Плановый ремонт

Плановый ремонт

Доброго времени суток.

И так ,переехали мы с маркушей в новый гараж,и как говорил ранее решил поменять прокладки под крышками клапанов.

Сегодня были куплены две прокладки 600р,герметик 120 р,уайт спирт для обезжиривания,свечник 80 р,ну и прицепом взял новый аккумулятор и к нему переходные клеммы,акум взял как и ранее SUPER POWER на 65 ампер,первый такой же прорработал 4 года без нареканий,зимой крутил отлично.работает и поныне .но по бокам начал дутся решил поменять дабы в переди зима и плясать на морозе возле машины не охота.

Сегодня решил только разобрать,потому как дело к вечеру а мне в ночь на работу, в принцыпе увидел то на что и рассчитывал,в последних двух цилиндрах свечные колодцы полные масла,первые четыре сухие,не знаю как он вообще работал,не троил,работал ровно,только на холостых в салоне не большая вибрация появилась и расход увеличелся.при разборе задние внутренние гайки открутились от руки, поэтому и масло пёрло аж до самого поддона дорогу протекло.я аж подумал коренной потёк:((

После снятия крышек очень порадовался чистоте в двигателе Шелл синтетика делает своё дело на отлично, прокладки скорее всего родные, потому что на ощупь как пластмасса,попытался одну согнуть,сломалась пополам.

Ну вот пока и всё,завтра и послезавтра выходной ,буду потихоньку всё оттирать и собирать не спеша,как соберу отпишусь как получилось