Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: город от 11л; трасса от 8л. л/100км
Всем привет! Вот наконец-то созрел я для отзыва об одном из легендарных автомобилей(20 и 21 веков) тойота марк 2, 1999г, 2,0л, полный привод. До этого я ездил на Ваз 2107, тойота карина, зачем то купил цивик ферио (он мне весь мозг вынес),затем послушал жену, но сделал по-своему - купил моего красавчика! Обошелся мне он в 240руб (конструктор, не распил, 1 год в России), выбирали его грамотные люди, поэтому достался в хорошем состоянии. Первые впечатления только положительные: ухоженный, комфортный салон, электросидение, хорошая родная музыка, шумоизоляция, мягкий, плавный ход! Как у всех людей, после покупки прямая дорога в сервис, поменял масло в двигателе, частичка в коробке, в приводах, фильтра, свечи, ремни. шаровые низ и конечно же тонировка, лоб не трогал. Литья не было, решил купить на 15, зато с новой и хорошей резиной: на лето хакка J3, зима хаккапелита 7. К зиме воткнул прогрев от розетки (кстати классная вещь - экономия бензина и отсутствия насилия двигателя в морозы) и поменял антифриз. Сначала очень сильно боялся расхода бензина, всю жизнь проездил на 1.5, а тут :6 цилиндров 2 литра, да еще полного привода! Но расход приятно удивил: по городу, если ездить не более 2000 оборотов я укладывался в 11 литров! ПО трассе если не более 110км/ч то 8 литров на сотку! Бензин лью 95, всегда на одной и той же заправке! Зимой с прогревом от розетки литров 15-16 максимум. Приятным плюсом для зимы было наличие в комплектации подогрева зеркал и дворников! А также система антизаноса ( скажите на марке это система VSC - курсовой устойчивости или что-то другое????? на одометре загорается значок типа дорожного знака- извилистая дорога). Зимой дорогу вообще шикарно держит, но если все же пустил в занос то прощай дорога! За год эксплуатации: ни разу не подвел, менялись только расходники, да подвеску немного перебрал! Заканчивая отзыв, хотелось бы сказать, что не зря МАРК 2 считается легендой и не надо бояться больших габаритов и расходов бензина!!!!!!!!! За такой комфорт и безопасность я готов платить и заправлять его!!!!!!!!!!!!

Алейск
Хоть убейте, не понимаю я 2-х цветную раскраску автомобиля...
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
Хоть убейте, не понимаю я 2-х цветную раскраску автомобиля...

leksapw:
полностью соглашусь!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

НовосиBEERск
Не едет ни ху...! (Из личного опыта)

CeffeeR:
Не едет ни ху...! (Из личного опыта)
до 2000 тыс оборотов согласен, что мало! а так довольно неплохая динамика! и машину я брал для семьи а не для гонок!
Тойота Марх Х.

Александерос а как дело обстоит с динамикой?Ну к примеру на уровне какого авто едет?Подумываю такого-же брать и что-то после Калдины GT побаиваюсь что буду чувствовать себя в потоке ущемленно..

пока коментарий писал ответ появился :)

sergey-54:
если тебе нужна мощь, то бери 2.5л, но чтоб ущемлено, таких ощущений у меня нет и не было! если я топнул, то в сидение вжимает! но конечно не так как на турбовых!

анжеро-судженск
NAR

олег с алтая
"Всем привет! Вот наконец-то созрел я для отзыва об одном из легендарных автомобилей(20 и 21 веков) тойота марк 2, 1999г, 2,0л, полный привод." ???

Легендарный Tourer V !!!

Алейск
leksapw:
для Марковника полностью перламутр
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Чита-Благовещенск
Приятный Марк)
Перегон-это моё хобби!
Ничего "легендарного" в 110-м кузове нет. Легенды- это "черностой", и "самурай"

в марке ничего легендарного нет!
это машина для комфортного передвижения только 2 человек, сидеть сзади - отстой! багажник крохотный, свесы большие, размеры тоже. машина - ни-о-чем

да, смотрится очень здорово! тут без Бэ.

ЗЫ. юзаю TYT corona SF (лифтбэк)
Всё суета

Челяба
sergey-54:
Где-то на уровне Субары врикс 2.0 АТ не турбы.
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Воронеж
мля ,братец ни ког не слушай катайся и получай удов.
в личном опыте было мног тазов но вернулся к марку
а те кто кричат что в марке ни чего нет
пусть повладеют мерсами ауди бмв и потом расказывают!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как то поднималась в одном из отзывов о марке 2.0, что он ни вваливает..Так вот мне понравилась там фраза не впомню автора..звучит так примерно: со времене летчики истребителей начинают говорить, что их СУ-27 не вваливает..

Марк машина замечательная, но что в нем легендарного? Добротный, ладный классический седан, но не более. Ладно, понимаю хачироку или слива - легенды дрифта, крузер - легенда бездорожья, супра - легенда тюнинга. Но в Марке-то что легендарного? Просто крайне хороший автомобиль.

А отзыв на хороший трояк. Кроме восторга от покупки ничего не вижу.

Марк для семьи и комфортного передвижения семейного человека, а насчет классики это факт, таких машин больше не делают. в европе их и сейчас ни делают, я имею ввиду соотношение цена-качество, удачи тебе!

Что за люди..у человека радость, а они колы ставят...

белгород
Отличный авто! Сам на таком 3 года откатал. Никого не слушай, нормально он едет.
Чту я отзывы иногда но практически всегда аспект -едет не едет обсуждается бурно!))
имею опыт вождения с 13!!! лет
авенсис т25 праворучка 1 az на u241E коробасе с егр системой
авенсис т22 3s на а241е коробасе
авенсис Т25 1ZZ на u341e коробасе
авесис Т 25 1zz на миханке
хонда цивик 2007 год (1.8L)
авенис T 25 2AZ - FSE на U 151E коробасе
авенис T 25 1AZ - FSE на U 151E коробасе ( владею по сей день)
помимо гонял жЁстко на столько на сколько можно и из всего вышеупомянутого в сидения вжимало - НЕМНОГО! но всетаки только в УАЗе!!! ( раскачен как надо был танк)
все машыны были в очень хорошем состоянии ( кроме маскарадов)))))))
ну и наверно авика Т22 вкуреный был с фронта)))
обыты как правило по погоде и суклоном на разгон но вжать в сидуху?! НЕТ ! факт
даже субара б4 твинтурбо 2 литра 260 (поюзаная конечно) но авенса моего делает всеже на старте легко дать почувствовать перегрузку хоть воскольконибуть G НЕВСОСТОЯНИИ! факт! а факт******вещь упрямая!)) дык что это всеже? очучение вжимания в сидуху миф!? или нет! я прочувствол своим спинным мозгом это только на ауди V10- 500Л.С. и то только с грамотным водилой и не со старта! а в моменте ( отрезок времени в несколько секунд и их долей) разгона с 80км.ч. до 210кмч да еще и в повороте о чем напомнила прижатая к седлу почка))) так что все споры едет не едет а особенно вжимает не вжимает по моему мнению сугубо субъективны.....
пардон за руский мой карявы)))))

да блин 90% отзывов с про марки начинаются "ура... я купил марк!".
дальше фотки - отличаются только дисками, редко цветом тачилы. и еще фон разный. ну конечно есть фотки по-лучше. есть совсем отстой. ну вот скажите - зачем нужна последняя фотка. "тачило помытое, на стоянке, весь авто в фото не влез - чтобы номер было не видно" - это видмо такое название у фотки.
и вообще - если чел пишет отзыв, надо предполагать, там что-то есть. ну или тачило новое. или какие-то нюансы эксплуатации. или хоть бы фотки - куда ездил... у Аффтора смысл отзыва краток. "я купил Марк такой-то, года такого-то". было бы достаточно вместо таких отзывов создать одну тему. где каждый чел мог бы плюсанть напротив модели авто. типо - это мое. ну если так надо - фотку добавить. было бы достаточно.

комменты можно даже не читать. половина комментов "за марк только 5". вторая половина - "ну и чё в старом седана такого Легендарного?!"

ну вот блин ,
в отзыве и не напишешь ведь теперь :
"лучше бы марк взял"

Марк2 классная машина.

но как правило русский человек видя в надписи более 100 лошадей старается выжать все разом. Это предрассудки после Жигуаров.
Toyota Mark2 седан бизнесс класса. не нужно от него требовать маневренности и быстрого разгона.
Для этого есть другие авто или Tourer комплектации.
автомобиль для комфортного перемещения из точки А в точку Б.

Полный привод rulezzzz!!! Зимой классная штука.

hound:
ну вот блин ,
в отзыве и не напишешь ведь теперь :
"лучше бы марк взял"
Пиши "лучше б турбомарка взял"))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Port May
Санек1974:
Ничего "легендарного" в 110-м кузове нет. Легенды- это "черностой", и "самурай"
Сам ты стодесятый. Это 105 кузов
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

За Маяк тока +5

Санкт Петербург
"хорошая родная музыка, шумоизоляция"
музыка родная погань,акустика более менее,голова ужасно играет-я не Аудиофил,просто есть слух!
шумка тоже посредственная,например в задних дверях нет никакой изоляции.
раньше бы так не говорил,но у самого Марк такой же только 2ВД,облазил его весь уже .
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр - за Pioneer и Марковника 5+

народ, подскажите, марк2 4 wd они все фулл-тайм или имеют волшебную кнопочку, позволяющую менять полный привод/на задний?

красноярск
уезжал из города поэтому не мог ответить! Когда я писал про легендарный, я имел ввиду не свою модель а вообще маркообразных! Что касается вваливает или не вваливает: то машину я брал для семьи, на тот момент жена уже беременная была! Далее про музыку и шумку, я сравнивал стандарт со стандартом других машин (карина, цивик). То у марка все родное лучше, понятно, что оно неидеально и требует доработки! По моему, всегда полный привод!

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Красноярске