Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2000 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте отзыва л/100км
Название: гранд регалия
Цвет кузова: белый перламуртр (№151
Цвет салона: серый
Авто купил в г. Завитинск (Амурская область) за 305 тыс. руб (может быть скажут дороговато, но поверьте он того стоил по состоянию). Владею этим автомобилем с марта 2011г. по настоящее время. До этого был марк в этом же кузове , только 2 литра бемс. Бемс мне крови попил столько. что я с радостью продал его за такую же цену что и купил Благовещенскому барыге- перекупу. В дальнейшем встречал проданное мною авто аж целых три раза на дроме. Первые впечатления после того как сел в марк 2,5 после 2 - как многие здесь пишут "в натуре двушка не едет", хотя до этого так не считал.  Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии, ни одного ремонта в России (сразу уточню - не распил). От места покупки до дома - 250 км. Ехал и балдел, раз 5 "ложил стрелку"  по федералке (сотрудникам ГАИ . читающим отзыв - мои искренние извинения))) . Примерно через месяц утихомирился. Сейчас спустя почти уже год эксплуатации сформировалось объективное мнение о машине. Из минусов : расход (хотя он логичен) , маленький багажник (бак за задним сидением 70 литров), длинная база (задеваешь часто неровности пузом, хотя это + в управлении), 4-х ступенчатый автомат (есть и пятиступка в других комплектациях) , мало , точнее очень мало места на заднем сидении, низковата крыша, также бесит просто что вместо ручника - ножник (котя кому -то может и нравится, в спортивных комплектациях taurer S и V стоит ручник. В остальном одни плюсы. Ремонты и другие вложения за время эксплуатации : масло 4 раза каждые 5 тыс. км. синтетика 5w30, 10w30. чехлы, сигналка, очки на переднюю оптику, шаровые нижние передние, свечи платинум, ремень ГРМ (родной сняли - оказался как новый, но все равно поменял) , воздушный фильтр 8 раз (каждые 2500 км.), колеса с летней резиной(на фото), также на днях сам заколхозил салонный фильтр (его там не было, только место под него.  Проехал на машине 20000 км. , до меня прежний хозяин  6 тыс. км., кроме масла, фильтра и резины ничего не менял. Зимой в основном стоит в тепле, беру по выходным и по мере острой необходимости, двигатель ниже нуля градусов при стоянке зимой не остужаю (остывает до указанной температуры за 2,5 часа по датчику от сигналки). Расход топлива : лето (город - 13 минимум, при езде в среднем темпе - 15, если притапливать то больше; трасса меньше 10 при100 км. ч., в среднем высчитывал - получалось 8,5- 9 литров, если топить больше 120 до 140 то 11 литров), зима (трасса вроде также как и летом, город с прогревами до 20 литров) Думаю это реальные цифры, у кого меньше тот либо владелец нового автомобиля (что невозможно) либо просто брешет. Сразу скажу про двушку бемс : за счет такой же массы кузова при одной и той же скорости у двушки на тахометре оборотов больше на 250-300 тем на 2,5 , следовательно расход ну максимум на 1,5 литра меньше, а то и однинаковый. По салону- скажу прямо , простоватый, но качественный и уютный. Хороший выносливый велюр, мягкий пластик, приятная приборная панель, удобное сидение с хорошей боковой поддержкой и электроприводами ругулировок. Ну всякие там лампочки , зеркала в козырьках , регулировка наклона фар с салона, зеркал, подсветка всего чего только можно - это все привычно для любителя японского автопрома 20 века и не является удивительными вещами.  Сейчас, когда во мне играет жмот и  когда я думаю головой - хочу продать его и приобрести что-то более практичное и экономичное, но почему то сердце автолюбителя мне подсказывает  что моей следующей машиной будет марк в 110 кузове. В общем раздвоение. В дальнейшем постараюсь дополнять отзыв, не судите строго, он у меня первый, с уважением....

сердце

владел им всего 2 мес.

планируем летом (ориентировочно - июль, вторая половина) с женой поехать отдохнуть в приморский край в Славянку (база отдыха Елена). Вдвоем не хотелось бы ехать. Заблаговременно ищу попутчиков с личным авто, чтобы ехать двумя машинами. Если кто надумает - пишите здесь в комментариях. Места на базе заказывать нужно в марте.

Заменил жижу в автомате и масло в двигле + фильтр воздушный и масляный. Обошлось 7030 рублей вместе с работой.

с. Малая Сазанка, р. Зея

на фотографиях: любимая жена, очаровательная своячница и её подружка на фоне марковника

всегда использовал машину на все 100. Но неделю назад действительно проверял на прочность. Совершил поездку 200 км. туда и обратно по убитой напрочь гравийке и очень большими острыми камнями, ямами, буграми. Результат : 1 скол на лобовом стекле (уже залечил). Проверил после ходову: все живое, только 1 пыльник правой нижней шаровой под замену (но думаю он и до этого нуждался в замене, просто прозевал). Жалко было когда ехал очень)))

Выбрались наконец за город, погода ужас, ветром сносит. Несколько фото для Вас. На фото я, жена, своячница

Потратил пол дня. Мойка кузова, полировка кузова, уборка в салоне, пылесос, полировка пластика салона, мойка двигателя (протирал с шампунем), замена воздушного фильтра. (Фото с телефона, получились не очень)

Ездил прибираться на кладбище. Туда проехал, назад после прошедшего ливня и размесившего грязь филдера не удалось(((. Итог - дернули сурфом с помощью троса. Пока ждал машину - сделал несколько фото. Кстати поставил летние колеса наконец то.

Сегодня ремонтники насчитали : замена стоек задних, замена 4-х сайлентблоков спереди, втулки стабилизатора + развал-схождение+ работа = 12850 рублей. Из них 8 тыс. материалы. Задолбали эти расходы.

После работы забрал машину. На новых задних стойках машину не узнаю - управляется намного лучше, не проваливается после "лежачих полицейских". С новыми втулками стабилизатора не стало никаких скрипов. Результатом доволен (все самостоятельно осмотрел на их подъемнике). Старые стойки есть мысль сделать разборными, т.к. они еще не совсем убитые, так на черный день)).

купил за копейки для рыбалки и природы жучу 2105, сейчас маленько подшаманю и поеду. После марковника конечно контраст огромный, но ездить можно и не жалко. Запчасти - копейки, делается все "на коленке". На фото она еще до покупки стоит у продавца

Hyundai Accent, 2009
Toyota Land Cruiser Prado, 2014
Toyota Land Cruiser Prado, 2014
Игорь Агафонов, Комсомольск-на-Амуре

2 тысячи лошадок-это конечно мощно!))))
Я и не заметил- отзыв то про локомотив.

Свободный
извините за опечатку, кобыл всего 200 ))
Dkm

Обоснованно ли менять масло каждые 5 тысяч и фильтр воздушный каждые 2.5 тысячи? Ведь это же не болид формулы 1, не не район сахары, чтобы масло и фильтр успевали выработать свои свойства?

фото

еще фото

Заринск
Красавец- этого не отнять. Кто бы что не сказал.

может быть и не обоснованно менять так часто, но я меняю

может быть и не обоснованно менять так часто, но я меняю
Это твоё дело, и деньги твои.
Dkm

Carozeria:
Это твоё дело, и деньги твои.
Сказал как отрезал)
N7

Иваныч Дмитрий:
Любовь...

Свободный
Привет Земляк! Отличная машина! И литьё мне нравится!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

спасибо

Магдагачи
Лютая тачила!!!! Валит дико??? До сотки сколько???

Свободный
не знаю, я не засекал, но едет достойно , мне хватает.

жаль что я не нашел такого марка

Свободный
да, эти машины уже уходят в историю ((.

Магдагачи
Горыныч 1:
да, эти машины уже уходят в историю ((.
да вы чо прикалываетесь??? Какую историю?? Большинство машин продаваемых на дроме - это королла, на втором месте марк!!! От него ещё долго историей пахнуть не будет!!!

Свободный
а Вы посмотрите в каком состоянии ездит это большинство? На 90 -е кузова уже без слез нельзя смотреть, за исключением редких экземпляров в руках фанатов и любителей марки. 100-е кузова тоже все ушатанные, салоны затертые , грязные, кузова все в шпатле. 110 - е кузова тоже уже подустали. Как бы это не было печально, все-таки уходят марки в историю, надо это признать. Так что будем пользоваться пока.

Свободный
как мне эту мощность поправить в характеристиках?

2 тысячи лошадок-это конечно мощно!))))
А говоришь не ходишь в прульные отзывы:) Видать душа треба, её не обманешь:)))))

Радужный 86 ХМАО
_Far East_:
Душа требует!?))))) насмешил)))))))))))))))))))))) )))))))
«Don’t feed forum trolls»

хороший марк,у меня такойже

Усть-Каменогорск
Кто колы ставит? Я поставил 4
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1999

AlexKing:
Кто колы ставит? Я поставил 4

Тазоводы-жигулисты кто ж еще.
ни разу не ставил кол за обычный отзыв.даже про марка!только за трёхстрочечные бестолковки!
и даже тройки-четвёрки не ставлю.либо кол(когда нет отзыва)либо пять!и пятёрок минимум 3-4 за вечер ставлю японкам!

_Far East_:
Тебе назвать ник человека от которого вчера все это было сказано?! Плохо что админы трут комменты, а я не сдогадался все это запечатлеть.
можешь назвать,интересно!я себя считал самым злобным и экстремистски настроенным!))))
но в любом случае,один не сдержавшийся,по сравнению с тысячами,которые наблюдал я-капля в море!

GRom1309:
В друзья его себе добавишь?

_Far East_:
В друзья его себе добавишь?
да какая разница?он наверняка из нашей дромовской компании.отношение к нему всё равно не изменю,ни в худшую,ни в лучшую сторону.я его прекрасно понимаю!ему наверняка пофиг на марк!просто достали бестолковые комментаторы-выскочки!которые крикнут гадость и прячутся!

GRom1309:
Ну ты же говорил что вы читай вазоводы поголовно все дружелюбные и адекватные люди.

_Far East_:
за женой ездил с работы забирал.
ну я врядли мог ответить прям за всех!))))
короче спор ни о чём!ты не хочешь признавать статистику и не отвечаешь на прямые вопросы.каждый при своих.

GRom1309:
ну я врядли мог ответить прям за всех!))))
Да вот как раз это ты и писал. А я не собирался спорить. Просто привел пример что вы не такие уж и святые и невинные как говорите. Статистику не веду. А вопрос та твой прямой где я может по запарке и не увидел или удалили.

т.е. если у кого то расход топлива меньше-брехун?
получаеться ваш марк-эталон.
ездил на расстояние 200 км и доехал туда на 13 ти литрах бензина.
как такое возможно?

а за марка 5.

Свободный
Возможно, пожалуй, только в пустой машине при скорости 80 км. в час без печки и кондиционера. У меня постоянно двигаться с такой скоростью терпения не хватает. Сужу о расходе не только по своей машине. У меня, как уже упомянал в отзыве, был еще 2-х литровый, а также брат таким владел, еще много друзей и знакомых с такими машинами. У нас с ними показания сходятся.

ну да я ехал прогулочной скоростью 80-90 кмч - в январские праздники.
и был в шоке от того что эта "сволочь" способна жрать меньше 1.6 какогонибудь)))

удачной эксплуатации ))

Artyomdis:
т.е. если у кого то расход топлива меньше-брехун? .
ну ты то точно!)))

ну ты то точно!)))
сгинь нечистая) не видишь люди тех.частью делятся
смотри видео в ютубе "наркоман павлик 4 серия"

Алтай - НСК
У меня был 2.5 марк, у друга 2 литра, по городу мой меньше жрал, а по трассе практический вровень! (ездили на 2-х авто на большое расстояние, мне на 2 литра в половинчатый бак больше залилось) )

Фокино
Очки не смотрятся.
5 поставил:)

Свободный
лучше темные очки, чем разбитая фара. Дороги наши требуют идти на такие жертвы. А что касается темных очков, то считаю что они лучше смотрятся чем хамелеон или просто прозрачные. Хамелеон колхозно смотрится и выгорает, становясь желтым с разводами, а прозрачный цвет тоже начинает желтеть.

че то кобыл как у паровоза)
BMW управляй мечтой

выше написано - опечатка. "Чекай" в другом месте

Пять удачи в эксплуатации!!!

World Sports and Kykyevo

Легенда
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Спасибо)

Аппаратище, этот намного бодрее старого смотрится, ему комбинированный как то не очень)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

Астрахань
У Вас 305 тыр за 2к может и много, но в Астрахани за 96 год 280 просят-и это не предел! Убитые 93-95 года под 220 стоят!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Горыныч 1:
это точно и мухобойку приходится ставить по этой же причине .марк классный молодец
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Нормальный Марчок...

Земеле 5, сотка зачетная.
P.S. Дашка красиво получилась)

Спасибо!

владивосток
Илья28:
Да автор прав уже все от них избавляются так мальчишки докатывают

Конечно рано или поздно хочется что то новое купить . Поэтому избавляются от старого .

Свободный
Скорее бы поставить летние колеса((

54 регион
Автор, 5 поставлю, сдачи не надо! может оплетку снимешь? Не? посмотри какой у тебя руль красивый, а ты его в оплетку спрятал, и чехлы убери! на , а если нра, то оставь. ИМХО,
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Свободный
не красоты ради, а практичности для)). Езжу много, не хочу зашаркивать обшиву салона. А что касается руля, да красивый, но тонкий , что приводит к неудобству в управлении, а также зимой руки мерзнут от него. С оплеткой намного комфортнее, хотя согласен что вид она портит.

Майфун поставь лучше нормальный.

Свободный
Да меня и родной устраивает. Не меломан вроде. Адаптер поставил чтобы радио ловил и все. Звук в стандарте в принципе неплохой. Так что, дружище, прибереги свои советы в не очень вежливой форме для кого - нибудь другого.

CD - диски воспроизводит , да и нормально

курск
бери марка в 110 кузове ..непожалеешь....сам взял недавно 110 после сотого...был 2 литра 140 лошадей сичас 2.5 и 200 кабыл...расход практически такойже ну может литр разница...единственное в сотого лил 92 а в этого 95 евро...разница в дороговизне топлива..зато на трассе как пушинка...подвеска жоще..150 как пешком...нечувствуешь скорости ...стрела за 180 лажится легко...такое чувство что и больше пойдёт ненапрягаясь..но наши гр*****ые дороги .....!!! у меня уже четвёртый марк..альтернативы другой для себя невижу...главное хоть немного уделять внимание машине и проблем никаких....единственное как говоррил это расход....но за удовольствие надо платить и это этого стоит... !!!.

Свободный
Насчет расхода полностью согласен.

Пятак за марка)

Ходовку береги,не проверяй ее на прочность.

Сфотай марка,когда бует яркое солнце

Свободный
еще бы желательно чтобы он чистым был. А то я как помою, так сразу погода портится

Сфотай марка,когда бует яркое солнце
вот на солнце,чёт только не очень както,сильно ярко

Павел Николаевич:
вот на солнце,чёт только не очень както,сильно ярко
Это ты сейчас сфотал? У меня так же,от солнца зависит,я каждый год наблюдаю,зимой не видно перламутр,за то летом как смотрится.

Саня470:
Номер без рамки не играет? Смотрится как бумажный))

4 дня назад,после мойки. утро было,10часов

Саня470:
да перламутр на свету красиво играет

под фонарём вот, фотик полностью не передаст перламутр

Павел Николаевич:
под фонарём вот, фотик полностью не передаст перламутр
Марк с зеленым оттенком,фонарь не тот или фотик искажает,реальный цвет не такой

Bolshoi_777:
Номер без рамки не играет? Смотрится как бумажный))
Рамку поставил позже

Марк с зеленым оттенком,фонарь не тот или фотик искажает,реальный цвет не такой
не марк не зИлёный, искажает фотик

Удачи, за марка 5!
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Свободный
долбаные коцки по кузову, сколько же я их уже закрасил, сегодня опять целую кучу нашел после помывки. Видать выходим боком моя гравийная поездка. Никак нельзя в нашей стране ездить на целой машине

Горыныч 1:
я из за этого и прекрасил свой..

Горыныч 1:
тоже много коцак по кузову,особенно бампер,капот....
отделка квартир в г.Белово.

с виду вроде и не застрял совсем...... ) а на самом деле марк-корова,по своему знаю

Свободный
да, это точно. Да еще резина грязью когда забитая , тогда вообще здец.

Цедрик это корова 100 процентов . А марк если с умом ехать , то в таких местах можно проехать .

Mantos:
да в каких таких местах? не смеши ,а,бгг

Mantos:
Ну значит мне не повезло, что мимо ты "умный" не шел, и не показал как надо ездить))

Свободный
Если кто-нибудь из просматривающих отзыв богат задними пружинами стоек 100 кузов (японскими) - буду рад купить

Горыныч 1:
Тебя тоже постигли,эти пружины...)

Свободный
ага, постигли , сволочи, пока временно лечимся проставками

Приморье
Мой совет-к черту делать разборные стойки. Самые лучшие стойки - газо-маслянные (гидро-пневматические), а когда сделаешь разборными, будут просто маслянные, а это уже не то... тем более разборные это ненадолго! газомаслянные обычно спереди ставили в конце 90х с завода, а сзади просто маслянные, поэтому после замены ощутил разницу, ну и плюс убитость старых)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

у меня точ. такой же, 5 год езжу и проблем не знаю и тебе того желаю ;)
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

миасс, челябинской
пятерочка

Mantos:
Постоянно читаю о первостепенной роли "прокладки" м-ду рулем и сиденьем в маркообразных.

После 2-х лет эксплуатации Марка квалификация водителя позволяет уверенно учавствовать в местных джиперских покатушках.

После 4-х лет эксплуатации Марка квалификация водителя позволяет замахнуться на джип-триал.

После 6-ти лет Марководы без предварительного отбора допускаются для участия в ралли Париж-Дакар.

)))

да сдались вы нам...
молодец, за отзыв 5. Но от слова "марк" начинает уже тошнить, без обид. Не люблю маркообразных
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

"Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии"
----------------
Намного лучше идеального состояния?Не слишком сладко?)))))

Свободный
[quote=anton 75]"Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии"
Намного лучше идеального состояния?Не слишком сладко?)))))[/quot

anton 75:
"Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии"
----------------
Намного лучше идеального состояния?Не слишком сладко?)))))
В другой раз сначала дважды читай, потом умничай.

Aleksios:
да сдались вы нам...
Откуда ненависть к маркам? Просто интересно чем бы Вас не устраивало подобное авто, будь оно у Вас? Напишите пожалуйста...

Свободный
зря как выяснилось я похвалил ремонтников. Вечером заглянул внимательнее на заднее сидение а там писец: обшивки стоек замазаны мазутными пальцами дебилов. Кое как влажной салфеткой оттер. Потом смотрю - спинка сидения с одной стороны не держится, не одели. Потом смотрю - с другой болтается - направляющую втулку пластиковую потеряли. Вот думаю ****. Звоню - берет трубу. Я ему вежливо все объяснил, Так тот давай наезжать, сказал что так типа у меня и было. Сказал ничего не трогать, чтобы типа в среду приезжал (через 4 дня) показать косяки. Я ему : каких*****.. 4 дня, я как должен ездить, чтоб грязь вся высохла. Короче сказал свое мнение про него, и что фиг когда больше к нему приеду. Кто из Свободного - адрес его Деповская, 5 . Короче сделал все сам красиво и аккуратно, а втулку нашел под сидушкой, они даже не подобрали её, когда она выпала. Вот так то, снизу все проверил по ходове, так в салоне прозевал. Век живи - век учись.

[quote=Горыныч 1][quote=anton 75]"Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии"
Намного лучше идеального состояния?Не слишком сладко?)))))[/quot
Ты тупой? Кроме как копировать текст ничего не умеешь? Специально для тебя невнимательного поясняю, что я купил марка в марте 2011 г. в идеальном как я выше написал состоянии. На данных момент я проехал на нем почти 24 тыс. км. по Свободненским дорогам. Тебе как труднопонимающему еще поясню - задние стойки пройдя 24 тыс. км. по мягко сказать не очень хорошим дорогам , да еще и часто при большой нагрузке подустали, вот потому я их и заменил и написал , что стало намного лучше.[/quote]
Тупой,тупой)))Юзай свой 11-летний супермобиль дальше)))
24 тысячи!!!!!!Это капец конечно километраж!!!!Ну и косоглазый столько же проехал примерно....Стойки однозначно под замену.....А вот на новых "*****машинах" типа корейцев и после 100-и стойки живые....И не по такому*****у катались на Алтае....Да чё вам говорить то???Целые отрасли на ДВ на ваше г...о трудятся,люди семьи кормят....Всё нормально,тачила супер)))

Горыныч 1:
Я в этот момент подходил, брал у них интструмент сам снимал заадние сиденья,и стойки с верху откручивал,не люблю сервисы посещать,поехал тока потому что замена стоек бесплатная была

Горыныч 1:
Не им же ездить ,они с начала стойки перебрали,потом в этих перчатках за сидения взялись))Механики они такие,скажи спасибо что они за руль не сели,посмотреть че как автомобиль,кнопки в салоне понажимать,за руль подержатся)))

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2