Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

6900 км и . 1, 5 литра масла

Toyota Mark II 1997

, Осинники
Пробег: 215 000 км
Темы: Путешествие

02.09.2017 - стартанули всей семьей (втроем), в Забайкалье, в гости к родственникам. Заодно думал протестировать данный аппарат на дальние дистанции)).Туда обратно 6900 км. Результат - расход в среднем 9,5 л/100км при условии местами тапкафпол и почти полностью загруженного багажника, данным результатом доволен, хотя знаю что можно и в меньший расход выйти, проблема в чуток зажатых клапанах на 4-м цилиндре (не успел устранить до поездки), иногда пятерила на низах. Кому интересно езжу только на 95-м за поездку съело 650 литров

Есть и отрицательные моменты: 1. расход масла - двиг скушал почти 1,5 литра масла. Померял компрессию во всех горшках в пределах 13-14 очков кроме как 4-го - 8 очков, машина вроде не дымит сизым дымом, течи тоже нет нигде, в свечных колодцах тоже сухо, а масло сожрало.

2. уже на обратном пути порвался тросик открывания багажника - вот такого головняка я вообще никак не ожидал.

3. Также на обратном пути лопнул диск и пожевало резину. Случилось под утро в 5:00 в полукилометре от Тулуна Иркутской области, огромное спасибо дорожникам за их "труд" и днем и ночью кладут асфальт в ДВА слоя сантиметров по 7-10 каждый, За рулем была жена и она никак не ожидала такого развития, что поверх текущего полотна будет еще два слоя без плавного перехода... Итог лопнул диск на заднем правом колесе, кое как доехали до ближайшего шиномонтажа (где то 1км) так как было 5 утра и ни один магазин не работал пришлось ставить в этот диск камеру и ехать дальше в поисках подходящего диска. Почему не запаску спросите Вы - ответ в пункте 2.

В общем впечатления от поездки и авто остались только положительные, динамика отличная(для 2-х литрового мотора), подвеска тоже неровности грунтовки ( пришлось ехать около 15 км) почти не чувствуются.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром