Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска: 1997
В 2010 году решил наконец обзавестись своим авто, а так как мечта взять марк была уже давно , то и выбирать было особо нечего . Осталось только ждать вариант так как обладал суммой всего в 200 тыров , то понятно что мог взять только задний привод в 90 кузове.
После месяца просмотров объявлений на дроме , подвернулся этот варант.  Состояние было не очень и по кузову и по салону , требовал замены всех расходников , ремонта ходовки и т д. Но магические  буковки 4wd и 105 кузов сделали свое дело.
Приехал в контору оформлять покупку один , до этого ездил на авто по городу только в автошколе да и то полгода назад.

Полчаса мучений и вот хозяин свалил оставив меня наедине с этим чудовищем. Первые 5 минут были в раздумье, как его доставить до дома , потом решил ехать . Приклеил транзиты , как оказалось потом неправильно за что мог бы быть наказан идпсом , но вроде обошлось. Сел в тачку начал изучать что и как , время уже середина дня город весь в пробках , машин немеряно , ехать на край города. Завел поехал , первое время никак не мог привыкнуть к педали газ . Мне гудели, один мужик даже орал из окна , но все обошлось, доехал до дома.
Начал потихоньку восстанавливать  , сделал ходовку , поменял расходники. Первый месяц был в эйфории от управления такой машиной , никому не завидовал так как о такой мечтал. Начал использовать ее по работе , объехал пол области на ней , не подвел. Самый экономичный режим по трассе 9-11 литров идешь 110-120. В городе расход добивал , до до 20 летом и 25 зимой.

Почему то и это к счастью все поломки случались возле дома , лопнуло колесо ,  сломалась контрактная пружина на заднем колесе, зимой не завелась, замерзла.
Кстати если свечи заливает то не мог завести пока не заливал в каждый цилиндр по 4 мл масла , и потом раскручивал со стартера и газовал педалью. Правда было это всего один раз зимой. Считаю что это из за износа колец , если не прав то поправьте.
В общем машина всем устраивала кроме расхода. Попал в аварию , пришлось продать.

После приобретения решил попытаться привести авто хотя бы в состояние приближенное к хтс.

Загнал на сто , посмотрели ходовку, движку итог:

-стойки в круг

- колодки , передние диски

- левая шаровая

-линки

-рулевые тяги

-ремонт рулевой рейки

-замена масла, фильтра в коробке, поддон замят , течет

-вместо антифриза какая то зелено красная жидкость непонятного цвета

-замена опор и подушек заднего редуктора

-воздушный фильтр

-салонника не было наверное никогда

- не работали поворотники возле фар , стопы на крышке багажника

-замена вв проводов и наконечников

-радиатор кондиционера, заправить кондиционер

...

новосибирск
а как правильно лепить транзиты то?

Это только начало. Купишь ещё и не одну. Удачи.

Видел его недавно в продаже за 150, уже продан.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW

я его дополню как только мне его привяжут
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

sib045:
а как правильно лепить транзиты то?
там нужно справа , а я лепил слева , в общем как то так .

Саранск
Сообщений: 1947
halogen2010:
там нужно справа , а я лепил слева , в общем как то так .
развели тебя....

Павел Саранск:
дай ссылку....
гугл рулит

Сообщений: 19006
Пашка никогда не пройдет мимо япов . что бы не подколоть )))))))) ну не нравятся они ему и все))))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Сколько денег страховщики насчитали?
FIELDER_01, X

в каком месте у него 105 кузов?
Lexus GX 470 - Blue Prince

J-Cars.Su - Ремонт автомобилей в Петербурге
+7 (812) 926-05-02

Брянск
Антон Шереметьев:
Ах вот вы где все... :))) Ой..... братцы..... Да я же первый раз в Марк зашел :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))) Ну вот..... так оно и бывает :))) Просто фотка забавная была :) Ни оценок ни комментов писать не буду :)

крэш тест выдержал?
Это наша зима! ;)

Про расположение транзитов, насколько я помню, было написано на самих транзитах снизу. Располагать на лобовом стекле, справа от оси симметрии автомобиля, как-то так.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW

sbor54:
Сколько денег страховщики насчитали?
я в независимую подал так как за отсутствием страховой виновника обратился в рса , сказали что по экзисту будут считать

Михаил424:
крэш тест выдержал?
после дтп он ехал и даже стопы работали на крышке багажника

Южно-Сахалинск
опу новую приварить иль ваще отрезать, нах нужна, углы въезда больше будут ))

Да денег ты в неё ввалил просто нереально - жаль что не привел до конца в порядок!
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Тольятти
хороший самурай... был когда - то )) лет 10 назад. Такую легенду в дрова обратить. Всем 6-ти владельцам я бы на тазиках прописал кататься
Toyota Progres 1998 JCG10 2,5 L 1jz - ge 2wd Тольятти
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Алейск
Saeku:
кх.кх.кх, это не самурай так то
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

A2

®™VlaD™®:
кх.кх.кх, это не самурай так то
Да и никакая не легенда. %)

Привет земляку! Жалко, что деньги и силы на восстановление данного аппарата потрачены в пустую. На самом деле сейчас мало авто в достойном состоянии, а ещё если в средствах серьезно ограничен, так это вообще головняк выбрать технику, которая не подведёт. Опыт приобрёл, значит след будет лучше=)

Ты зад не ремонтируй , может Журки два снимут!!!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Что ж.
Как бы тебя не троллили в каментах, я лично выражаю уважение за упорство по восстановлению.
Честно говоря не жалко такую машину и восстановить. Хотя может я и не прав.
Согласен, что марк не предел мечтаний, но за такие деньги - это превосходный авто.
Притом, при условии доведения его в норм тех.состоянии, ухаживать не так сложно и муторно. Расходники копеечные. Притом авто действительно надёжен, мягок, чёток.
За отзыв ставлю 5, за машину, увы 3. Жаль, что так его забуцкали.
Искренне желаю, что восстановишь марка и будет служить тебе долго.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Goodlack:
если по страховой заплатят то частично отобью , где то процентов 70, в принципе он реально не подводил , всегда заводился и ехал , даже зимой в морозы.

Я думаю, что хозяин покупая марка в 100 кузове за 200 тыр естественно представлял, что он не в идеале. Норм марк пару лет назад, собственно как и сейчас стоит 250-280.
Да и вообще я столкнулся, какую машину не покупай, хоть 1996, хоть 2003-2004, одинаково - в основном продается шлак.
Nissan Xtrail T31 QR25

Щёлково
Реально жалко, когда уже косяки были устранены.

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX105 в Новосибирске