Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Осинники
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2017
Вот я и решился написать свой первый отзыв о машине. Сразу скажу - сильно не пинайте, пишу первый раз.
Немного предыстории о том как я выбирал авто. Выбор был осознанный хотелось именно Марка в 100 кузове и с 2-х литровым двиглом 1G-FE. Спросите почему 2-литра? - потому как проще и надежнее, если сравнивать с собратьями JZ - серии.  Гонка мне не нужна, акцент был сделан на просторный и комфортный салон. В процессе выбора авто пересмотрел наверно штук 15-ть пока нашел более менее живого и невшатанного Марка.
В общем выбор пал на 97 год. 100 кузов комплектация GRANDE, по словам бывшего хозяина машина и серьезных ДТП не участвовала, тем не менее машина была крашена полностью 6 лет назад. Толщиномер показал отличное качество  окраски , в пределах заводской около 120 мкм почти на всех элементах кузова.
Общие впечатления: Машина супер, сохранилась для своих лет хорошо, не намека на гниль, геометрия вся норме (сход-развал показал почти все по нулям).
Комплектация наверно самая простая, нет ионизатора, в заднем сидение не бар, а просто подлокотник.
Ходовка на твердую 4, есть пока непонятный мне стук при нажатии на тормоз где-то в районе правого переднего колеса, а в остальном все Ок, в ближайшие выходные поеду к друзьям на СТО устранять данную беду.
Движок родной, коробка родная (на одометре 206 т. км. - зачем его вообще скручивать как будто по остальным деталям не определить что машина уже 400 + т. км прошла) работает все отлично, электрика в норме, в общем я рад что нашел достойный вариант.
По расходу, 12л /100 км при скорости полета в районе до 130 км/ч замерял по заправке по горловину. Стиль езды далеко не пенсионерский, иногда и до 5 тыщ крутил когда на трассе ехал в другой регион.
Ложка дегтя- большой пробег сказался на салоне, есть вопросы по обшивке (коцаки присутствуют, но не критично) в ближайшее время займусь этим вопросом - хочу перетянуть салон, пока решаю чем.
Совет для тех кто ищет подобное авто - не торопитесь с покупкой, есть много нюансов которые надо смотреть, проверять,  щупать чтоб потом не попасть на бабки. В нэте есть куча инфы, что и как смотреть, а лучше всего это друзья, знакомые на СТО для которых определить проблемное авто как 2 пальца... Ну вот как -то  так, не судите строго все таки это мой первый отзыв.

02.09.2017 - стартанули всей семьей (втроем), в Забайкалье, в гости к родственникам. Заодно думал протестировать данный аппарат на дальние дистанции)).Туда обратно 6900 км. Результат - расход в среднем 9,5 л/100км при условии местами тапкафпол и почти полностью загруженного багажника, данным результатом доволен, хотя знаю что можно и в меньший расход выйти, проблема в чуток зажатых клапанах на 4-м цилиндре (не успел устранить до поездки), иногда пятерила на низах. Кому интересно езжу только на 95-м за поездку съело 650 литров

Есть и отрицательные моменты: 1....

Всем привет, решил написать как после того как заклинило тросик багажника пытался его открыть.

Ну вообщем приехали мы домой, залез в форумы на drom, нашел пост, вот только незадача там написано как открыть багажник, но только пустой, т.к. надо скидывать обивку крышки багажника и подлазить к замку. А как открыть если он под завязку полный, не просто полный, а так что даже руку засунуть некуда чтоб подлезть к болтам крепления крышки. Вытащить через отверстия в верхней полке в салоне практически ничего не возможно там диаметр не более 10 см....

Давно ничего не писал хотя сделано было много. Началось все с того что в одно прекрасное утро машина не захотела заводится, двигло крутит, а реакции ноль даже не схватывается и это при - 15 за бортом. Имея опыт владения таким папелацем ранее, который заводится и при -35 без особых проблем, диагноз поставил сразу же - зажатые клапана. Чтобы убедиться наверняка поменял компрессию в горшках на холодную, результат плачевным в 4-х горшках компрессии не было вообще.

Отсутствие теплого гаража и времени на устранение данной беды привело меня к тому что придётся искать сервис в котором отрегулируют клапана....

3.4
Виталий, Омск
Артем, Самара
стасик, Новосибирск
10579541, Новосибирск
24600465, Красноярск

Заринск
Ты скручивал???- или машину эту знаешь???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Kos
Помоему вместо перетяжки, проще контрактный салон взять.Достойной замены велюру не получится сделать.
Решетку радиатора покрасили?
Carrozzeria
Ты скручивал???- или машину эту знаешь???
А а ты сам веришь в этот пробег вреале

Carrozzeria
Ты скручивал???- или машину эту знаешь???
Володя а ты веришь, что побеги не скручивают, и что у этой 20-ти летней машины пробег всего 200 тысяч?

Ясновидец.
alex 712
Знаю мужика, который на таком же марке 15 лет ездит. Одометр сломался на третьей сотне давно, мотор второй или третий уже. Менять не собирался, пока окончательно не развалится
Прикольный отзыв!

Артём
Теперь автор скажи мне где же ты такое вычитал что 1g-fe (ну хрен с ней с простотой) надёжнее JZ-двигателей????? это что за бред вообще??? чем же он надежней?
p.s. JZ-лучше для мужчины нет!)))
Savamyr
не знаю как у других но насчёт 20 летней это ты зря, у моей 20 летней пробег 175 тыс. км. (чайзер 2.5 1996 год) тут смотря как авто эксплуатировали бывшие хозяева. но 175 т.км. для 20 летней машины по себе знаю что реальность.
Павлодар
Отличный отзыв! Сам тоже вот собираюсь брать двушку 1G-FE, 98-го года. Там родной пробег 255 000 км. Удачи тебе!!!
Бахтияр ***
Спасибо, и тебе удачи
Артём
Поздравляю с покупкой!)))) Отзыв хорошо написал, лишней чепухи нет, читается на одном дыхании - ставлю пятак) Теперь автор скажи мне где же ты такое вычитал что 1g-fe (ну хрен с ней с простотой) надёжнее...
2JZ-лучше для мужчины нет! )))) Про надежность я конечно загнул ))). Может не так выразился, а имел в виду только то что неприятностей от случайно лопнувшего ремня ГРМ на 1G по сравнению с JZ не будет. Был у меня пример по этому поводу, когда с другом возвращались с СТО после замены ремня ГРМ на его 1JZ и не проехав и 10 км он просто лопнул х.з. почему. Новый,оригинальный.
Евгений
Любой JZ - лучше для мужчины нет!))) Я вам заверяю с полной уверенностью потому как опыт с 1/2jz у меня большой - случайно ремень там не порвётся это бред! ремень на них порваться может если за ним недосмотрел по сроку службы и если ролики ставил не оригинал или левак какой нибудь. И в каком смысле неприятностей не будет? если ты про клапана то тут и JZ (кроме FSE) и 1g-fe (без vvt-i) сделаны так что клапана при обрыве ремня ГРМ с поршнёй не встречаются даже при неплохом нагаре (конечно при сильном нагаре встретятся и там и там) но у этих двиг есть в семье и уроды типа 1G-beams или 1JZ-FSE на которых клапана гнёт в лёт при обрыве ремня. По поводу того что был новый и "оригинальный" - левака так много что он врят ли был оригинальный кроме того может обрыв произошёл из-за заклинившего ролика, к роликам тоже надо присматриваться лучше у них бывает подшипники в лёт сыпятся так что и с 1G твоей такая же бабуйня случится может.

Артём
Да, это реальность, но редкая, в большинстве случаев за год проезжают 15-20 тыс.км., ну а за 20 лет это 300-400 тыс.км.
Savamyr
не спорю, тут кто как ездит ещё смотря.
но если я опять же за чайзера своего скажу то его использовали только как автомобиль выходного дня и чаще всего только летом зимой стоял в гараже (знаю это по тому что у родственника покупал его) и с 2008 когда его с пробегом 90т.км. купили намотал он не так и много 165т.км. на момент покупки мной. я с другой стороны езжу на нём почти каждый день в городской черте и за год намотал 10т.км.
у автора опять же тоже не факт что скручен может так же как мой в гараже стоял и ездили мало, потом попал к другому и там намотали уже больше. но чаще всего конечно (и это почти закономерность) пробег скручивают. некоторые при замене ДВС а некоторые только для того чтобы продать дороже.
Savamyr
опять же говоря за мой сзади болты-эксцентрики закисли и прикипели - пришлось спиливать (опять же потому что не ездили на машине долго а в гараже влажность большая). Зимой на первом же повороте где я дал угла до отсечки сорвало шкив с демпферной резины (крайне редкая поломка но опять же думаю просто отсохла уже пока стояла в гараже. это я к чему - оно на то и выходит да пробег может и не скручен но в 20-летней машине полюбасу что то потребуется менять или чинить.

Kos
Крепкие, недорогие машинки. Салон и багажник не сказать, что большие, но средних габаритов пассажирам - норм. Подвеска неровности на трассе хорошо проглатывает там где других подкидывает. Помоему вместо...
Хочу попробовать перетянуть дверные карты экокожей и посмотреть на выносливость данного материала, не понравится закажу контракт))) По решетке радиатора - покрасили, до меня, чет как-то не очень, наверно куплю оригинал и воткну)))

Артём
а и ещё к вышесказанному добавлю: то что марк/чайзер/креста не важно мало (по пробегу) отъездил ещё не защищает от поломок. опять же говоря за мой сзади болты-эксцентрики закисли и прикипели - пришлось...
Да и никто не утверждает что все детали в отличном состоянии как будто только что с салона, машине 20 лет и возраст сказывается на всём, эта учесть вообще свойственна всем авто независимо от производителя, у кого- то раньше у кого- то позже, но ремонт и замена неизбежны.

У меня всё тоже самое, я даже сначало подумал, за меня кто-то написал отзыв!

Здравствуйте, у меня такой же двигатель, когда я его купил, масло было полусинтетика Мобил ультра, мосло жрало без меры. Поменял, залил Шел хеликс синтетику и всё проблемы не стало. Теперь от замены до замены не доливаю, т.е. меняю через 5-7 тыс.

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2