Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 - 14 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Добрый день.
Вот решил оставить ещё один отзыв о своей новой ласточке. Расказать о плюсах и минусах, что делалось и как)
до этого был филдер, срв, челенджер.... это так для сравнения.
Как то в один из летних дождливых вечерков я наткнулся на объявление о продаже марка 01 года перламутрового цвета "65", со штатным теликом, 4 везде , на 17 катках с полочками. Сразу заинтересовался и поехал. На месте молодой пацан который за машину сказать толком не чего не может, смотрим ходовочку, подтёки, куда билось и как.  Вроде все устраивает по двигателю всё сухо, по ходовке всё без посторонних звуков, по дтп меняли задний бампер. ну вроде всё чикаго забираем.
проходит неделька сразу становится заметен расход, он  меня дико не радует т.к. литров 20
сразу же замена свечей, воздушного фильтра, чистка дросильной заслонки и форсунок в ультразвуковой ванне. сразу же расход снизился до 14- 16, потом не долго думаю покупаю 4 баллончика для чистки инжекторов выкручиваю свечи и запшикиваю всю эту химию в колодца. Крутанул стартером и удивился, через колодца он выплюнул столько дряни, нагара, прям кусками вылетало. Потом завожу дыму было ой ёёё мама не горюй, прогозовываю и чё то показалось что вылетело из глушителя, думаю а ладно потоком воздуха камень откинуло и все, а потом ещё раз прогозовываю и замечаю вылетает спиралька, поднимаю а это оказался катализатор. Думаю ну и ладно, это всего-навсего экология, + звук стал более агрессивный. Но беда не приходит одна, опять повысился расход... еду в ефицентр  на диагностику, подключаем комп. датчики кислорода( лямда зонды) не отрабатывают. Оказалось что я их просто убил этой химией. цена нового 10500р а их два ) но не долго думаю покупаю за 5 тыс. за пару универсальные бошавские и радуюсь т.к. расход упал до 12 - 14 литров.
проходит время я поменял масло с промывочной т.к. хз что заливал прежний хозяин. и тут на новом масле после 1000км смотрю шуп а масло то нету, доливал доливал а масло всё уходил и уходит. ДУмаю надо что то делать, заливал всякие форумы , присадки всё туф та.... меняю маслосъемные колпачки, сразу же жор масла пропал и дым тоже.
Дальше поставил штырь в автомат, подкапотник, имобилайзер.
Плюсы:
1) хорошая шумо вибро изоляция
2) двойная независимая создает комфортные условия для езды.
3) 4 везде и низкопрофильная резина  держит дорогу ого го как на 160 можно входить в поворот без страха.
4) по шабашкам очень дешево
Минусы
1) клиренс, хотя мб из за того что предыдущие две машины были высокие
2) 2-литра и 160 л.с. мало марку, не хватает порой

Ну а так вроде всё, ну судите строго, спрашивайте.

в зиму поменял свечи на иридиум платинум, залил масло тойотовское оригинальное синтетику, купил обсолютно новую резину и аккумулятор ) и теперь хлопот не знаю... 4 вд гребёт как танк везде где можно и нельзя, и заводиться в любой мороз с пол тычка) в общем машине очень рад)

Санкт Петербург
за марк 5,за отзыв 3,написано ужасно,некоторые слова приходится самому додумывать...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ханты-Мансийск
а вот есть ещё другие фары у Марка 110(поворотник удлинённый какой то),это рестаил или просто тюнинг ,если да то подходят ли они для всех 110??

Мдя никогда не доверял химии, после прочитанного еще +1. отзыв 4 интересно написано пиши естче дополняй))

ИМХО: двушечный марк не марк. (если ты не на пенсии:))

Белогорск
Сообщений: 2019
Monn:
Да для всех подходят.

А автору 5 поставил! Колеса в тему, люблю сугробы!
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

110й с объёмом 2л. ?! Ещё и 4WD?! на х... он такой нужен вообще!!! даже боком не поездить на нём!

Civic07_38RUS:
кому что... если бы хотел выходить боком Вэшку бы купил на палке)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

норма

Nsk
отзыв 5)) диски идут ему)
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

Белогорск
Сообщений: 2019
Aptemvl:
кому что... если бы хотел выходить боком Вэшку бы купил на палке)
Поддерживаю!
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Что то по 10 тыр за один кислородник это ты загнул... Особенно живя во Владике. Они у меня в Новосибе по 3050 в оригинале каждый стоят))))
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

За отзвы 5, зс сколько марка взял?

Ставрополь
Передний бампер от рестайла, - фары от дорестайла!? Хотя мож чего путаю? По описанию немного в р..от взявший МАРК, у меня того же года, только зад.привод, по состоянию идеал(ИМХО). Но вот за МАРК, конечно, только 5. До ума уже его доводишь, так вот будешь ездить и радоваться!
KIA RIO 2010 г.

Рыбацкий поселок
О-О-О Божественный Марк... упал ниц... ку - 3 раза....

Lexor2003:
оригинальные в тойоте 10500 а в любой шабашке универсальные от 1.5 т. руб.

11RU->77RU
Красиво выглядит, но не едет. 4
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

BadBoy_rus:
глядит, но не
в каком плане не едет? машине своего хватает... для нормальной езды по городу, 160 он едет без проблем по трассе. такая машина выдовая с таким комфортом для ***ы не должна при нажатии на газ на 180 градусов крутиться
КТо хочет ищет возможности а КТО не Хочет ПричиНы

замена колпачков во сколько обошлась? у меня тоже марк 2003г тоже масло подъедать начал пробег у него 130

Champion_:
менял всё что можно было, сальник, прокладку, ролики с ремнем и конечно же колпачки все обошлось в 12 тысяч, думаю колпачки будет стоить порядка 6 - 8 тысяч

барнаул
смени масло на другое
blit irs four 2JZ на гбо

барнаул
лямбды за 10000 они че из золота?Береш 2 нжк одна так вкрутится 2я нужно резьбу врезать и все.За сам марк только 5!!!!!!!!!!!
blit irs four 2JZ на гбо

сама работа по замене всего этого сколько у вас стоит?

Место в салоне мало

новосибирск
А какой ценник сего чуда во владе?

NOAX781:
А какой ценник сего чуда во владе?
400 рублей
Champion_:
сама работа по замене всего этого сколько у вас стоит?
от 3 до 5 взависимости от жадности мастера)
КТо хочет ищет возможности а КТО не Хочет ПричиНы

http://baza.farpost.ru/1002833... http://baza.drom.ru/ib/1003710... хочу поставить но что то денег пока жалко) думаю после зимы всё таки поставить)
КТо хочет ищет возможности а КТО не Хочет ПричиНы

Продан неделю назад такой же 4ВД по причине ужасного жора масла ну и другие косячки которыми не хотелось заниматься и оплачивать ремонты. Хороший был аппарат... За авто тебе 5!

Тымь:
спасибо

Aptemvl:
оригинальные в тойоте 10500 а в любой шабашке универсальные от 1.5 т. руб.
В Тойоте то понятно, там за одно ТО по 30-ке берут, только потому что официалы. А датчики и запчасти поверь на слово все с одного места везутся...) Работаю в этой сфере просто)

Биробиджан
(покупаю 4 баллончика для чистки инжекторов выкручиваю свечи и запшикиваю химию в колодца)
Это как так???
Может всетаки раскоксовыватель поршневых колец? Или химию не по назначению применил?
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Хорош))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Рыбацкий поселок
Champion_:
Может пробег за 300 т., на 130 у меня ТАЗики даже масло не жрали...

чикаго чекаво

Р-н-Д
хороший марчелло, 5

НОВОСИБИРСК
Марк хорош, но только с 2.5! Двушка только с задним приводом ещё куда ни шло. А если 4вд, то нагрузки много на него, отсюда и расход масла повышенный. Я так думаю

JAPONEZ:
да прям)

белово
нормальный марковник, особенно для владика с 4 везде весьма актуален, не пойму что за штырь в автомат ты поставил.

нормальный марк ток чето рано дымить начал
Inspire UA-2

JAPONEZ:

Voronezh
а зачем штырь в автомат? такое старье кто-то угоняет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

solomon_st:
эх блин, зачем выложил фотки такого красавца, грежу о таком (с люком круизом и прочими ништяками, обязательно 2.5) во сне и наяву.

Дальнегорск - СПб
за Марк только 5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

На Кит-Фин границе
Марк, о-о-о-о-о МАРК!!!! марк
Только 5!
Язык изложения интересный, слова типа "да мы сэми икшаемся...)))))

Новокузнецк-Калининград
немного флуда, если позволите:) - приглядел марка с ЛЕВЫМ рулём! какие есть соображения насчет руля?

Ханты-Мансийск
Мистификация !

Докторзло:
Марк с левым рулём-это не Марк,это хрень какая-то!Марк должен быть только прульным!!!
Мой отзыв: Москвич 410 1960

golden-23:
О-О-О Божественный Марк... упал ниц... ку - 3 раза....
Я тоже 3 раза ку!!!

С химией немного перебрал мне кажется, там всё отмыло, все отложения вот и начались проблемы, часто про такое слышал. А так нормальная машина ездил на таком, но мне больше 100-е и 90-е кузова по душе.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Саянск
Все моторы БЕМС жрут масло не зависимо от пробега.
А еще говорят у них коробки слабоваты.
Так-что чините движки и управляйте мечтой!!! ХА-ХА

Новокузнецк-Калининград
это чтобы не считали выдумщиком! - в drom объявление № 5577566 от 25.08.2011г. в г. Ленинске-Кузнецком! (Кемеровская обл.)

seileegen:
Владел таким же но посвежее , 3 года и 100000 в двиг не лазил вообще ! Конечно , 2 л не 2,5 и не 3 л , тем не менее , заливал мобил 1 5в40 , машинка подхватывала хорошо !!! Зато 2,0 бемс - легкий , и перед у ходовки не убивается вообще . при трехлетней активной езде отдавал его с родными неубитыми стойками . Марк - уникальная машина . Идет по гравию и легко убитой дороге идеально !!! Только плюсану
1g бимсовский по каталожным данным весит одинаково с УЗ 175кг. трешек таких вообще не существует к сожалению, иначе ездил бы на таком.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

Dmitry36:
а зачем штырь в автомат? такое старье кто-то угоняет?
Это "старье" во владе отлетает на раз два, ибо кузовщина очень дорогая.

seileegen:
как бы 1jzfse не легче был бы хваленого бимса.

Alec_Z:
Выложи фотки, так непонятно.
мб это Toyota Cressida ? в интернете нашел только это)

Alec_Z:
Выложи фотки, так непонятно.
А что тут непонятного -заходите на дром -продажа Т.Марк II-В Кемеровской области -объява от 25.08.2011г

В Сибири
вот иногда читаешь комменты, пишут - неедит. видимо едет это только три литра для некотрых, чтобы топнуть можно было. нормальный марк нормальный двиг 2 литра, чел взял ездить комфортно а не отжигать.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Докторзло:
Смотри ка правда. интересно откуда они такой эксклюзив взяли, марки ж только для внутреннего рынка были????

Вот это да!Они и дворники перекинули!Вот блин черти!

белово
ну с панелью понятно, а как там под капотом переделать умудрились.

evgen38s:
Все моторы БЕМС жрут масло не зависимо от пробега.
А может учтём что бимсам уже на пенсию пора и что им от 14 лет и может быть до 7ми но это редкость...

маслоотделитель надо чистить как ты его не крути
Toyota 4Runner GRN215

марк-зачет, в этом кузове оч нра)

Тольятти
Что за комплектация? Для 2-ки ТВ, руль с ручкой КПП под дерево - радует
Toyota Progres 1998 JCG10 2,5 L 1jz - ge 2wd Тольятти
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Saeku:
Что за комплектация? Для 2-ки ТВ, руль с ручкой КПП под дерево - радует
самая что не есть простая :)
КТо хочет ищет возможности а КТО не Хочет ПричиНы

Подскажи реальный расход по городу зима/лето,а то тут читаю,некоторые жалуются,что зимой 25 литров-это минимум ест.а то и до 30 доходит.... за марк конечно 5+,просто сам хочу через год брать марка,2 литра,и 4 WD,но если такой расход,то конечно уже стоит задуматься)))... у меня была корона премио 97 года,1,6,так она зимой ела 27-30 литров,кольца поменял,стала 20 есть,а оказалось,что движка убитая в хлам,ну продал,и радуюсь,и думаю как бы через год не попасть с новой машиной в такие же дебри...+корона ещё и масло ела: 1литр на 1000км....короче разоряла по жесткой....
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Николай "27&am p;quot; хабаровск:
при спокойной езде по городу 12 - 14 , траса 10 - 12 , агресивный стил езды 20+, зима 16 - 18

Silver1:
Опять же по каталогу 2,0 и 2,5 это 1470 к 1520 кг

Cherepanda:
как бы 1jzfse не легче был бы хваленого бимса.
На 70 кг не легче .Просто Бимса , а про фсе тогда вообще страшно думать было .

Бимс чугунный, чисто мотор весит 200кг, ровно столько же сколько алюмминевый 1UZ крузака
1jz-fse тоже чугунный но чуть больше, чем...
Toyota 4Runner GRN215

Алматы
Машина классная,особенно дизаин солона и отзыв не плохой мои 5

НОВОСИБИРСК
Teslapower:
да прям)
Хоть прям, хоть криво))) Марк достаточно тяжелый аппарат, после 2.5 вы даже на двушку не будете смотреть. Сам и многие убедились в этом. Кстати, расход бенза такой же, если не меньше, а едет гораздо веселее

Гонял на Марках,разных годов.Классная машина . Сейчас вот на Клюгер пересел ,тоже ничего,но Марка всегда буду уважать. А вот по расходу точно.. Был 2х литровый в 90м кузове. Думал хватает.Потом взял в 100м 2.5 л. Чувствуется разница,хотя я не летаю. Но педальку даже не давишь ,а он едет . Люблю плавную мягкую езду. Хотя если втопить где нибудь ,очень захватывает. так вот расход на 2х литровом был около 12 по городу. по трассе 9 ,при 110км. А на 2.5литровом по городу 12, а по трассе 10 при 110км (это так для сравнения с прошлым Марком) Хотя ездили в Томск перли с братом в среднем 130-140 где то 13 получилось .Я думаю не критично для 6-и горшков.

Кстати на последнем Марке пробег был ( по крайней мере по спидометру) 220тыш. От замены до замены подливал пол литра .Раз в год купить их за 300р ,это несущественно. Меня это не сильно напрягало. Передок один раз перебрал и забыл. Заводились в любой мороз. В салоне тепло,тихо-идет плавно. Чего надо еще .Так что всегда считал Марка зачетным авто(любого ,даже лохматого года)

Сибирь
за Марка только 5!!!! удачи на дорогах!!!!

Monn:
С удлиненным поворотником это после рестайла.На марк до рестайла не подходит из за бампера.

Нармальный такой марк!!!

Спасибо всем, продаю его щас. хочу такой же только ir-v )) лето скоро + самит подходит к концу и дороги стали более менее)
КТо хочет ищет возможности а КТО не Хочет ПричиНы

Привет! Кому как у меня такой же, зима в Хабаровске, многие курят в наших сопках а я ползу потихой дфже не буксую. Удачи в продаже.

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G во Владивостоке