Замена радиатора.

Замена радиатора.

Здравствуйте.

Заменил я сегодня основной радиатор, на старом на верхнем бачке в районе заливной горловины образовались от времени мелкие трещинки,а на днях обратил внимание что начало появляться жирное пятно, в общем не стал я ждать сюрприза в виде разорвавшегося радиатора где нибуть на трассе.

Контракт брать не стал, заказал новый дубль в автотрейде ,( почитал перед этим отзывы,ни кто не жалуется) привезли на следующий день,с доставкой обошлось в 3500 тр, без доставки стоит 2500 тр. так же взял три канистры антифриза TCL , ПО 450 р каждая. привёз всё это дело в гараж и за работу.:))

Слил старый антифриз,залил несколько раз чистой воды,погонял мотор, снял старый радиатор,вымыл там всё,поставил новый,залил,завёл, песня,ничего ни течёт не бежит, посмотрим со временем как себя покажет. к стати на старом радиаторе по бокам даже поролон был целый,я его аккуратно снял постирал и приклеил на новый.

Ещё прицепом поставил переднюю габаритную антенку в бампер.фары от прежнего хозяина на клёпках были,пришлось высверливать и заново резьбу прогонять.

PS. На фите заменил бампер пару дней назад,обошёлся с доставкой в 3500 тр., старый зимой подбили,не стал с ним заморачиватся взял новый с распила с габаритной антенкой,там даже фишка висела под неё,воткнул и всё заработало