Регулировка клапанов

Toyota Mark II 1995

, Коркино
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня или ночи. Вот я решил залезти в клапана. На холодную машина стала плохо заводится, да и хлопки какие то в выхлопную пошли при прогреве. А потом и еще на горячую иногда пролетало. Вобщем не нравится стало как двиг работает! Померили клапана, впуск все 12 клапанов зажаты. Мы с корешем решили сделать все сами, но никто это не делал из нас))))))))). По поводу шлифовки: У нас в городе не нашлось такого станка и решили что закажем какие надо шайбы и все.

Вобщем намучались не снимая распреда достали, все промеряли вычислили размеры и я довольный поехал в магаз все заказывать. Вобщем несколько размеров у нас получились меньше2.0. В магазе сказали что у Тойоты даже в каталоге таких нет меньше 2.0 . Ну ладно заказал что есть. Потом на след день нашли станок в Челябинске и отдали несколько шайб еще туда шлифануть..

Токарь нам говорит что он не моторист, но понимаю что что то господа вы много снимаете. Короче не помню размеры но что то там было1.65 , 1.70. Вот так примерно! Говорим давай работай)))))))))))). Ну хозяин барин он и шлифанул. Мы довольные через две недели дождались те шайбы которые заказывали и давай ставить.

Вобщем мучались пару шайб воткнули остальные не можем. Вал не дает. Надо провернуть. Ключа соответственно на 22 что бы шкив крутануть не оказалось решили стартером быстро . Раз и все)))))))))))))) Вобщем переборщили и кулачок распреда на 7ом клапане попал на стакан а там шайбы не было. И сломал край стакана. Плюнули купили пива и все.

На след день купили ключ на шкив. Ну и нечего делать сняли распред. Знали бы раньше что так все просто)))))))))))) Давно надо было так! Вобщем поставили шайбы воткнули на место распред все собрали и давай заводить. Такой грохот когда завелся был сразу заглушили. И мы в шоке!!! Давай по новой мерить зазоры а там писец особенно которые меньше 2.0. Вобщем шлифовать уже не получится((((((((((((((( Сами понимаете.

Начинаем снова считать. Высчитали и офигели вообще другие размеры. И тут мы решили а на фига заказывать когда с микрометром на разборку и все! И...........на разборе хрен дефицит значит. Все объехал ничего(((((((((

Заказал через магазин снова еще две недели ждал.

Пришли, поехали собирать! Собрали,завели и чуть не кончил. Двиг работает ровно, шелестит блин!!!))))))))))))

Закончилась эта эпопея которая в общем длилась месяца два. Распред снимали раз10 наверное туда суда. Там еще у нас было много ньюансов про все по порядку уже и не вспомню.

Зато зиму не эксплуатировался и в тепле простоял. Я до этого делал дополнение там в отзыве выше фото с LS 400 Вот там все и было происходило!!!