Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1989

Toyota Mark II 1989 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1210 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 13 трасса 9 л/100км
Название: 2.0 GT twin turbo
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светло-коричневый
Салон: Электро табло,Спортивные сидения..
Мир вам уважаемые форумчане.!!.. собрался и пишу отзыв о своем автомобиле...Этот красавец марк является моим вторым автомобилем..но обовсем попорядку.. в нестоль далеком 2008 году был приобретен Чайзер в кузове GX-81..был приобретен в очень даже хорошем состоянии,и за 2 года владения общая картина авто была доведена до состояния когда доводить больше нечего..т.е.творческой мысли нехватало поля для деятельности...да к тому же естественное желание прибавки лошадинных сил, недавало жить спокойно...И вот однажды на просторах дрома увидел объявление о продаже марка 2л турбо на коробке...и здравый разум исчез окончательно..Поехал смотреть.. В сравнении с Чайзером состояние Марка было совсем не очень,Но.. !! Хотелось очень.)) поговорив с хозяином узнал что Авто до него находилось в руках в которых в принципе находиться нечего не должно, и это было заметно невооруженным глазом..))...Ну чтож...За короткое время,и отвергая отговоры близких было решено брать...Был очень скоро продан Чайзер,и куплен Марк.. При более детальном изучении было выяснено что последний хозяин (Привет Серега:) сделал немало в ходе реанимационных работ.))За что ему большое спасибо.. Далее попорядку..По первым ощущениям авто ехало неплохо, что было подтверждено после консультации с понимающим человеком...Зато внешний вид не требовал никаких консультаций чтобы понять как все есть..Но с кузовными делами было решено подождать до теплых времен.Далее пошел процесс эксплуатации с промежуточными отжигами в разумных пределах.Динамика после атмо вдохновляла,учитывая раннюю весну и прохладный плотный воздух тело даже стремилось немного вдавиться в сидение,что весьма радовало.Но все хорошее когда нибудь кончается,или временно прекращается как было в моем случае.Отъездив 2000 км,Двигатель успешно перешел из стадии отжигов в стадию стучания,о чем свидетельствовал характерный звук и после короткого прослушивания этого звука знакомым мотористом все подтвердилось...Не откладывая на потом моя "гонка" в эту же ночь была отбуксирована на работу,где и предстоял долгий ремонт растянувшийся на 2 месяца...В течении следующих нескольких дней,мотор покинул свое привычное место обитания,и расположился на рабочем верстаке коллеги по работе,чему он был не очень рад.)) Далее вскрытие..И результат, провернуло шатунные вкладыши 4-ого и начало задирать 6-ого цилиндра.. плюс общее плачевное состояние остальных вкладышей, включая коренные..при углубленном осмотре был забракован коленвал в виду сильной степени износа...а в остальном пронесло..Ухх..Перед изъятием двигателя был проведен замер компрессии после которого было решено поршневую не трогать т.к. компрессия была 11 с разбежкой в 0.5. что есть норм..В дальнейшем в виду отсутствия финансов "проект" реанимации двигателя был приостановлен и начался процесс реставрации кузова..Собственными силами и навыком была устранена вмятина от бревна на  заднем левом крыле,кое где был удален кариес в начальной стадии...далее 2000 шлифбумагой был заматован и отполирован кузов,вот тогда то машина приняла хоть какой то вид,который должен быть у такой машины..частичная покраска и вобщем по кузову все.Далее салон. профам,много профама.)) и пылесос..глаз начал радоватся значит ок. И тут.. Деньги появились.!!Пора браться за двигатель.Был куплен коленвал на разборке состояние между старым небо и земля,Полный комлект вкладышей ,ремень ГРМ,ролики, натяжной купил сразу,а обводной ждал 3 недели вот она цена редкости.))все сальники, кое какие шланги,через Пашу (Pashket) был заказан масло насос Отдельное спасибо)). В течении нескольких недель все это было собрано в агрегат с надписью 1G-GTE и запущено в работу.. после сборки проехал 2000 с хвостиком,старался, и первые 500 км вообще не давал загораться лампочке TURBO ну а после пару тройку раз.)) вобщем я доволен,поле для деятельности огромное,в виду состояния авто,но я придерживаюсь классики с редкими элементами отсебячины но в тему...В процессе "застоя" был приобретен датчик буста DEPO кстати достойное исполнение и качество, доволен.. сейчас я точно знаю что турбины давят 0.6 и спокоен хотя если что на балконе лежат еще две контрактные..По поводу авто, радуюсь тому что имею,и самое главное нравится...Только бы деньжат побольше чуток.))

Заварил и поставил штатную распорку+упаковал термолентой часть впуска

Состояние отменное!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

жму пять!!!

пешы как едет? джейзетов выносит?
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

г.Хабаровск
Летом почти никого не выносит..на улице +30 можно сказать что практически не едет.))

ВАЗоград
Был похожий с 1G-GZE, жалею, что отдал.
Передние сиденья от супры70 ?

г.Хабаровск
Да нет, родные,в такой комлектации такие и стоят..

ВАЗоград
Egorman:
Да нет, родные,в такой комлектации такие и стоят..
Я супру 70ю хотел только из-за этих сидений)))

Хорошо, когда есть место, где можно скинуть движок и заняться ремонтом серьезно.

Горно-Алтайск

Держи 5,хороший MARK
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.

Москва/Выхино
80, турбо, да еще и на коробке, да еще и в таком состоянии...5
помоему черные диски немного не в тему стоят, хотя если нравится...)

Юрий90:
а мне втирали что в них 280 лошадок
280 в 1JZ GTE, а там 2,5 литра объема.1G GTE 2.0 -210 л/с при 0,6 атмосферах.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Марчелло что надо!!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Здорово сохранился, 5 !
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

какие кресла... а диван просто секас!

!!!!!! Алярма .... Красава .. , таких осталось очень мало .. За отзыв и авто только 5+++
Береги его . Если будешь продавать , то только толковому человеку , кто знает что это за авто .. А то сракеры его уничтожат за 1 лето
JZS

Смотрю на фото салона , охота аж сидушки погладить :) Тогда материал был суперский на креслах ..

Гдето на Алтае
Марк в поряде, 5!
Сейчас посмотрим проедет или нет!
Мы не ищем легких путей, нам лень!

Сообщений: 1949
Егор, зачот, наконец-то отзыв) А я присутствовал при торжественном первом пуске двигла после капиталки....а еще там банка JASMA, звук Оооочень вкусный!)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Брянск<-Магадан
Марчелло зашибись!!! 5+

Егор привет!Спасибо за упоминание в своём отзыве,очень рад что продал машину в хорошие руки!:),было бы жаль увидеть как её убивает другой хозяин, у которого руки не оттуда растут,после вложенных в него сил!Желаю удачи и побольше денег,которые можно было бы потратить на машину.Очень рад видеть "маркушу" в хорошем здравии.За машину и за отзыв только 5 с большими плюсами.

Такой он был у меня.

Состояние кузова и днища в частности какое? 22 года все-таки..
Мой отзыв: Audi 100 1984

г.Хабаровск
По кузову была немного коррозия вокруг задних крыльев,а вот днище на удивление в оч хорошем состоянии,покрыто какой-то полу резиновой ерундой,достаточно толстым слоем поетому и не гниет..

совгавань
mather facka....ни разу не слышал про 1ggteu на 81 кузове,влаживай бабла сколько затребует,с-совские...и другие,будут пыль глотать,у нас тоже ездит дедок на короне 83 года,с движком 1.8 турбо на коробке.всегда мечтал иметь волка в овечьей шкуре

совгавань
Егор,ещё поделюсь своим горьким опытом,ВСЕГДА следи за поддоном!если он и уровень масла будет в норме-смело дави все 8000оборотов(три движка на моём счету,точно также застучавших)

Юрий90:
280 лошадей в tourer V (1JZ-GTE ,2.5 л и 2-е турбины),а здесь 1G-GTE ,2л

Егор привет.Нашел замки рабочие,все 3,ключ есть.Если еще нужны,позвони,потерял твой номер.

уссурийск
я раз десять объяву смотрел о его продаже в свое время ) Так и не решился в Хабар ехать
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

привет всем подскажите пожалуйста где мне найти коленвал на мотор 1g-gte, в кемерово нифига нету(((( не знаю что делать( может кто-то поможет с востока? просьба откликнуться!

Yaku60wich:
Их есть у нас. Смотри личку.

Сообщений: 1949
Егор привет кстати! Как зима проходит? У меня сегодня первый раз не завелась за зиму. Прихватило лопату расходомера конденсатом, автозапуском залило свечки. Просушил 3(6 на морозе лень откручивать было) - завелась! Люблю я эти моторы)

Чебоксары
вот это аппарат да в каком шикарном состоянии!!!

Аккуратный, красивый автомобиль! Попал в хорошие руки.

Южно-Сахалинск
Красота. И год выпуска не 1989, а 1990 или 1991 - оптика рестайл.

Igorich_:
Красота. И год выпуска не 1989, а 1990 или 1991 - оптика рестайл.
именно 1989,а оптика вся с рестайла.

Южно-Сахалинск
Egorman:
именно 1989,а оптика вся с рестайла.
Тогда и капот, и решетка радиатора тоже :)

Igorich_:
Тогда и капот, и решетка радиатора тоже :)
Абсолютно верно ))

кемерово
Здорово Братан!!!Отличный марк!!!такого же держу с таким же двигателем)))!купил с заклинившим двигателем-вал провернуло(((а у меня валялся мотор 1g-eu,вот я и заморочился перекинув туда твин камовскую башку)))позавчера завел,завелся удачно)))но есть одно-НО(((плавают холостые обороты!но я в принципи уже догадался из за чего-осталось не подключенно два вакумных шлангочка(((помоги пожалуйста,так как у нас в городе тачек с таким мотором вообще нет(((а у тебя я как вижу мотор в сборе) на фото я отметил какой первый шланг,т.к на твоем фото его видать,но не видать куда он подсоединяется(((и второй под ним находится,у меня это тубка черная такая,она идет возле первого бронеколпачка в сторону инжектора! случайно они не между собой соединяются??? буду очень благодарен!!!заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!

кемерово
и еще,куда подключаются две маленьких трубки с гидроусилителя???

Сообщений: 1949
Это трубки коррекции оборотов при нагрузке со стороны ГУРа, подключаются на гур. Если на Твоём ГУРе нет пневмоклапана для них - просто заглуши оба конца .

Сообщений: 1949
Грубо говоря ГУР при нагрузке открывает пневмоклапан и перепускает воздух мимо заслонки со впуска сразу в ресивер. Если они неподключены - это сильный подсос воздуха.
А еще вопрос - как решил со сбросом масла с турб? Поршневая осталась с 1G-EU ?

кемерово
сначало тоже переживал за g-e блок что там нет выхода-отверстия для слива масла с турбин как на родном блоке((( но все оказалось гораздо проще))) привез оба блока к мотористу он сразу сказал что они идентичны-один в один!просто на g-e моторе стоят заглушка на масло,он мне просто сказал чтобы я рассшорошил эту заглушку и нарезал резьбу под крепление болтов и все)))))) приехав домой- я не верил что это получится,но как говорится глаза боятся а руки делают))))) поршневая осталась.....

кемерово
и еще! на гидраче у меня одна трубка обломана под корень((((((((( может его не подключать??? может те две трубки которые идут с двигателя на гидрач просто соединить между собой или их надо заглушить???

Сообщений: 1949
Если нет возможности подключить как надо - их надо именно заглушить! Если соединить будет постоянный подсос воздуха мимо дросселя.Сам внимательно посмотри чо откуда растёт и понятно станет) А вот родная поршнева - не очень хорошо. В оригинале 1G-GTE довольно разжатый мотор, степень сжатия 8. Или 8,5....но не суть. В твоём случае степень сжатия толи 11, толи 12, вобщем как у простого атмосферника. На бусте это приведёт к очень большому давлениию и детонация будет конская. Мотор развалится сказочно быстро. Это теоретически.
А практически - поставит датчик давления на коллектор, и манипуляциями с актуаторами турбин постараться добиться буста не более 0,4. В таком варианте и ехать будет, ибо степень сжатия хорошая, и мотор не раздолбишь. И с кстати, мотор какого года? Если до 88 то там шатунная шейка на 42, а на ЖТЕ шейка на 44 и шатуны толще. Так что не дуй туда сходу и много.

Сообщений: 1949
И еще - впуск, считалка, комп, форсы - с GTE мотора надеюсь?

кемерово
ага,мотор g-e с 85года(((( в принципи я не любитель быстрой езды,как то уже отошло у меня это))))надеюсь моторчик проживет долго))) а во,еще вопрос???что за два два датчика на блоке со стороны масляного насоса,тока выше него,у меня просто когда я машину забрал с родным gte мотором они были под корень обломаны(((и подключить мне их не удалось,я просто перекрутил на g-e мотор... я подозреваю что один из них датчик детонации,а второй даже и не приходит в голову..........

кемерово
даааа,все остальное осталось родным))))

Сообщений: 1949

А на счет "не буду гонять" - нуну...сам так думал по началу. Если мотор дубасит - очень трудно удержатся от соблазна..

кемерово
народ подскажите пожалуйста,у меня мотор 1g-gte!я его взял с машиной в разобраном состоянии,перебрал,завел!но на приборной электронной панели не показывается температура двигателя вот я и думаю где на этом моторе стоит тот самый датчик той самой температуры который отображается на табле приборов???старый хозяин говорит он работал до того как стуканул мотор,но сам он тоже не знает где он находится((( и еще,у меня выше масляного фильтра слева и справа вкрученны два датчика,но они обломонны,тоесть проводку к ним не подключить(((я подозреваю что один из них датчик детонации,а второй но не давления масла это точно потому что давление прям рядом с фильтром вкручивается и он подключен.... все кто что нибудь знают по этим моторам откликнитесь пожалуйста!!!!!!

Сообщений: 1949
Датчик темпера для панели - однолепестковый на передней части мотор в чуть выше термостата.
Про датчик детонации - "Если выкрутил и ничего не полилось из посадочного, фишка круглая зелёная вроде и рабочая часть датчика(тот конец что в блоке) чистая и сухая - это датчик детонации. А другие чо - или масло или охлаждайка - чо из посадочного льётся того и датчик)"

И кстати - до датчика детонации идёт ЭКРАНИРОВАННЫЙ провод, это ОЧЕНЬ важно, не удаляй экран, не короти его на центр. Экран должен быть заземлён.

кемерово
что за ЭКРАНИРОВАННЫЙ провод?????? как он из себя выглядит???и как он заземляется???***,реально не встречался с этим(((

кемерово
наткнулся на то что когда нажимаешь на клавишу которая выдвигает панельку которая включает печку-а она не реагирует на то что я нажимаю на нее(((((теперь даже и незнаю как печку то включить(((((( посоветуйте кто что может ПОЖАЛУЙСТА!!!!!СТАРЫЙ ХОЗЯИН ГОВОРИТ ЧТО ОНА РАБОТАЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ!ГДЕ КОПАТЬ ДАЖЕ И НЕЗНАЮ(((((((

Сообщений: 1949
Экранированный - похож на провод от антенны грубо говоря. сигнальный провод(центральный) по которому идут слабые сигналы от датчика детонации (по сути этот тот-же микрофон) спрятан в оплётку из медной проволоки, которая защищает этот слабый сигнал от помех.
За кнопку панельки ничо сказать не могу, проверяй фишки, предохранители....Знаю одно - в этих кузовах электрика это последнее что может глюкануть, все просто и надёжно.

СПАСИБО ДРУГАН!!!

GT3R:
cвот спустя пару лет я купил себе чайзера в 80 кузове :)))) Когда писал прошлый комментарий, еще даже прав не было..
JZS

марк отличная машина у меня в руках уже первый был простой 1G сейчас 1G-GZE хочу переделать на 1G-GTE но думаю как это сделать что требуется

Продажа Toyota Mark II 1989 в России