Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Открываем багажник и ремонтируем диск

Всем привет, решил написать как после того как заклинило тросик багажника пытался его открыть.

Ну вообщем приехали мы домой, залез в форумы на drom, нашел пост, вот только незадача там написано как открыть багажник, но только пустой, т.к. надо скидывать обивку крышки багажника и подлазить к замку. А как открыть если он под завязку полный, не просто полный, а так что даже руку засунуть некуда чтоб подлезть к болтам крепления крышки. Вытащить через отверстия в верхней полке в салоне практически ничего не возможно там диаметр не более 10 см. Механическим путем открывать уж совсем не хотелось, попытки добраться до болтов крышки были отрицательные. И тут я вспоминаю что снимал обшивку багажника и видел электропривод на замок, не зная рабочий он или нет т.к. с сигналки багажник не открывается, начал искать инфу по проводам идущим к данному девайсу. В итоге погуглив где-то около часа и перечитал кучу постов и форумов нашел все таки нужное.

К электроприводу замка подходят два провода КРАСНЫЙ с СЕРОЙ полосой и СЕРОЙ точкой и ЧЕРНЫЙ с СЕРОЙ точкой. Нам нужен второй тот что ЧЕРНЫЙ именно подав на него 12В можно заставить работать электропривод замка. Что было успешно сделано и о чудо этот девайс оказался рабочим и багажник открылся. Осмотрев замок было выявлено следующее, при поднятии рычага открывания багажника тросик недооткрывает его и не возвращается назад соответственно все попытки открыть его ключом тщетны. Снял тросик провел в салон проводку и поставил кнопку электро открывания багажника)))

Как Вы помните я писал ранее что в поездке треснул диск, покупать другие желания не было да и денег честно говоря тоже а ездить на разных дисках как-то не айс, вот и решил озадачиться этим вопросом. Не знаю как в Ваших городах обстоят дела с аргоновой сваркой, а в нашем... скука скучкная, да ладно сварить нержавейку или чернуху, а это же сплав алюминия с вытекающими отсюда нюансами. Короче говоря всего две нормальные конторы из который одна как раз была закрыта в тот день (воскресенье) а вторая.... ей больше повезло))), работала. Позвонил, договорился, привез, в итоге сделали так как будто ничего и не было (Молодцы ребята респект Вам) поехал в знакомый шиномонтаж по пути прикупил два колеса новой резины, закинули пустой варенный диск на балансир - диск как новый, погрешность 5гр. Цена вопроса 3000 руб. шов размером 25 см. За такой результат считаю недорого тем более что один такой же диск найти проблемно. Теперь у меня полноразмерная запаска на штамповке.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром