Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Семей
10629
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
135
голосов
4.8
5 — 112 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9,5-12 л. город 11-14 л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Grande Limited
Доброе время суток всем марководам нашей планеты!!! В первую очередь хочу поблагодарить создателей данного сайта, за то что Вы объединяете такое большое количество людей, которые жить не могут без своих железных коней.
Теперь что касается непосредственно моего отзыва. Речь пойдет как Вы уже догадались о Марк 2.  За 5 лет моего водительского стажа это 5-ая машина. Начинал с 99 девятки 97 года, для студента второго курса машина была не плохой, затем Мазда 626 «переходка» 90 года. Ездили с братом на ней аж два года, думал никогда не избавимся от этой машины))).  Машина в принципе нормальная по сравнению с тазами, но уж сильно она морально устарела. Затем была Карина Е 1992 года 1,6м3 машина была отличная.
И вот благодаря этому сайту решил брать себе отдельную машину, чисто для себя, свою собственную. Долго искал, выбирал, и решил, что лучше взять себе Тойота Камри Люмьера. И вот в апреле 2010 года, покупаю себе данную модель  1995 года выпуска, цвет белый перламутр, 1,8м3, сигнализация, ДВД, титановые диски и всего за 3500$. Купил и не пожалел, счастья моего не было придела, машина хорошая. Проездил на ней до августа месяца и решил продавать, так как близилась зима и требовались соответствующие вложения в машину (надо было менять задние стойки, покупать резину, да и машину переоформлять на себя – я все это время ездил по генеральной доверенности). Посидел, прикинул, зачем вкладывать финансы в машину, когда можно продать машину, добавить эту сумму и купить свою мечту – МАРК 2. Так и было сделано. Машина ушла сразу за 4500$. Те, кто внимательно читал, поняли, что за пол года владения Тойота Камри Люмьера я при успел на целую 1000$. Начались поиски машин, на местном авторынке меня особ ничего не привлекало, был один марк 96 года в девяностом кузове серебристого цвета на 16 железных дисках за 5000 весь в мелких сколах и царапинах, а самое главное панель у него была вся раздолбанная и на холостом ходу почему-то обороты прыгали. Ну я решил не торопиться и искать дальше. И вот в один прекрасный день увидел его, только подъехал, весь сияет. Подошел, посмотрел, прокатился забираю!!!  Перед покупкой конечно заехали на СТО сделали диагностику, мастера сказали все в порядке, все в идеале, даже по ходовке. Поехали на переоформление в ГАИ. К вечеру уже получил номера.
С машиной мне повезло, прежний хозяин жил в деревне и особо на ней не ездил, а последние пол года она вообще стояла в гараже, т.к. низкая больно и жалко было убивать по их дорогам. Пробег был на отметке 149 тыс. км. По последней японской наклейке, последнее еТО в Японии он прошел на 103 тыс.км. Салон в машине не прокуренный, на полу коврики, зеркальная тонировка, железные дики на 14!!! В первую очередь купил сигнализацию. Поставил Аллигатор. Т.к. на носу уже была зима, нужно было брать резину. Я изначально хотел поставить сразу на 15 диски, но в силу ограниченных финансовых средств, мною было решено приобрести резину на 14 шипованную, т.к. она дешевле.  Поменял масло в двигателе.
Первые впечатления, машина огромная, корабль. Многие отговаривали меня от покупки марка, мол задний привод, то, се… Но как ни странно зимой никаких проблем не возникло. Резина оказалась хорошей. Да и ездил я аккуратно. Научился входить в поворот боком))). Зима у нас суровая этой зимой доходило до  -41.  Гаража у меня нет, поэтому машина стоит на улице, без проблем заводилась при – 35. Печка в марке отличная. Весной приобрел литье на 15 и тонировку переклеил. Вид стал по лучше. Машина очень не прихотливая. Теперь что касается извечного вопроса о расходе топлива, то тут все нормально. По городу в среднем 10-13 литров на сотню, хотя чаще 13)))))))) по трассе замерял выходит 9,5-11 литров. На трассе ведет себя уверенно и адекватно. За весь период пользования один раз только поменял шаровые, покупал по дороже т.к. на этом лучше не экономить, по ходовке пока больше ничего не беспокоит. Тьфу, Тьфу, Тьфу. А да, в феврале этого года лопнул у меня радиатор, трещина образовалась возле пробки на пластмассе. До апреля месяца почти каждую неделю замазывал эпоксидным клеем. Спасает, но только на время. После чего купил новый.
Читал много отзывов на сайте, и не совсем понимаю, чем отличаются их версии. У меня Гранд «Лимитед». По городу я видал Гранд «Регалия», тоже двухлитровые. Напишите, кто знает.
За машиной стараюсь ухаживать. Всегда держу её в чистоте и порядке. Думаю, она мне отплатит тем же. Так же многие пишут про то что двухлитровые марки уж не едут совсем. Тут я спорить не буду 140 лошадок для неё маловато, но я к счастью своего автомобиля не Шумахер. Как пел SirJ  «Шума много, а толку Хер!!!»))) На улицах и так дураков хватает))). Недавно поставил себе светодиодные лампочки на подцветку багажника, номера и на габаритные огни. Ночью смориться красиво. Пробывал ставить их в панель приборов, но что-то не принялись они, начали перегорать.
В целом очень рад своим авто, очень много потенциала в этой машине.
Спасибо тем, кто дочитал до конца, знаю, что никакой полезной информации не оставил, но не судите строго, это просто еще один отзыв о еще одном хорошем автомобиле…
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Ну вот уже 1 год и 8 месяцев как я марковод. За все это время машина ни разу не подвела. Зимой машина отлично заводилась, даже при -35 С. На зиму купил резиновые коврики от Жигули, чтобы не убивать родные. С момента прошлого отзыва так ничего и ремонтировал, толи езжу аккуратно, толи машина не убиваемая, не знаю ))) периодически загоняю на диагностику. Щас встал вопрос о возможной реализации авто, в связи с переездом. Продавать не тороплюсь, т.к. машиной до сих пор доволен, в крайнем случае на ней уеду. Прикладываю парочку фото…

   

Всем доброе время суток. Как я уже писал выше мне предстоял переезд в Алмату, в связи с чем встал вопрос о продаже авто. Продавать если честно не хотелось, однако гнать его в Южную столицу мне было жалко. Наступила весна, пришло время уезжать и машину я оставил в родительском доме. Как можно ближе к забору припарковал машину во дворе, что бы оставалось место для Карины брата, снял аккумулятор и умчался в Алмату. Тем временем в инет периодически закидывал объявления о продаже. Ценник поставил в районе 7200$....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
Редкая машинка xD
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
14
2
Ответить
   
Сообщений: 19006
не 140 лошадей , а 135!
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 131
При всей своей ненависти к марку, дайте мне леворукий марк именно в таком кузове который на фото, я точно его возьму и буду любить как и все марководы ))
19
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 131
.
2
5
Ответить
   
Далеко от центра Земли
Сообщений: 25958
LTZ:
Редкая машинка xD
У нас нет
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002
8
 
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
бодрый самурай! 5+!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
6
4
Ответить
   
петропавловск-камч
Сообщений: 535
просто отличная машина, вечная неустаривающая классика. молодец! правильный выбор, отличная машина, нормальный отзыв!!! 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996
10
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
5
Toyota Corolla 120, 1nz
3
5
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2569
нада было 2.5 искать
Спутниковая навигации и контроль топлива. Установка и калибровка тахографов. Карты водителей.
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1528
Красивый марк, ухоженный. Таких сейчас мало осталось, в основном ушатанные сильно. Береги его))
-----------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
11
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нормальный
GET BIG OR DIE.
5
3
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
...прежний хозяин жил в деревне и особо на ней не ездил, а последние пол года она вообще стояла в гараже...
ну да все так и было... а взял чисто так для красоты в гараже постоять...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
9
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Марк супер Марк легенда и бла бла бла )))
Держи 5 от марковода!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
4
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
LTZ:
Редкая машинка xD
у нас их куча и не чего редкого не вижу!
4
1
Ответить
Красноярск
Сообщений: 3
За такую красотку только 5! Удачи на дорогах))
5
4
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
нормальный марковник 2.5 было б по лучше, а черт его знает чем отличаются гранд трент, регалия и лимитед, смотрел у многих парней все тоже самое, лишь не значительные детали отличия есть, цвет салона, ионизатор, корректор фар, эл стул, не эл стул, метла и прочие ништячки, одно знаю точно самая нафаршированная комплектация гранд G 3.0 но на ней тоже эл люк может быть, а мажет и не быть.
5
2
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
ALexus 330:
У нас нет
KNIGHT_2000:
у нас их куча и не чего редкого не вижу!
Да я пошутил *ля, че вы такие "умные" то xD
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
садись, 5)))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 45
Да самурай легенда, по моему тойоты этих годов самые удачные: самурай, бочка и т.д. А внешность и сейчас актуальна вот марк в последних кузовах потерял своё лицо ИМХО.
11
2
Ответить
  
нск
Сообщений: 387
симпотный такой, ровненький!
3
2
Ответить
  
автор
Алматы
Сообщений: 15
Выкладываю фото своей Камри Люмьера
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
3
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 437
Шикарный авто. 5 за отзыв!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
2
2
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
Placer:
Шикарный авто. 5 за отзыв!
шикарный? в каком месте он шикарный?
вот Ролс-Ройс шикарный по определению,мерседес там бмв. Но" это" - в каком месте извините "шикарно"?
6
9
Ответить
     
Курган
Сообщений: 97
земляку 5+, сам жил давным давно в Семее, тогда ещё таких машин и не видел
есть Toyota Chaser GX100

был Toyota Mark II GX90
был Toyota Mark II JZX90
5
2
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 2130
~MAKC~:
Красивый марк, ухоженный. Таких сейчас мало осталось, в основном ушатанные сильно. Береги его))
ога красивый, разноцветный.
а так - отзывы о марках можно не читать - уже наизусть все знаю - все пишут одно и то-же, и не зря - марк это Машина с большой буквы
TLC KZJ95
 
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
Дмитрий 5555:
Да самурай легенда, по моему тойоты этих годов самые удачные: самурай, бочка и т.д. А внешность и сейчас актуальна вот марк в последних кузовах потерял своё лицо ИМХО.
японцы на месте не стоят, только наши Тазы в "лице" не меняются лепят это г....но с 70-х годов, посмотри на 110 marka, на marka X, ох........е автомобили!
5
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
автору за отзыв +5! Марк это вечная тема!!!
5
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Автор- я таки не пойму ситуацию у вас с Прулём. Расскажи.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Johnny999:
японцы на месте не стоят, только наши Тазы в "лице" не меняются лепят это г....но с 70-х годов, посмотри на 110 marka, на marka X, ох........е автомобили!
А чтобы сбагривать Этот вчерашний День ( белая машина ) придумали такое красивое название " КЛАССИКА" ........ Тьфу !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
БУМЕР РАНГ:
А чтобы сбагривать Этот вчерашний День ( белая машина ) придумали такое красивое название " КЛАССИКА" ........ Тьфу !
+ много-много.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 270
Carozeria:
+ много-много.
а сам то наверное на БМВ гоняешь?
2
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Carozeria:
+ много-много.
ant16:
а сам то наверное на БМВ гоняешь?
Да нет- Королка(G) 02год.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
1
Ответить
  
автор
Алматы
Сообщений: 15
Carozeria:
Автор- я таки не пойму ситуацию у вас с Прулём. Расскажи.
Ввоз запретили, ездить и продавать пока можно. Сейчас очень сильно актуальна проблема с праворульными машинами на киргизских номерах. Которые у них по цене на порядок ниже, т.к. запрета небыло. Покупают Казахстанцы по дешевке и гоняют без регистрации на Родине. Но сейчас вроде бы ввели запрет на такие машины. Ставят на штраф стоянки.
5
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
За Марка - только 10.
3
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 22
2л и 2.5 расход почти равен,вот в чем главная разница,а там делай сам выводы. Но марк есть марк, только 5
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3164
За марка пятак. Удачи!!!
3
 
Ответить
Казахстан Зыряновс
Сообщений: 2
Поддерживаю земляка у меня тоже девяностый только 2,5 держу его уже 7 лет тоже ухоженный и красивый хоть и прошли мы с ним всякое машина -трудяга способная легко перевоплотиться в интилигента.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 270
90й Марк это легенда с большой буквы. Марководам огромный привет. Сам гонял на таких, только положительные эмоции,что 2.0 ,что 2.5 -кому как. Движки класс, меняй масло и в путь.
4
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ant16:
90й Марк это легенда с большой буквы. .
Лучший автомобиль всех времен и народов. Эталон мирового класса.
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорош марик
2
 
Ответить
     
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Сообщений: 2546
грустно както
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормально написано,и фото хорошие.
Пять поставил.УДАЧИ!!!
4
 
Ответить
  
Караганда
Сообщений: 356
Хороший отзыв,земеля!5ка!
3
 
Ответить
 
Нижневартовск, Югр
Сообщений: 132
Удачи! Добрый отзыв +5!
Мой отзыв: Audi A6 1998
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 117
Подскажи пожалуйста, что за лампочки использовал в подсветке приборов? Я поставил красные, но как-то тускло горят у меня.
Toyota Mark2 JZX100
1
 
Ответить
  
автор
Алматы
Сообщений: 15
aleksey.kd:
Подскажи пожалуйста, что за лампочки использовал в подсветке приборов? Я поставил красные, но как-то тускло горят у меня.
Лампочки обычные китайские. На лампочки одел родные зеленые шляпки от старых лапочек. Попробуй аккуратно протереть стекла внутри приборной панели, через которые преломляется свет.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром