Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: гибрид, гибрид
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Вишня
Доброго времени суток, единомышленники и почитатели прекрасного автомобиля МАРК2!!! Пересмотрев  отзывы, я заметила, как мало там Марков именно 91 года, поэтому решила рассказать о своем бывшем питомце.
Вообще знакомство с задним приводом произошло у меня еще 6 лет назад, когда зимой брат посадил меня за руль своего трехлитрового Чайзера на палке, т. к. сам вести машину был немного не в состоянии. Непонятно, кто больше испугался-я, брат или Чайник))) Впоследствии мы с Чайником подружились и в течении трех лет я двигалась на нем.
Свою будущую машину я увидела, когда вызвала такси и мне прислали ЕГО… Вообщем, опуская все подробности, через полгода я стала счастливым обладателем автомобиля Тойота Марк2, двухлитровой шестерки на автомате.
При более детальном осмотре оказалось, что Маркуше нужно лечиться, лечиться и еще раз лечиться, как завещал великий автосервис. Шутка ли, машина 12 лет в такси отработала… Кузов в поряде, сколов минимум… Хм, уже радует… Идем дальше - ходова тоже норм, зад задрат выше папиного УАЗика; единственный, но легкоустранимый косяк – порванный пыльник на передней левой стойке, в магазине вместе с отбойником-180рэ… Двигатель работает без нареканий-ровненько, тихо, никаких посторонних звуков. Коробка тоже порадовала - без рывков при переключении, быстро думает. Вдвойне порадовало то, что Марк оказался газо - бензиновый, воть… Салон непрокуренный, чистенький, очень красивый -вишневый велюр, ковер и жемчужно-серый потолок. Музыка уже стояла, менять не стала, потому что полностью устраивала -голова и колонки JVC, саб Mystery.
В первую неделю - на мойка, химчистка салона, замена расходников.  УЖС, чего я там увидела -стоит жигулевский фильтр, масло-минералка… Лето, осень отъездила без нареканий. Зимой как то поставила в гараж, уехала на две недели, приехала, пришла в гараж за Марком, завела… Работает… Холосооо… Покаталась, поставила на стоянку, утром прихожу забирать, отъезжаю, а на снегу пятно зеленое… Я в радиатор -там, естественно, пусто, залила антифриз, завела, прогрела, вроде не течет на горячую. Сразу начала грешить на помпу, что впоследствии и подтвердили в сервисе. Лечу в Иркутск, в Автоград, беру китайскую помпу (оригинальных не было), ценник 1200 рэ. В сервисе замена 1500 рублей, папа дома за полтора часа сам поменял.
Дальше лучше -поставила как то Марка в малознакомом дворе на ночь, не поставив на сигнализацию (Только на централку). Пришла утром к разбитой задней форточке и лишениям в виде саба, радиостанции таксистской с антенной и запаски. А, еще, поганцы, сняли оплетку с руля и дернули меловую вонючку, воры-маньяки, мля… Через два дня их нашли (мне же мой же саб, сцуки, предлагали), ну пришлось им пожертвовать на восстановление форточки и на моральную компенсацию))) Форточку нашла на разборке, отдала 300 рэ.
Весной в меня въехал УАЗик. Задом. Прям мне в перед. Прям на перекрестке. Ужс. Денежку отдал на месте и вот, я с капотом «домиком» и ушедшим экраном еду к мастеровым. Копот с разборки+материалы+работа=7800 руб. Решетку новую нигде не нашла, собрала и запаяла эту, так до лета и проездила. Летом нашла воздушный фильтр от БЕЛАЗа, сняла с него сетку, покрасила в черный цвет, обтянула ею решетку и нижние воздухозаборчики. Необычно, а главное, ни у кого таких не видела)))
В общем, ездила, не могла нарадоваться -отличная динамика, никаких провалов  в памяти, легкий на разгон, расход бензина-9-11 в смешанном режиме, газа чуть больше.
Ближе к зиме началось самое интересное.
1. Начала сыпаться ходовка - прокачали стойки, поменяли резинки, втулки стабилизаторов, да и так по мелочи
2. Зима в том году была суровая, и до -50 доходила, залила красный антифриз, хорошее масло, но Марк почему-то заводился все хуже и хуже. Были подозрения, что подводит бензонасос, но я решила кататься до талого. Мда, докаталась… Встала посреди поля ночью в 35-градусный мороз. Приехал папа, утащил меня домой на жесткой сцепке, попутно высказав все, что думает о нынешней непутевой молодежи и обо все японском автопроме (хотя при чем тут машина…). На след. день привезли новый бензонасос (1400р.), который за пару часов был успешно поменян. Что характерно, самым сложным оказалась процедура по впихиванию бензобака обратно в нишу, а так ничего ))
3. Недели через три Марк начала с огромным аппетитом поглощать бенз, потом затроил двигатель. Выяснилось, что пятый цилиндр залит маслом. Покупаю прокладку под головку блока, поставили, поехала, через 40 км загорается лампочка давления масла-выдавило через эту самую прокладку. Вызвонила мастеровых, поставили старую прокладку, предварительно залив герметиком, так на ней и ездила.
Поехала как то на работу, около офиса дорога узкая, вылетает из поворота Камрюха и несется прямо на меня, я заднюю, по газам, не вписываюсь и «здравствуй, бетонное ограждение»… Итог -разбитая блок-фара, замятый бампер, крышка багажника и основательно ушло крыло. Тут же за фонарем на разбор (1000руб), материалами(1700) и к костоправу, еще плюс работа на 4000 деревянных. Там же пришлось переделать крепление АКБ, т. к. при ударе он брякнулся вперед и сломал держатель, попутно зацепившись клеммой за что-то металлическое и перебив несколько предохранителей.
С сентября  2010 Марк стал совсем капризный, одно сделаешь-другое ломается и так без конца, воевать с ним не было ни времени, ни желания, поэтому было принято решение продать его. Но при всем при этом могу сказать об этой машине только хорошее- при качественном и своевременном обслуживании Марк такого кузова, таких годов прослужит еще долго-долго. Машина надежная, красивая, удобная, меня всегда в нем радовал огромный салон и очень вместительный багажник.
В общем, несмотря ни на что, от меня это машине только плюсы, ездила 2.5 года и радовалась, чего и Вам всем желаю!!!!))

Девушка умная, вся знает, за это +5
За то что не побоялась заднего привода +5
Нету фото хозяйки - низачёд

а так +5 поставлю
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Да уж, красный салон это все-таки тема!
Фото хозяйки в студию!)
Пятерка!
Carina 4A-GE

Че еще за 3-х литровый Чайзер на МКПП? Они только на АКПП были.

А этот кузов у Макрка редкий - он с дверными рамками.

белово
щаз павлик с саранска придет сюда и нагадит обязательно, потому что салон на этом марке в сто раз круче его пассата. хозяйка а сколько вам лет?

Чем кручее то?

фото хозяйки надо! :))

Усолье-Сибирское
Да хз, 1993 года чайзер был, двигло не помню какое, неродное стояло, ну так у меня тоже меняное
Мой отзыв: Toyota Mark II 2006

Усолье-Сибирское
Да, romic, За все время я только один еще такой видела, с рамками))

Алейск
Хозяйка, фотки свои давай :)

Усолье-Сибирское
Да будет вам фото)))) И спасибо за пятерки))
Чтобы сидеть и них... не делать, нужно сидеть очень высоко)))

в чем же фишка "именно 91 года"?

Деревня около VDK
А кузов то не 81.. а 80ый... в простонародье "чемодан". он же один из самых страшных кузовов)))

Усолье-Сибирское
ппц... В том, что меня интересовали отзывы о машине этого года, а их мало, еще непонятно?)))

Усолье-Сибирское
Ну как бы, я так думаю, мне лучше знать, какая у меня была машина, а это именно 81 кузов, уже не чемодан, еще не самурай, разве по фото не видно, что он от чемоданов отличается чуть более плавными и скругленными линиями кузова?
Чтобы сидеть и них... не делать, нужно сидеть очень высоко)))

5+, молодец, а щасна чем ездишь??
ищю мертвый кардан на 5 дверную honda hrv
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

slavik559, спасибо, сейчас на Волжанке двигаюсь
Чтобы сидеть и них... не делать, нужно сидеть очень высоко)))

девушка, все верно, в народе его называют чемодан и никаких линий :)

Carbon NoT~blANco:
номер кузова пожалуйста..)))
Integra DB6 + DB8 TypeR

Любовь к соси-скам на руле не понимаю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

что же такое - опять отзыв о ремонте, эксплуатации и прочего..... кому это интересно?

Отзыва нет вообще - там поломалось, там отвалилось, там потекло, что то разбили, украли.... мастерская какая то!

Напишите кто нибудь толковый отзыв про Маркообразное авто!

Не знаю даже - посмотрите какой нибудь Top Gear, может быть натолкнет кого нибудь на какую нибудь идею по написанию отзыва.

А так, пока колхозный ремонт и дневник автовладельца на очередных дровах.

НУ так пиши ты умник...

TurboGX81:
НУ так пиши ты умник...
в написании отзывов о авто не нуждаюсь. Нуждался бы, написал.

Спасибо что заметил - я об умнике. :+))))

Romario:
в написании отзывов о авто не нуждаюсь. Нуждался бы, написал.Спасибо что заметил - я об умнике. :+))))
ну а чего ты ожидаешь в отзыве? соплей слюней? ли чего? давай так.. поищи мой про кресту 81кузов Твинтурбо...) там не только ремонт..)

TurboGX81:
Как чего, в отзыве?

ЗА чем мне бы нужны слюни и сопли?
Я же написал - отзыв о авто! А не отзыв о ремонте, отзыв о соплях и слюнях.

Отзыв обычно строится из таких параметров как: Описания авто, фотографии, его преимущества, преимущества среди конкурентов (если есть кому, с чем и что сравнить), позиция на рынке (даже в нынешнее время).
Ходовые качества автомобиля (его управляемость, поведения на различных типах дорог, динамика), описания технических качеств и преимуществ (двигатель, КПП и т.п…..). Описания функций, комфорта, салона, внешние качеств, сравнения с конкурентами (кого что привлекло в этой машине в целом).

В заключении о недостатках автомобиля, кому что не нравится в ней за время эксплуатации, кто, что бы хотел изменить, добавить, чего не хватает и т.д…

Не нужно писать, что «она у меня завелась или не завелась», или же «там отвалилось что то, поломалось и как это ремонтировалось» ( в большей степени колхозилось из китайско-русских или же б/у японских запчастей).

Если речь идет о покупке - то в краткости, и эту часть, я бы вообще опустил или сократил к минимуму. Не нужно писать о том, как я читал газеты или в лучшем случае инет, ходил по рынку, рассматривал дрова. Зачем?
Пишите о машине и её качествах, зачем писать о том, что Вы выбирали её среди дров, а потом писать о её ремонте (так как выбрал все же дрова).

Усолье-Сибирское

Святой, ну хотя бы тогда уж "чемоданчик", а? )))))

Чтобы сидеть и них... не делать, нужно сидеть очень высоко)))

девушке только пять,жаль только то, что марк ей достался укатанный...
ей бы такого же, да без пробега по России матушке-думаю про ремонты
было бы совсем немного написано.
Если бы все девушки были такие терпливые вот это да!

Усолье-Сибирское
Николай, спасибо! Даааа, если бы сейчас такого же нового, я бы без разговоров взяла

Carbon NoT~blANco:
Romario? Ага, а я не нуждаюсь в ликбезе, иди вон, молодежь учи, не нравится, не читай или покажи на своем примере, а если не пишешь-тогда уже вопрос, почему... Объективные отзывы можно почерпнуть из характеристики машины, а дальше-сиди и сравнивай с другими, а тут мнение одного человека и если я скажу, что твой самурай-это дрова по сравнению с этой машиной, то это МОЕ мнение и я пишу то, что Я хочу и спасибо тем, кому это интересно читать. Не думаю, что люди ставят оценку просто так, по доброте душевной. Доступно? Святой, ну хотя бы тогда уж "чемоданчик", а? )))))TurboGX81, он продан, живет теперь далеко, номера нигде не нет, так что спорить не буду, соглашусь, тем более, что у тебя опыт общения с такими машинами поболе будет)))
Как это не читай?
Вот ты, что то написала тут, для чего? Что бы не читали?
Написала, я прочитал.

Как это – «объективные отзывы можно подчеркнуть из характеристики машины»? Т.е - если авто обладает набором каких то характеристик - то отзыв уже можно назвать объективным? не совсем понял о чем это ты.

Не пишу отзыв о своем авто?
Ну вот, ты почему решилась написать то, что написала под видом "отзыв"?
Я же сказал, что я не нуждаюсь в том, что бы писать отзыв о своей машине.
Но каким я вижу отзыв о авто, я написал чуть-чуть выше.

Про мой марк - Ну можешь назвать его как хочешь. Дровами или нет, если ты его видела. А раз не видела, то может быть тогда, это будет абсурдно называть то, чего не видела и не знаешь?

Хотя ты можешь говорить и думать, что угодно - я не запрещаю...

Извини, если тебя обидели мои замечания, но я был и хотел быть объективным, не важно в каком состоянии у тебя машина. Но отзыв мне не понравился, так как отзыва не было, был какой то дневник, и мастерская – а это самая главная ошибка.
Был бы действительно отзыв, похвалил бы – авто и его состояние не имеет значение.

Почему то у всех (или почти у всех), кто пишет отзыв про авто, пишет его о ремонте и покупке, и больше ничего, такое впечатления, что у людей одни дрова – так как в любом отзыве, только ремонт, ремонт, ремонт, ремонт….
Ощущения того - либо владелец вообще не понимает, что такое «отзыв о авто», либо его больше ничего не впечатляет в своей машине, кроме как колхозный ремонт.

Я допускаю «отзыв о ремонте», тогда было бы интересно почитать и видеть пошаговое действия по ремонту какого-либо узла и агрегата, и именно правильные действия, какие то дельные советы, навыки рекомендации, фотографии…

Не обижайся, мы же марководы ))))))

Николай Шешуков:
девушке только пять,жаль только то, что марк ей достался укатанный...ей бы такого же, да без пробега по России матушке-думаю про ремонты было бы совсем немного написано.Если бы все девушки были такие терпливые вот это да!
А в чём сложность?

Можно найти такого еще в Японии, даже с очень маленьким пробегом, сам видел такие, когда в японии своего покупал ))

А в чём сложность? ...
Че уж полнейшую ерунду то писать...

romic:
Прости, но сложность в ценнке под 500 000 рублей. И в рациональности такого поступка.Че уж полнейшую ерунду то писать...
неа, ерунду не пишу - речь шла об авто, а не о деньгах.
Если бы пожелание владельцу было бы такое - " эх, ей бы денег тыщь 500, и купить такого же, да без пробега по России матушке-думаю про ремонты было бы совсем немного написано" )))

А так было: "ей бы такого же, да без пробега по России матушке-думаю про ремонты было бы совсем немного написано".
:+))))))

Усолье-Сибирское
Столкновение двух мнений, но мое для меня всегда останется верным, так что...

Romario:
неа, ерунду не пишу - речь шла об авто, а не о деньгах. ...
Очень последовательно. Можно Мерцедес S600 Найти в хорошем состоянии, за 5 000 000 рублей.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А меня девушка ругает за то, что я часто в машине ковыряюсь ... Дам ей Ваш отзыв почитать для примера :) отзыв пятак, а вот именно этот кузов марка мне не нравится.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Да неа кузов это своего рода уникален. У Маркообразных, до 92-го года были, своего рода, «промежуточные кузова», и это поколение не обошлось без исключения. Помогу автору, дополню отзыв. Думаю автор будет не против. ))) Как я и сказал, что уникальность этого кузова заключается в том, что он промежуточный у семейсва Toyota, а еще это один из предков самого Lexusa! И именно в этом кузове Toyota в те года стремительно хотела завоевать американский рынок. Что и как все начиналось: Дело в том, что именно в этом кузове Toyota выпускала свои машины на американский, британский и австралийский рынок, и они назывались Toyota Cressida. На внутреннем рынке, они назывались всеми нами известными как Маrk II и шла с правым рулем, они были ограничены на японском рынке. Cressida же, шла что то вроде Марка совмещенным с Cresta, приглядитесь к ней - это же МаркоКреста. )))) Cressida для америки и англии выпускалась Toyota в Новой-Зеландии Toyota Cressida выпускалась с1976 по 1992 (1993 в Австралии), и за это время прошла четыре поколения своего развития. Это был флагманский седан Toyota в Соединенных Штатах. В общей сложности, Toyota продала 353053 Cressida в Соединенных Штатах. Крессида была доступна во всем мире в различных кузова и двигателями - в том числе 6-цилиндровый G-серии , М-серии , а также 4-цилиндровый R-серии бензиновых двигателей, а также 4-цилиндровый серии L дизель. Название «Крессида» происходит от главного персонажа Уильяма Шекспира в пьесе Троил и Крессида. В данном случае авто автора последнего и заключительного поколения Х81 седан (88-92 года) (88-96 Для ближнего Востока). Когда в этом же кузове, для Японии Mark шел в кузове седан хард-топ. Крессида для американского рынка шла с мотором 7M-GE, Этот двигатель имел 190 лошадиных сил при 6000 оборотов в минуту и 250 Нм крутящего момента при 4800 оборотах в минуту. Этим же двигателем Toyota комплектовала Супры для американского рынка. В дополнение к трансмиссии, тормоза и подвеска все это было модифицировано с версией Supra. На японский же рынке, она комплектовалась со всеми известными нами Маркообразными двигателями и так же дизелем. 1991 модель (введена в 1990) был рестайлинг, в том числе изменена решетка радиатора, добавление новых логотип, небольшой хитрости интерьера, а также усовершенствовать колеса из алюминиевого сплава. 1992 моделей были в основном переходящий от 1991 года. Интересный факт: В Чили, Крессида шла для чилийской армии, использовалась именно как авто для вышестоящего командного состава. Крессида также сыграли свою роль в разработке первой Lexus моделей, наиболее близко напоминающие LS 400. Некоторые общие понятия и сходство между Крессида и ранними модели Lexus, в свою очередь привело к принятию решения прекратить выпуск Крессида на большинстве рынков, поскольку он будет совпадать с автомобилей, продаваемых под маркой Lexus. Здесь можно посмотреть видео о Toyota Cressida: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

2Romario:
ЛОЛШТО? Особенно умиляет слово "переходной".

Крессида - марк2 в кузове седан (двери с рамками). Двиглы самые большие ставили потому, что 2 литра 1G дохловаты для Австралии и штатов. Наддувные не ставили видимо из боязни белых варваров))

*промежуточный :)

grinder:
2Romario: ЛОЛШТО? Особенно умиляет слово "переходной".Крессид а - марк2 в кузове седан (двери с рамками). Двиглы самые большие ставили потому, что 2 литра 1G дохловаты для Австралии и штатов. Наддувные не ставили видимо из боязни белых варваров))С лексусом тойота просто в премиум заявилась, ты же не видел крессиды с кожаным салоном, например?
Причем тут кожаные салоны и двигателя? Это вообще не важно!
Речь о другом: что эти кузова шли на американский рынок и британский рынок, а в японии, они шли на внутренний рынок под Марк2 и были достаточно ограниченны, и отличались от всей линий Маркообразных для вн яп рынка, поэтому я и назвал их "промежуточным кузовом" (промежуточным, в семействе маркообразных), каждый их может назвать как угодно, это не важно.

Romario:
.... И что именно эти авто прокладывали первую колею на американский рынок Лексусу, и что имеемо с помощью нее, япония поняла, что именно нужно для успешных продаж в америке и европе.
Не понятно откуда взявшийся напыщенный бред. И доказательств тому, несколько -
Во-первых - Лексус ЛС презентовавший бренд Лексус на североамериканском рынке был совершенно на другой платформе и с мотором V8.
Во-вторых, подобный Марк2 продавался по цене КамриV20 и чуть позже его заменил более продвинутый Авалон.
В-тетьих - этот 80-й Марк2 (Крессида) не имел ни каких инноваций, имел пресный устревший дизайн и продавался в америках крайне плохо (330 000 машин за 15 лет). Его конкурентом был Ниссан Максима, который продавался в 4 раза лучше. А американский конкурен - Форд Таурус, продавался по 300 000 штук ежегодно.

уссурийск
Че вы тут развели. Вспомните что Марк был в чемодановой (в народе) версии и в 61 и в 71 кузовах. Причем Крессиды были такие же. Сказать правильнее это именно седан а не хардтоп, хардтопы делали япы только для себя. Выпускались всегда параллельно, обновлялись так же одновременно и седаны и хардтопы. 80 кузов шел под движки серии L и S, причем хардтоп так же есть 80 кузов а не 81. С появлением 90 серии, седан не стали разрабатывать а продлили его выпуск, так-как на этой полке итак во всю продавались Крауны, а 80 седан покупался организациями, госслужбами либо людьми старше 60.....Для Америки он был не актуален ибо там пропихивали Лексус, как было сказано выше.
P.S. Никак не могу найти фото где моя мать идет по улице Берлина со мной в коляске, а на обочине стоит 61 Cressida )

Корч

Марк2-седан продавались не только в Японии, но и за границей. Королла тоже экспортировалась, а спринтер нет. Она тоже промежуточная? Терсел... Обычное надежное демпинговое япономыло.

белово
первые ссылки в ю туб не идуд, очень жаль что япы не стали продолжать выпуск крессида в штатах, может быть появился марк девяностый с левым рулем.

а тебе лексусов мало?

белово
лексов конечно много, но было бы чертовски не плохо видеть девяностый марк с значком лексёра и с левым рулём.

Марк не дорос)) Задний привод в его сегменте на мировом рынке уже не котировался. Переднеприводная Камри - пожалуйста.

dmitri0479:
Он есть с левым рулем со значком и по цене Тойоты. По причине не нужности - продавался еле как и кое где.

romic:
и давно самураи начали быть с левым рулем =) Или тот колхоз по перестановке руля начали за машину считать ) и тем более лексус)
Подушки двигателя 1g-fe и других

xetloq:

®™VlaD™®:
Я видел 110-го Марка с ЛР, видно всё с завода! продавался в Новосибе
лепят че угодно. считаю глупостью. Можно и с левым рулем хорошую машину купить. Е34 или Е38 например. Так нет же, у нас народ за годом гонится!

xetloq:
Были НЕ колхозные автомобили, продваемые с левым рулем. Учи матчасть.

romic:
Были НЕ колхозные автомобили, продваемые с левым рулем. Учи матчасть.
это в каком кузове? Идля каких стран выпускали?

maxxeem:
это в каком кузове? Идля каких стран выпускали?
В 90-м точно были. Для Эмиратов и т.п. Раньше они даже были в каталоге запчастей Экзиста и в продаже я видел их несколько раз.

romic:
интересно было бы посмотреть, из эмиратор в ютубе видел несколько 80-х хардтопов! Но я думал это переделка с крессиды

maxxeem:
Крессиды не были в хардтопе. А Мрак2 90-й был именно с левым рулем, без переделок. Я давно на авто.вл...вроде тут в анналах даже есть отзыв об такой машине. Ну и гугл нам в помощь.

ПыСы. Когда у меня был 90-й, я люто интересовался "темой". :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Парни это 81-й кузов, тока седан. У меня точ такой же был. Это с 4S или 2LT они 80-е кузова идут.
BMW 7 Series

®™VlaD™®:
не неси чушь....
BMW 7 Series

Driver84:
А в чем разница?

grinder:
А в чем разница?
Двери срамками, ептить... вот и "седан".
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX-81 в Усолье-Сибирском