Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Название: Grande
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Привет всем любителям авто. Пришло время добавить и свой первый отзыв. Это мой не первый автомобиль, а если точнее 6-ой за последние 3 года, среди которых были чайзер 93г.(2л), лурель 95г.(2.5л), аккорд сир 2000 и т.д. Но именно этого  марка я полюбил больше всех. Начнем по порядку с первого знакомства с ним. Сижу я в ноябре 2010 года года без работы и со 140 тырами на кармане и ищу срочно авто. Понимаю что маломальский нормальный марк(а рассматривал в основном их семейство) стоит рубчиков 170 не меньше. Мониторю дром с утра до ночи, листаю всю автомобильно-объявленную макулатуру, какая тока есть в иркутске. Езжу в маршрутках часами от одного объявления к другому, везде само собой хлам за такие деньги. И в таком ритме дней 10. И вот вечером на дроме вижу объявление без фото,  марк за 105 т.р. битый в зад на ходу с запчастями, и не успевая дочитать объявление, у которого  всего 4 просмотра, звоню по указанному номеру и мы договариваемся на утро. Встаю в 8(и это в субботу) по будильнику и тут же еду с товарищем смотреть марка. Не буду рассказывать какие люди бывают ватокаты и увидел я его часа в 4 дня, а приехал туда в 9 утра. Но при этом я первый из всех желающих( а их за такие деньги поверьте было не мало) увидел его. Увидел………. И секунд за 8 понял что надо влет забирать его и при этом успеть опередить всех.  Было там человек 10-15 и когда подъехал хозяин, он просто не понимал что делать, все говорят забираем и начинаются выяснения кто первый пришел кто первый увидел…… В итоге через пару часов еду я в нем на тросу(бенз кончился в 2км от места где забрали) и доволен. Ночь, конец ноября, акум сдох, фары не светят, вкруг закатаный ,окно замерзшее. В общем дискомфортно.

Теперь про машину. Марк, 2л, по кузову- морда поджата, но телевизор и фары целы, на жопе нет правого крыла и прочего что может быть сзади. Приделал за 10т.р. запчасти которые дали и все. По ходове стукает не сильно(думал будет похуже), электрика вся убита и ни че не работает, салон тоже далеко не в идеале, из торпеды вытащили что тока можно. Но двигатель(контрактный) работает ровно как часики, а едет для своих 135л.с более чем прилично, даже в сервисах удивлялись глядя на его внешний вид. А вид у него был немного антисоциальный- бампера переднего нет, весь разного цвета и в шпакле, вкруг тонирован. И начал я в него потихоньку вбухивать деньги. Сначала делал  то что необходимо. Сделать кузов денег еще не было, поэтому начал менять всю подвеску.

По ходовой: Спереди поменял все что можно открутить(суппорта, шаровые, стойки, линьки, рычаги, в общем все) Сзади повторил ту же процедуру. Запчасти все заказывал с экзиста и полиуретан. Сзади у них болезнь плавающих сайлентблоков(или еще их называют шароблоки), заказал оригинальные от супры, выточил у знакомого на авиазаводе втулки, чтоб на марк встали. В общем на ремонт денег не жалел. И он поехал абсолютно по другому. На не самой идеальной  летом резине мог ехать 160 по трассе и терпимо. Весь ремонт обошелся в тыщ 30-35 плюс работа.

Про двигатель. Т.к он вложений не просил менял масло от замены до замены, при этом не подливал его вообще, хотя думал будет кушать как и многие 1G. Промыл форсунки,бак, поменял антифриз, все фильтра и свечи. Все затраты мож тыщ 8-9. Расход - литров 13-14, по трассе если больше 120 не тапать литров 10.

КУЗОВ. Вот пришло и его время. Купил предний бампер, капот, прочие мелочи и в сервис( само собой не в китайский). За работу- со всеми вытекающими отдал 55т.р. Осталось тока отполировать.

По электорике вложил рублей 8. Менял процессор и частично проводку. Все было на соплях.
Поставил котел на зиму(ВЕЩЬ!!!), поменял все динамики, поставил DVD, саб, затыкал весь ксеноном, и теперь думаю одеть новое литье(уже приглядел). В ближайших планах авто менять не собираюсь, самурай целиком устраивает,  если тока чуть позже и то когда подсобираю деньжат на крузака или европейца. Уж больно много я в нее вложил средств и собственных сил, да и радует она меня. Ни разу аппарат не подвел, а всегда тока выручал. В общем если кто то подумывает о таком авто- берите, не прогадаете.
В общем вот вкратце и все. Строго не судите отзыв первый, если что забыл добавлю.
P.S. фото после ремонта выкину чуть позже.

Тока выгнал от жестянщиков. Впереди полировка, новые колёсья и пороги

Молодец, конечный результат очень даже интересно посмотреть! +5

челябинск
а салон где?
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

белово
отзыв понравился. ждем фотки после реабилитации, многие не признают двух литровые марковки и я тоже, тока 2.5 или 3.0

СПб
марк за 105 т.р. "битый в зад на ходу с запчастями" + приделал за 10т.р. "запчасти которые дали" + ходовая "Весь ремонт обошелся в 30-35 плюс работа" + кузов "За работу- со всеми вытекающими отдал 55т.р".... итог марк GX90 до сих пор в состоянии реабилитации, как минимум 200тыр. потрачено + время на суету и головняк. Старина, а это того стоило?
金色

Фоток мало,а за марковник 5!Вообще их семейство самое удачное,на мой взгляд.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Убраный

потом объява
в РФ два года, один хозяин, не битый

улыбнуло это
"Встаю в 8(и это в субботу)"

Автор МОЛОДЕЦ! Заняться восстановлением, а не добивать уже убитое это решительный шаг, заслуживающий уважения. Особенно неприятны проблемы с электрикой и мелкие поломки, которые требуют значительных затрат. Но 90 Марк того стоит

Vladivostok city
Был такой только 2.5 л. валил нормально, полный фарш. Пять.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

Легенда а не просто авто, супер марк!!!рядная шестерка вот это моторы!!!автору 5+.такие авто надо не отжимать,а востановить и суметь сохранить.

Это забава такая. Называется "купи хорошее авто в рассрочку + Хобби + кружок Умелые руки". Если это нравиться человеку, то все нормально. С возрастом и появлением достатка проходит. А вообще молодец. Достать из небытия Автомобиль это здорово.

Молоток, что восстанавливаешь! Ждемс фото
Тошнить в правой это как тошнить в левой, но только в правой

комсомольск на аму
есть у нас такой антоша звать взял такогоже только получше за 160тр.позже выяснилось после сотки матает сайленблоки на резные из той самой резины как у тебя,захотел продать уже через неделю когда хорошая задняя резина на трассе лопнула и разорвала всё крыло смяло ***у салон с улицы встало видать даже за 100тр.небрали встало ясно что авто брали тёмной ночью,в тёмных очках,сильно зажмурившись и с завязаными руками чтоб не нащупать чего.на данный момент купил новый кузов вложил в общем ещё тр150 и он ещё стоит.п.с. не дай бох камуто кому так хочется хорошенький первый авто попастся на такое г.. его ажидает такое глубокое разочарование.

ну настоящий пацаномобиль!!!

дрова, их нужно уже убирать с дорог общего пользования.

Это не дрова. При наличии времени так даже лучше покупать авто. Минимальные вложения при покупке, и впоследствии по мере поступления денег ремонт. Зато авто делается для себя и идет замена всех деталей, а не так "накрасил губы и на базар". По факту ТС должен получить неплохого самурайчика, хотя 2 л. для него явно мало.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Euro_R:
Ты не первый кто это спрашивает. Просто у меня к машинам немного другое отношение. Я спас хотя бы одного самурая. Да и говорю он меня не подвел ни разу. Я ему пообещал что если продам его, то тока в идеальном состоянии

Алтай
Сообщений: 2025
Вот мы раньше с пацанами также, из хлама, собирали, красили, улучшали всякие ИЖи, Уралы, и даже ГАЗ-21 и ЗАЗик. Про иномарки мы знали только что они есть. Но сейчас времена изменились, крутят ремонтируют и т.д. 20 летние иномарки. Так что автор, никого не слушай и делай что зашочешь. Потом все это будешь вспоминать с ностальгией по этим временам. И будущей молодежи расказывать.

Akellas:
Правильно говоришь. А на счет 2-х литров абсолютно согласен. Но лучше бодрая двушка, чем убитая 2.5

машина стерше 10 лет в принципе всегда уже сомнения по тех состоянию вызывает, а 20 летний марк на 100тыр - это автохлам который гордым именем Mark 2 едва ли можно называть, ладно бы турба была еще а так еще и овощ( тьфу

Дороговато конечно, но зато деньги постепенно вкладываешь...
Теперь МКПП вместо АКПП на 1G http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151703258.html

Хондо-Вод:
дрова, их нужно уже убирать с дорог общего пользования.
Этот автомобиль еще тебя переживет

маджа 4л.:
шпакля всёравно отлетит.и продать его за нормальные деньги не продаш.
Смотря как ее положить и насколько качественно проведена подготовка к покраске. Если все сделать по уму, на несколько лет хватит однозначно.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
неотрицаю но люди только заметив малейшие намёки на то что машинку шпаклевали сразуже в падают в ужас и неверят что там была незначительная царапинка а думают что там чутли неперевёртыш.

мда....

петропавловск-камч
но приключилось горе, разбил я его в хлам, тупо разбил, аж бесит как вспомню.
вообщем удачи тебе и всего доброго.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Магадан
маладца парниша, неслушай их тех кто говорит фигня, просто людям нескем пообщаться вот и пишут, ты только старайся, а насчёт двушки это да если в хорошем состоянии то идёт ой как достойно!

ночное тоге:
молодчага братан! респект! буду реально ждать фотографий после ремонтных, у меня тоже крыша повернута на марках в 90-х кузовах, я своего брал за 210000, тоже в хлам ушатонного, и еще больше двухсот в него запихал, тоже наслушался в свой адрес, и у виска пальцем крутили, а мне поср.ть, зато когда я выгнал, стояли рядом и сопли пускали. но приключилось горе, разбил я его в хлам, тупо разбил, аж бесит как вспомню. сейчас опять ищу самурая, только мне надо 4 везде, электронного, с люком и метлой, по барабану какого года он будет, да и на состояние готов забить, лишьбы такую комплектуху найти, от своего дофига чего осталось. вообщем удачи тебе и всего доброго.
Спасибо. А я и не слушаю никого. Я в первую очередь это для себя делаю

Rostov-on-Don
Вот не пойму вас ребята,человек купил БИТУЮ машину,это не просто б/у,она еще и битая,с которой будет куча головняка,и вложить надо не мало деньгав,и вы тут пишите молодец,молодец,чо издиваитесь???

WeSpeR E 777 KX:
о какой издевке идет речь!?
некоторые из огородов выковыривают машины 60-х, 50-х годов, восстанавливают их, некоторые годами, так что!? - они тоже ума недалекого? да только благодаря таким людям подрастающие поколение может воочию на историю мирового автопрома посмотреть.
а любая машина это часть истории.

WeSpeR E 777 KX:
Когда вижу свежий автомобиль, весь битый-перебитый по кругу, хочется хозяину руки оторвать за ненадобностью. А "пожилое" авто в прекрасном состоянии, (неважно чего это стоило его владельцу) вызывает у меня лишь положительные эмоции. Каждому свое! Мой марк мне достался тоже в убитом состоянии, и все говорили "зачем тебе эти дрова", но до сих пор вспоминаю его с теплотой и сожалением.

белово
тонировочка очень классно смотрится.

За Марка только 5!

Легенда!!!

Рязань
Береги его - таких больше не делают!

петропавловск-камч
нормальненько кузов забахал! с самым глобалом размаклевался, остальное по мелочовке доведешь до ума. реально уважуха тебе братан.

Ростовская область
Лучше б марка взял...тьфу и так же марка взял!
Был бы ум,будет и успех!

Rostov-on-Don
ISHTAR:
Естественно воспоминаеш,наверно в розовых очках вложил кучу денег и не хотел смотреть правде в глаза потому-что оно того не стоило...

Человек, ну что ты такой крохобор, а? Вложения были только по расходникам, ну и помпа полетела которая новая стоила 2 тыс. руб. Запчасти копейки стоят по сравнению с новыми (не всегда кстати надежными) автомобилями. Зато везла всегда, в минус 40 на открытой стоянке - с пол пинка заводилась. внезапно не ломалась хотя в России чёрте-сколько и хозяев было человек 15 до меня и все только убивали. Могут похвастаться такой выживаемостью новые авто? Едва ли...

ISHTAR:
да короче! радует одно, что не все в этой стране зомбированию поддаются.

ночное тоге:
да новые машины даже те же самые япы через пару - тройку лет превращаются в дрова, потому что эра авто-прома во всем мире подошла к своему закату. и началась эра балалаечно-дровянонго авто-прома, как презики одноразовые в блестящей упаковке, но по цене куска золота, хотя это касается только нашей страны. только нашему народу можно втулить всякий блестящий хлам по заоблочной цене, а мы еще и в очередь встанем, и в ладошки от радости, что нас поимели выходцы из третьего мира, хлопать будем. ей Богу порой аж злость берет, как дикари с острова папуа, за стеклянные бусы золото отдаем . да короче! радует одно, что не все в этой стране зомбированию поддаются.
Абсолютно с тобой согласен. Навязанные стереотипы. Посмотрим что будет со всеми авто которые продаются в салонах через 20 лет. Их походу вообще не будет

петропавловск-камч
конечно не будет, на них даже если не ездить они все равно развалятся.

Иркутск-Усолье
Отзыв то я нашел! Ни чё ты писатель оказываться!!! лично наблюдал за восстановлением из праха этого самурая, после покраски конечно результат меня очень по радовал. Толян +5 тебе!)))
З.Ы.: Будет жизнь по лучше мы в этот "пацано мобиль" и пихло дикое воткнем!;)
CRESTA
ХандыМанды

Магадан
блин парни я вижу почти все марки у нас со своей историей:-) главное чтоб эти машины непроподали! щас если денек до армии нашкуляю на краску скину отзыв!

Moroz V:
lдавай будем ждать.l

Магадан
буду стараться, вкрайняк если ненайду на краску хоть так отзыв скину.

маджа 4л.:
шпакля всёравно отлетит.и продать его за нормальные деньги не продаш.
Мы вообще собираем марки,от которых тока пол остался в живых и номерная планка,мотор туда вэшный еще ставим,для поднятия цены)))

Автор,доделай ты марка своего,обвесы поставь,брызговики то полюбому все вшатанные, молдинги на дверях,с литьем разберись,чтоб все ах..ли . А то сфотал на грязных катках,в гаражах каких то..Нормальный марк всегда будет в цене.

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Иркутске