Затрудненный старт уже при -15

Toyota Mark II 1997

, Осинники
Темы: Ремонт и обслуживание

Давно ничего не писал хотя сделано было много. Началось все с того что в одно прекрасное утро машина не захотела заводится, двигло крутит, а реакции ноль даже не схватывается и это при - 15 за бортом. Имея опыт владения таким папелацем ранее, который заводится и при -35 без особых проблем, диагноз поставил сразу же - зажатые клапана. Чтобы убедиться наверняка поменял компрессию в горшках на холодную, результат плачевным в 4-х горшках компрессии не было вообще.

Отсутствие теплого гаража и времени на устранение данной беды привело меня к тому что придётся искать сервис в котором отрегулируют клапана. Как оказалось, все вокруг знают как это делать но браться никто не хочет т.к. нет ни у кого в наличии регулировочных шайб. Так прошёл почти месяц поиска пока я не наткнулся на один автосервис в соседнем городе, грамотные ребята, все сделали очень быстро, за два дня. Что было сделано: регулировка клапанов, замена мск, шлифанули гбц , притерли клапана. Результат: двигатель не колбасит, заводится с пол пинка в любой мороз, едет гораздо бодрее, масло почти не жрёт, 100 гр от замены до замены. В общем я доволен.