Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Сочи
8125
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
102
голоса
4.8
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 и выше л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Доброго всем времени суток . Вот решился все таки написать отзыв о своем уже бывшем Марке. История приобретения данного экземпляра семейства маркообразных началась с того как находясь в замечательном ХМАО а именно в городе Сургуте я первый раз прокатился на марке!))
В то время я работал в небольшом автосалоне, который принимал на продажу подержанные машинки и так же брал их в зачет стоимости новой. И вот в один из обычных будней заходит вроде очередной посетитель с вопросом «Марка по чем возьмете?» На тот момент я еще не очень знал что есть «Марк»))) Ну в общем мы пошли смотреть его и надо было загонять на «Наш» сервис.
Первые впечатления.
И вот мы подходим к нему и я вижу перед собой красавца «Самурая» белого цвета, на 17  5 лучевых колесах))) Машинка с виду была оч симпатичная и видно что ухожена.
При дальнейшем осмотре оказывается что это 2500 куб.см, 1jz-ge 180 японских поней еще и ВДшный)) Ну так как его надо было гнать в сервис для оценки я попросил хозяина дать мне сесть за руль)))) И вот тут началось))) Первое впечатление от салона были слюни))) Мягкие удобные сиденья, приятная на взгляд и ощупь панель, качество метериалов было на высоте))) Надо отдать должное хозяину потому что состояние было близко к идеальному))) И так поворот ключа и этот не с чем не сравнимый рокот тойотовского JZ))
На улице был помоему октябрь месяц соотвественно где то -30 точно не помню поэтому пусть будет так. Впечатления от езды по снежной дороге в тот день он оставил самые приятные и восторженные))) ехал как по рельсам))) Если учесть еще тот факт что я сам из теплого солнечного города Сочи и опыта вождения в зимних условиях практически никакого))) Вот так я «заболел» маркообразными)))

История покупки моего первого Марка началась уже в родном моем городе Сочи.
Искал я его месяца четыре, посмотрел много вариантов, но все они не устраивали либо ценником конским либо состоянием. Состояние большинства Марков оставляло желать лучшего, были либо битые и кое как восстановленные с помощью молотка и ведра шпатлевки, либо отжатые донельзя(((
И вот однажды на своей улице я вижу его красавца белого цвета с надписью «продаю»
Звоню по указанному номеру и через 5 минут подходит хозяин. Открывает машину и начинаю осмотр. Это был заднеприводный Марк 93 года с мотором 2000 куб.см, 1G-FE))
Конечно хотелось 2500 но…
И так внешний осмотр радует глаз и душу))) Договариваюсь с хозяином на следующий день едем на станцию к моим знакомым ребятам)) Загоняем смотрим)) Заключение «экспертов» краска родная везде кроме бамперов))) В двигателе компрессия везде одинаковая ровная)))) Осмотр на подъемники показал что по подвески надо менять правую шаровую и желательно «линки», и  похоже что сопливит сальник коленвала задний(( Появился повод для торга))) Первоначально преведущий хозяин просил 170тыр)) После долгих уговоров и всего такого забрал я его за 160тыщ)))) И вот я обладатель Своего первого Марка)))
Все недочеты ребята устранили мне на той же станции за 5 тыщ)))
По салону машина была в идеале)) так как преведущий хозяин был врач и ездил на работу и обратно))) Пробег был на тот момент 147000, Для своих лет состояние действительно идеальное)))
Владел я им 2 года и продал скрипя душой и зубами с пробегом 220000(((( За все время моей эксплоотации данного шедевра  японского автопрома он не викинул мне не одного серьезного каприза)))) Была меленькая неприятность((( чуток лопнул радиатор охлаждения в районе верхней горловины((( Но проблема решилась с помощью напильника бинта резиновых перчаток  корабельной смолы и пару часов труда с пивасиком)))) Менял свечи пару раз))) Как то один раз начал он подтраивать слегка)) проблема решилась зачисткой контактов в крышки трамблера)) Но решил заказать новую тем более что цена ее была рублей 500))) Машину всегда делал сам слава богу руки растут из нужных мест)))) менял Масло в коробке тоже сам))) После замены переключения стали практически не ощутимы))) Слава богу на работе есть бокс с подъемником))) А так менял масло через каждые 7 тысяч колодки по мере износа и заливал бензин)))
В целях самоудовлетворения перебрал всю подвеску включая опорные подшипники))) Ребята подсуетили 17 катки вместе с резиной за 8тыр))))чему я был безусловно очень рад))) Думал будет жестко как на телеге)) но на деле оказалось все гуд)) Попозже уже поставил «хрустальные» фары)) После этого появилась потребность поставить хороший звук в машину))) Так как родные колонки уже просто не играли а хрипели(((( и вот началось))) так как в студии ставить дорого решил делать все сам))) делал все после работы иногда до часа да двух ночи))) но мои труды были вознаграждены хорошим звуком и тем что «Это я сделал сам)))  Саб  вначале хотел врезать в заднюю полку, но потом решил сделать короб))) И сделал так то в аккурат между бензобаком и полкой)))) получилось очень здорово)) И не потерялось не капли места в багажнике)))  Твитера были врезаны в обшивки дверей чуть выше дверной ручки)) смотрелось нормуль))) Два усилителя были размещены в багажники на фальш панели)) Играло все оч достойно))) Ездил на нем несколько раз на рыбалку в ПримороАхтарск просто супер)) дорогу держит замечательно)) за рулем не устаешь абсолутно)) На заднем диване комфортно и удобно))) Даже я с о своим ростом 191 см помещаюсь очень легко и комфортно))) По нашим перевалам (кто ездил тот знает)) никогда не испытывал неудобств))) В общем эта машина оставила очень приятный и незабываемый след в душе))) Вчера приобзавелся 110 марком 2000 года белого цвета с мотором 2500 jz)))) Спасибо всем кто дочитал мой отзыв до конца)) удачи на дорогах и не гвоздя не жезла Вам))))
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Ivan 424
первый
5
41
Ответить
Четкий МАРК за отзыв 5,поздравляю с покупкой !
15
3
Ответить
     
Северобайкальск
Сообщений: 125
Держи пятак! Марк - красавец!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986
10
2
Ответить
игорь,волгоград
зачетный марк!по чем продал?
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
чет лошадей многовато... там 135 всего
6
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
не плохой машин, у самого тоже такой был 2 года. но вот по поводу удобства заднего дивана не соглашусь, крыша слишком низкая и еще над головой как раз переход на стекло идет. вообщем пару раз сзади ездил, голова на плече была, иначе не влезала. рост 190
7
1
Ответить
а я валера!
Москва
ух, красавец! хрусталь, дисочки, цвет... бомба!
5
4
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
villian:
чет лошадей многовато... там 135 всего
у него наверное beams :))))
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
140 лошадей там))
2
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
And9797:
у него наверное beams :))))
по каталогу bems с 100 кузова идет вроде.
2
4
Ответить
Братск
villian:
по каталогу bems с 100 кузова идет вроде.
ты чо умник??? beams вообще только с 2000 года пошли!!! WOOOODPEKER!!! Не знаешь не пиши, что за люди пошли...... лиж бы ляпнуть..............
3
18
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Красивый марк, литье необычное
по(на)ехавший
3
 
Ответить
Братск
Кирилл (Хабаровск):
Красивый марк, литье необычное
обычное литье китайское
8
2
Ответить
Братск
от 9 расхлод???????парень у тебя температру!!! на 2-ке от девяти ???? zaxaxaxxaaxxaaxxaxaaxaxaxxaax от 16 так и говори марководы болтуны
3
13
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
дисочки зачетные
2
1
Ответить
   
автор
Олимпийская деревн
Сообщений: 1000
игорь,волгоград:
зачетны й марк!по чем продал?
отдал за 180 в таком состоянии ничего не снимая(((
Марк JZX - 115 был
1
 
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
villian:
по каталогу bems с 100 кузова идет вроде.
да я знаю и то на 100 кузовах не на всех beams просто пошутил, там 135 лосей
Ехал Грека через реку
2
 
Ответить
   
автор
Олимпийская деревн
Сообщений: 1000
Ребят простите с поньками ошибся0)))
Марк JZX - 115 был
 
 
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
рай слава:
ты чо умник??? beams вообще только с 2000 года пошли!!! WOOOODPEKER!!! Не знаешь не пиши, что за люди пошли...... лиж бы ляпнуть..............
так то не с 2000, а с 1998 года beams пошли, так что ты сам то тоже не знаешь
Ехал Грека через реку
5
1
Ответить
   
автор
Олимпийская деревн
Сообщений: 1000
Ездил я на приоре в ростов))) был горький опыт))) АвтоВаЗ сила)))
Марк JZX - 115 был
1
 
Ответить
Надо было брать Марка))))) Шучу... Красивая машина, передняя оптика и диски смотрятся, а за багажник отдельный респект, сам люблю это дело, да со своей работой времени не нахожу, так хоть такие как ты (автор) фотками душу радуете)))
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
Симпотный марк!Катухи зачетные. Был не раз в ваших краях, вообще марков нормальных маловато ездит, юг че тут сказать европа приобладает, может я и ошибаюсь!!!
 
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13924
алка:
от 9 расхлод???????парень у тебя температру!!! на 2-ке от девяти ???? zaxaxaxxaaxxaaxxaxaaxaxaxxaax от 16 так и говори марководы болтуны
сам за своей температурой следи, на марке 2.0 отъездил 5 лет в любую погоду, расход от 9 вполне реально, а ты наверное самурая на картинке только видел :)
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33294
значит лошадей там 136, ровно 100 киловат максимальной мощности. Расход по трассе у меня 8-8,5 литров при 100-110 км/ч при полностью загруженой машие, если топить 120-130 и с кондюшником то 9-10 литров. в городе от 11.5 летом до 18 зимой. бимсы пошли с 98 года и в них 160 л.с. максимальная мощность, владею почти таким же авто только чайзер(внешние куховные понели только разные) машина действительно одна из лучших в мире, к сожалению сейчас таких не делают :(((
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
4
 
Ответить
   
автор
Олимпийская деревн
Сообщений: 1000
miha7619:
сам за своей температурой следи, на марке 2.0 отъездил 5 лет в любую погоду, расход от 9 вполне реально, а ты наверное самурая на картинке только видел :)
Вполне поддерживаю, многое зависит от "содержимого" между рулем и сиденьем, а с дуру можно и двацатку убивать....
Марк JZX - 115 был
1
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13924
взял свой марк GX90 в ноябре 2005 года, отдал в декабре 2010 года, машина отличная, можно сказать неубиваемая, устраивала во всем за исключением посадки, для моей травмированой правой ноги была слишком низкая, но темь не менее я откатал на нем 5 лет, за все время больших проблем не было, в самом начале поменял сальники на клапанах, на распредвале и лобовой (просто показалось что задубевшие, возможно перегрев двигла), за 5 лет менял колодки, стойки (не тормозил сильно на ямах и буграх), масло раз в 6 тысяч мобил 1, шаровые 2 раза (спасибо нашим дорогам), но по подвеске главная проблема - плавающие шаровые в задней подвеске - родных не найти, а неоригинал отстой, хватало на 2-3 месяца, пока не поставил febest, их хватило на год, потом продал машину. Следует учесть, что мое отношение к машине - это кусок железа, который перемещает меня от точки А к точке Б без проблем. должно быть исправно: двигатель , подвеска, рулевое, трансмиссия......., ИМХО марк фореве (P.S. но устарел к сожалению морально)
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13924
marduk616:
значит лошадей там 136, ровно 100 киловат максимальной мощности. Расход по трассе у меня 8-8,5 литров при 100-110 км/ч при полностью загруженой машие, если топить 120-130 и с кондюшником то 9-10 литров. в городе от 11.5 летом до 18 зимой. бимсы пошли с 98 года и в них 160 л.с. максимальная мощность, владею почти таким же авто только чайзер(внешние куховные понели только разные) машина действительно одна из лучших в мире, к сожалению сейчас таких не делают :(((
бимсы пошли с 96 года, разницы большой с обычным 1G нет - только зимой заводятся лучше :)
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Давыд Давыдович:
Четкий МАРК за отзыв 5,поздравляю с покупкой !
с продажей
Мой отзыв: Honda Stream 2001
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13924
EMTEC:
с продажей
нового владельца с покупкой(если он с головой дружит)
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
рай слава:
ты чо умник??? beams вообще только с 2000 года пошли!!! WOOOODPEKER!!! Не знаешь не пиши, что за люди пошли...... лиж бы ляпнуть..............
ну двигатель можно и поменять вместе с косой и мозгами если что...

марк красивая вещь, но 2-литровый должен быть пакет сока:)
2
1
Ответить
   
автор
Олимпийская деревн
Сообщений: 1000
EMTEC:
с продажей
С покупкой)) в самом конце отзыва написал что вчера приобрел 110 мака)))
Марк JZX - 115 был
1
 
Ответить
   
автор
Олимпийская деревн
Сообщений: 1000
кстати вот что с ним сделал новый владелец((((
Марк JZX - 115 был
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13924
zzSTASzz:
кстати вот что с ним сделал новый владелец((((
и что он с ним сделал?
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров
 
 
Ответить
   
автор
Олимпийская деревн
Сообщений: 1000
вот так бывает((((
Марк JZX - 115 был
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13924
упс, погиб настоящим самураем :)
но вполне можно оживить
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Люблю читать про эмоции которые испытывает Человек при при выборе той - или иной машины ! Но когда начинают скурпулёзно перечислять все затраты на тех. обслуживание своего Коня - то я как правило всё это быстренько перелистываю ! Ведь это всё не важно - ведь главное - это ехать туда - куда Ты хочешь! А не так как раньше - только по направлению общественного гос. транспорта !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
2
Ответить
    
79RUS
Сообщений: 53898
рай слава:
ты чо умник??? beams вообще только с 2000 года пошли!!! WOOOODPEKER!!! Не знаешь не пиши, что за люди пошли...... лиж бы ляпнуть..............
акстись детина...
учи матчасть
у порно учусь
 
 
Ответить
    
79RUS
Сообщений: 53898
поставил 4 тока из-за скобочек, а так зачётный марчелло
у порно учусь
1
 
Ответить
Джиксер
Да Стасон хороший был у тебя марк. Даже жалко что продал.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 568
не особо информативный отзыв... за марка 5 за отзыв 4
Mark 2, 2002, GX-110
 
1
Ответить
   
автор
Олимпийская деревн
Сообщений: 1000
Джиксер:
Да Стасон хороший был у тебя марк. Даже жалко что продал.
ДА Лёш это точто((( надеюсь что новый будет лучше)))))
Марк JZX - 115 был
 
1
Ответить
   
Краснодар 93 rus
Сообщений: 847
Респект земляк! Хороший аппарат! И катки как у меня! +5!
 
 
Ответить
Братск
лучше приору новую взять чем марка старого
2
7
Ответить
DFm
  
Омск
Сообщений: 351
Автор, Самурай он и в африке будет самураем. Респект тебе.
Toyota Land Cruiser
 
 
Ответить
Улан-Удэ
кот
 
2
Ответить
gendos113
Иркутск
у меня 2.5 1jz я бы сказал сколько жрет но никто не верит
1
 
Ответить
gendos113
Иркутск
а про приору сумашедший
4
1
Ответить
   
автор
Олимпийская деревн
Сообщений: 1000
Про новую приору эт конечно бред)) Друг у меня забирал новую приору прям с автовоза))) Так че вы думаете? после пяти минут работы двигателя сгорели катушки зажигания))) через месяц заклинили тормоза)) буквально через пару дней как вылечили тормоза замкнуло моторчик дворников))) а потом кондей накрылся))) Зато не скучно и всегда есть чем заняться))))
Марк JZX - 115 был
4
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
ds5535:
лучше приору новую взять чем марка старого
Покупку Лады Калина в атосалоне можно сравнить с прыжком с парашютом ..... Летишь и думаешь ; А раскроется эта штука сзади - или нет ? Неслучайно В. В. во время пробега по новой трассе Чита - Хабаровск вёз за собой аш Две запасных Лады Калина такого же цвета !!! А вот машины сопровождения Японского про- ва без проблем сделали свою работу ! КСТАТИ !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
рай слава:
ты чо умник??? beams вообще только с 2000 года пошли!!! WOOOODPEKER!!! Не знаешь не пиши, что за люди пошли...... лиж бы ляпнуть..............
С 98 года если быть точным! За отзыв 5
1
 
Ответить
Братск
LADA PRIORA сто пудога лучше эитого марка!!! 100 %!!!
 
11
Ответить
Братск
CHASER002:
LADA PRIORA сто пудога лучше эитого марка!!! 100 %!!!
рассказываешь тут людям что приора лучше, а почему у тебя ник CHASER??? Или ты просто ЧАЙНИК))) На том месте где построили АВТОВАЗ - земля проклятая!!! АВТОВАЗ это машины для самоубийства....
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СМЕНИЛ 10 иномарок (из них три были европейки), до иномар было почти столько же начиная от 6-ки кончая волгой3110, я с уверенностью могу сказать, что зря тратил деньги силы и время на эти сковородки!!! Искренне не понимаю сейчас людей, которые покупают новые автовазовские зажигалки!!! Япона и в африке япона)
4
 
Ответить
   
Сочи-Омск
Сообщений: 19
Увидел первый раз этого красавца белого на Демократической в Адлере вечером сразу заценил. А позже попался он мне на глаза грустно стоящим на глухой улочке с разбитым передком жалко стало(( Катается он сейчас востановленный кое-как вид далеко не тот, что был раньше((((
Mazda Premacy-Field Break, 2002 г.в FP-1.8
1
 
Ответить
   
автор
Олимпийская деревн
Сообщений: 1000
Добрый Кот 55 RUS:
Увидел первый раз этого красавца белого на Демократической в Адлере вечером сразу заценил. А позже попался он мне на глаза грустно стоящим на глухой улочке с разбитым передком жалко стало(( Катается он сейчас востановленный кое-как вид далеко не тот, что был раньше((((
Спасибо)) была любимая машинка душу вкладывал((( кое что не успел из за обстоятельств но все таки)))
Марк JZX - 115 был
1
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
[хороший марчок!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JX-90 в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром