Отзыв автовладельца Toyota Mark II

Toyota Mark II — отзыв владельца

Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Название: Grande
Здраствуйте уважаемые читатели.Вот и прошло 6 месяцев с момента покупки мною Марка.Считаю что в праве кратко описать свои ощущения и проблемы связанные с данным авто.
Начну наверное как обычно(как принято тут) -  с перечисления авто, ранее бывших у меня.
1.Уаз 469 85 г.в. - мой ровесник. С 14 лет начал водить данный аппарат.Благо жил в деревне.На нем собственно, до 18 лет и постиг все азы вождения
2.ВАЗ 2109 91 г.в. - мой по настоящему первый собственный авто. Хапнул с ним много. В итоге все таки после аварии слил его по дешману.
3.ВАЗ 21099 97г.в. - рабочая лошадка.. За 2 года владения реально только тратился на расходники и бензин.Продал  из за пресловутого кризиса :(
Вот и плавно подошли к  , так сказать нашим дням..
  После 2ух годичного пешеходства и  всяческой изворотливости на руках имеем  - честно заработанные 200т.р.. На дворе месяц декабрь 2010г.Примерно с сентября месяца стал изучать ДРОМ и НГС . Определил круг предпочтений  -
Калдинка,Авенир,Марк 2, и Блюберд.Первые 2 авто рассматривал чисто из за вместимости(у меня большая семья и дача).
Марка рассматривал из за того что родственник и пара друзей владели подобным авто и вроде как я в принципе был не против поуправлять Самурайчиком.Ну а блюберд просто нравился внешне.
Итак Калдина и Авенир ушли из списка сразу как подбил бюджет..Блюберд просто отпал.. как то сам по себе.Остался Марк 2 в 90 кузове. С ноября шуршал обьявами и просмотрами.
И вот 31 декабря 2010 года.Договариваюся по 3 вариантам(сложновато было совратить продованов на это :))
Вдвоем с родственником прокатываемся по первым двум - реально ушатанные и отжатые по 200т.р. .Третий вариант уже едим смотреть с потухшими глазами. И о чудо .. Сразу цепляет машинка.Хоть и не мытая.Мутные фары..Литье ниочем..
ценник 180.Начинаем смотреть - битая в перед.. фары держатся на 1 из 3 креплений.. салон устал.. главное выясняем что движка полумертв..Торгуемся .. Торгуемся  на цифре в 160 - бьем по рукам.
И вот после 30 минут в конторе на руках имеем : Toyota Mark II 2.0 Grande 1995 FR AT 1G-FE 135 E-GX90, 238т.км пробега,транзиты,страховку и договор купли продажи.
Мандраж просто захлестывал.ВОТ она мечта .. и ты ей управляешь
Первые 20 дней просто ездил и балдел.Поставил на учет. Прошел ТО (естественно "по записи") - диагност сказал про разное тормозное  усилие на задней оси(некртичное), про фары  и  все..
    В феврале решился и купил штамповку на 14 и шиповку нокиан хака 5.. сразу заметил разницу после липучки.
Ну и черт меня дернул сменить масло в движке(напомню что после диагностики выяснили что в принципе скоро движка потребует как минимум замены поршневых колец и всего сопутствуещего). Залили несте. И как не печально в 20ых числах февраля Марк умер..4 дня - пляски с бубном и прочим не возымели никаких улучшений.пациент скорее мертв чем жив.Принял решение тянуть на СТО. На СТО замеряем компрессию - вердикт подтвержден.. во всех шести горшках по сумме  компрессия не превышает 20 очей. Капиталку отвергаю сразу.
Приобретается контракт за 18т.р с заявленным пробегом 58 т.км + 5т.р за работу и в районе 2т.р за расходники и на сл.день  я выезжаю за ворота.Скажу вам я сразу понял как должна  заводится и ехать двушка. В довесок получаем пинки коробки.Ну это нас не страшит - замена декстрона, чистка сеточки и вуаля.
В марте какой то нехороший человек(редиска) маневрируя ночью во дворе ломает мне бампер с левой строны и вырывает поворотник.не особо заморочившись ставлю все на место. кроме поворотника - крепления все вырваны с мясом.Понимаю что неособо красиво , но на езду невлияет.
После всего этого  незнал проблем.Единственное по весне вытекли задние стойки, да и передние подстукивают.Принято решение полная ревизия и переборка подвески.Ну и редуктор задний нада поглядеть.
А,  ну и небольшое приключение с задним левым стеклоподьемником в мае. При очередном закрытие стекла раздался щелчок и стекло плавно сьехало в дверь.ОМГ.. Ладно.. Ставим в гараж.Наутро вскрываю дверь - куча каких то пластмассовых частей  размолоченых (. Денег и времени нет - тупо стопарим стекло хитрым механизмом до лучших времен. Вот собственно и все.Фоток пока мало.хард выкинул фокус и все фотосеты умерли.
Скажу вам как бы подводя промежуточный итог - я основательно подсел на Маркообразные.
Пы.Сы чет не могу залить фотки

Toyota Mark II, 1990
vavilon2018, Иркутск
Toyota Mark II, 1992
Toyota Mark II, 1992
11370350, Хабаровск

Самое главное, что бы самому нравилось!!! Но нужно оценивать свои возможности и запросы машины... За отзыв 4, и правдо как то уныло...
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

ТЕБЕ НРАВИТСЯ(а у остальных свое мнение)НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

НовосиBEERск
1. Ухлопанный
2. Неедет, даже с контр. движком...

Волгоград
Удачи тебе с машиной!Доводи до ума и она не подведет.Марки-вечны(хотя мне больше немцы нравятся)и никого не слушай.
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Тобольск
Храбрые пацаны живут в Сибири-купить такую проблемную машину и еще оптимизма не терять.Уважаю.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
zip

БУРЯТИЯ
делай бампер, почисти изнутри и потом полирни фары. поставь обвес и купи хорошее японское литьё с небольшим выносом 16 радиуса. лучше ковку Рэйс. машину не узнаешь.
Toyota Camry 2007г. R4

Samara Region
ещё один пример, что хороших марков уже нет, один шлак сливают и всё!

Магнитогорск
ну и чо взял так доведи до ума! у тебя кузов вроде бы целый, делай пластик! крась в круг, фары полирни , крепления можно нарастить припоять... Я владел цересом, так перекрасил снаружи подтянул полирнул пластик и красава машинка как новая, + электрику перебрал вот моя бывшая машина... Отзыв о Toyota Corolla Ceres Когда брал у меня проблем больше было кузов был хлопнутый геометрия нарушена.. ниче вытянул невооруженым взглядом не заметно, да и ни на чем не отыграло! ездил и балдел...

Moscow
Офигиваю от цены на авто. 4 года назад продал Кресту в 100 кузове 2,5 л со всевозможными опциями для нее (типа круиз-контроля, электротабло, люк, ТЕМС и пр. лабудень) за 175 тыс.руб.!!!!! До нее продал калдину 98 года 2,0 G за 210 тыс.руб.!!! Это все в Москве!!!! Неужели через 4 года за эти деньги невозможно уже их взять???
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

ВАЗоград
ЕЕ111:
ещё один пример, что хороших марков уже нет, один шлак сливают и всё!
У меня есть.

Michael_jpn:
Качественно сделаные авто всегда в цене, я думаю что они будут еще и еще дорожать..

самурая живого за 200 щас тяжело найти.
LX 570
GX 470

Moscow
Андрей174РЕГ:
Качественн о сделаные авто всегда в цене, я думаю что они будут еще и еще дорожать..
пошутил=) скоро марк 90й с пробегом 1 млн.км. будет в одной цене с новой Камри)))))
тойота зомбировала часть населения раз за такие деньги покупается такое

я года 3 назад покупал такой марк, тоже черный, но полноприводной, 2,5 литровый, в отличном состоянии, 1994 года за 160 тыс. руб. продал спустя полтора года за 165 тыс. сейчас вообще страшно смотреть на ценники за эти марки. вроде и кубатура маленькая, и машина старая, и состояние печальное, а цена 160. вот мой бывший марк Отзыв о Toyota Mark II

красноярск
Corolla AE91 SE Limited

не штамповка на 14 это перебор!!!на 15 мало,а это совсем колес нету(((
пять поставил!

Данияр:
не штамповка на 14 это перебор!!!на 15 мало,а это совсем колес нету(((пять поставил!
у меня на крауне диски на 20 стояли. это просто задница.
а когда на марке ездил то пришел к выводу что для марка самый оптимальный размер это 16. тут и нормальный клиренс, и достаточно мягко, и цены на резину и расход топлива тоже оптимальны. хотя у марка расход такой что экономить уже не на чем ))

54 регион
5 держи) сдачи не надо!!!! а у меня все наоборот, сперва два года на 110 откатал, а теперь купил себе 90, (квартирный вопрос решил) ну норм так эти 90 кузова, понятно что машине уже скоро 20, но едет он этот Самурай))))
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Michael_jpn:
Ну годиков так через пять вполне возможно... когда выбирать авто придецо из китаезов и корейских солярисов =)

МАРК ЧЕРНЫЙ и нетонированый это как так это неможет быть нельзя так срочноТОНИРУЙ
Не дождетесь, все получится ёпте.

Андрей174РЕГ:
Белорусы нам помогут авенсисов пруд пруди
Не дождетесь, все получится ёпте.

Ставлю 5+за марк,давай подымай его до отличного состояния непожелеешь,хоть и мотор слабоват для токого кузова.Свой брал за 185р. Grande2.5 93г. отл.сост.185км/ч-32сек(R15), пока накотал 8826 без поломок,одни положительные эмоции

03 регион
восстанавливай его...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

fox888:
восстанавливай его...
....и продавай ))))

Нижневартовск
160 тысяч за мертвый авто... да что в них есть такого??? задний привод - не есть гут... управляемость хороша для прямой... движок 2 литра, 140 лошадей, это для такого корабля мало... сколько читаю, никак не могу понять...
Мой отзыв: Subaru Legacy

Александр 878:
ТУТ НЕ ЧИТАТЬ НАДО А ВЛАДЕТЬ И ЕЗДИТЬ НА ЭТИХ МАШИНАХ (У НИХ ЕСТЬ ДУША)!140 лошадей вполне хватает чтоды передвигаться достаточно быстро причем ускорение достаточно резвое даже после 140км/ч.А про задний привод хочу сказать-что ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ так и ты теска не зная броду не лезь в воду(КОГДА ПОЮЗАЕШЬ ТАКОЙ АВТО ТОГДА И ПИШИ КОМЕНТЫ).

Александр 84в:
кстати, твоя машина на фото? литье ровное, четко идет...

Александр 878:
Может ты и прав... Только Субару Легаси (мой транспорт) помимо души имеет полный привод, поэтому хоккей получается повеселее... а ценник то не отличается... а то и ниже... кстати, твоя машина на фото? литье ровное, четко идет...
за 160 я чет легасиков не встречал)
------
а вообще - маркообразное это болезнь, ктото выздоравливает, а кто и хронически болеет.. Я явно отношуся ко вторым.
После того как отремонтирую ходовку - освежу салон-приобрету литье к зиме - ну и соответсвенно подтяну внешний вид.
Мой отзыв: Toyota Mark II

Нижневартовск
я свой взял за ценник 160+твои ремонты... 220 короче... но он моложе на 4 года и в максимальной комплектации... а за 160 тысяч 1995 года живого легася или аутбека модно взять свободно... Парни, я не пытаюсь с вами спорить, я понять хочу... Я своей болею, но за нее почти у любого спроси сразу скажут - управляемость... а в маркообразных то что? может комфорт? надежность, низкая цена ремонта а потом сделал и забыл? что то еще? мне вот это интересно)

Александр 878:
Все просто -КОМФОТРТ(особенно в дальние поездки)-НАДЕЖНОСТЬ-ТЯГА И ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ ЗВУК РЯДНОЙ ШЕСТЕРКИ , ну и КЛАСИЧЕСКИЙ ДИЗАЙ АВТО, и много чего по мелочам!!!ВООБЩЕМ КАЖДОМУ СВОЕ!
TOYOTA CHASER GX90-1G

Вот спор идет и если честно,даже не знаю что сказать,то ли в оправдание,то ли в защиту,то ли по гордиться лишний раз! у меня марк 100 кузов отзыв здесь Отзыв о Toyota Mark II постоянно дополняю,с каждым днем влюбляюсь в машину!можете смеяться или глумиться или иронизировать,но это факт! За пол года владения вложений на 7000 тысяч,3000 правая шаровая с работой,остальное расходники! езжу и балдею,на трассе в диапазоне 90-140 я в не конкуренции(в разумных пределах,мерсы S500 и Порше Кайон не в сравнении и Субары турбо я тоже не трогаю,я про большинство автомобилей нашего населения,после небольших доработок в салоне тихо(в меру),подвеска мягкая,но и на волнах асфальта не бросает ***у! мне нравиться,за 300 штук из европы я .уй что найду похожее,мне нравиться моя машина и я ее люблю,насколько можно любить технику!

CeffeeR:
1. Ухлопанный 2. Неедет, даже с контр. движком...
чем докажешь что не едет?!!! сам то хоть ездил на маркообразных, или начитался что типа двушки мало и тупо повторяешь за всеми?!!

Michael_jpn:
пролетел ты друг, у нас такую кристинку сейчас и за 280 бы забрали))))

Александр 84в:
Согласен. Самый лучший автомобиль тот - на котором ездишь. Каждый выбирает сам. Интересно было узнать приоритеты марководов, просветил, спасибо. А твоя машинка - зачетная, придал индивидуальность не испортив стиля, красава! Удачи на дорогах, тёзка!
— У сторожа.

я когда ездил на марке особо не ценил его преимущества. а когда покатался на других тачках начал понимать что в нем было хорошего: невысокий расход топлива, исключительная надежность, дешевизна ремонта, для неискушенного ездока достаточно комфортна как для города, так и для трассы и при БОЛЬШОМ желаннии можно притопить. если марк турбовой, то притопить можно немного побольше (не ракета конечно, то прокатиться можно), и самое главное марк это машина на все времена. если тебе не нужны гонки, или какая то суперпредставительность, то марк идеально справится с задачей повседневной тачки в которой можно быть уверенным что доедешь и тачка не подведет
TLC Prado 5vz-fe
Всем привет! парни очень хочу себе марка 90 но все меня почему то отговаривают! говорят что вопрёшся ты с ним! скажите пожалуйста как машина как цены на запчасти,везде ли их мона найти?

Максим Шлегель:
Я не поклонник 90-го марка и никогда не ездил на этой машине, но все знакомые, владеющие такой техникой в один голос утверждают, что запчасти на него чуть ли не в хлебном магазине продаются... Ты главное на какую нибудь эксклюзивную комплектацию не нарвись... а еще лучше поищи в инете клубы владельцев марк 2, полюбому должны быть. там тебе ребята все расскажут, про надежность, распространенность двигателей, что нужно смотреть при покупке, комплектации, ну и так далее... Марководы - народ дружный))) Да, я ни разу не слышал, чтобы кто то встрял с марком (не имею ввиду веденый кузов и паленые документы)...
— У сторожа.

Александр 878 спасибо) учту)

это завистники отговаривают)
наад не сцать а решится, выбрать аппарат лучше брать 2,5 литра.

какие завистники?? чему завидовать?)))

175:
это завистники отговаривают) наад не сцать а решится, выбрать аппарат лучше брать 2,5 литра.
привет! может быть!))) почему?

Максим Шлегель:
привет! может быть!))) почему?
Двушка не едет
как ни прискорбно :(

какие у него слабые места?

Максим Шлегель:
какие у него слабые места?
в основном слабое место у маркообразных это нижние шаровые опоры(их выламывает и колесо ложится на бок)так что ставь оригинал не жалей денег на свою безопасность я за оригиналы отдал 2100руб за шт=4200 за две ну и плавающие сайленты лучше сразу поменять.ну а так смотри за машиной своевременно езди на диагностику и все будет отлично!!!

175:
Двушка не едет как ни прискорбно :(
на счет не едет это ты погорячился возможно у твоего марка двигло отжатое вот и не едет.на своем примере могу сказать что двушка немного устунает на старте 2.5 а дальше дует только держись крепче за руль!!!

Спасибо Санёк!)))

Александр 84в:
что двушка, что 2,5 не едут. даже турбовой если на автомате то очень вялый. аж 6,6 секунд до 100. прокась на лансере эво или импресе sti и узнаешь что такое "держись за руль" когда с 4 тысяч срываешься с места )))

Odin20:
ну конечно у нас такие дороги что 6.6секунд за глаза.это же "росся"-мать её тут яма па яме а не немецкие автобаны(да и сравниваещь разные классы авто)

Odin20:
давай еще Лотус вспомним...машины разные.а какая Камри или БМВ при 2,5 литрах так едет?...

смотря с чем сравнивать)
как говорится на вкус и цвет.. :)

Данияр:
да как можно сравнивать машины которые не едут?)) у марка с с 2,5 литрами разгон до 100 кмч 8,5 секунд, у 2-х литрового секунд 9-9,5. и как будет выглядеть сравнение кто лучше едет : марк, бмв или камри??? замерялищку придется стоять пол дня и ждать пока все разгонятся до 100 для замера?)))

нет даже много сказал! 2,5 -9,5-10 сек
2,0 -11-12сек.

Данияр:
нет даже много сказал! 2,5 -9,5-10 сек2,0 -11-12сек.
я был слишком оптимистичен)))
ну я назвал цифры которые у меня в памяти отложились из каталога. хотя думаю bmw 525 года 90-го ( у нее мотор че то вроде лошадок 170) разгонится не медленнее чем марк.
как не крути, марк не эталон скорости среди атмосферных седанов с объемом до 2,5 литров. вигор (инспайр) например тоже быстрее марка. я ездил на марке, помню какой он вялый

Odin20:
вы себя то слышите???что за замеры???МАРКООБРАЗНЫЕ это же автомобили бизнес класса они сделаны не для гонок и игры в шашечки в городском потоке а ДЛЯ ПРИЯТНОЙ И СОЛИДНОЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЕЗДЫ ОТ КОТОРОЙ ПОЛУЧАЕШЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. а шумахерам надо в раздел HONDA ИЛИ Subaru!

Продажа Toyota Mark II в России