Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: умеренный л/100км
Привет всем, наконец таки собрался с мыслями да и решил черкануть пару строк о своей игрушке. Долгих девять лет я был неравнодушен к этой модели, жаль только после покупки мечтать неочем стало, приобрёл недавно самую симпатичную    (на мой взгляд) модель тех годов, серенького самурая. За полтора месяца накопилось уйма эмоций как хороших так и не очень. Полтора года до него откатал на 80 марке, разница, разница есть. Выбирал самурая не очень долго, не мучился длительным поиском, поэтому со временем увеличивается число неприятных "открытий". Как только на кармане появилась значимая сумма денег, открываю дром, выбор пал на несколько штук; ещё раз пересчитываю рублетысячники и выбор значительно сокращается, ценник на них глобальный, если год назад за 180 т.р. можно было повыбирать, то в наши дни за эту сумму будет столько же косяков. Начало октября, прихожу с работы, как всегда первым делом в дром, глядь в комп, а там только что выставленный марковник, да и цена 190 с торгом не особо напугала, цвет прям как я хотел, забыв про ужин и всё остальное, звоню другу с нестандартной просьбой на ночь глядя, скатать меня в Барнаул за машиной, сам живу так скажем в пригороде, около 170 км от краевой столицы, в селе, что двести с лишним лет Тюменцево зовётся, короче поржали вместе, да и дёрнули на 40 вистаре, нисказав ни слова ни родным и близким, ни кому либо ещё. По дороге ушло на выстрел колесо, задумался: может знак свыше, приехали в город, время 10, место осмотра завод "Химволокно", а точнее какая-то там мебельная фабрика, хозяин встретил, заводит меня с корешком в гараж, а там!!!!!!!!!!! вобщем кусок грязи, я быстро нашел тазик, тряпочку, водичку и через пару минут выяснилось- и вправду марк. Хорошо что висели лампы дневного света, видны стали косяки: правый борт был на удивление ровнёханький, чего о левом не скажешь. Осматривал более часа, телевизор явно не от него, точнее верхняя часть, на брызговиках немного шпакли, ланжеронам тоже досталось чуть-чуть, заднее левое крыло и дверь явно делали профи, обезьяне камнями бы ровней отрихтовали, на крыле пара трещин, вся сторона покрашена не очень, зато порадовал контрактный двигун, работал идеально, немного помпа подсвистывала, её позже заменил, салон на 4 балла, крыша на месте, масляных пятен не видно, вобщем после часа уговоров 180 была крайняя(можно было и до утра посидеть, глядишь за соточку и отдал бы)))))) по трассе приятно удивила ходовка, ни малейшнго нарекания, зато переднее левое стекло свистело ка соловей-разбойник. Проехав 2 км, на пересечении ленина и северо-западной выиграл в лотерею гибдд( заметьте с маленькой буквы) аж 700 р, что было не очень дружелюбно с их стороны к иногородним правонарушителям, приехал к своей девочке, которая явно не ожидала, видно стало по отвисшей челюсти и пропавшему дару речи, сюрпрайзики на этом только начались, по дороге домой встретились с корешком возле ленты, марк по сравнению с вистой смотрелся поинтереснее, движок не слыхать, из за грохота егошнего 3S, вообще они моторы надёжные но часто очень звонкие, да простят меня владельцы таковых, по трассе разница тоже видна, самурай очень мягкая машина, всю дорогу докалупывали какого-то чайника на 2107, не ради забавы, чтобы не уснуть за рулём, пригнал в 3 часа ночи, после чего незамедлительно отключился. С утра вся семья оценила заднеприводный сюрпризик кто как: кто корвалолом, кто матом крепким, спасибо бабуле промолчача, да хотя чё в почти 90 лет скажешь. Завтрак на ...уй, бегом на улицу, где он стоял, крепкий почелуй в лобовик и бегом на мойку, после посмотрел на солнышке, да уж, погнал на яму, короче смирился, сам я работаю в автомастерской, уже более 3 лет, лично собрал кучу моторов, да и кузовами увлекаюсь, часто выбирал другим авто, причём всем советовал не торопиться, к себе это не относится.Помимо телевизора, недавно меняли часть порога перед лево, туже дверь и крыло, немного пострадала стойка и пол наверное неудачно пятаки покрутили, насмотрелся кто-то Форсажа и возомнил себя дядькой Торетто, но не очень удачно, хорошо хоть крыша на месте, красили видно те же обезьяне, что и шпаклевали, чья-то ж..па прилипала к дверке, короче вердикт один: перекрасить, нельзя так оставить, ща накоплю полтинник и на город, сам себе делать не хочу, т.к. встанет вся работа, на днях нашел 90 Чайзера трёхлитрового, планирую с него салон перекинуть, он в идеале чёрного цвета,  литьё оставлю это, очень нравится просто и красиво, вообще люблю задний привод, две первые машины 2105 , 86 и 84 годов выпуска, потом марк 80 серого цвета, кучу денег вгрохал, сейчас по научному городку катается, между первым и вторым марками сменил кучу машин, европейцы, японцы, из наших только двенашка была, покатался на дизеле, самый бодрый Цефиро 98 года, чёрный, 17 тапки хром, с виду прям спорткар, вроде круче некуда, а всё равно не то пальто, лично я считаю, что марк если не лучшая, то одна из лучших и самых удачных моделей Тойоты, хоть он потрёпаный решил его себе оставить, до ума всё равно доведу, а не доведу, так продам))))) Советую всем при выборе хардтопов большое внимание уделять стойкам кузова, они в дтп часто страдают, а после ремонта нередко шум в салоне, снег дождь и другие погодные явления попадают в салон. Вобщем не судите строго это мой первый отзыв, дорогие единомышленники: марководы, крестоносцы, чайзеролёты берегите себя и свои Детища японпрома, садясь за руль такой потехи помните риск дело благородное, но он всегда должен быть оправдан, всем кто прочитал мой отзыв удачи на дорогах)))

Всё-таки марк это диагноз))) даже в планах не было покупать его пока не прокатился на своём бывшем, а тут подержался за руль, побибикал, и всё влюбился, на этот раз решил взять двухчпалавинойлитровый, мощей вроде поболее. Всё случилось крайне быстро, как обычно спросоня в трусах и тапочках в дром, посмотрел свои объявы да и решил глянуть можт чё новое выкинули, смотрел по соседним областям и вот, чёрный красавец, 2,5 комплектация хорошая, я был первый по просмотрам и естественно первый позвонивший, от меня маркуша был 300 км, но уже через 3,5 часа был его счастливейшим обладателем, осматривал его секунд 20 не более, это реально не объяснить словами, сразу возникло чувство-МОЁ!!!...

А точнее предал, верного и надёжного товарища, пришлось с марком проститься, за пять месяцев владения только положительные эмоции, нравится мне марк в 90 кузове очень, надеюсь когда- нибудь снова понажимаю педали на самурае. Но в данный момент решил приобрести другой не менее интересный экземпляр, сейчас необходим ремонт двигуна, зато свеже покрашенный, кузов тоже в порядке, мне нравится)))

Вот почему говорят мол двушки марковские черепашьи моторы, не едут вообще, разгон вялый, быстрее сгниёт, чем разгонится до максималки((( Вот и у меня есть один знакомый задира, который реально помешан на весёлых стартах, камри 2.2 грация, всё был полон решимости надрать мой задник, орал-Парвуууууу, парву, камри ведь новее 97 года, передний привод, да и объём поболее, вот и решили мы замерить кого маслом с выхлопухи закидает))) Но гоняться я не любитель, а поступили проще: на одном и том же участке дороги замерили разгон до сотни, и максимальную скорость, и так и так марк его опередил, я объяснял с цифрами не поспоришь, но ведь нет надо ему погоняться, три раза его дёрнул, всё не имётся, теперь хочет на всём своём таксопарке со мной погоняться, это филдер полторашка на меху 01 года, да корона 93 1.8 автомат, вот и мне интересно стало кто будет в задний номер глазеть, неужто проЦру этим трахомам((( А мне так двуха нравится, недавно покатался на 2.5 чайзере, тоже прикольно, тот порезвее, особенно с места чувствуется, честно говоря сам ещё метаюсь, толи по новее взять чёньть, толи марка 2.5 , толи этого облить весь, а то задний бампер и передние крылышки иногда вырубают меня своей цветовой гаммой, кули весна, всё цветёт))) А вообще очень доволен время от времени, только от замены до замены загрязнил экологию 5 литрами кастрола((( Походу подогревали его, работает ровно, только клапана зажаты были почти все, кули нарегулировали в колхозе))) Колпачки деревянные, дымит на оборотах как мотоцыкла китайский, планирую скоро заняться двигуном, коробас радует, подвеска вообще мороки не доставляет за исключением рулевого вала, гремит как зубы на морозе, тоже попровимо))) Сёдьня помыл, нравиться стал снова, по дороге домой ещё раз надрал зад этой камрюхе, душа запела))) Кстати про разгон, не особо то он и тупой, смотря конечно с чем сравнивать, на двухе тоже можно попакостить))) Чем я и занимаюся иногда, недавно в нём появилась музяка в виде модулятора и флэхи с песнями давно минувших лет, хоть чёто теперь голосит под боком, не так скучно))) Музыку взять пока руки не доходят, чё попало брать не охота, а вковать по полной надо в город гнать, короче сам подпевать стану: "Я буду долго гнать волосипет))) так что живём с маслобензожором дружненько, надолго или нет не знаю, продавать жалко, ровнёханький по боку, прям вообще как с конвейера))) Такого редко встретишь....

Люблю весну, прям очень, а особенно такие случаи как сегодня. Одежда в стирке, машина на мойке, настроение в анусе. Видимо не рассчитал немного, решил там где на уазиках прут и я проеду-неугадал, радует одно: вмятин нет))) Вот как в сказке получилось- дедка за репку, бабка за дедку, а мышка в итоге всех выдрала))) Корсе респект, прям мелкий трактор. Зато на природе побывали)))

Марк окончательно износиловал мой мозг, всё было пучком, каждое утро в любой мороз он заводился с первого раза. На днях по привычке чиркнул ключом, а этот гад ни в какую, повторил раз 50, толку ноль. После снял все реле, посмотрел проводку всё вроде в норме, искра есть, потом прислушался насос не качает, ладно думаю компот те в рот, кусок железа, отсоединил шланг с обратки там пусто, попытался погонять стартером и о чудо- поток взрывоопасной смеси потёк с топливной рампы, поставил всё на место, маковей запустился с полоборота....

Сегодня выкинул мухобойник, по- моему без него намного симпатичней, всё таки барахло есть барахло, вообще не сторонник пацанского тунинха, когда под наклейками, антеннами и разноцветными бирюльками непонятно, что за машина. Мухобойка может бы стояла ещё пару лет, да вот спасибо племяшу, помог от неё избавиться, грамотный тип, уже знает где можно оторвать, а где по заднику получить можно, лично мне лысый капот больше приглянулся))) Фото негодяя прилагается)))

В последнее время крайне часто в адрес "криворуких" авто сыпется куча какашестей, а почему??? Интересно! Мол неудобные, ненадёжные, ну да ладно, На сегодняшний день намотал уже почти 9 тыс. км, залез везде, надо же знать чё за фокусы он выкинет, много читал комментариев про шаровые, у меня стоят СТR, ну ничё по бездорожью у прежнего владельца намотали 12000 и у меня почти 9000, итого 21 тыс. км, а ещё как новые, люфта не видать, стойки вкруг стояли родные, тойота, недавно поменял на KYB, колотуха пока ещё, вообще не понимаю зачем туда газ закачивают, на сжатие они туговатые, ну можт прикатаются, а родные отходили всего лишь 213 тыс....

Или часы на трусы- кому как удобней, вобщем решил немного чиркнуть про обновку, точнее про моего "нового" пони. Начнём: после получки решил немного побаловать марка, с утра поехал в магазин, да и прикинул что не хватает мне неплохой акустики, да и саб в нём не лишний будет, неговоря уже о шкурках на седеньях, очень уж они мне приглянулись, присмотрел себе динамики Гертц, лампочки, что синим светят, короче взял деньгу и решил сперва на мойку съездить, а уж после и обновки( неприлично как то на грязную машину новые побрякушки вешать)....

N7

Была легендой. Теперь потеха. Вы пишите, что одна из лучших моделей тойоты. Недооцениваете. Лишь бабушка промолчала, увидев твою покупку. Она оказалась самой мудрой. А я бы сказал, самой умной.

Где вы их находите???....+5

nik007123:
легендой и будет. марки-крепкие машины. в октябре попал в дтп. езжу на раненом марке а тойота премио 2002гв.-на эвакуаторе. земляку 5
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Марк уже слово нарицательное на дроме)
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
A2

За Марка - только 5. Легенда Японии. Береги его - таких больше не делают. Мечта. Императорское качество сборки.

марк хороший аппарат давай доводи до ума5
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

03 регион
стекло можно отрегулировать и не будет свистеть.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

fox888:
стекло можно отрегулировать и не будет свистеть.
Уже сделал)))

Зачётный аппарат
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Фокино
Красив. 5.

Миасс
Береги её хорошая машина!!!!!!!!!!

Лови пятак=)

Откуда в трехлитровом Чейзере черный салон?)
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Вадим Craft:
Откуда в трехлитровом Чейзере черный салон?)
Понятия не имею, он конструктор, там полнейшая сборная Японии, после фото скину.

GREG31:
Так они обе легенды. Слышал, в Самаре будут собирать ТАЗы с правым рулём для сибири и дальнего востока. И на одометре будет сразу тысяч 10-20 пробега, чтоб не нарушать традицию.

Миасс
nik007123:
Даёшь праворульную безпробежную калину)))))))))

П-Камчатский
Привет марководу от марковода! доводи до ума и катайся, может где на прсторах Алтая встретимся...... у меня там креста в 90-ом кузове!

Chupa41:
Доводи до ума? Японцы прям глупее вас всех... Вы такие умные!

nik007123:
Доводи до ума? Японцы прям глупее вас всех... Вы такие умные!
Какой вы вредный, просто наши соотечественники её подушатали, вот и надо потрудиться.
nik007123:
Д оводи до ума? Японцы прям глупее вас всех... Вы такие умные!

NeAmericanec:
Вот так и надо было написать. А по большому счёту пора бы уже избавляться от правого руля. Уже слепой видит его конец....Обатите наконец свой взор на запад.

nik007123:
Сами вы нибось на ланосе или нексии передвигаетесь?
Болен МАРКоголизмом!!!

Не я в*****!!Сегодня с другом разговаривал у него сандера новая.И что обидно машина ведро помойное так там в фирменном сервисе такое бабло просят,что он сейчас кричит матом и плюется!!!

сансэй:
зато в следующий раз твой друг будет разборчивее)) Вообще глупо было запрещать ввоз из япани, как ни крути правши надёжнее всех, и металл не так кариесом страдает)))
сансэй:

NeAmericanec:
как ни крути правши надёжнее всех
Из-за императорского качества?

Кариес об АУДИ зубы сломает, а вот японку сожрёт на раз-два!
Такие легенды как Марк 2 вообще коррозии не подвержены. Их защищает благословление Императора.

Кариес об АУДИ зубы сломает, а вот японку сожрёт на раз-два!
Если вы читали отзыв, вспомните я же костоправ, поэтому можете не говорить где гниёт, а где зубы ломает, глупо перевирать простую истину, я вчерась пополнил свою конюшню, так вполне доволен, 1993 год, зато как сохранился))))) Выбор пал не случайно обе машины заслуживают похвалы и УВАЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!

Курган
классный аппарат,сам о таком мечтаю

МО
+1.
Тачко огонь.
Круче чем кунтака.
Бгг
Миру-мир...

Да он мою машину тоже поливал,не обращай внимания.)))
NeAmericane c:
Сами вы нибось на ланосе или нексии передвигаетесь?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Хороший самурай держи 5+
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.

Воронеж
КУДЫ ПО КОРТОХАМ!!!!!!! -)

5!

не в обиду тебе автор но никакя это не легенда ..срок службы данного авто давно уже истек избавься от нее и будет тебе счастье

fack:
Ты прям марконенавистник какой то.......не хорошо.........

Марк на поле..это клёво)
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

fack:
Меня не волнует легенда это или старьё, лично мне эта модель полюбилась лет 9 назад, у меня при его виде каждый раз зрачки расширялись, был у знакомых марк, а когда первый раз прокатился в восторг пришёл, мне около 14 -15 лет тогда было, мне честно говоря по барабану все его плюсы и минусы, я от марков именно тащусь.

Воронеж
Автор, не обращай внимания на тролля, этот тюлень уже не по одному отзыву прошёлся.

Марк 5

Марк 5
Марк 2.

Калуга
За МАРКА пятак !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Блин в авторе узнаю себя в молодости...Тож менял также Маркухи...
Земляку 5

хорошая машина-5

Молодец автор!
Пятерка!
И за Пыжик тоже пятерка))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Да уж, стоило свой коммент у 2115 оставить, сразу навалили двоек, Эх не перевелись ещё мужики!!!

ну ты шустрый!)))))))))))))
кручу верчу обмануть хочу))))))))
5! ставлю за преданность к маркам)))))))))

Петропавловск_Камч
Хороший марк..5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

Хороший Самурайчик 5.

тюмень
пятак!!! сама на таком же езжу) хороший автомобиль! береги его- и будет тебе счастье))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

25й Регион
МАРК захаров - легенда ! А МАРК 2 - Это машина для Людей ! И Она реально - Совершенна ! И ей не нужны никакие ТюнинХи !( Без Иронии)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

марковник зачетный, сам таким же владею! +5
ALLION 240
MMC CANTER FE311BD Самосвал
Доставка сыпучих грузов, услуги самосвала 3т.
20-60-80

И правда лапти эти ему лучше идут.

очень свежо ), автор, на твоем авто это литье смотрится) мне нравится)))

сделаю ВВП подарок,
Сделай,в честь выборов....)))))))))))

сделаю ВВП подарок,
Сделай,в честь выборов....)))))))))))
Ты это с кем разговариваешь?

_Far East_:
Ты это с кем разговариваешь?
ЫЫЫЫЫ пока читал,вы появились))))))
Это цитата из отзыва!

зав гар:
ЫЫЫЫЫ пока читал,вы появились))))))
Это цитата из отзыва!
Я здесь давно))))) ты чо забыл))))

_Far East_:
Я здесь давно))))) ты чо забыл))))
Я и не знал)))

Я и не знал)))
Марк А2 дальше сам вспомнишь?)))))

(_!_)

_Far East_:
Марк А2 дальше сам вспомнишь?)))))
кажись ,вспомнил)))))

И вам того же!

Хай спортцмен))))

)))))))))

Хай спортцмен))))

А то у всех есть , а у меня нет ! (((
отстаешь, Вова, совсем не на спорте))))

Ну исчи.

вообще, ВСЕ???

Почему же - все реально и возможно.
Ну токо если Тойота их под Питером начнет выпускать !

Ну исчи.
Да где ж я найду ?
Предлагаю конкурс на лучшую спортивную аватарку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

Для тебя?

сейчас поищу)

Для тебя?
А для кого же ? ))))))))))))))))))))))))

Во!

Во!
Качков в топку !!!

Не зарекайся)))

вован-спорт:
Ну токо если Тойота их под Питером начнет выпускать !
Не зарекайся)))

NeAmericanec:
Вот увидали пару распилов и всё, значит все такие, примитиво интеллекто)))
ну вообщето распилов очень много, нет я против ПР ничего не имею, сам владел и не одной, и данное авто мне нравится, просто я бы вот нехотел что бы мне такое подобие конструктора попалось.

Качков в топку !!!
Я другое в поиске забивал...)))))))))))))))))))) ))0

Слабовато !!!
Забей в поиске-спорт и пиво)))))))и выбирай))))))))))

зав гар:
Забей в поиске-спорт и пиво)))))))и выбирай))))))))))

Вова как так то?

товарищи ,всегда напомнют,младшим))))))))))

Вова как так то?

а такое???

а такое???
Прикольно !!!
Вариант номер один !!!
Учитесь пацаны ! ))))))))))))))

ВОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

Прикольно !!!
Вариант номер один !!!
Учитесь пацаны ! ))))))))))))))
diamant -nsk:
ВОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
только тебя позвала, и ты тут)))))))))))

diamant -nsk:
только тебя позвала, и ты тут)))))))))))
а это?

а это?

Зачем минус влепил?

_Far East_:
Человек ты понимаешь разницу между конструктор и распил???
Непохоже)))

Та лучше !!!
тоже та понравилась больше)

Зачем минус влепил?
еще)))

diamant -nsk:
тоже та понравилась больше)
Видать пошел устанавливать)))) Бггг) Енто надолго))))

_Far East_:
Видать пошел устанавливать)))) Бггг) Енто надолго))))
Дочу мыл !!!

еще)))
Вот эта еще лучше)))) Вова крепи ее себе!!!!!!!

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Барнауле