Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: Abs
Двигатель: 6 цилиндров, 200 л.с, непосредственный впрыск
Всем привет! Вот и я решил оставить отзыв о данном авто, может кому то и поможет при выборе автомобиля. До покупки Марк 2 были следующие авто - тойота креста 89 г.в, цефиро 96, таз 2101, фокус 2003. На последнем авто отъездил три года и начал задумываться о смене, хотелось чего то классом повыше, надежнее и менее затратное в обслуживании. После продажи фокуса рассматривал варианты - премио, камри "стрекоза" и марк 2. Почитав отзывы, посоветовавшись с друзьями все так выбор пал на марк 2. Не буду расписывать как лопатил интернет, газеты и прочие источники информации. В общем приехал смотреть данный авто, сразу из косяков - битый зад, потекшая одна стойка, ну и по салону пара косяков в виде прожженной обшивки дверей. О том, что на данных двигателях стоит ТНВД D4 - нисколько не смущает, не пугает, т.к все продается и цена его не высока. После осмотра поездка в автосервис, посмотрели, замерили, вердикт - подвеска требует не большого ремонта, геометрия кузова в идеале (чему диагност очень был удивлен). В общем принял решение - беру. А дальше началось самое неприятное, после небольшого пробега обнаружил что масло кушает. В итоге замер показал расход масла 1,5-2 литра на 1000 км., в зависимости от манеры езды. Самое интересное, что двигатель работал как часики, единственное что смущало это звон пальцев на оборотах примерно 1500-1800 и все. Расстроился... Хотел данный авто уже продавать, разместил объявление, но потом передумал, так как в авто были уже вложены деньги, да и на данный момент даже не знаю на что можно пересесть другое.
Спустя некоторое время, решил установить причину, знакомый разобрал, посмотрел, выработка на гильзах очень сильная, пробег на вскидку 400-500 т.км, плюс уже капиталку делали. Головка и все что работает засрано толстым слоем кокса. Посоветовал брать контрактный движок, так как ремонтировать смысла нет. Заказал двигатель, через неделю уже ездил.Разницу в тяге ощутил сразу!!! Как заверили поставщики двигатель с пробегом до 70000 км. Сразу решил обкатать движок поездкой на алтай, итог за неделю 1800 км. Работает двигатель прекрасно, никаких косяков пока не заметил (надеюсь и не будет), масло не ест вообще, хотя по трассе очень частые обгоны с раскруткой движка до 5-6 тыс. В общем остался доволен. Расход по трассе составил примерно 11 литров с частыми и резкими обгонами (дороги узкие, поток плотный, вот и резко приходится обгонять), думаю при спокойной езде можно в 9-10 литров/100км уложиться. По городу в среднем 15 литров на 100 км., это с учетом прогрева, пробок, иногда тапку в пол. Меньше на пару литров вполне реально при пенсионерском стиле езды. По трассе дорогу автомобиль держит вполне уверенно, ни намека на напряжную езду при высокой скорости. Задний привод брал специально, ранней весной проблем не испытывал, а зимой посмотрим.
Кузов- цвет белый, смотрится относительно современно, мне очень нравится.
Салон - светло серый велюр, с вставками под дерево, просторный, посадка в водительском кресле очень удобная (даже мне при росте 192), водительское сиденье с электроприводом с кучей различных положений. Руль регулируется в двух плоскостях, подсветка приборной панели имеет несколько режимов - от тусклой до яркой. Магнитола стояла 2 диновая Navigation, диски не читала, только радио. Сразу заменил на простую Пионер, вполне устраивает. Акустика вполне достойно звучит, две колонки в передних дверях и две пищалки, две колонки на задней полке. Так же куча всяких ящичков, очень удобно. Багажник вместительный, есть ящик в который из салона можно через подлокотник добраться. В целом автомобилем доволен и не жалею, что не стал его продавать, несмотря на массу хлопот и финансовых затрат.
Что было сделано после покупки:
- заменена магнитола Пионер;
- поставил сигнализацию Томогавк, ее просто не было;
- купил летнюю резину Бридж туранза ер300, зимняя от продавца досталась в очень хорошем состоянии Нокиан Хакка 4 шипованая;
- замена всех шаровых, плавающих сайлтов, ремень навесного, свечи (иридиевые), колодки, топливный фильтр, двигатель, масло лью тойота 5 w 30 оригинальное, заменены абсолютно все жидкости.

Из минусов отмечу очень вялые тормоза, так что в перспективе замена тормозных дисков на более большие по диаметру. Так же заметил небольшое заныривание в крутые повороты на небольшой скорости, но стоит привыкнуть и ничего страшного.
В итоге получился авто  отличном состоянии, езжу и наслаждаюсь...
Это мой первый отзыв, прошу строго не судить. Фото еще добавлю позже, эти сделаны еще до ремонта, других пока нет, так как я на вахте.

Александр, Улан-Удэ
13039613, Екатеринбург
Сергей, Тамбов
Сергей, Комсомольск-на-Амуре
13411167, Благовещенск

Магнитола конечно же кенвуд, брал просто в пионере, что то перепутал...

попадос короче........
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

ну с двиглом не повезло, но раз поменял и ездит то слава богу. кстати у нас на двигателя с d4 ставят последовательно 2 топливных фильтра но с трубками бОльшего сечения, чтобы топливо лучше шло и обедненной смеси не получилось. взять пару фильтров от какого нибудь грузовика или джипа с пихлом под 5 литров и посмотреть чтобы диаметры входы и выхода из фильтра были раза в 2 больше того что у тебя и будет норм. с системой gdi у нас тоже самое делают. а вот на ниссанах с двиглом серии vq не знаю делают так или нет.

предвзятое отношение аднака........

Только куда эти фильтры впихнуть? Случайно не в бак 2 шт.? Думаю почаще родной менять, да на более менее нормальных заправках заправляться и будет счастье)))

Павел Саранск:
ну как дело касается японского авто - так сразу "не повезло".........подумаеш ь, всего лишь двиг поменял, хотя машине 10 лет отроду))))))а был бы подобный отзыв про НЕяпонку, а особенно немца - так в комментах сразу срач бы развели, какой мол ломучий ацтой и т.п высказывания..........предвзят ое отношение аднака........
ну как знать. 10 лет не так уж и много. у меня был лансер эво которому уже 16 лет, так это не обычный марк, а эвик у которого не большое моторесурс и которого эксплуатируют на износ, задувая туда 0,9 кг. и ниче. я продал его и состояние такое было что еще 2-3 стритсракера его поуматывают )))
краун у меня 10 летний, тоже вроде нормально все. а к немцам я вообще не предвзят. 140-е вон как бегают до сих пор. а вот какой нибудь француз, кореец или ваз конечно по надежности уступит. хотя опять же как ездить.

Антон294:
ну куда впихнуть можно найти. например разобрать короб от воздухана, укоротить патрубок и перенести его, можно сдвинуть акумулятор. а можно реально просто почаще фильтр менять. а вот с заправкой не угадаешь )))
я в старлетке под капотом помню столько места освободил разобрав короб воздухана, сместив акум и косы хомутами прижав к кузову поближе.

ну как знать. 10 лет не так уж и много
и я про тоже.......
Odin20:
за последние 10 лет машины примерно сравнялись в надежности........
я свою француженку не могу обвинить в ненадежности, ну не ломается она и все.........а стереотипы еще сильны в головах наших сограждан
корейцы у знакомых - тоже ездят и не жалуются........
так что все относительно.....
ломаются все машины, глупо верить в "абсолютную надежность" какой-либо определенной марки или страны-производителя......

В общем то конечно при желании можно место найти, тему стоит обдумать, спасибо за совет!

Главное все вовремя обслуживать и к машине хорошо относиться, а убить все что угодно можно.

согласен........это важная составляющая надежности

а куда 4-ка на змейке пропала ???
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.

Коробка 4-х ступка, если ты про это.

да, много историй слышал как 1g миллион проезжал, и как у деда вольво отъездила миллион и ему завод вольво подарил новую, типа реклама того какие надежные тачки. и слыхал как убивали очень надежные двигателя за очень короткие сроки.
TLC Prado 5vz-fe

Если человек просто "наездник", ему хоть десятимилионник дай, результат один. Вот видимо после такого наездника мне и достался авто. Но сейчас все в порядке и покупокой очень доволен, хотя нервов потратил...

Антон294:
ну это уже неизбежные издержки покупки б.у авто.......приходится подтирать "сопли", доставшиеся от предыдущих владельцев......и сколько это подтирание может впоследствии вытянуть денег из кармана, времени и нервов - неизвестно....

Нормальную тачилу зацепил ! +5

С этим двигателем одна беда , если лить в него плохое топливо , то умирает не только бензонасос но и сам двигатель .. По этому это проблема не этого движка , а всего навсего нашего топлива и предыдущих хозяев этого авто . Ведь не знали японцы когда выпускали этот авто , что в него будут лить нечто похожее на бензин где то в России .. По этому до сих пор у нас официально не продаются авто с системой D4 ..

За то что марка с колен поднял , конечно же 5+++

Шелехов
лексус!!! 3GR-FSE
а в душе марковод

купи и поставь задний стабилизатор, и всё станет рулиться отлично не будет в поворотах фигнёй страдать
Toyota 4Runner GRN215

Кстати, самый неудачный Марк в этом кузове.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

SomeBody_666:
лексус!!! 3GR-FSE
Хмм не знал .. Но тем более уже новое поколение двигателей , скорее всего не такие привередливые к бензину .. Тем более не будет хозяин лексуса лить в него 92 бенз ..

54 регион
а разве коробка 4х ступка должна там быть? почему-то в памяти там должен быть 5тый автомат? если не прав, проясните ситуацию?
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Хотел такого же. Но отпугнул задний привод
Toyota Camry. 2000 г., американец.

Ritter& Sport:
Крепеж, утеплитель, навесные фасады, опт, мелкий опт, заказ, 914-131-7172

вот
Крепеж, утеплитель, навесные фасады, опт, мелкий опт, заказ, 914-131-7172

54 регион
-HASAR-:
в комплектации G и IR-S (V) 5-ступ коробка идет вроде, у меня G был
я почему-то думал на движке 2.5 идет 5ти ступка....
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был

Костько:
Не перевелись еще отмороженные на голову, что покупают такие дремучие старые вёдра с правым рулём... Этож ппц братцы... Еще понятно когда берут праворульную городскую гонку тыщ за 250-300... Или понятны те кто берёт за те же деньги старенькие купешки праворульные для корчевания на 2-3 стоимости машины и участия в соревнованиях.... Но блин брать гражданское 11ти летнее праворульное ведро с пробегом до луны и обратно за 450-500тыр - это простите уже диагноз и прожженность мозгов дальневосточными барыгами про неломаемость и супер-пупер качество япономашин))))...
З.Ы. У самого праворульная селика 202ая ЖЕшная "для себя"... Хотел альтеззу брать, но посмотрев что стоят они под 450тыр - решил что надо быть *бнутым чтоб такое покупать за такие деньги и потом ремонтировать постоянно, т.к. 10ти летние машины хошь-нехошь, а уже битые перебитые барыгами и школотой, и нуждаются в замене ВСЕГО, тока чтото всплывает пораньше, чтото попозже. Выключив дебила в себе - посмотрел трезво на леворульный рынок... и О ЧУДОблин. Оказывается вместо правого руля есть не только ВАЗ в сегменте цен до 500тыр, как нистранно даже НОВЫЕ (как бы не пытались утверждать праворульщики). Желаю скорейшего прозрения.
Ты конечно говоришь красиво , но найди нормальное авто КЛАССА марка НОВОЕ за 500р ? Прежде чем писать подумай ... Не всем охота после марка/крауна садиться на форд фокус с двигателем 1.4 после JZ с 6 цилиндрами в ряд и 200лс ... Так что свои доводы оставь при себе .
JZS

А про цены согласен .. Только виноваты не барыги , а заградительные пошлины .Почти нету ввоза авто с двигателями больше 1.8литра .. По этому так цены растут ..

НОВОСИБИРСК
если не секрет, сколько двигатель обошелся?
Мой отзыв: Renault Megane 2005

Voronezh
GT3R:
во-первых, двухлитровые дилерские авенсисы были с 1AZ-FSE, и бегают без проблем. во-вторых, кроме форсунок, ТНВД и впускного коллектора - движок практически тот же самый, и с какой стати ему иначе реагировать на наш бензин?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Alec_Z:
Ну и 4-х ст. АКПП для этой машины и такой мощи - вообще ни о чём.
количество ступеней АКПП как раз на дохлых движках имеет бОльшее значение. imho.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Кострома
моложец мужик!!!! не дал Марку умереть!!!

Tagan-York
А во сколько мотор вышел?
IDEMITSU

магнитолла впоряде, на королке стоит такая, доволен как песня, радио иногда бывает под***ывает)

А новая машина считаю все таки лучше б/у ИМХО. До покупки новой машины сам бегал и до слез усирался что лучше японки б\у не бывает. Вот как оно бывает :)))))))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

моему крауну уже 11 лет, старье.
предложи еще на утиль сдать и купить новый форд фокус.
TLC Prado 5vz-fe

новые машины многие по надежности уступят добротным японкам. я когда ездил на эвике которому 15 лет было, то в это время народ частенько писал или рассказывал как менял двигло по гарантии на новых корейцах или рено. я конечно не против новых машин. но следующей тачкой куплю эскалэйт, бусть б\у, но не форд фокус с салона ))))
TLC Prado 5vz-fe

хотя да, глюк. или марк 11-ти летний стоит 500 тысяч, или эскалэйт 2003 года с 6-ю литрами стоит 780-850 тысяч. при том что крузак скажем 2000 года может стоит и 1,5 миллиона. ценовая политика у нас вообще походу отсутствует ))))

только у меня пробег 102 пока

крузак так дорого стоит потому что это хороший надежный ДЖИП
а ескалейд понтовозка для американских рэйперов

hound:
крузак так дорого стоит потому что это хороший надежный ДЖИПа ескалейд понтовозка для американских рэйперов
у моего тренера эскалэйт. нет там никаких понтов. хаммеровский 6-ти литровый 350 сильный мотор, внешне ничего броского, в салоне все со вкусом. и надежности у него не меньше чем у крузака

hound:
1G не пройдет миллион , но 300к уже точно ему капиталка светит, сам на нем катаюсьтолько у меня пробег 102 пока
ну бимсовский может и не пройдет. а 1g с пробегом 700 с чем то тысяч я лично видел, и капиталку он не проходил. навесное меняли, сальники, ремни, но в мотор не лазили.

крузак так дорого стоит потому что это хороший надежный ДЖИП
а ескалейд понтовозка для американских рэйперов
крузак надежный пока свежий, а возьми крузака года 95-97 будешь лежать под ним как под уазегом
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Нормальная машина только салон маленький

перпетум-мобиле еще не придумали...

ну это без VVTI который до 96 года шел 140 сильный

ну это без VVTI который до 96 года шел 140 сильный
ну тот еще старее был. на 80-й кресте. дед какой то отбегал на нем 700 тысяч. просто походу следил за ним
TLC Prado 5vz-fe

а мне лично нравится!!держи 5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Рязань
На Камри похожа.
а ты совестлив?

ALEXEY_SH:
если не секрет, сколько двигатель обошелся? если прикинуть все твои расходы, то можно было взять новый Renault Fluence 2 литровый, который был бы не хуже 10 летнего марка точно!!
двигатель обошелся в 42 т.р. Это вместе с работой, заменой масла, антифриза, сальников.

Марк 2 это Е класс.
D класс - Авенсис, Аллион, Премио, ...
Вроде так))

недорого вышло!!!
TLC Prado 5vz-fe

Привет, а простой можно 1JZ-GE воткнуть???

НОВОСИБИРСК
kav81:
Марк 2 это Е класс. D класс - Авенсис, Аллион, Премио, ... Вроде так))
совершенно верно
Классификация Европейской экономической комиссии
A: Mini cars
B: Small cars
C: Medium cars («низший средний класс», «первый средний класс»)
D: Larger cars («средний класс», «второй средний класс»)
E: Executive cars («высший средний класс»)
F: Luxury cars
S: Спорткары / купе / кабриолеты;
M: Multi purpose cars (MPV — минивэны);
J: Sports utility (SUV, в том числе внедорожники)

Гольф-класс
(малый и особо малый - по европейской классификации группа C)

Toyota Corolla (в том числе Ceres), Sprinter (в том числе Marino), Tercel
Honda Civic (в том числе Ferio), Integra (в том числе SJ), Concerto, Domani
Nissan Sunny, Pulsar
Mitsubishi Mirage, Lancer (в том числе Cedia)
Mazda Familia (в том числе Astina), Revue
Suzuki Aerio, Cultus
Isuzu Gemini
Daihatsu Applause, Charade

Средний класс
(по европейской классификации группа D)

Toyota Allion, Corona (в том числе Exiv и Premio), Carina (в том числе ED), Camry (по 2000 год), Cavalier, Prius, Vista,
Honda Accord, Ascot (в том числе Innova), Torneo, Rafaga,
Nissan Bluebird (в том числе Sylphy и SSS), Crew, Presea, Primera (в том числе Camino)
Mitsubishi Carisma
Mazda Atenza (в том числе Sedan и Sport), Capella (в том числе Sedan и Sport), Cronos, Clief, Efini MS-6,
Suzuki Impreza, Legacy (в том числе B4)
Isuzu Aska
Daihatsu Altis

Бизнес-класс
(большой средний - по европейской классификации группа E)

Toyota Altezza, Camry (начиная c 2001 модельного года), Scepter, Mark II, Chaser, Cresta, Gracia, Verossa
Honda Inspire, Saber, Accord Inspire, Vigor
Nissan Cefiro, Laurel, Skyline
Mitsubishi Aspire, Emeraude, Eterna, Galant
Mazda Efini MS-8, Eunos 500

Tagan-York
ALEXEY_SH Спасибо! Интересно почитать!

RDO

у моря
Я чёт тож не понял почему автомат4-ступеньчатый и колёсья на 15 штатные от GX ты же пишешь что у тебя 1jz-fse cтоит , развей сомнения капот открой..

RDO

у моря
-HASAR-:
IR-V 4-ступени

KATRAN:
с удовольствием бы открыл, но я на вахте. Комплектация GRANDE, в таких 4 ступенчатый идет. Двигатель точно fse, я же контракт заказывал. А колеса может прошлый владелец менял.

Тольятти
Звиняйте, но если на 7-летней ВАЗ 2109, собранной доблестными сызранцами, днище прогнило и отваливается, да и подкрылки сгнили, несмотря на антикор, то тут хоть как на ней ездий, финал один
Toyota Progres 1998 JCG10 2,5 L 1jz - ge 2wd Тольятти
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

нормально так....
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

нерюнгри
Odin20:
Тнвд д4 спрямым впрыском в камеру сгорания для того и делалось ,чтобы небыло детонации и обедненой смеси.После ваших трубок и меняют двигло.

продаются !!! авенсис 2.0 с 2004 года ..сам в шоке был, когда увидел
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

нижний тагил
тоже двиг, на абсолютно таком же поменял, расход один хрен большой меньше 15 не получается попробую фильтра топливные сменить, лью щас присадки 2 ликви моли, одна октан+, другая просто для ухода за топливом, порезвее машина с октан+

нижний тагил
пальцы брякают из-за бензика, у меня так

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель JZ-FSE/ в Томске