Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

, Химки
9924
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
120
голосов
4.6
5 — 93 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2491 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Серебро-металик
Цвет салона: Серый
Салон: Оптированное табло
Доброго времени суток, всем !!!
Приятно осознавать, что есть в нашей многонациональной стране, те кто уважает правый руль, но к сожалению нас не так уж много в общей массе по сравнению с теми кто управляет леворукими овощами и теми, кто пишет глупые законы.... Ну это лирика конечно, но все же.
Буду делится своими впечатлениями полученными от управления, владения, обожания которые я испытывал ко всем своим автомобилям за пять лет моего стажа вождения.
Начну пожалуй с того момента, когда отучившись в автошколе, не пропуская ни одного занятия и не подмазывая инструкторов я с первого раза получил долгожданные права. И тут понимая, что у меня на тот момент было немного денег инструктора стали мне впаривать тазик восьмой модели который принадлежал автошколе имел пять педалей, скажу честно уж очень хотелось иметь хоть что то под жопой я чуть было не сорвался. Спасла теща, которая прожив пол жизни в г. Находка и имея Маркушу 89 года выпуска, сказала, Лешенька бери катайся и не парься.
И вот я дороге, раритет белого цвета, двушка по капотом, велюровый салончик в пробке на МКАДе ловишь взгляды зевак на овощах, в общем приятно. И как то утром не доехав до служебной парковки, переваливаясь через полицейский Маркуша мой заглох. Потолкали, поставили и начали думать. в чем причина. Вызывал двух мастеров, даже мозги заменил денег потратил прилично, короче проблему нашел чисто случайно облокотившись под капотом на какую то катушку попросил товарища провернуть ключ и о чудо машина ожила.
  Одновременно с данной реанимацией, друг подбирал мне авто в Находке. Т.к. денег было не особо много, а хотелось взять, что то свеженькое и беспробежное по РФ выбор пал на Nissan march, с литровым двигателем. Ни когда не забуду тот волнительный момент, ну я думаю Вы все его испытывали, когда ты видишь свой первый автомобиль и ты и только ты его истинный хозяин. Марчик за 1,5 года не подвел ни разу, выжимал с литерного все что можно, ну соответственно расход вылетал в десятку. Машину делил с супругой, с которой права получали одновременно, ну соответственно кто первый взял ключи тот и за рулем, до драки дело. Принято было решение приобрести второй автомобиль в семью. Вторая машина была Nissan Primera 2000 г.в. 2 литра, 152 кобылы, 6-ти ступенчатый типтроник, машина пригонялась с Японии под заказ, была вся в какой то непонятной электронике, проводах, антеннах, куча разных приборов на торпеде, под сиденьями. Короче говоря мне пояснили, что данный автомобиль был в Японии машиной сопровождения. Гонял на ней как бешеный при 150 км.ч. идя на 6 передаче , переходил на 3-ю, и вот он врубался ограничитель при 180. Крутил движок как хотел. Итог пять аварий за год, контрольная на МКАДе вынесло с пятой полосы крутануло три раза (очень было страшно) поймал две машины, сам только шею потянул. Было принято решение машину хоть как то попытаться продать. Продали немного  доложили и дружно пересели на Toyota Ist 2003 г.в., 1,5л. 105 кобыл. Красивый весь в японском родном обвесе, очень  шустрый автомобильчик, но зараза как балалайка. Супруга его укатала рано утром перед работой по объездной через Рублево (черт ее туда понес) боковой стойкой о дерево. Истик почти что сложился, но благо есть мастера на свете вытянули покрасили, в общем год отъездил, потом продал.
  Следующим этапом была Toyota Kresta 2500л. 200 кобыл в 90 кузове, 1995 г.в. Машина просто чудо, все, что было до этого хоть и по свежее, но того комфорта, который я испытывал от вождения Крестой не было ни в одной. Но как говорится годы берут свое и вот тут началось, в начале зимы потек радиатор печки, замена в сервисе 15т.р плюс 4500 зам радиатор. Понимая, что дороговато решил сам разобраться с данной проблемой. Месяц машина стояла у подъезда, а я вечерами заправившись коньячком (уж очень в то время было холодно) ее чинил. В общем бабки я сэкономил, в машине был Ташкент. Но тут другая проблема выскочила, на светофорах так машину колбасило, что зубы дрожали. День и ночь, сидел на всех форумах по данной теме, вложил под капот порядка 50т.р. даже капельницу вводил в впускной коллектор (чуть гидроудар не поймал) но все безуспешно. Сказали, что это конструктивная особенность данного автомобиля, один на тысячу (вот я бля счастливец). Очень долго ее продавал, ну как то не получалось. И о чудо на меня выходят ребята из Ярославля, и предлагают ключ в ключ разойтись на Toyota Marina 1996 г.в. обменялись живыми фотками, на том и порешили. Маринка с виду была как конфетка в свежей Красочке реснички обалденное литье музон достойный, но жопой чувствовал битая перебитая. Но как говорится на каждый товар есть свой покупашка, покатавшись на не с недельку даже не ставя на учет я ее спулил, одному из бушующих бомбил нашей необъятной Родины.
  Немного подумав, было принято решение рискнуть и сесть на гибрид, выбор пал на Toyota Prius 2001г.в. в 11-м кузове. Машинку покупал летом у женщины, которая хранила ее в ракушке на зимних колесах чумазую и с зимними дворниками. На вопрос, а что с машиной, ответов четких я не добился. Полазив, понюхав я понял, что тачка достойная. Покатавшись пару месяцев ни оного сбоя в электронике. Но бац как говорится и загорелся чек, все замигало, движок не запускается, жена в истерике. Снова на форумы, звонки в Находку и о чудо решение проблемы в датчике дроссельной заслонки, почистил и забыл что такое Приус, жена до сих пор катается заливая бак на месяц. Т.ч. про приус ничего плохого, все что есть положительного это про него, только вот мощи побольше бы немного (ну это для меня), жене хватает. В -28*С с полпинка заводилась.
  Ну наконец то денег на кармане 300т.р. пришло время выбирать свою мечту. Пред тем как приобрести свой аппарат у парня в Подольске, смотрел 6 Марков, исключительно 2,5л., но такой хлам. Мой стоял красавец на 17 литье, разборная звездочка, наполированный с номером не обижай малыша на (учет хозяин не ставил). Работало в машине все, в принципе как и сей час. Только вот меня смутило, что хозяин, уж как то очень бережно через полицейские переезжает. Ну да ладно, в подвеску я сразу двадцатку вложил и забыл. Понимая что 17-е колеса мне ни к чему, а подвеску два раза в ход из за низкопрофиля перебирать большого желания нету, катки сфоткал и выложил в интернет. Там они провисели от силы минут 30. Затем еду в Митину и вот мои колеса с убитой резиной на другом Марке, а я на 15-м радиусе (что и сей час стоит). Машина сразу поехала по другому (вожу в основном ребенка в машине особо не погоняешь). Решил снять двухдиновый мафон и поставить что то европейское. Три дня сам ставил, еле разобрался, все шло через усилитель по сиденьем, затем выходило на усилок в багажнике, короче пипец. Сейчас  чувствую приход конец задним стойкам, а они зараз Темсовские и стоят очень дорого, и лобовуху надо поменять камень поймал. А в остальном аппарат прет отлично. Да у меня еще катализатор выбит, т.ч. еще +10кобылок.

   Не судите строго. Фотки всех авто где то дома в архиве, покопаюсь найду выложу.
          Удачи всем на дорогах!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Машина была в виниле. Винил снял, частично с краской. Пришлось налепить временно данную кмпозицию.

, пробег 240 000 км   

Вот как то так.

Был утерян передний значек, пришлось снять у тестя с Марка 86 года.

, пробег 250 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Сообщений: 943
Юный водитель с ключами)))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр
23
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
побольше бы чуть колеса) а то так как-то не смотритса)) ну а так держи 5
9
15
Ответить
   
Сообщений: 672
люди дорого марчеллу содержать, с зп в 15 тыр. или забить на это дело и взять Ладу калину посвежее года так 2007-2008? Марчек года так 95-97гг.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
14
6
Ответить
   
Сообщений: 672
речь веду не о бензине, сколько жрет, а о расходниках
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
2
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Ежик с Алтая:
люди дорого марчеллу содержать, с зп в 15 тыр. или забить на это дело и взять Ладу калину посвежее года так 2007-2008? Марчек года так 95-97гг.
марка бери
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
9
Ответить
    
Сообщений: 43310
Уххх....поаккуратней гоняй на своих МКАДах !! ))) +5
JDM
6
2
Ответить
  
Деревня
Сообщений: 385
Сто пудов Марковника, если хорошего возьмешь, то будешь только фильтра и масла менять, ну и бенз лить)))
14
4
Ответить
   
Сообщений: 19
Да какие фильтра машине будит 15 лет это палюбясу дравалёт
11
23
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Антон150:
Да какие фильтра машине будит 15 лет это палюбясу дравалёт
Это же тойота! Для неё 15 лет это только обкатка! ))))
а ты совестлив?
28
12
Ответить
   
Сообщений: 943
Ежик с Алтая:
люди дорого марчеллу содержать, с зп в 15 тыр. или забить на это дело и взять Ладу калину посвежее года так 2007-2008? Марчек года так 95-97гг.
Марча лучше,или демио))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр
5
16
Ответить
   
Сообщений: 17664
за марчелу тока 5+!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
9
6
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 3743
Ежик с Алтая:
люди дорого марчеллу содержать, с зп в 15 тыр. или забить на это дело и взять Ладу калину посвежее года так 2007-2008? Марчек года так 95-97гг.
С зарплатой в 10 тыс работаю только на бенз и запчасти- Креста 90-к.
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.
6
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи
1
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1407
"Итог пять аварий за год, контрольная на МКАДе вынесло с пятой полосы крутануло три раза (очень было страшно) поймал две машины, сам только шею потянул."
Главное, с какой гордостью это сообщается! Очередной тупорылый обладатель прав решил почуствовать себя вершителем судеб.
14
3
Ответить
 
автор
Химки
Сообщений: 5
Почему вершителем?????? Про шею, это за то что не я такой молодец, а машина сама по себе крепкая. А точто за резиной не следил и она меня подвела, так это другое. И ни какой гордостью здесь и не пахнет. Учись читать между строк обладатель..........
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
4
15
Ответить
   
Сообщений: 790
lomashka:
"Итог пять аварий за год, контрольная на МКАДе вынесло с пятой полосы крутануло три раза (очень было страшно) поймал две машины, сам только шею потянул." Главное, с какой гордостью это сообщается! Очередной тупорылый обладатель прав решил почуствовать себя вершителем судеб.
Да и еще посмотрите с каким высокомерием автор, смотрит на леворульные машины. Они все для него овощи, а Марк лохматого года (1989 его первая машина), для него аппарат! И если верить ему, то в Москве одни овощи, а он один на Правильной машине.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
15
12
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 444
Антон150:
Да какие фильтра машине будит 15 лет это палюбясу дравалёт
Антон, дравалет, как ты считаешь, это продукция АВТОВАЗа и то, что глупые малолетние прыщавые водители держат у себя под окном. А вот то, что мы видим на фото сверху, это уважаемая ВСЕМИ продукция TOYOTA.
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.
14
5
Ответить
 
автор
Химки
Сообщений: 5
Овощи не все но большинство. А на правом руле не я один. Сам то на чем перемещаешся? на мерене песионного возроста......
13
10
Ответить
   
Сообщений: 672
просто за 250-260 тыр в барнауле либо Калинка двухгодовалая либо марчелла:) чтоб с ремонтами на червонцы не попадать.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 672
ну еще бородатую ауди или бмв троечку посмотреть
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1407
esaul1981:
Овощи не все но большинство. А на правом руле не я один. Сам то на чем перемещаешся? на мерене песионного возроста......
Главное не на чем, а КАК он передвигается! И уважения у меня больше к спокойному водителю, как ты сказал, мерена "пенсионного возраста", чем к такому отмо-ро-зку как ты...
16
2
Ответить
   
Сообщений: 790
esaul1981:
Овощи не все но большинство. А на правом руле не я один. Сам то на чем перемещаешся? на мерене песионного возроста......
А я и не выпендриваюсь своим мерином, езжу себе и правый руль не задеваю. А такие как ты ставят Пруль в культ. И орут с пеной у рта "Лучше бы Марк купил", "Только за Марк 5" и т.д. и т.п.
***
11
9
Ответить
     
Губкин 31 rus
Сообщений: 2371
за марка 5
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
10
8
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
год назад купил 100 марка Последний завоз конструкторов! в России получается 2-3 года Так этот "старый" авто 99года НИ РАЗУ не подвел!!! стоит на улице -35 заводился без проблем!!!! менял масло фильтр И прокачал темсовские стойки!!! Все расходы!!! Марчек одно удовольствие!!! 2,5 Grand G )))))
15
6
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
нормальный отзыв крестина 95г 2.5 не 200 коней, там 180, трех литровая 200, темсовские стойки говорят дольше ходят, че то фоток маловато, но юному марководу конечно респект пять.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 19
zedward:
Антон, дравалет, как ты считаешь, это продукция АВТОВАЗа и то, что глупые малолетние прыщавые водители держат у себя под окном. А вот то, что мы видим на фото сверху, это уважаемая ВСЕМИ продукция TOYOTA.
TOYOTA норм машина но не 15 лет давности всё имеет свой срок
3
5
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
не гоняй так!
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7246
в столице реально, большинство передвигается на овощах, такого количества различных тазов, в Иркутске точно нет,
5
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2740
Так себе....
 
1
Ответить
   
Краснодар 93 rus
Сообщений: 847
Хороший авто!
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 741
Ежик с Алтая:
люди дорого марчеллу содержать, с зп в 15 тыр. или забить на это дело и взять Ладу калину посвежее года так 2007-2008? Марчек года так 95-97гг.
Содержать не дешево! Один бензин улетает как в трубу (15-16 литров город 95-го, тапку не давлю) Марк GX 100
В раю хорошо,...........но в аду знакомых больше!
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
не понимаю людей которые машину покупают стык в стык по деньгам и потом эта машина простаивает из-за того что бенза много хавает.=//
3
 
Ответить
  
Сообщений: 336
TourerV 2/5:
не понимаю людей которые машину покупают стык в стык по деньгам и потом эта машина простаивает из-за того что бенза много хавает.=//
заезженная тема с расходом бензина.
Калинки они советуют- хахах)) марк-это диагноз,пока не заболеешь не поймешь))

нормально он потре***ет топливо. многие впринципе не шарят и не понимают что такое 6 цилиндров
1
 
Ответить
  
Сообщений: 491
Автор а твой марк не овощь? Сколлко оам по паспорту 10 секунд до сотни?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 491
Goode:
в столице реально, большинство передвигается на овощах, такого количества различных тазов, в Иркутске точно нет,
спасибо поржал
1
 
Ответить
 
автор
Химки
Сообщений: 5
На здоровье
1
1
Ответить
     
Екб
Сообщений: 65
литосы ваще ни о чем((((
 
1
Ответить
 
автор
Химки
Сообщений: 5
Глупое сравнение........
 
1
Ответить
  
Сообщений: 491
автор какой разгон у марка?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 491
Автор ты не отвечаешь за свои слова??? Ты же всех тут овощами обозвал, скажи какой разгон до сотки??
 
 
Ответить
 
автор
Химки
Сообщений: 5
Ну во первых не всех..... Есть достойные экспонаты. А на счет разгона затрудняюсь не засекал.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 55
Для справки. Правильно отрегулированный Марк 2 с двигателем 2,5 л. разгоняется до 100 км в пределах 7 сек. Такой же Марк 2, но турбовый разгоняется до сотни за 5,4 сек. Есть еще вариант с закисью азота. Но я его не пробовал.
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
Антон150:
Да какие фильтра машине будит 15 лет это палюбясу дравалёт
Лада гранда 2012г дравалет, а это реальная тачка!!!!!!!!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Химках

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром