Замена редуктора, привода.

Зимой заварил редуктор ездил на нем горя не знал(заварка рулит) тогда стояла еще коробка,всю зиму боком и проездил.

Тут зима смотрю кончается снега нет на дороге,колеса снял свои 17е ,что бы не тереть их,поставил 16 штатные,стойки обычные,и ездить стало тяжко,особенно в поворотах,и на месте когда разворачиваешся,колеса то шкребут то прыгают,у друга выпросил редуктор думал быстро сейчас поставлю его,как обычно,но че то не так все пошло,или редуктор слишком тяжелый оказался,умудрился сломать привод(самому смешно) долго мучился искал ходил по двору,двух литровый оказывается не подходит,в ступицу норм встает,но у него нет ABS,а в редуктор совсем не подходит,ладно думаю пошел принес ступицу с приводом,но не смог его от туда выбить,всю резьбу когда кувалдой замял,думаю все,надо другой искать,поехал опять к другу взял пару приводов,один оказался длиннее,ставил его ставил,все на перекосяк встало,снял его сравнил а он длинный оказался.

поставил другой,все начал собирать а толщина шпилек другая со стороны редуктора,пришлось искать железку которая в редуктор вставляется,все скрутил с той ступицы с которой не смог привод снять,все СОБРАЛ!)))

Поменял стойки,они были контрактные,быстро они умерли,покупать не стал,так как хочу на трешку лучше купить вэшные,а от туда обычные каябы сюда поставлю, пошел поискал живые в гараже,одел на них красные пружины,марк стал превысоким)))

Сегодня по городу колесил весь день нарадоваться не мог обычному редуктору и нормальным стойкам,которые не выстреливают и пружины просевшие не прожимаются на каждой яме.

Все почему то в зиму повыше делают машину а я наоборот,в лето)

Задняя ходовка на марке это наверное одно из самого сложного что в нем есть,я бы да же наверное посоветовал марководам менять подрамник целиком,брать вместе со всеми тягами редуктором,у многих думаю да же привода из ступиц не выйдут,все там закиснуть может легко.ну и износ всяких там подушек редуктора,дорого они стоят.

Короче я с ним намучился,хотя если бы не лазил туда со всякими редукторами заваренными то все ок было бы)