Toyota Mark II 1991 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 12 л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: зеленый
Салон: Панелька климата с кнопками выезжает
Заднеприводными машина более давно, и вот после того как был разложен Витц, встал вопрос о покупке новой машины, 81 кузовом тоже давно болен потому что сильно нравиться, ну вот и решено берем 81-марк. Искал конечно турбу или компрессор, но живых мало потому взяли обычную двушку.
После покупки машина поехала сразу в сервис где было заменено:
1. Шаровые нижние спереди
2. Шланг высокого давления ГУР
3. ГРМ
4. Поддон
5. Помпа
6. Рейка
7. Лобовина двигателя
Уж не помню что там еще, но машина теперь могла нормально двигаться своим ходом...Но к сожалению не долго...Появилась проблема с температурой, вердикт: Вискомуфта вентилятора мертва, ставлю от 90-ка вместе с кральчаткой. Все с температурой вопрос решен, катаюсь день счастливый и радостный, но к вечеру заезжая во двор слышу лязг металла...Шо за нах??? Заглядываю под машину и вижу что краб правый вырвало вместе с куском телевизора, когда то давным давно видимо был удар и его посалили на кустарную сварку, но что же делать не чего ищем новый телек + рычаг, находим. ставим, Марк снова встрою...Но опять не на долго...В этот раз он меня чуть не убил, после разгона по трассе на скорости 100кмч клинит редуктор, вот тут я и хапнул адреналинчику...Марк на эвакуатор и вперед в гараж, скидываем редуктор и все сразу ясно криворукожопые рашен мастера когда его когда - то переберали не подобрали ведущюю и ведомую шестерню по итогу зацеп 13 стачивание металла, стружка и клин, корячем контрактный редуктор, и о чудо машину просто не узнать)))
Как раз наступала осень и он был готов к слету TourerV на красном кольце, сразу было принято решение о моем участие за другово человека чья машина к тому времени готова не была, ну что же погоняем))) К слову мотор и коробка достаточно живые и я смог взять 2-третьих места объехав 90-е кузова))) Правда без проблем не обошлось и гонять пришлось на потоянных доливках антифриза ибо он тупо выбегал через разболтанный хомут, гдето в районе моторного щита, потом его естественно подтянул))
Далее 3 месяца эксплотации без проешествий, ну разве что проточка дисков после кольца и замена передней подвески на новую...и вот передсамым новым годом опять блин сюрприз-умер одним прекрасным утром, вердикт бензонасос, ну что же празнуем НГ ждем окрытие сервисов и вперед на замену)) Правда охото было гвоздь 100мм вбить в голову тому инженеру который его проэктировал, что-бы добраться до насоса приходься снимать бак, ну да и ладно поменяли все марк снова на ходу!!!
На сегодняшний день к замене подошли ВВ провода и прокладка клапанной крышки и черт его знает что сломаеться в нем еще))) Но как говориться все равно его не брошу потуму что он хороший)))
Про саму машину думаю много писать смысла нет, марк он и есть марк впереди места много сзади его почти нет несмотря на наличиее там дверей)))
зато по сравнению с последующими кузовами багажник огромен прада его тоже нет там стоит большой саб, да и машиана не картошку возить)))

Ну что же так сказать, расскажу о своих впечатлениях от Зимнего Дрифт батла!

Ну во первых было круто!!! Плехал так чисто для себя прокатиться, вначале когда понял что возможно не успею на регестрацую думал не ехать вообще, но все таки помчался на кольцо! По итогу скажу что задача максимум выполнена я попал в ТОП 8!!! А учитывая тот факт что у меня нет ручника и машину на Huridashi мне приходилось ставить боком при помощи педали газа, учитывая что у меня автомат и открытый дифф результатом я более чем доволен!!!...

И так вобщем собрались как то в гараже и я изрек: хочу бампер ниже а то просвет как у джипа)) Ну и понеслась поскольку лежит бапер тюненый от сотого чайзера решили его прикинуть, немного не понравилось решили сделать по другому, результат на фото ниже:

Ps сейчас бампер зашпаклеван и загрунтован в черный но требует подгонки пока решил до тепла поездить так потом подгонять одновременно с доделыванием порогов кстати тоже очень низкие)) просвет под бампером 15см

ЗЫЫ из за кривого вареновго усилителя бапер сидит кривовато так что он тоже пойдет под замену надеюсь после встанет ровно)))

Сегодня забрал колесики)))

Weds Farmas R17 разноширокие перед 8 дюймов, зад 9

ЗЫ на фото грязные))

Курск
Красивый......)

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Чет непонятно мне,зачем поворотники в бампере на габариты переделаны? А как в яркий день другие участники дорожного движения должны догадываться о твоих намериниях о смене траектории?
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Россия
Нормально. Смотри не разложи его как Витька, моторчик то мощнее будет. 5.

на последней фотке в Марке Стиг!! :)

Кимберлитогорск
sergey-54:
на последней фотке в Марке Стиг!! :)
ТОчно!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

На теплом берегу
хороший машин )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Дикий Запад
Машина хорошая.Текст читается трудно.

POP38:
не это просто аварийка включена

Ilgiz 14:
Нормально. Смотри не разложи его как Витька, моторчик то мощнее будет. 5.
конечно мощнее SWAP наше все)))
Ровно, комфортно идет по трассе Honda

Был у меня такой, вкинул я в него не меньше твоего, потом продал, а теперь жалею((( зато отдал в хорошие руки, у меня 1G-GE стоял,а по кузову какой ровненький, ух метёлочка была)))

NeAmericanec:
Я пока остановился на сумме 80тр, и это еще далеко не предел, еще чувствую столько же удет до того момента когда он будет в идеале, а потом еще и тюнячка начнеться))))

Abakan
даааааа с тюнячкой не тот кузов выбрал, такойже имею, сложновато будет......

за отзыв и аппарат только 5!:)

Не всяк тюнинг ему к лицу будет, я на свой не приколачивал ничего лишнего, 80 и так очень красиво смотрится, затонировать наглухо, мухобойку и вообще конфэтка.

пять поставил !

Не тюнячка будет вся внутрях, тормоза, подвеска, коробка, возможно мотор, внешне конечно поэксперементируем, но скорее всего оставлю то как есть

Краснодар 93 rus
5, хороший авто!

да деиствительно марк он и в африке марк зачетная тачка
у меня вопрос где? кто? может на 1ж-жзе глянуть послушать а то со стороны лобовины посторонние звуки появились а я дуб дубом
swap 1jzgte
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989

phil152:
да деиствительно марк он и в африке марк зачетная тачка
Скорее всего помпа, у меня была такая ерунда, она не текла не болталась, просто шумела, так же глянь ролики ГРМ, и навесное( генератор, кондёр, ГУР) их легко проверить, сними ремень навесных агрегатов и послушай, проверь люфт, может и то самое Ж, чарджер шумновато работает, но для начала скинь ремень навесных, скорее всего там собака зарыта.

NeAmericanec:
ок. да тока бы не помпа
swap 1jzgte

НовосиBEERск
Бодренькая классика!))) 5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Пятачок !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

nbt

Всегда считал Марк в 81 кузове самоым красивым и элегантным автомобилем в мире!

Toyota 4Runner GRN215

Кэп хватанул геморочика... :-)

А так то машинка хорошая...но Лаурель в 33м кузове лучше.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Фокино
odmin4eg:
Это не самурай D:
romic:
17.02.12
Ваяим обвес (+ 4 фото)
omg. Вообще ни о чём.

фотки глянул, и подумалось, что сотый кузов оч похож на восьмидесятый ,тока растянутый)))

нормально так!

odmin4eg:
где самурая увидел?)))
Мой отзыв: Honda Civic 1999

Продажа Toyota Mark II 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Красноярске