Установка обвеса!!! На конец то!!!

Toyota Mark II 2003

, Братск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Уважаемые читатели, всем привет!

Пару недель назад Марк подвергся небольшому стайлингу. А именно, установке штатных обвесов IR-V.

Долго посещали меня мысли об этой затее… взвешивал все за - против, нужен - не нужен, красиво – практично… На итог, решился… Поиски, конечно не легкие, такие ништяки в объявлениях не залеживаются… Облазив кучу объявлений, поиск дал результаты, это был распил, находящийся в Японии. Созвонившись с продавцом, были уточнены состояние, цвет, приход машины в РФ… Отмечу, что критерием поиска было наличие цвета 065 перл, т.к перекраска обвесов делала данную затею очень негуманной в отношении цены.

Внес задаток, и ожидание… Кстати покупал я не только сам обвес, но и бампера, передний, т.к. он цельный и шел к обвесу, ну и задний, т.к. решил свой обновить (мой был шаркнут в свое время)

Ну вот и авто в России!!!! Снятие бамперов и обвеса… по моей просьбе была сделана дополнительная упаковка всех элементов (большое спасибо Евгению!!!), + обрешетка в ТК. Пристальное внимание упаковке было сделано ради сохранности бамперов и обвеса в исходном состоянии, чтобы при транспортировке не повредить ни пластик, ни краску. На итог, все дошло в идеальном состоянии, к родным косячкам из Японии новые не добавились…

Снятие родных бамперов заняло у меня около двух часов, одному не очень удобно, да еще чтобы снять задний бампер надо колеса скинуть, иначе не подлезть отверткой. Внутреннее состояние кузова под бамперами порадовало, краска на месте, следов ремонта кузова не отмечено, бампера понятное дело красились в свое время. Со снятыми бамперами пришлось денек покататься, т.к. нужна была машина… Ну и на следующий день установка бамперов и юбок, далее полировка установленных элементов, мойка с пеной… и вуаля!!! Марк в новом обличии…

Кстати, съезд с асфальта на проселок через водоотводную канаву вдоль дороги прошел удачно.

Критикуйте! Заценяйте!

Всем спасибо! Удачи на дорогах!!!