Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Это мой первый отзыв, так что не судите строго.  Отзыв первый, а автомобиль нет. До этого успел поездить на многих авто. Ездил как по работе так и владел ими сам. А именно у меня лично были: 8-ка, 9-ка (австрийская экспортная), Опель Вектра , Пежо 406, Заз Сенс и Шевроле Ланос. Как видно из списка, все автомобили недорогие и ждать от них ничего не приходилось. А мечтал о большом, красивом и мощном авто. Которое на дороге будет как корабль плыть и жару давать))) Конечно финансы были на соответствующем уровне и праворульные авто подходили под эту категорию. Ранее я к ним относился с недоверием. Конечно слышал о качестве и надежности, но смущал сам правый руль.

Выбор «нового» автомобиля был долгим и нудным. Перебрал кучу моделей и прочитал множество отзывов. Рассматривая японок, я догадывался о том, что пробег будет скорее всего большой. Но хотелось найти машину с пробегом до 200тыс. (Пыжик стуканул на 240тыс км пробега, думал японец пройдет эту планку).  Конечно хотелось и год посвежее, но тогда про большие размеры можно было забыть. Это были маленькие Тойоты и Ниссаны, а хотелось корабль! Роковым обстоятельством в моем выборе стал обычный случай. Приехал с женой в магазин и припарковался рядом с Марком в 100-м кузове, правда турбовым. Жена зашла в магазин, а я сидел и глазел на этого красавца. Потом не сдержался и поговорил с владельцем. Отзыв был как и всегда положительным. Тут то я и определился с маркой желаемого авто. Главное только чтобы никаких турбин не было.

Конечно поиск такой машины в Москве затруднен. Гнать или заказывать из далека я не решался. Искал среди того «хлама», что был в Москве и области. Через неделю наткнулся на объявление (кстати на Дроме), машина стояла в закрытом военном городке в 40км от Москвы. Что то ёкнуло в сердце и я помчался туда смотреть ее.  Машина произвела положительное впечатление с первых минут осмотра. Все чисто, аккуратно и без явных косяков. Взял с собой друга в помощь. То что машина имела крашенные детали меня особо не смутило. Главное чтобы только был не утопленник и не распил! В общем оставил залог и начал продавать свой старенький ланос в срочном порядке.

Прошла неделя или около того. По ночам не спал, смотрел на фотографии своей будущей машины. В день покупки преследовала легкая дрожь, ведь предстояло сесть за правый руль первый раз и отогнать в Москву в самый час-пик. Но все обошлось, к правому рулю привык за один день))) Единственное долго путал рычаги света и дворников.

После покупки сразу же отогнал в сервис на замену всех жидкостей и фильтров. Даже поменял фильтр в автомате, хотя пришлось его и поискать.  По работе двигателя сделали комплимент, а вот автомат оказывается уже стоит контрактный. Пробег у машины на момент покупки был 150 тыс км, диагностика подтвердила это. Сейчас я отъездил 20 тыс. и изрядно побывал в сервисах, но не из за того что все сыпалось, а как мне сказали: «Последнее ТО делали в Японии, по России только эксплуатировали и ничего до меня не меняли». Вот пришлось доводить до ума. Для начала загнал в японский сервис по праворуким авто и попал к хорошему мастеру. Тот мне целый список написал того, что надо сделать чтобы ездить и не париться. Конечно разом этого я не смог сделать и разделил по мере надобности. Сначала занялся движком, а потом подвеской. Двигатель работал хорошо, но его требовалось прочистить. Еще поменял свечи, прокладки, высоковольтные провода и кучу всего по мелочи. В итоге снизился расход топлива. По подвеске пока до сих пор не добрался, но уже созрел это сделать. За все время эксплуатации из серьезного только приключилось вот что. Был безумный стук из под днища на неровностях. Объездил на диагностику 6 сервисов!!! Везде либо разводили на целый список того что надо поменять, либо честно разводили руками. Писал на многих форумах, описывал проблему во всех подробностях, но и это не помогло.  В итоге приехал в самый дорогой сервис, взял главного мастера приемщика за шкирку, посадил в авто и прокатил его по кочкам. Далее ремонт занял всего 3-4 минуты. Оказалось, что при замене автомата, плохо закрутили болты держащие балку крепления коробки. Со временем они раскрутились и коробка болталась на неровностях! Из расходов больше ничего не было.

Конечно после того как довел машину технически до ума и потратил на все около 40 тыс. Теперь хочется заморочиться по кузову. У меня начал гнить клюв капота. Весь покрылся ржавыми пятнами. Думал перекрашивать или новый купить и покрасить. В итоге пока что только замазал их все точечно белой краской))) Посмотрим, что будет после зимы. И еще поизносилась серая юбка по кругу. Сколы от камней дают о себе знать.

Итог: владею автомобилем 1 год. Наездил 20 тыс. км пробега с огромным комфортом.  Стартует машина со светофоров что надо!!! Езжу медленно, вальяжно, но при случае тапку в пол и мощное ускорение. Гонялся со многими авто, только один раз мерсу ML500 проиграл прилично, тот ушел за горизонт((( Но это все лирика, кто знает тот поймет. Потраченных денег не жалею, возраст дает о себе знать. Но по сравнению с другими авто, все что я делал можно смело назвать заменой расходников)))

На днях отполировал Фары, а то были слишком тусклые. На фото еще старые до полировки изображены.

Как и писал выше, проблема с сугробами решилась. Этой зимой поставил Hankook с шипами. За все время ни разу не выталкивал себя из сугроба. Великолепно едет и держит дорогу. Но и это не всё. У меня стояла китайская сигналка фирмы RadioStar с автозапуском. Сама сигнализация работала на 5+, сигнала хватало из соседнего двора. А вот автозапуск хулиганил))) Если заводилась, то через 30 секунд глохла. Искал инструкцию в инете, но бесполезно. Там люди с 2002 года ищут эту же инструкцию. Но месяц назад она благополучно навернулась....

В России их наверно больше чем в самоя японии

Гнилой капот на марке 97 года это новшество даже марк невыдержал столичных реагентов ,вазы 2000 х годов пригнаные к нам уже в треху гнилые

НЕ согласен.
машина хорошая.
Я рад что ты рад.
Салон где?
Не стыдно упасть, стыдно валяться!

отлично +5 ))

Колеса не пропорцианально смотрятся, имхо

Испытывал аналогичные чувства при приобретении альтезы
тоже в Москве. Тоже путал подрулевые.
Взял Марка - все правильно сделал !

Primor'e
почему на западе, особенно в Москве такое мнение?- если ты ездишь на машине с правым рулем, то ты какой то ущербный или несостоявшийся в жизни. Лошара в общем:-) хотя до Новосибирска такого мнения точно нет.

потому что москали зажрались ))

na4alo:
В России их наверно больше чем в самоя японии
однозначно!
"Привод?Задний, только задний..."

Сообщений: 2080
Вот и тебе и марчок - спокойно вальяжно а еще и стреляет когда надо. Мы то тут уже лет 15 в теме. А там только поперло. Жалко что переть уже и некуда......
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

белово
нормальный марковник 2.5 очень хорошо, про капот, странно как то очень, не замечал такого никогда.

Юджин25:
Ну так можно далеко пойти: Если не на Мазерати, то лох и т.д.
А ваще, машину для кого покупаешь, для себя и значит пох, кто там че подумает.
Verossa 1G-FE 2001г.

ULTIMA RATIO REGIS

Хороший марковник!
Пусть служит тебе долго и хорошо. Он как живой - как ты к нему, так и он к тебе.
Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Марк да марк

Алтай
Сообщений: 2025
Родной капот скорее всего в прошлом помяли, и заменили на китайский.

Алтай
Сообщений: 2025
В ПТС так.

У нас в Новосибирской области марки2 ценятся, марк2 кайфовоя машина можно и вечером с пацанчиками погонять, а можно и к ресторану подъехать и коса не посмотрят. У меня тоже марк только 2004 года и черным цветом ежу на нем уде 2 года и не каких пририканий.

DODG-NA:
НЕ согласен. машина хорошая. Я рад что ты рад. Салон где?
Боюсь если я напишу где обслуживался то это посчитают рекламой и забанят

Angarsk38rus:
Колеса не пропорцианально смотрятся, имхо
Колеса здоровые 15 радиус 215/70 когда выворачиваю колеса направо и еду назад то цепляет правую подкрылку

Машина хорошая.. у друга такая... нарадоваться не может.. Едиественное тапки тебе поменять нужно.. а то как то колхозно смотрится.. а так +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

нск
во! хоть один "МАРКА ВЗЯЛ"!

Содержать марк в Москве это подвиг
Ну благо разборки есть и хорошие магазины, все можно найти и ждать недолго.

А вот что капот гнить начал... это странно... либо грязнули предыдушие хозяева были.или капот не родной.. а тайваньское г... они быстро становятся печальными!!!

Боюсь если я напишу где обслуживался то это посчитают рекламой и забанят
напиши в личку где обслуживаешься
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

очень просто содержать

nfs2007:
Ну благо разборки есть и хорошие магазины, все можно найти и ждать недолго.
а че у тебя с капотом , сколы просто и ржавчинка в них?

почему все пишут что 2,5 = 200л.с?
потому что 1JZ-GE 2.5 с ви ви ти ай 200 коней.

Помню, как 20 лет назад увидел красивую машину,и думал.? Почему у неё руль с другой стороны. Пока через 10 лет потом не купил и не влюбился. А по поводу Москвы, у товарища был шок когда он узнал что, у COROLLA 87г.есть кондиционер, и он ещё работает.

serega42:
Скажи другу ,что есть машины 89г. японские, с электронным спидометром. Наверно вообще в обморок упадет.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Dmitry"D:
у меня краун был 84 года, шикарный синий велюр , кондер и ЭЛЕКТРОТАБЛО))))

Краснознаменск
В краснознаменске брал что ль? ) А в чем проблема марка содержать в москве? У меня вон уже 1.5 года ездит. За 300.000 км уже пробег и ничего. Расходики все есть, запчасти по-серьезнее тоже. Ломается очень редко (ухаживаю хорошо)!
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Dmitry"D:
а еще по мимо эл табла амортизаторы с изменяющейся жесткостью (TEMS), ионизатор, люк и не убиваемый трех литровый мотор 7М.

Александр017:
согласен

dmitri0479:
да да, ТЕМС и еще PWR на автомате))

Отзыв хороший. Машинка очень положительная. Особенно с 1JZ GE. Была когда то у меня такая. Осталось о ней самое хорошее впечатление, как о супернадежной и неубиваемой! Передние шаровые только требуют внимания...

С капотом прям озадачил... Не наблюдалось вроде никогда такого.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Гидро-подьём кузова на 95ом CARIB. Только положительные воспоминания.

Dmitry"D:
С капотом прям озадачил... Не наблюдалось вроде никогда такого.
нормальная ситуация в москве. любой скол начинает превращаться в большое ржавое пятно, реагенты блин

Ну марководы, дерзайте, пятёрки ставте и школота пишите что марк это круто!) смысл писать фото салона? если салон марка видел все 1000555000000 раз, она все одинаковые) отщыв на 4

Игорь_Барнаул:
ну а что человеку нельзя поделиться впечатлениями ,если здесь уже куча марков )?

очень просто содержать
А у нас мерс слохно содержать цены намного выше начиная покупкой кончая разборками магазами мойками

ну у вас да

А мне тоже марк по душе.Я пока ничего лучше маркообразных в диапозоне 250-300тыров не нашёл.Каждому своё,ИМХО.
Автору удачи на дорогах,и в эксплуатации.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

машина легенда. но данный экземпляр повидал видимо не мало

за марка только 5

Ну вот так вот и в ПТС родные 200 прописаны. Жду налога)))
Про марки я знаю всё,у самого были и сейчас есть. Вариантов двигателя была куча. Есть 2,5- 200лошадей, но это если Tourer S, Tourer V- 280лошадей , просто двухлитровый- 140. Были ещё 2,5- 180лошадей. У тебя вроде шильдика нет, что он тоурер с, хотя может просто оборвали

Tagan-York
Да, в эти деньги лучше машину трудно найти! (современную микро-фольгу не рассматриваю)

Tagan-York
Слышал, что АКПП на него 5-7 т.р. стоит. Это правда?

Ну вот так вот и в ПТС родные 200 прописаны. Жду налога)))
У нас для 200 л.с. - 15000 в год. (сам узнавал в налоговой месяц назад)

Акапон:
не обязательно 200 лошадок у Tourer S знаток))))

видать, батенька, не все вы еще знаете..
у туриков с и в 16-е колеса штатные, спойлер сзади, подфарники оранжевые, гранд 2.5 на них не написано, тормоза задние дисковые (у вешек передние тормоза с увеличенным суппортом).

Петрозаводск
марковка конечно хорошая машина,но ничего особенного в нем нет, если это не турикВ.

во владике может быть

вип:
Может в кабак?! В нормальные рестораны, люди на реальных машинах подкатывают))
Мой отзыв: Smart City 2001

есть еще на 2-литровых beams, 160 л/с
да и салон у них под карбон у S, а тормоза у них всегда и на всех движках дисковые

у вешки много и нехороших особенностей:
-если ездить как на вешке, жрет как пылесос недешевые расходники (масла, резина, колодки, тяги рулевые, 98 тоже часто заливать, и 20 литров плеснуть не вариант)
-повышенная опасность для себя и окружающих
-стабильное кормление гайцев
-через некоторое время кажется что и двигатель слабый, и тормоза не ахти

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

само собой разумеется что пересев с вешки в какую нибудь 2-литровую машину воспринимаешь ее как временное недоразумение

Ну может и не всё, ещё и трёхлитровые есть -230

у вешки много и нехороших особенностей:
-повышенная опасность для себя и окружающих
-стабильное кормление гайцев
-через некоторое время кажется что и двигатель слабый, и тормоза не ахти
то что ты назвал к нехорошим особенностям не относится - бензин жрет, но это турбо и едет он достойно если живой, кормить гайцев ...ну это издержки скажем производства))) слабый двигатель и тормоза- эти машины редко оставляют в стоке. да их и берут для тюнинга и не плохие авто получаются

Антон Шереметьев:
не обязательно 200 лошадок у Tourer S знаток))))

Ну может и не всё, ещё и трёхлитровые есть -230
так вы батенька вообще не ориентируетесь - 220 у 3 литров

Да, ну и сколько у эски?
у S 200, на 90-х марках было 180 лошадок, у 100 -го 200 как на гранде так и на турике и система VVT-I

49,98
shuyan:
Может в кабак?! В нормальные рестораны, люди на реальных машинах подкатывают))
Нормальные машины ,это какие?Просвети, будь любезен

Да, ну и сколько у эски?
не обязательно 200 лошадок у Tourer S знаток)))) чуть не правильно написал ты смысл не понял )

Тольятти
Юджин25:
Че ты какую то хрень написал!! Даже у нас такого нет!
Carina ED 94г.в. 2,0 X Type
Corona Premio 98г.в. 2WD D4 G
Mazda Familia 1,5 S-Wagon 98 4 WD

Антон Шереметьев:
Интересно, а как же получается, что у меня был марк в 90кузове 1994г.в ещё лет 6 назад и я точно помню, что в птс было написано ровно 200лошадей. А на багажнике было написано tourer s

так вы батенька вообще не ориентируетесь - 220 у 3 литров
Тут да,согласен,220

Southern Rhodesia
Dmitry"D:
и тех же годов мотоциклы. с такими наворотами, с какими и сейчас не все делают!

Автору - петрофан!
Holy Motors

Акапон:
ошибка была, у 90 кузова было 180 лошадей, у меня краун 141 2-х литровый, птс таможенная 2001 года и стоит 180 лошадей))))

Southern Rhodesia
Holy Motors

Calvin Сrown:
уже давно раскурен

Антон Шереметьев:
Да,видимо ты прав, сейчас посмотрел в интернете про все марковские движки, действительно,самураев с двухста нет

Акапон:

[quote=Антон Шереметьев]зато так приятно смотреть птс двушечного крауна и видеть 180 кобыл)))))))))))))))))))))[/qu ote]
Ещё приятней было бы смотреть налог,если бы например вместо 200, стояло бы 280

Ещё приятней было бы смотреть налог,если бы например вместо 200, стояло бы 280
это да

Тоже хочу для души либо 90-й либо 100-й МАРК"!!!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Че вы с лошадями-то разоряетесь? А момент какой? 230, не больше? Лень курить каталог...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Арсеньев
норм
Nissan Primera 2001 qr20 150 лс
Hilux SURF 1992 2LTE 97лс
Skyline 2000 er34 rd25 de neo l6 260
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

Паныч74:

Марки это легендарные тачки,у меня такой же!!!
Как это мило,когда пацан в Адидасе,со словами:"Садись,..уле"уступает бабушке место...

Удачи

Один из самых красивых кузовов, 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Dmitry"D:
ага. и он ВСЕ ЕЩЕ работает :-)
Т.Корона'93 - моя Ласточка.
Т.Prius'09 - мой мальчик Приусяка.
Nissan X-trail’14- Хитрован

Комсомольск-на-Амуре
hound:
потому что москали зажрались ))
зажрались это не то слово!!
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

ГондурОссия
Хороший Марковник!
Автор! Владей и балдей.
Главное следи за машинкой и она тебе послужит долго верой и правдой.
Праворукие и вправду надёжные машины - на собственном опыте говорю.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Надо было Марк2 брать ))))))

Курган
Молодец, что Марка взял! Хороший безпроблемный машин. Ждем продолжения отзыва! 5.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Не нравится мне марк в этом кузове, совсем не нравится.

КРАСНОДАР
Катайся-неломайся! 5

Рыбацкий поселок
В благовейном экстазе - ведь к этому авто своим божественным перстом прикоснулся сам император - проверяя на качество.....

На Кит-Фин границе
Таких и подобных им больше не делают!((((

Удивительно, что марк живой попался. В наших краях нормального почти не найти, битые перебитые
Какие мы-такие люди.

про расход скромно умолчали. про то что зимой в снегу садится моментально, по льду ваще ездить не удобно. Харошая машина - но не понимаю тех кто пишет "5 за то что марк". Обычный корабль со всеми минусами и плюсами баржи. Кстати на 100й марк цены еще более адекватные, а на 90й ваще нереальные ценники лепят.

Сахалин
автор молодец что приобрел марка, отзыв зачетный 5 респект тебе!!! Модель очень красивая особенно после рейсталинга!!!
Grande g 3.0

Сами мы не местные
Calvin Сrown:
улыбнули коменты про лошадей :))) курите каталог!
Всё давно расписано, для вас, чё там коментировать-то
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Jamshoot:
К сожалению это верно, действительно зимой каждое утро начинается с толкания, с парковкой проблема и вечером залетаешь в сугроб. Обратно уже не выехать)))

Jamshoot:
А что он умолчал? Нормальный расход для такого корабля, зато когда его заправляешь - знаешь, что оно того стоит. Я в прошлую зиму застревал всего два раза и то там, где rav4 кое как проезжал и в гаражах где нечищено было, просто надо грамотно газовать. По льду ездить шикарно - полная предсказуемость в заносе. Так что Марк есть Марк, он своих денег стоит!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

-=Penguin=-:
не кто не спорит... но вот зимой аппетит у него очень хороший.. и это пугает.. =( У друга на таком 20 литров уходит в городском цикле..

хабаровск
В Хабаровске на таких марках и прочих маркообразных куча народу ездит и в принципе не морщаться зимой (кто в курсе тот поймёт- хабара весь центр в сопках).

sergpjan:
не сказал бы что в городе или на трассе на марке были проблемы на хорошей резине (хака5), но вот во дворх и при парковке- ****

nfs2007:
Какие нахрен проблемы!? Правильная резина и конечно немного умения ездить-проблем НуЛь!!! Я зимой на своём пролазил там где отец на королле и пробовать отказывался, а вы задний привод!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Макс 22RUS:
да такие, обычные, как и у любой другой машины без блокировки в редукторе с задним приводом и без ТРЦ + с относительно небольшим клиренсом+ автомат не добавляет проходимости в сугробах.

Научитесь ездить господа!!!

2Макс 22RUS ты неаверное тест пилот команды Феррари в гонках Формулы 1, а все остальные тут чайники, тока вчера машину купили))) Или ты простой параноик-хвастун?

молодца)
за то что с пузотерок-пересел пусть и на старую,но на настоящую машину. я за год на нем наездил больше 60.000 км.удовольствие а не машина))
капот - дааа надо чтото делать с ним у меня также-рыжиками весь изошелся)

Питерский волчара:
а всё потому как 6 горшков прогрейка! вот пока он прогреваеться литра 2 точно сжирает.
но это мелочи.чё бензин считать.наша страна на нем стоит))

Петрозаводск
согласен, маркуша кушает зимой 20 литров только в путь в городе)

зато по трассе меньше 10

Яранск Кировской области
northernboy:
согласен, маркуша кушает зимой 20 литров только в путь в городе)
зато по трассе меньше 10
Чет ни разу не наблюдал такого конского расхода зимой в городе...Может дело в какой-то неисправности? Ну 16-18 максимум с прогревами выходило...Машина в подписи. Автору удачи в эксплуатации и на дорогах! И береги его, их мало остается живых...

есть еще на 2-литровых beams, 160 л/с
Там же ещё и коробас пятиступый.

Яранск Кировской области
truscha:
Там же ещё и коробас пятиступый.
Коробка пятиступая пошла только с 98 года на туриках

Ilya_2089:
Коробка пятиступая пошла только с 98 года на туриках
Ну я про сотые турики имел ввиду.Но я думал на всех сотых пятиступая,у знакомого был турик 97г,так вроде пятиступый был,хотя могу ошибаться,а может и 98г был.А бимсовские турики тоже пятиступые?

truscha:
а таких не бывает
Jetta, Hover и Х5

у меня такой же аппарат как между марком и ланосом. Geoby кажется называется)))))
Я против увеличения суммы штрафов.

Во блин не добавился комент.....
а таких не бывает
У нас штуки два таких продовались...Салон под карбон,змейка,сполер с турика и оптика.....
Переделкины?????
Хотел посмотреть и ссылку кинуть,но нету.В архиве наверное....
Просьба не пинать,каталог не курил.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

Читаю и удивляюсь. Не очень лесные отзывы оставляют наверное те, кто никогда за руль марка не садился. Вообще машина просто зверь. Точно не уверен, но слышал до 1000 кобыл двигатель можно догнать. То что привод задний так это лично для меня даже по приколу. Не зря Японцы их только для внутреннего рынка делают. Вот это всем плюсам плюс.
А хозяину скажу поставь на лето колеса на 18, только с соответствующей резиной, ну а зимой 16 колеса спокойно встают. А то на таких дисках да с такой резиной овощь получается хоть вэшный хоть GX

Большой Камень
летом перед 215/55/16, зад 225/50/16, чтобы трассу держал, зимой 205/60/16, чтобы не закапываться

alexlevin:
во! хоть один "МАРКА ВЗЯЛ"!
У меня тоже марк2. До этого был чайзер, ниссан скайлайн, ниссан премиера-универсал, 2 литра, двигатель нео, 190 л/с, шестиступка, типтроник. Ну и калдина, мицубиси RVR. Я что хочу сказать, что марк и чайзер это машины. Лучше их пока не нашел. Тут и качество, и выносливость и ремонт недорогой. Сравнить с немцами или шведами... Они отдыхают!

утебя стоял движка с 100 у меня чайзер был такой бизнес клас

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2