Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Расход топлива по трассе: не более 13 литров л/100км
Название: Tourer S
Цвет кузова: черный мат
Цвет салона: темный
        Здравствуйте уважаемые Форумчане!!! Долго собирался с силами написать этот отзыв.
        Не буду рассказывать предысторию всего, просто скажу, что это вторая машина в моей жизни. Первая был  Хонда Сабер, про нее следующий отзыв. Приобрел  Маркушу у друга, можно сказать дождался он меня))))  Пока он Марка продавал, я продавал Сабера, думал не успею продать, купят, но нет, в самый последний момент забирают Сабера и я сразу же звоню другу))) Значит мой автомобиль.
        Авто 1995 года выпуска, 2.5 литра, Таурер S, механика R 154, ввезен конструктором (в каком году не знаю), двигатель с пробегом 182 453 км, на данный момент уже 198 650 км. За время эксплуатации поменял всего лишь одну шаровую и ремень ГРМ со всеми сальниками, роликами и т.д. в остальном все идеальное.  Машина досталась в отличнейшем состоянии, ни каких недочетов и косяков. И сам стараюсь поддерживать его в идеале. Поразила дешевизна и доступность запчастей (сравниваю с Хондовскими).
       Динамика авто очень нравится, ездил на таком же только автомат, не очень, а вот механика, рулит)))  Расход тоже очень радует, после Сабера, который лопал 17-20 литров, 9-13 литров кажется так мало.  В городе не превышает  13 литров. По трассе, Самурай, употребляет до 100 км/ч включительно, 8 литров говяного АИ-92. От  100 до 120, 10 литров!  А вот в смешанном  120 и до 190 (дальше ограничитель срабатывает) ест не более 12 литров, проверено, зуб даю!!! Удивил объем масла заливаемого в двиг, 5,5 литров. От замены до замены не кушает, ровно уровень, масло чистенькое. Лью shell, летом 10w-40, зимой 5w-40. Был в шоке кода в новогодние праздники после 2х дней пьянства (машина стояла на улице), а было 30-40 градусов, завелась спокойно со второго раза, знаю, что такого нельзя делать, но выбора не было. Опять же вернусь к Хонде, которая в 30 вставала колом!!!  Пугали задним приводом, мол, невозможно ездить, БРЕД)))  Иногда так охота подурачится  что и позволяет сделать Самурай)))
       Пяти ступенчатая коробка передач вполне устраивает, но по трассе просит и шестую, которой нет. Задний редуктор не LSD , сцепление простое не керамика, движка 1jz-ge, 180 л.с. вполне хватает, салон черный, старенький только, необходимо заняться им, на что уже копятся деньги. Музыка стоит хорошая, но нужно переделывать и проклеить салон, хотя бы шумокой. Не очень понравился свет, не ближний не дальний, нужен ксенон. От старости стекловые уплотнители  не так плотно уже держат и на скорости выше 110 км/ч  начинают свистеть, маленькая, но неприятность. Еще бесят дворники, которые постоянно замерзают, какие только не пробовал, нужен подогрев.
       Резина: лето R18 перед 215*40, зад 235*40, зима R17 225*50. Можно сказать новая.
       Пока добавить особо нечего, остальные дополнения будут вносится при дальнейшей эксплуатации. Спасибо за внимание! Жду вопросов!

Неделю назад появился гул в редукторе, поставил машину дабы не дрюкать!!! Сегодня загнал на подъемник. Смертный приговор редуктору! На морозе видимо пиндец сальнику пришел и масло по трассе все выкинуло! Теперь появился повод приобрести LSD. на сколько помню цена вопроса 5000 р.

красив!

Литье красивое
inspire UA4 1999 Navy
inspire UC1 2003 TL

настоящая пацанская тачка, 5 за нее! береги ее! удачи!

Россия
Второй отзыв видать для непонятливых:) За марка 5.

В матовом не плохо смотрится

красава цвет особенно похоже матовый входит в моду

Свирск.ирк обл
ухоженный,jz туда турбовый просится коробка уже есть круто))
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Вятка
Что у тебя за друг, если подождать не мог, когда ты тачку продашь, переживать тебя заставил?

в мате смотрится хорошо только солидный автомобиль(марк в их числе), ниочём будет в мате допустим тойота платц или русская десятка
Мой отзыв: Honda Domani 1998

Екб
механика(((

Tourer произносится "турер", учи английский.
Hyundai Solaris 2011 1.6 AT едет!

нормальный марк

54 RUS
Добрая марковка, 5.)

Сообщений: 19171
цвет зачёт
...

мкпп ставили сами или в япии
Toyota Mark II Tourer_S
" С А М У Р А Й " был
Toyota Mark II Qualis Tourer Edition

В топку и мат, и трубу, и диски, и ресницы, и вообще колхоз на Марке!!! В оригинале и без всяких соплей выглядит на порядок лучше! За Марка без соплей 5+! Удачи!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Ирк. и обл.
КРАСАВЕЦ САМУРАЙ! Удачи! Мильён пятаков!!!!!!!!!))))))))))

хорош!!!
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009

кому как!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

PoherFace:
Tourer произносится "турер", учи английский.
а мне нас...ь, я русский))))

пессимист:
У него обстоятельства, вот и не мог)))

Усть-Кут_Иркутск
где ставили МКП не могу сказать, не владею такой инфой!

Зачотный самурай, кстати какая сигналка стоит, где ночует, где угнать можно?
Шутка. Береги тачилу. Раритет

красава цвет особенно похоже матовый входит в моду
Да вроде уже выходит давно))))
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

пацаны ваще ребята)))))))
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

петропавловск-камч
отличная машина! береги марка и он тебе будет служить верой и правдой. поставлю 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

отличный марк ещё и механика =)) капот очень сильно нравится. Мат тоже красиво не всем подходит как сказали выше
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Снаружи очень красивый! А про расход - п....ж полный!

был бы на них руль с лева...... купил бы такого неприменно)

WilliamBlack:
был бы на них руль с лева...... купил бы такого неприменно)
дружище, а какая разница где руль???если машина достойная и ты уверен в своих водительских навыках тебе должно быть все равно где руль...у меня брат в 15 лет после москвича сел в марк и спокойно проехал растояние в 200км и в 18 лет я подарил ему марк 100 и вот уже 6 лет он гоняет на третьей праворукой в центральной полосе росси и не думает менять руль...

Фокино
PoherFace:
Не звучит (Турер)
Serzh1k:
+++++++
Elim777:

Никогда не видел jz атмосферника на механике)

lisenok772008:
Снаружи очень красивый! А про расход - п....ж полный!
про расход правда, если не вжаривать до безумства)) у самого 2,5 2001г.в. и как то от 8 до 15))
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

Класссс , супер Марк !

lisenok772008:
Снаружи очень красивый! А про расход - п....ж полный!
могу поспорить 500000 с тобой!!!

Elim777:
ни одного колхозника не видел на таких машинах)))

Усть-Кут_Иркутск
Реснички выполняют не только дизайнерскую задачу))))) но и держат поворотники))) которые имеют свойство вываливаться))))

Лучше бы Марка взял :)))

Зёма, держи пятак!!!! Четкий марк!!! После установки коробы, компьютер не тупил? Перепрошивали комп?

Galakt:
не могу ничего сказать!!! сам пытаюсь узнать.

Астрахань
3pak:
где ставили МКП не могу сказать, не владею такой инфой!
Атмосферы дваипятые не бывают на мехе, это свап мкпп самостоятельно.
MARKII

Отличный самурай пятью Фото салона бы . Удачи!!!

Затянуто в мат хорошо, но почему передний бампер с подсветкой поворотов и поворотники у фар нецельножелтые от Марка дорестайлингового? Задняя оптика вроде родная для 1995г.в....
С уважением,
madmax
Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Колодки Демио/2 - Advics E8N003

3pak:
А с какой стороны эти пластиковые полосы похожи на ресницы? Ресницы, это волоски. Волосков тут и не видно. Выполняют дизайнерскую роль? -Извращённые представления о дизайне...

nik007123:
вот не поленюсь поищу фотографию, камри 35 с ресницами!!! Там реально ресницы сантиметров 15

Jedem das Seine

progres090:
Ну тут же нет ресниц. Веки какие-то. Чё, не так что ли?

nik007123:
Ну тут же нет ресниц. Веки какие-то. Чё, не так что ли?
Да называются они просто так и всё. У нас тойоту корона "бочкой" называют, Инфинити "калошой". И что? Они похожи на эти названия?

Краснодар 93 rus
+5!

Акапон:
Конечно похожи. Ауди-80 тоже бочкой зовут, и не просто так.

отличный марк. у меня был такой. литье вообще невъ**енное. за отзыв 5

Красивый, 5! Черный, еще и матовый нужно в чистоте постоянно держать, иначе не смотрится.
Марковод на Зубаре

Усть-Кут
5 земляку! Видел сего красавца)
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1996

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
проверить заводская установка мкпп просто сними декоротивную панельку и глянь там либо кузов резан под рычаг либо сам рычаг переварен на акпп дырка в кузове под селектор меньше

DUMMMM:
А про реснички скажу, что бред какой то пишите!!! не нравится не смотри!!!!
Еще машина не затянута, а крашена!!! пленка*****о!!!

Усть-Кут_Иркутск
фото салона позже!! как переделается!!! а пока ждите зимние фото!!!

3pak:
сразу было ясно что не заводская коробо, как было сказано их нет на мех. А не знаю я где ставили мех в россии или в япии!!! А про реснички скажу, что бред какой то пишите!!! не нравится не смотри!!!! Еще машина не затянута, а крашена!!! пленка*****о!!!
согласен у меня тоже реснички и мне нравится кстати nik007123 это у нас уже местная достопримечательность не обращай внимания

nik007123:
Конечно похожи. Ауди-80 тоже бочкой зовут, и не просто так.
Дружище, Вы где пропадали. Без Вас совсем тоска. Столько марков не оцененных прошло.
Точка.

ростов-на-дону
Malossi:
Не звучит (Турер)+++++++Ресницы - да, но про банку, литьё и мат - не согласен. Это ещё даже не колхоз...
Никогда не видел jz атмосферника на механике)

Ilgiz 14:
А чё в них ценного? Смешные охи-ахи счастливых владельцев. Одно и тоже, но умудряются ведь найти что-то новое в этой необычной, очень редкой машине. Пусть пишут больше, вечера зимние длинные и скучные.

хороший марк. тоже хочу 2 и 5!
Теперь МКПП вместо АКПП на 1G http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151703258.html

nik007123:
да уж поценнее дого леворукого г....на которое вы нам тут пытались впаривать в некоторых отзывах и вообще вместо того чтобы об.......ть яповский автопром написали бы свой отзыв а мы бы почитали

best options
Моё уважение братан!!!!!!
Всем бы самураям таких хозяев))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

DUMMMM:
Да у меня нет такой супермашины. О чём писать-то? Лучше уж вы, а мы почитаем. А праворукое не обновляетсято, что ездит по дорогам постепенно становится тем словом, которое вам очень нравится видимо.

nik007123:
напишите про то что есть может убедите нас всех на приору с калиной пересесть а путин вам медаль за это даст и с чего взято что праворульные авто не обновляются япония вроде ещё не утонула

Курган
очеть четко+++
есть Toyota Chaser GX100

был Toyota Mark II GX90
был Toyota Mark II JZX90

DUMMMM:
К сожалению или к счастью, ни в приоре, ни в калине даже и не сидел ни разу. Из всех моих знакомых, нет ни у кого таких. И где ж оно обноаляется-то? Подавляющее большинство прулей уже далеко в преклонном возрасте. Я ещё ни разу нигде не видел НОВОГО пруля! У тебя новый пруль?!!!

да такой хрен где купишь ,на палке в смысле.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

Андрей95:
настоящая пацанская тачка, 5 за нее! береги ее! удачи!
Пацанская тачка это БМВ 530 2007 года или А4 2009
Все дело в плюсе.

пацаны ребята собрались тут ,знают какие пацанские какие не поцанские ,ну умеете,могёте.

avtoman:
а ты видео ролик в интернете посмотрел и решил, как бы то не было применить полученные знания, пусть даже это будет совсем не логично и не к месту.
Все дело в плюсе.

да ты лучше расскажи какие ты ещё пацанские тачки знаешь ,а то я чето я задумался какую машину покупать теперь.

черный крассавец!

интересно где за пять штук LSD ты нашёл ?Там больше нет я бы купил

BSK
красиво
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Хорош марковник,а по чем литье брал???

Коробка редкость дня него ............

Sanek(NSK):
Хорош марковник,а по чем литье брал???
Вместе с машиной брал!!

интересно где за пять штук LSD ты нашёл ?Там больше нет я бы купил
к сожелению его купили и за 5000 р!!! так что есть такие цены!!!

Волгоград
И ведь это машина чья то мечта. Обалдеть.

приезжай во влад увидиш
Ну если 17-ти летний марк это новая машина, то не за чем ехать во Влад. Такие водятся ещё пока и в цнетр России. Хотя уже совсем мало.

Привет земляк.видел тебя в городе, смотриться красиво, это пленка?
"Привод?Задний, только задний..."

где в пленку обтягивали?самостоятельно или до Братска катались?
"Привод?Задний, только задний..."

За морковку только 5! и не слушай всяких про то что типа он там старый. калина и приора через пару тройку лет сгниет, а на самурае ни ржавчинки. из личного опыта - чем старее японка тем крепче и надежнее

khv hunter:
полностью с тобой согласен))) еще посмотрим, чей пылесос быстрее сгниет:D

Avancost:
где в пленку обтягивали?самостоятельно или до Братска катались?
Ещё раз повторюсь, что это не пленка, А КРАСКА!!!! КРАШЕНЫЙ ОН!!!!

прочитайте внимательно!!!!!!!!!!
ОН КРАШЕНЫЙ ТАК!!!! ЭТО НЕ ПЛЕНКАААААААААА!!!!

Фокино
Ilgiz 14:
Я жду не дождусь, когда он напишет свой отзыв.

Malossi:
Я жду не дождусь, когда он напишет свой отзыв.
Я думаю этого не будет. На дроме их много плавают по отзывам, оставляя после себя неприятный душок. Смелости после всего высказанного наврядли хватит. С другой стороны может все быть. Наберемся терпения. У меня уже есть списочек товарищей, отзывы которых очень жду.
Точка.

Я слышал что LSD 15 стоит. Марк понравился, ухожен и смотрится норм, никого не слушай. 5 тебе
BMW управляй мечтой

я lsd за 9 брал

Усть-Кут_Иркутск
LSD 2way стоит 30000))) вот его бы)))

avtoman:
По твоим возможностям,-ваз2108 года этак 94, ищи черный и затонируй.

pluso-man:
Пацанская тачка это БМВ 530 2007 года или А4 2009
ну как будет столько денег обязательно куплю, а пока живу по финансам))))

3pak:
ну как будет столько денег обязательно куплю, а пока живу по финансам))))
Вот это очень и очень правильно, поддерживаю!

ПРИ ЧЁМ ТУТ МАРК БАЗАР ПРО ПРАВОРУЛЬНЫЕ МАШИНЫ БЫЛ ТЫ С ТЕМЫ НЕ СОСКАКИВАЙ

наше редуктор! от Vного, LSD! цена 7000р, махом цены выросли!!1

ну тут только 5!Все красиво и ничего лишнего!
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

зачёт +5
TSI DSG

Автомобиль продается!!!!

Обьясните незнающему , в чем отличия обычного сцепления от керамики?
за отзыв 5
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2