Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Юбилей 200000

Toyota Mark II 2003

, Братск
Пробег: 200 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем автолюбителям большой привет! С наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!!!!

Длинная череда праздников подвигла на очередное продолжение моего отзыва, тем более есть повод. Буквально на днях Марк 2 отметил юбилей, на одометре высветились красивые цифры «199999» и «200000». Естественно такое событие было запечатлено на фото.

Печально осознавать, что авто стареет, тем более к этому добавились конкретные факты… а именно всем знакомая фраза «Бимс ест масло»… не много, но начал потреблять… с момента последней замены прошел ровно 4000 км долил около 700 граммов. За все владение Марком (а это почти 2,5 года) накатал 26000 км, немного, но машина эксплуатировалась каждый день в основном в городе. Пробеги доходили до смешных цифр в 15-20 км/день, при этом зимой количество прогревов сводилось до 5-7 раз/день. Масло меняю регулярно через 5-6 тыс. км, и только на последней замене выявился жор масла, до этого от 0 до 6000 км пробега без долива… Технические характеристики двигателя остаются в норме, тянет для своих 160 лошадей достойно, расход бензина прежний.

Чтобы не затягивать с болезнью, решил сразу подлечить Марка. В ближайшее время планирую заменить маслосъемные колпачки, а за одно и ремень ГРМ. Глубоко в двигатель не полезу, пока не появятся явные признаки необходимости постороннего вмешательства. О контракте мысль промелькнула, но пока ее придержу, попробую меньшими потерями… А поставить «новое» сердце никогда не поздно…

P.S. Марк 2 по прежнему продолжает радовать нашу семью. Мысли о смене авто пока не появляются.

Кстати не без посторонней помощи нашел авто в статистике. Ни чего криминального, оценка 4В, мелкие царапины, пробег 89 тыс. За 4,5 года в РФ 110 тыс. пробега думаю реальные цифры, при чем за последние 2,5 года мои 26000 км…

Всем спасибо за внимание! О результатах проделанной работы чуть позже расскажу…

Ну и на последок немного фото…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром