Замена масла, свечей, фильтров.

Toyota Mark II 2003

Темы: Ремонт и обслуживание

Относительно недавно было куплено:

-Масло Мобил 0W40

-масляный фильтр

-воздушный фильтр

-свечи

Все оригинал. Масло взял в гиганте, по цене 1600 руб.

Расодники в автотрейде.

Сама замена обошлась в 500 руб. у знакомого на сто.

Приехал к нему, начал он осматривать машину. и говорит, что колодки стёртые вообще. Срочно под замену.

Подскрипывали конечно, но думал еще поездить.. Но увы, пришлось еще раскошелиться.

После замены расходников отправился в магазин, взял колодки перед+зад оригинал, 3900 вышло.

И поехал на замену. После замены, говорят тормози осторожнее типа колодки новы должны претерется, я выезжаю из бокса, тормоза вообще ватные. Странно, проехался, вроде так же осталось. педаль мягкая, проваливается. Позже вроде такой же стала как и раньше. Не понял че к чему. Вроде прокачивать тормоза после замены колодок на сколько знаю не надо, на старых колодках педаль более отзывчивая была вроде..

Короче посоветовали еще масло в автомате поменять, машина прошла по км. довольно много уже.. Буду искать где и как и отпишусь потом. Пока что все. Готовьте ваши авто к зиме, не забывайте, как подготовите машину так и отъездите.)