Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Семей
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9,5-12 л. город 11-14 л. л/100км
Название: Grande Limited
Доброе время суток всем марководам нашей планеты!!! В первую очередь хочу поблагодарить создателей данного сайта, за то что Вы объединяете такое большое количество людей, которые жить не могут без своих железных коней.
Теперь что касается непосредственно моего отзыва. Речь пойдет как Вы уже догадались о Марк 2.  За 5 лет моего водительского стажа это 5-ая машина. Начинал с 99 девятки 97 года, для студента второго курса машина была не плохой, затем Мазда 626 «переходка» 90 года. Ездили с братом на ней аж два года, думал никогда не избавимся от этой машины))).  Машина в принципе нормальная по сравнению с тазами, но уж сильно она морально устарела. Затем была Карина Е 1992 года 1,6м3 машина была отличная.
И вот благодаря этому сайту решил брать себе отдельную машину, чисто для себя, свою собственную. Долго искал, выбирал, и решил, что лучше взять себе Тойота Камри Люмьера. И вот в апреле 2010 года, покупаю себе данную модель  1995 года выпуска, цвет белый перламутр, 1,8м3, сигнализация, ДВД, титановые диски и всего за 3500$. Купил и не пожалел, счастья моего не было придела, машина хорошая. Проездил на ней до августа месяца и решил продавать, так как близилась зима и требовались соответствующие вложения в машину (надо было менять задние стойки, покупать резину, да и машину переоформлять на себя – я все это время ездил по генеральной доверенности). Посидел, прикинул, зачем вкладывать финансы в машину, когда можно продать машину, добавить эту сумму и купить свою мечту – МАРК 2. Так и было сделано. Машина ушла сразу за 4500$. Те, кто внимательно читал, поняли, что за пол года владения Тойота Камри Люмьера я при успел на целую 1000$. Начались поиски машин, на местном авторынке меня особ ничего не привлекало, был один марк 96 года в девяностом кузове серебристого цвета на 16 железных дисках за 5000 весь в мелких сколах и царапинах, а самое главное панель у него была вся раздолбанная и на холостом ходу почему-то обороты прыгали. Ну я решил не торопиться и искать дальше. И вот в один прекрасный день увидел его, только подъехал, весь сияет. Подошел, посмотрел, прокатился забираю!!!  Перед покупкой конечно заехали на СТО сделали диагностику, мастера сказали все в порядке, все в идеале, даже по ходовке. Поехали на переоформление в ГАИ. К вечеру уже получил номера.
С машиной мне повезло, прежний хозяин жил в деревне и особо на ней не ездил, а последние пол года она вообще стояла в гараже, т.к. низкая больно и жалко было убивать по их дорогам. Пробег был на отметке 149 тыс. км. По последней японской наклейке, последнее еТО в Японии он прошел на 103 тыс.км. Салон в машине не прокуренный, на полу коврики, зеркальная тонировка, железные дики на 14!!! В первую очередь купил сигнализацию. Поставил Аллигатор. Т.к. на носу уже была зима, нужно было брать резину. Я изначально хотел поставить сразу на 15 диски, но в силу ограниченных финансовых средств, мною было решено приобрести резину на 14 шипованную, т.к. она дешевле.  Поменял масло в двигателе.
Первые впечатления, машина огромная, корабль. Многие отговаривали меня от покупки марка, мол задний привод, то, се… Но как ни странно зимой никаких проблем не возникло. Резина оказалась хорошей. Да и ездил я аккуратно. Научился входить в поворот боком))). Зима у нас суровая этой зимой доходило до  -41.  Гаража у меня нет, поэтому машина стоит на улице, без проблем заводилась при – 35. Печка в марке отличная. Весной приобрел литье на 15 и тонировку переклеил. Вид стал по лучше. Машина очень не прихотливая. Теперь что касается извечного вопроса о расходе топлива, то тут все нормально. По городу в среднем 10-13 литров на сотню, хотя чаще 13)))))))) по трассе замерял выходит 9,5-11 литров. На трассе ведет себя уверенно и адекватно. За весь период пользования один раз только поменял шаровые, покупал по дороже т.к. на этом лучше не экономить, по ходовке пока больше ничего не беспокоит. Тьфу, Тьфу, Тьфу. А да, в феврале этого года лопнул у меня радиатор, трещина образовалась возле пробки на пластмассе. До апреля месяца почти каждую неделю замазывал эпоксидным клеем. Спасает, но только на время. После чего купил новый.
Читал много отзывов на сайте, и не совсем понимаю, чем отличаются их версии. У меня Гранд «Лимитед». По городу я видал Гранд «Регалия», тоже двухлитровые. Напишите, кто знает.
За машиной стараюсь ухаживать. Всегда держу её в чистоте и порядке. Думаю, она мне отплатит тем же. Так же многие пишут про то что двухлитровые марки уж не едут совсем. Тут я спорить не буду 140 лошадок для неё маловато, но я к счастью своего автомобиля не Шумахер. Как пел SirJ  «Шума много, а толку Хер!!!»))) На улицах и так дураков хватает))). Недавно поставил себе светодиодные лампочки на подцветку багажника, номера и на габаритные огни. Ночью смориться красиво. Пробывал ставить их в панель приборов, но что-то не принялись они, начали перегорать.
В целом очень рад своим авто, очень много потенциала в этой машине.
Спасибо тем, кто дочитал до конца, знаю, что никакой полезной информации не оставил, но не судите строго, это просто еще один отзыв о еще одном хорошем автомобиле…

Ну вот уже 1 год и 8 месяцев как я марковод. За все это время машина ни разу не подвела. Зимой машина отлично заводилась, даже при -35 С. На зиму купил резиновые коврики от Жигули, чтобы не убивать родные. С момента прошлого отзыва так ничего и ремонтировал, толи езжу аккуратно, толи машина не убиваемая, не знаю ))) периодически загоняю на диагностику. Щас встал вопрос о возможной реализации авто, в связи с переездом. Продавать не тороплюсь, т.к. машиной до сих пор доволен, в крайнем случае на ней уеду. Прикладываю парочку фото…

Всем доброе время суток. Как я уже писал выше мне предстоял переезд в Алмату, в связи с чем встал вопрос о продаже авто. Продавать если честно не хотелось, однако гнать его в Южную столицу мне было жалко. Наступила весна, пришло время уезжать и машину я оставил в родительском доме. Как можно ближе к забору припарковал машину во дворе, что бы оставалось место для Карины брата, снял аккумулятор и умчался в Алмату. Тем временем в инет периодически закидывал объявления о продаже. Ценник поставил в районе 7200$....

LTZ

Новый Уренгой
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Сообщений: 19006
не 140 лошадей , а 135!
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

При всей своей ненависти к марку, дайте мне леворукий марк именно в таком кузове который на фото, я точно его возьму и буду любить как и все марководы ))

Далеко от центра Земли
LTZ:
У нас нет
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

03 регион
бодрый самурай! 5+!
--------------------------------------------

петропавловск-камч
просто отличная машина, вечная неустаривающая классика. молодец! правильный выбор, отличная машина, нормальный отзыв!!! 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Toyota Corolla 120, 1nz

Новосиб
нада было 2.5 искать
Спутниковая навигации и контроль топлива. Установка и калибровка тахографов. Карты водителей.

Красивый марк, ухоженный. Таких сейчас мало осталось, в основном ушатанные сильно. Береги его))
-----------------------------

Нормальный

Хабаровск - РНД
...прежний хозяин жил в деревне и особо на ней не ездил, а последние пол года она вообще стояла в гараже...
ну да все так и было... а взял чисто так для красоты в гараже постоять...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

Санкт Петербург
Марк супер Марк легенда и бла бла бла )))
Держи 5 от марковода!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

LTZ:
Редкая машинка xD
у нас их куча и не чего редкого не вижу!
За такую красотку только 5! Удачи на дорогах))

белово
нормальный марковник 2.5 было б по лучше, а черт его знает чем отличаются гранд трент, регалия и лимитед, смотрел у многих парней все тоже самое, лишь не значительные детали отличия есть, цвет салона, ионизатор, корректор фар, эл стул, не эл стул, метла и прочие ништячки, одно знаю точно самая нафаршированная комплектация гранд G 3.0 но на ней тоже эл люк может быть, а мажет и не быть.
LTZ

Новый Уренгой
ALexus 330:
У нас нет
KNIGHT_2000:
у нас их куча и не чего редкого не вижу!
Да я пошутил *ля, че вы такие "умные" то xD
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

садись, 5)))

Да самурай легенда, по моему тойоты этих годов самые удачные: самурай, бочка и т.д. А внешность и сейчас актуальна вот марк в последних кузовах потерял своё лицо ИМХО.

нск
симпотный такой, ровненький!

Выкладываю фото своей Камри Люмьера

Волгоград
Шикарный авто. 5 за отзыв!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Barnaul
Placer:
Шикарный авто. 5 за отзыв!
шикарный? в каком месте он шикарный?
вот Ролс-Ройс шикарный по определению,мерседес там бмв. Но" это" - в каком месте извините "шикарно"?

Курган
земляку 5+, сам жил давным давно в Семее, тогда ещё таких машин и не видел
есть Toyota Chaser GX100

был Toyota Mark II GX90
был Toyota Mark II JZX90

Ростовская область
~MAKC~:
ога красивый, разноцветный.
а так - отзывы о марках можно не читать - уже наизусть все знаю - все пишут одно и то-же, и не зря - марк это Машина с большой буквы
TLC KZJ95

Дмитрий 5555:
японцы на месте не стоят, только наши Тазы в "лице" не меняются лепят это г....но с 70-х годов, посмотри на 110 marka, на marka X, ох........е автомобили!

автору за отзыв +5! Марк это вечная тема!!!

Заринск
Автор- я таки не пойму ситуацию у вас с Прулём. Расскажи.

25й Регион
Johnny999:
А чтобы сбагривать Этот вчерашний День ( белая машина ) придумали такое красивое название " КЛАССИКА" ........ Тьфу !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:

+ много-много.
а сам то наверное на БМВ гоняешь?

ant16:
а сам то наверное на БМВ гоняешь?
Да нет- Королка(G) 02год.

Carozeria:
Автор- я таки не пойму ситуацию у вас с Прулём. Расскажи.
Ввоз запретили, ездить и продавать пока можно. Сейчас очень сильно актуальна проблема с праворульными машинами на киргизских номерах. Которые у них по цене на порядок ниже, т.к. запрета небыло. Покупают Казахстанцы по дешевке и гоняют без регистрации на Родине. Но сейчас вроде бы ввели запрет на такие машины. Ставят на штраф стоянки.

A2

За Марка - только 10.

челябинск
2л и 2.5 расход почти равен,вот в чем главная разница,а там делай сам выводы. Но марк есть марк, только 5

За марка пятак. Удачи!!!

Казахстан Зыряновс
Поддерживаю земляка у меня тоже девяностый только 2,5 держу его уже 7 лет тоже ухоженный и красивый хоть и прошли мы с ним всякое машина -трудяга способная легко перевоплотиться в интилигента.

90й Марк это легенда с большой буквы. Марководам огромный привет. Сам гонял на таких, только положительные эмоции,что 2.0 ,что 2.5 -кому как. Движки класс, меняй масло и в путь.

A2

ant16:
90й Марк это легенда с большой буквы. .
Лучший автомобиль всех времен и народов. Эталон мирового класса.

хорош марик

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
грустно както
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Нормально написано,и фото хорошие.
Пять поставил.УДАЧИ!!!

Караганда
Хороший отзыв,земеля!5ка!

Нижневартовск, Югр
Удачи! Добрый отзыв +5!
Мой отзыв: Audi A6 1998

Подскажи пожалуйста, что за лампочки использовал в подсветке приборов? Я поставил красные, но как-то тускло горят у меня.
Toyota Mark2 JZX100

aleksey.kd:
Лампочки обычные китайские. На лампочки одел родные зеленые шляпки от старых лапочек. Попробуй аккуратно протереть стекла внутри приборной панели, через которые преломляется свет.

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2