Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2000 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте отзыва л/100км
Название: гранд регалия
Цвет кузова: белый перламуртр (№151
Цвет салона: серый
Авто купил в г. Завитинск (Амурская область) за 305 тыс. руб (может быть скажут дороговато, но поверьте он того стоил по состоянию). Владею этим автомобилем с марта 2011г. по настоящее время. До этого был марк в этом же кузове , только 2 литра бемс. Бемс мне крови попил столько. что я с радостью продал его за такую же цену что и купил Благовещенскому барыге- перекупу. В дальнейшем встречал проданное мною авто аж целых три раза на дроме. Первые впечатления после того как сел в марк 2,5 после 2 - как многие здесь пишут "в натуре двушка не едет", хотя до этого так не считал.  Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии, ни одного ремонта в России (сразу уточню - не распил). От места покупки до дома - 250 км. Ехал и балдел, раз 5 "ложил стрелку"  по федералке (сотрудникам ГАИ . читающим отзыв - мои искренние извинения))) . Примерно через месяц утихомирился. Сейчас спустя почти уже год эксплуатации сформировалось объективное мнение о машине. Из минусов : расход (хотя он логичен) , маленький багажник (бак за задним сидением 70 литров), длинная база (задеваешь часто неровности пузом, хотя это + в управлении), 4-х ступенчатый автомат (есть и пятиступка в других комплектациях) , мало , точнее очень мало места на заднем сидении, низковата крыша, также бесит просто что вместо ручника - ножник (котя кому -то может и нравится, в спортивных комплектациях taurer S и V стоит ручник. В остальном одни плюсы. Ремонты и другие вложения за время эксплуатации : масло 4 раза каждые 5 тыс. км. синтетика 5w30, 10w30. чехлы, сигналка, очки на переднюю оптику, шаровые нижние передние, свечи платинум, ремень ГРМ (родной сняли - оказался как новый, но все равно поменял) , воздушный фильтр 8 раз (каждые 2500 км.), колеса с летней резиной(на фото), также на днях сам заколхозил салонный фильтр (его там не было, только место под него.  Проехал на машине 20000 км. , до меня прежний хозяин  6 тыс. км., кроме масла, фильтра и резины ничего не менял. Зимой в основном стоит в тепле, беру по выходным и по мере острой необходимости, двигатель ниже нуля градусов при стоянке зимой не остужаю (остывает до указанной температуры за 2,5 часа по датчику от сигналки). Расход топлива : лето (город - 13 минимум, при езде в среднем темпе - 15, если притапливать то больше; трасса меньше 10 при100 км. ч., в среднем высчитывал - получалось 8,5- 9 литров, если топить больше 120 до 140 то 11 литров), зима (трасса вроде также как и летом, город с прогревами до 20 литров) Думаю это реальные цифры, у кого меньше тот либо владелец нового автомобиля (что невозможно) либо просто брешет. Сразу скажу про двушку бемс : за счет такой же массы кузова при одной и той же скорости у двушки на тахометре оборотов больше на 250-300 тем на 2,5 , следовательно расход ну максимум на 1,5 литра меньше, а то и однинаковый. По салону- скажу прямо , простоватый, но качественный и уютный. Хороший выносливый велюр, мягкий пластик, приятная приборная панель, удобное сидение с хорошей боковой поддержкой и электроприводами ругулировок. Ну всякие там лампочки , зеркала в козырьках , регулировка наклона фар с салона, зеркал, подсветка всего чего только можно - это все привычно для любителя японского автопрома 20 века и не является удивительными вещами.  Сейчас, когда во мне играет жмот и  когда я думаю головой - хочу продать его и приобрести что-то более практичное и экономичное, но почему то сердце автолюбителя мне подсказывает  что моей следующей машиной будет марк в 110 кузове. В общем раздвоение. В дальнейшем постараюсь дополнять отзыв, не судите строго, он у меня первый, с уважением....

сердце

владел им всего 2 мес.

планируем летом (ориентировочно - июль, вторая половина) с женой поехать отдохнуть в приморский край в Славянку (база отдыха Елена). Вдвоем не хотелось бы ехать. Заблаговременно ищу попутчиков с личным авто, чтобы ехать двумя машинами. Если кто надумает - пишите здесь в комментариях. Места на базе заказывать нужно в марте.

Заменил жижу в автомате и масло в двигле + фильтр воздушный и масляный. Обошлось 7030 рублей вместе с работой.

с. Малая Сазанка, р. Зея

на фотографиях: любимая жена, очаровательная своячница и её подружка на фоне марковника

всегда использовал машину на все 100. Но неделю назад действительно проверял на прочность. Совершил поездку 200 км. туда и обратно по убитой напрочь гравийке и очень большими острыми камнями, ямами, буграми. Результат : 1 скол на лобовом стекле (уже залечил). Проверил после ходову: все живое, только 1 пыльник правой нижней шаровой под замену (но думаю он и до этого нуждался в замене, просто прозевал). Жалко было когда ехал очень)))

Выбрались наконец за город, погода ужас, ветром сносит. Несколько фото для Вас. На фото я, жена, своячница

Потратил пол дня. Мойка кузова, полировка кузова, уборка в салоне, пылесос, полировка пластика салона, мойка двигателя (протирал с шампунем), замена воздушного фильтра. (Фото с телефона, получились не очень)

Ездил прибираться на кладбище. Туда проехал, назад после прошедшего ливня и размесившего грязь филдера не удалось(((. Итог - дернули сурфом с помощью троса. Пока ждал машину - сделал несколько фото. Кстати поставил летние колеса наконец то.

Сегодня ремонтники насчитали : замена стоек задних, замена 4-х сайлентблоков спереди, втулки стабилизатора + развал-схождение+ работа = 12850 рублей. Из них 8 тыс. материалы. Задолбали эти расходы.

После работы забрал машину. На новых задних стойках машину не узнаю - управляется намного лучше, не проваливается после "лежачих полицейских". С новыми втулками стабилизатора не стало никаких скрипов. Результатом доволен (все самостоятельно осмотрел на их подъемнике). Старые стойки есть мысль сделать разборными, т.к. они еще не совсем убитые, так на черный день)).

купил за копейки для рыбалки и природы жучу 2105, сейчас маленько подшаманю и поеду. После марковника конечно контраст огромный, но ездить можно и не жалко. Запчасти - копейки, делается все "на коленке". На фото она еще до покупки стоит у продавца

2 тысячи лошадок-это конечно мощно!))))
Я и не заметил- отзыв то про локомотив.

Свободный
извините за опечатку, кобыл всего 200 ))
Dkm

Обоснованно ли менять масло каждые 5 тысяч и фильтр воздушный каждые 2.5 тысячи? Ведь это же не болид формулы 1, не не район сахары, чтобы масло и фильтр успевали выработать свои свойства?

фото

еще фото

Заринск
Красавец- этого не отнять. Кто бы что не сказал.

может быть и не обоснованно менять так часто, но я меняю

может быть и не обоснованно менять так часто, но я меняю
Это твоё дело, и деньги твои.
Dkm

Carozeria:
Это твоё дело, и деньги твои.
Сказал как отрезал)
N7

Иваныч Дмитрий:
Любовь...

Свободный
Привет Земляк! Отличная машина! И литьё мне нравится!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

спасибо

Магдагачи
Лютая тачила!!!! Валит дико??? До сотки сколько???

Свободный
не знаю, я не засекал, но едет достойно , мне хватает.

жаль что я не нашел такого марка

Свободный
да, эти машины уже уходят в историю ((.

Магдагачи
Горыныч 1:
да, эти машины уже уходят в историю ((.
да вы чо прикалываетесь??? Какую историю?? Большинство машин продаваемых на дроме - это королла, на втором месте марк!!! От него ещё долго историей пахнуть не будет!!!

Свободный
а Вы посмотрите в каком состоянии ездит это большинство? На 90 -е кузова уже без слез нельзя смотреть, за исключением редких экземпляров в руках фанатов и любителей марки. 100-е кузова тоже все ушатанные, салоны затертые , грязные, кузова все в шпатле. 110 - е кузова тоже уже подустали. Как бы это не было печально, все-таки уходят марки в историю, надо это признать. Так что будем пользоваться пока.

Свободный
как мне эту мощность поправить в характеристиках?

2 тысячи лошадок-это конечно мощно!))))
А говоришь не ходишь в прульные отзывы:) Видать душа треба, её не обманешь:)))))

Радужный 86 ХМАО
_Far East_:
Душа требует!?))))) насмешил)))))))))))))))))))))) )))))))
«Don’t feed forum trolls»

хороший марк,у меня такойже

Усть-Каменогорск
Кто колы ставит? Я поставил 4
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1999

AlexKing:
Кто колы ставит? Я поставил 4

Тазоводы-жигулисты кто ж еще.
ни разу не ставил кол за обычный отзыв.даже про марка!только за трёхстрочечные бестолковки!
и даже тройки-четвёрки не ставлю.либо кол(когда нет отзыва)либо пять!и пятёрок минимум 3-4 за вечер ставлю японкам!

_Far East_:
Тебе назвать ник человека от которого вчера все это было сказано?! Плохо что админы трут комменты, а я не сдогадался все это запечатлеть.
можешь назвать,интересно!я себя считал самым злобным и экстремистски настроенным!))))
но в любом случае,один не сдержавшийся,по сравнению с тысячами,которые наблюдал я-капля в море!

GRom1309:
В друзья его себе добавишь?

_Far East_:
В друзья его себе добавишь?
да какая разница?он наверняка из нашей дромовской компании.отношение к нему всё равно не изменю,ни в худшую,ни в лучшую сторону.я его прекрасно понимаю!ему наверняка пофиг на марк!просто достали бестолковые комментаторы-выскочки!которые крикнут гадость и прячутся!

GRom1309:
Ну ты же говорил что вы читай вазоводы поголовно все дружелюбные и адекватные люди.

_Far East_:
за женой ездил с работы забирал.
ну я врядли мог ответить прям за всех!))))
короче спор ни о чём!ты не хочешь признавать статистику и не отвечаешь на прямые вопросы.каждый при своих.

GRom1309:
ну я врядли мог ответить прям за всех!))))
Да вот как раз это ты и писал. А я не собирался спорить. Просто привел пример что вы не такие уж и святые и невинные как говорите. Статистику не веду. А вопрос та твой прямой где я может по запарке и не увидел или удалили.

т.е. если у кого то расход топлива меньше-брехун?
получаеться ваш марк-эталон.
ездил на расстояние 200 км и доехал туда на 13 ти литрах бензина.
как такое возможно?

а за марка 5.

Свободный
Возможно, пожалуй, только в пустой машине при скорости 80 км. в час без печки и кондиционера. У меня постоянно двигаться с такой скоростью терпения не хватает. Сужу о расходе не только по своей машине. У меня, как уже упомянал в отзыве, был еще 2-х литровый, а также брат таким владел, еще много друзей и знакомых с такими машинами. У нас с ними показания сходятся.

ну да я ехал прогулочной скоростью 80-90 кмч - в январские праздники.
и был в шоке от того что эта "сволочь" способна жрать меньше 1.6 какогонибудь)))

удачной эксплуатации ))

Artyomdis:
т.е. если у кого то расход топлива меньше-брехун? .
ну ты то точно!)))

ну ты то точно!)))
сгинь нечистая) не видишь люди тех.частью делятся
смотри видео в ютубе "наркоман павлик 4 серия"

Алтай - НСК
У меня был 2.5 марк, у друга 2 литра, по городу мой меньше жрал, а по трассе практический вровень! (ездили на 2-х авто на большое расстояние, мне на 2 литра в половинчатый бак больше залилось) )

Фокино
Очки не смотрятся.
5 поставил:)

Свободный
лучше темные очки, чем разбитая фара. Дороги наши требуют идти на такие жертвы. А что касается темных очков, то считаю что они лучше смотрятся чем хамелеон или просто прозрачные. Хамелеон колхозно смотрится и выгорает, становясь желтым с разводами, а прозрачный цвет тоже начинает желтеть.

че то кобыл как у паровоза)
BMW управляй мечтой

выше написано - опечатка. "Чекай" в другом месте

Пять удачи в эксплуатации!!!

World Sports and Kykyevo

Легенда
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Спасибо)

Аппаратище, этот намного бодрее старого смотрится, ему комбинированный как то не очень)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

Астрахань
У Вас 305 тыр за 2к может и много, но в Астрахани за 96 год 280 просят-и это не предел! Убитые 93-95 года под 220 стоят!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Горыныч 1:
это точно и мухобойку приходится ставить по этой же причине .марк классный молодец

Нормальный Марчок...

Земеле 5, сотка зачетная.
P.S. Дашка красиво получилась)

Спасибо!

владивосток
Илья28:
Да автор прав уже все от них избавляются так мальчишки докатывают

Конечно рано или поздно хочется что то новое купить . Поэтому избавляются от старого .

Свободный
Скорее бы поставить летние колеса((

54 регион
Автор, 5 поставлю, сдачи не надо! может оплетку снимешь? Не? посмотри какой у тебя руль красивый, а ты его в оплетку спрятал, и чехлы убери! на , а если нра, то оставь. ИМХО,
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Свободный
не красоты ради, а практичности для)). Езжу много, не хочу зашаркивать обшиву салона. А что касается руля, да красивый, но тонкий , что приводит к неудобству в управлении, а также зимой руки мерзнут от него. С оплеткой намного комфортнее, хотя согласен что вид она портит.

Майфун поставь лучше нормальный.

Свободный
Да меня и родной устраивает. Не меломан вроде. Адаптер поставил чтобы радио ловил и все. Звук в стандарте в принципе неплохой. Так что, дружище, прибереги свои советы в не очень вежливой форме для кого - нибудь другого.

CD - диски воспроизводит , да и нормально

курск
бери марка в 110 кузове ..непожалеешь....сам взял недавно 110 после сотого...был 2 литра 140 лошадей сичас 2.5 и 200 кабыл...расход практически такойже ну может литр разница...единственное в сотого лил 92 а в этого 95 евро...разница в дороговизне топлива..зато на трассе как пушинка...подвеска жоще..150 как пешком...нечувствуешь скорости ...стрела за 180 лажится легко...такое чувство что и больше пойдёт ненапрягаясь..но наши гр*****ые дороги .....!!! у меня уже четвёртый марк..альтернативы другой для себя невижу...главное хоть немного уделять внимание машине и проблем никаких....единственное как говоррил это расход....но за удовольствие надо платить и это этого стоит... !!!.

Свободный
Насчет расхода полностью согласен.

Пятак за марка)

Ходовку береги,не проверяй ее на прочность.

Сфотай марка,когда бует яркое солнце

Свободный
еще бы желательно чтобы он чистым был. А то я как помою, так сразу погода портится

Сфотай марка,когда бует яркое солнце
вот на солнце,чёт только не очень както,сильно ярко

вот на солнце,чёт только не очень както,сильно ярко
Это ты сейчас сфотал? У меня так же,от солнца зависит,я каждый год наблюдаю,зимой не видно перламутр,за то летом как смотрится.

Саня470:
Номер без рамки не играет? Смотрится как бумажный))

4 дня назад,после мойки. утро было,10часов

Саня470:
да перламутр на свету красиво играет

под фонарём вот, фотик полностью не передаст перламутр

под фонарём вот, фотик полностью не передаст перламутр
Марк с зеленым оттенком,фонарь не тот или фотик искажает,реальный цвет не такой

Bolshoi_777:
Номер без рамки не играет? Смотрится как бумажный))
Рамку поставил позже

Марк с зеленым оттенком,фонарь не тот или фотик искажает,реальный цвет не такой
не марк не зИлёный, искажает фотик

Удачи, за марка 5!
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Свободный
долбаные коцки по кузову, сколько же я их уже закрасил, сегодня опять целую кучу нашел после помывки. Видать выходим боком моя гравийная поездка. Никак нельзя в нашей стране ездить на целой машине

Горыныч 1:
я из за этого и прекрасил свой..

Горыныч 1:
тоже много коцак по кузову,особенно бампер,капот....
отделка квартир в г.Белово.

с виду вроде и не застрял совсем...... ) а на самом деле марк-корова,по своему знаю

Свободный
да, это точно. Да еще резина грязью когда забитая , тогда вообще здец.

Цедрик это корова 100 процентов . А марк если с умом ехать , то в таких местах можно проехать .

Mantos:
да в каких таких местах? не смеши ,а,бгг

Mantos:
Ну значит мне не повезло, что мимо ты "умный" не шел, и не показал как надо ездить))

Свободный
Если кто-нибудь из просматривающих отзыв богат задними пружинами стоек 100 кузов (японскими) - буду рад купить

Горыныч 1:
Тебя тоже постигли,эти пружины...)

Свободный
ага, постигли , сволочи, пока временно лечимся проставками

Приморье
Мой совет-к черту делать разборные стойки. Самые лучшие стойки - газо-маслянные (гидро-пневматические), а когда сделаешь разборными, будут просто маслянные, а это уже не то... тем более разборные это ненадолго! газомаслянные обычно спереди ставили в конце 90х с завода, а сзади просто маслянные, поэтому после замены ощутил разницу, ну и плюс убитость старых)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

у меня точ. такой же, 5 год езжу и проблем не знаю и тебе того желаю ;)
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

миасс, челябинской
пятерочка

Mantos:
Постоянно читаю о первостепенной роли "прокладки" м-ду рулем и сиденьем в маркообразных.

После 2-х лет эксплуатации Марка квалификация водителя позволяет уверенно учавствовать в местных джиперских покатушках.

После 4-х лет эксплуатации Марка квалификация водителя позволяет замахнуться на джип-триал.

После 6-ти лет Марководы без предварительного отбора допускаются для участия в ралли Париж-Дакар.

)))

да сдались вы нам...
молодец, за отзыв 5. Но от слова "марк" начинает уже тошнить, без обид. Не люблю маркообразных
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

"Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии"
----------------
Намного лучше идеального состояния?Не слишком сладко?)))))

Свободный
[quote=anton 75]"Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии"
Намного лучше идеального состояния?Не слишком сладко?)))))[/quot

anton 75:
"Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии"
----------------
Намного лучше идеального состояния?Не слишком сладко?)))))
В другой раз сначала дважды читай, потом умничай.

да сдались вы нам...
Откуда ненависть к маркам? Просто интересно чем бы Вас не устраивало подобное авто, будь оно у Вас? Напишите пожалуйста...

Свободный
зря как выяснилось я похвалил ремонтников. Вечером заглянул внимательнее на заднее сидение а там писец: обшивки стоек замазаны мазутными пальцами дебилов. Кое как влажной салфеткой оттер. Потом смотрю - спинка сидения с одной стороны не держится, не одели. Потом смотрю - с другой болтается - направляющую втулку пластиковую потеряли. Вот думаю ****. Звоню - берет трубу. Я ему вежливо все объяснил, Так тот давай наезжать, сказал что так типа у меня и было. Сказал ничего не трогать, чтобы типа в среду приезжал (через 4 дня) показать косяки. Я ему : каких*****.. 4 дня, я как должен ездить, чтоб грязь вся высохла. Короче сказал свое мнение про него, и что фиг когда больше к нему приеду. Кто из Свободного - адрес его Деповская, 5 . Короче сделал все сам красиво и аккуратно, а втулку нашел под сидушкой, они даже не подобрали её, когда она выпала. Вот так то, снизу все проверил по ходове, так в салоне прозевал. Век живи - век учись.

[quote=Горыныч 1][quote=anton 75]"Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии"
Намного лучше идеального состояния?Не слишком сладко?)))))[/quot
Ты тупой? Кроме как копировать текст ничего не умеешь? Специально для тебя невнимательного поясняю, что я купил марка в марте 2011 г. в идеальном как я выше написал состоянии. На данных момент я проехал на нем почти 24 тыс. км. по Свободненским дорогам. Тебе как труднопонимающему еще поясню - задние стойки пройдя 24 тыс. км. по мягко сказать не очень хорошим дорогам , да еще и часто при большой нагрузке подустали, вот потому я их и заменил и написал , что стало намного лучше.[/quote]
Тупой,тупой)))Юзай свой 11-летний супермобиль дальше)))
24 тысячи!!!!!!Это капец конечно километраж!!!!Ну и косоглазый столько же проехал примерно....Стойки однозначно под замену.....А вот на новых "*****машинах" типа корейцев и после 100-и стойки живые....И не по такому*****у катались на Алтае....Да чё вам говорить то???Целые отрасли на ДВ на ваше г...о трудятся,люди семьи кормят....Всё нормально,тачила супер)))

Горыныч 1:
Я в этот момент подходил, брал у них интструмент сам снимал заадние сиденья,и стойки с верху откручивал,не люблю сервисы посещать,поехал тока потому что замена стоек бесплатная была

Горыныч 1:
Не им же ездить ,они с начала стойки перебрали,потом в этих перчатках за сидения взялись))Механики они такие,скажи спасибо что они за руль не сели,посмотреть че как автомобиль,кнопки в салоне понажимать,за руль подержатся)))

Свободный
стойки его родные кстати и отходили 120 тыс. как раз, из них 30 тыс. по убитым дорогам

Саня470:
Да я раз тоже так делал, но в этот раз никак из-за работы. Ну хорошо что все обошлось, их косяки исправил и грязь оттер, так что ничего не осталось))

Горыныч 1:
Они бы еще 120000 прошли,если бы не это наше бездорожье...

ох сейчас начнётся))

А что начнется? Для рыбалки сойдет, убивать не жалко, ремонтировать можно за копейки.
PATRIOT

А че правильно,взял какое нибудь ведро и гоняешь,а марк стоит

в повседневной жизни неактуально.
а вот тут я с вами не соглашусь машина должна выглядеть именно так как у автора я свой тоже содержу в таком виде более того все пласмассовые детали ещё и полиролью натираю и днище мою про салон вообще молчу

+1000.

в повседневной жизни неактуально.
я не перекуп))) да и не мыл я его ни разу, т.к. это вредно для мотора. Просто пыль, грязь протираю и полирую потом. Может и не актуально, зато приятно посмотреть.

DUMMMM:
завидую тебе, у меня столько лишнего времени нет, чтобы днище мыть и т.д.

_Валерон_:
завидую тебе, у меня столько лишнего времени нет, чтобы днище мыть и т.д.
днище мыть много времени не надо я его тоже не руками мою для этого автомойка есть а люди которые говорять что у них времени нет просто лукавят пивка попить с друзьями посидеть я думаю время находится

мотор мыть не вредно если сальники на свечах нормальные

зачетный марк. 5.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Сообщений: 2019
Про дороги ты прав, их там как таковых вообще нет. По ощущениям напоминает брусчатку.

мотор мыть не вредно если сальники на свечах нормальные
кроме них ничего хорошего от большого напора воды да и просто от воды не будет всей электрике

Свободный

Сколько раз я это делал))) Конечно чаще всего людям, ещё и поучал их мол будьте бдительней, а сам зимой забуксовал, поставил на скорость и вышел подтолкнуть, а он чпок и закрылся, мороз, рядом не то что проволоки, линии электропередач то не было, ничё открыл))
Болен МАРКоголизмом!!!

DUMMMM:
Привет! А что это у тебя под капотом слева на трамблер похожее???

За марк +100500.

Есть корейцы достойные, есть немцы, есть даже французы))) Но марк это марк. Когда человек ездиет на марке, пох на каком кузове и какого года, никто на ДВ и и по большому счету до Урала не покривиться и не скажет, что это стремно. Это может быть не "круто", но стремно - нет.

Сообщений: 2019
Малярным скотчем. Бумажный который, в 2 слоя.

Свободный
он потом как , нормально отрывается? И после дождя не отваливается?

Oмск
Внушительный список...

SANYA 28:
Малярным скотчем. Бумажный который, в 2 слоя.
только хотел написать)
отмоется водой с фейри потом.

Горыныч 1:
он потом как , нормально отрывается? И после дождя не отваливается?
После дождя спериди не отвалится, а вот с задних крыльев скорее всего да- отвалится, отобет водой из под колес...

Сообщений: 2019
Куда ехать то собрались? Если не секрет.

Свободный
не секрет, в Славянку 4 августа на турбазу "Елена" . Примерно 1700 км. в один конец

Горыныч 1:
Так в сторону Владика везде асфальт вроде (последний раз 3 года назад во Влад ездил) И то уже до Хабора почти везде асфальт был. Сейчас думаю вообще гравийки нет, до хабора точно.

Свободный
да, там гравий всего в паре мест есть, но дорога длинная, на асфальте судя по опыту тоже мелких камней хватает, лучше перестраховаться. Не к чему мне эти сколы., даже пара троек. Те сколы что есть сейчас, хоть и закрашенные сделал я в основном на асфальте.

Верхотурье
За марка только 5+!!! Уход за машиной выше всяких похвал!
За замену масла тоже плюсану, при всем уважении к тазопрому, японский двиг это не отечественный восьмиклапанник который на отработке может работать, сам меняю как только начинает темнеть, отец вшоке с меня говорит что на этом масле еще ездить и ездить, я ему в ответ хочешь лей в свою 15ку а в 15летнем движке отработку я не потеплю)))
Имхо конечно а что если брызговики подобрать которые будут смотреться? Они предотвратят сколы я думаю...
Ровной дороги автор!!!!!
Toyota Starlet Carat 1997 г. р. 4E - FE 1300 АКПП EР - 91
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

спасибо !

нижний новгород
отзыв 5.автор молодец.

Сообщений: 2019
Горыныч слушай, а правильно Avsao говорит, купи простые прямоугольные брызгавики и прикрути к родным на штатные шурупы, для поездки само то, всю машину все равно не заклеешь, а брызгавики будут отбивать процентов 70 камней.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Не клей скотч малярный,ты его потом не отдерешь.

Саня470:
Не клей скотч малярный,ты его потом не отдерешь.
Да брось ты. Водичкой и прафам 3000. Это пластырь чтобы стереть надо потом машину неделю мыть не останавливаясь.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

В трассу поставь резины булки,а то на этих жестко будет,я то же на море собираюсь)

Саня470:
Да ладно, чай не растрясется)))

ALEX 22:
Да ладно, чай не растрясется)))Гонял на Байкал (около 5 тыщ туда-обратно) на Легнуме на 225/45R17-очень нормально себя чувствовал. А подвеска там пожестче дивана от Тойоты будет...

Ехать хорошо,пока яму не поймаешь и диск не погнется..
и грыжу не поймаешь. у меня 205 55 16 стоят,резя новая данлоп, ездил на чёрное море,грыж вроде нет,а вот диск задний лопнул((

Ехать хорошо,пока яму не поймаешь и диск не погнется..
50 тыщ наездил уже, нет грыж и диски в порядке.
Ямы объезжаю просто :)

ALEX 22:
50 тыщ наездил уже, нет грыж и диски в порядке. Ямы объезжаю просто :)
Да,каждому свое,на каких покрышках ездить,на изоленте или на батонах,везде есть свои плюсы и минусы.

Саня470:
верно.мне вот на зимней нравится ездит, у меня зима 195 65 15, так мягенько ,но в поворотах заваливается сильно

Свободный
у меня в зиму родные колеса стоят на резине 195 65 15 , едет мягче, согласен.

"но почему то сердце автолюбителя мне подсказывает что моей следующей машиной будет марк в 110 кузове." - ВОт это позитив!!!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

хорош 5!

город
пусть он этот двигатель выглядит как угодно главное чтобы он работал правильно..а чтобы как сопля сверху все блестело смысла делать я не вижу

laca:
у меня все блестит и работает . А ты, если хочешь - можешь ездить как свинтус.

Просто превосходный Марк !!!,сразу видно отношение человека к своему авто,только так и нужно, чтобы приятно было ездить самому и с семьей. Время всегда можно найти,чтобы привести все в порядок,а остальное просто русская лень.Не хотел никого огорчить..
Считаю,что речи о продаже просто не может идти...как с конвеера! +5

Амурск
Отлично + 5!

пружина за штуку как то очень дешево

я за 4 ру*** взяд 4пружины RSR ,марк упал на 2-3 см,смотрится отлично, стал более сбытым,кайф вообще

Свободный
мне наоборот надо чтобы высоким оставался. По нашим дорогам эти понты по части заниженных пружин ни к чему хорошему кроме вкоцанных бамперов, замятых порогов и глушителя не приведут. Я взял обычные черные. надеюсь что останется высоким.

Сообщений: 2019
Горыныч, не знаешь где в Благе продают лифт комплекты подвески на мою машину?

эт точно

SANYA 28:
Горыныч, не знаешь где в Благе продают лифт комплекты подвески на мою машину?
не, не интересовался ни разу

да уж

Горыныч 1:
На зад красные ставь,машина смотрется будет

Горыныч 1:
Я себе поставил,машина высокая стала,угол атаки стал как надо,перед по ниже зад по выше,да же ехать по другому стал,по увереннее ,еще колеса в зади стояли 235,пока обвесы не поставил.пришлось снять не смотрится с обвесами.
купи себе литье штатное вэшное,и пружины на зад и будет тебе счастье,а черные низкие, хватает их не на долго.

Свободный
у меня литье на 16 с резиной 205.55.16, вроде и так нормально выглядит. хочу потом поставить резину 205.60.16, чтобы мягче было

Ставь тогда уже 215 60 16,или 205 65 16,на ней рулится лучше будет

Сусуман
Клевый марк. 5

Зачётный Mark. Пятёрка за поддержание внешнего вида и за обслугу. Красивое литьё. У меня на Марке даже коврики такие же были впереди.

Свободный
Спасибо за коммент. Коврики как сразу купил в него в первом магазине, так и остались)) Внешний вид порой напрягает поддерживать - приходится себя пересиливать. Литье именно такое и искал, т.к. кузов сам по себе угловатый, "стремительный", потому и литье надо такое же.

теплый гараж это хорошо

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
дв сочувствую ,хорошо хоть марка спас.а из жучки мона сделать рашн распил ,попу отрезать и новую приварить:)))

Хомутово
За отзыв 5,собственно,как и за машину.
А,поворотники были уже белые или сам покупал ?
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

laughs:
теплый гараж это хорошо
ну вот походу не всегда...

печальбеда(

Lern Bern:
За отзыв 5,собственно,как и за машину.
А,поворотники были уже белые или сам покупал ?
были такие уже. Я так понял они в S - ках и V -хах оранжевые , и в других коплектациях дорестайлинговых. Здесь уже белые шли

DUMMMM:
сегодня появилось настроение, осмотрел жучу подробнее, пока решил на металл не сдавать., подожду тепла а там видно будет.

Горыныч 1:
это правильное решение жуча тоже жить хочет:))

А от чего пыхнул то?

А от чего пыхнул то?
наверное тёплый гараж боком вылез:((

наверное тёплый гараж боком вылез:((
если бы, просто тупо подожгли , облив бензином

Оо братуха,это тебе салон как повод поменять на вэшный

Хорошо что марк не сгорел

Оо братуха,это тебе салон как повод поменять на вэшный
салон уже практически выветрился, его же чистили, да и я периодически его вымораживаю + ароматизоторв накидал, так что думаю что запаха скоро не будет

Ну езди по больше на нем,тогда точно быстро выветрится

Ну езди по больше на нем,тогда точно быстро выветрится
да я так и делаю, еще и окна открываю

Я разход не засекаю) на альянсе когда заправлюсь то же быстро кончается,еще и недоливают

Свободный
Двигатель еще почаще мойте , тогда он не только затроит!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

MOTOVEL:
Двигатель еще почаще мойте , тогда он не только затроит!
В место того, чтобы умничать , лучше будь внимательнее - выше я писал, почему мне пришлось помыть двигатель!!! Я и сам знаю, что эти моторы мыть крайне не рекомендуется, но выбора у меня не было ...

Пятачок от Вероссы! Удачи заходи в гости!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Горыныч 1:
Подсос воздуха может? Катушка зажигания ?
JZS

GT3R:
Подсос воздуха может? Катушка зажигания ?
Я тоже подумал что воздух тянет снаружи, завтра поеду разбираться. Жаль что все это совсем не кстати ни в финансовом плане , ни в плане свободного времени....

Надежный автомобиль, но не вызывающий эмоции. Внешность печаль даже для тех годов.

Клапан VVTi посмотри

Обожемой!
Случилось страшное-паламалася тавота :(

п.с. ИМХО, где-то сосет воздух, мож шланг какой слетел...
ну или траблы с зажиганием...

Assa-Bula:
мне нравится, а на мнение других плевать я хотел

Обожемой!
Случилось страшное-паламалася тавота :(
п.с. ИМХО, где-то сосет воздух, мож шланг какой слетел...
ну или траблы с зажиганием...
сегодня целый день ездил по работе - все нормально, а вечером снова глюк такой же как вчера услышал... снова когда мотор был холодный. Жаль не удается выкрасть время на устранение поломки

У меня кстати второй год такая байда, в определенный момент при прогреве не реагирует на небольшое нажатие педали газа.
Чуть дальше продавишь - хлоп и попер...
Если не в движении греется - некоторое время подколбашивает, пятерит...или четверит, секунд 10, потом моментом обороты выставляются и дальше все ОК

Свободный
сдается мне что наконечник пробивает или катушка неисправна... больше вариантов быть не может.... в ближайшее время решу проблему

5!
И отзыв классный, и машина харизматичная))

25й Регион
Офигеть !!! Отзыв о праворульной Легенде Марк2 - Горыныча ! А то думаю ; Как это Змей Горыныч с тремя головами Н7 , Г65 и А2 - сюда не залетал......

БУМЕР РАНГ:
да вроде не залетали еще..

Горыныч 1:
да вроде не залетали еще..
Боятся Горыныча № 1 , наверно...

БУМЕР РАНГ:
Не, ну а в чем вопрос-то? Я отзыв почитал, пятерку за легенду поставил. Все как обычно.

По поводу масла и замены через 5 тыщ. В наших условиях весьма уместно. 10 тыщ многовато, масло уже не защищает двигатель как положено, сужу по анализам масляных отработок, а не с потолка беру. В мануале кстати тоже написано в тяжелых условиях менять через 5 тыщ.

+1 меняю тысяч через 5-6 всегда

+1 меняю тысяч через 5-6 всегда
аналогично, лью всегда синтетику и то через 5000 тс начинает сгорать

Bridgebuilder:
Я либо по пробегу меняю(в районе 5 тысяч) или на щуп смотрю на холодную,если черное то меняю,хотя на jz медленно темнеет,на 1G намного быстрее темнело.

Да-а-а- ....с дорогами Беда-а-а

машума-для авто хуже нет запчастей(

машума-для авто хуже нет запчастей(
- видимо не вся продукция этой фирмы так страшна, как её малюют.

Горыныч 1:
Других пружин на момент покупки не было - стоят, кстати, не проседают, колодки стоят года полтора - износа нет практически и не скрипят- видимо не вся продукция этой фирмы так страшна, как её малюют.
Ремни хорошие

Горыныч 1:
повезло)) я как не связывался с машумой,так срок службы запчастей не превышал пол года((

Боррродач:
Лучше японских пружин ничего нет)

С такими ценами на бензин стоит задуматься на чем ездить,жалко что продаешь,хотя марк не для того что бы по ухабам ездить и возить что то габаритное.

Саня470:
да не говори , блин, с кондиционером по городу скромные 17 литров на 100 при коротких пробегах..... А кондиционер включаю, потому что пылюка неописуемая летит ... всю зиму и весну посыпали песком да шлаком - вот теперь дышим...

Единственный выход что бы на марке каждый день ездить это 1G на коробке
Купили Марка - теперь не хныкайте))))

ALEX 22:
Купили Марка - теперь не хныкайте))))
никто и не хнычет, я больше двух лет на нем проездил. Теперь бензин стал дороже и пополнения в семье ждем - вот меняю машину на более практичную.

Единственный выход что бы на марке каждый день ездить это 1G на коробке
да, но ведь ты согласишься со мной что это будет уже не марк, а вафля.....

Марк желательно иметь , как вторую машину , тогда и не накладно будет владеть им .

это от з/п зависит.

Горыныч 1:
да, но ведь ты согласишься со мной что это будет уже не марк, а вафля.....
На автомате если 2 литра,то да я с тобой полностью согласен) но коробка исправляет ситуацию) У меня то есть 3.0 я захотел просто найти выход как совместить марк и разход топлива небольшой)

это от з/п зависит.
Это не только разход, но и то что марк не та машина что бы на ней колесить много километров в день,ходовка быстро устает,вроде все целое а как хотелось бы он уже не едет

за год накатал около 30000, под замену 2 передних стойки (одна потекла,другая запотела),с учётом того,что стойки не менял...,вчера с диагностики.
Машину купил, ВСЁ СДЕЛАЛ-далее следи))

Mantos:
Как вторую машину лучше иметь купе, например, Соарер, Супру, есс-но турбо....
Марк - это просто поповоз...

новосибирск
только 5!

Боррродач:
Машину купил, ВСЁ СДЕЛАЛ-далее следи))
Поменял например стойки,а он ехать по другому стал(

Поменял например стойки,а он ехать по другому стал(
есть каталожные запчасти под каждую комплектацию,если денег не жалко-покупай стоковые тоётошные: grand/S/V(стойка-пружина) и будет счастье,либо дубли... тут каждый выбирает по средствам.

Свободный
стойки каябы стоят обычные, с магазина, вообще не жалуюсь . и по жесткости нормальные. Задние тысяч 20 прошагали по мертвым дорогам + зимой еще ездил + сзади иногда тяжелые пассажиры , и ничего пока.... , не знаю, на сколько бы их хватило. Стоили как сейчас помню - всего 2350 за 1 шт.

Саня47 0Поменял например стойки,а он ехать по другому стал(
все правильно говоришь
Если бы я не знал как должен ехать беспробежный марк ,то я бы наверное не парился на счет ходовки.

Горыныч 1:
У меня они то же какой год ходят

Борррода чСаня470Поменял например стойки,а он ехать по другому стал(

Вот и я про это-же))
TSI DSG

каяба-каябой, а оригинальные пружины и аморты совсем другая песня...

Боррродач:
каяба-каябой, а оригинальные пружины и аморты совсем другая песня...
Весь прикол в марке это стойка и пружина,от это зависит как он будет ехать

Фотки документов в объяве лучше удали

Борррода чСаня470Поменял например стойки,а он ехать по другому стал(

все правильно говоришь
дааа,как вспомню как едет без пробежный марк... как же кайфово было
отделка квартир в г.Белово.

Я тоже ездил на беспробежном Марке! Вот это кайф!!!

Фотки документов в объяве лучше удали
да я выложил их, чтоб народ попугать... многие кстати боятся почему - то .... Думаешь по ним двойника нарисуют?

Да мало ли)

Я себе короллу 90го года купил на каждый день,за то вечером в марк падаешь,радость сразу наступает)

Правильно сделал =)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Вот и правильно,я свой тоже чуть зимой не продал ,через пару дней одумался и снял с продажи
HONDA ODISSEY RA6

А если заглушка стоит вместо салонного фильтра:?

Bridgebuilder:
А если заглушка стоит вместо салонного фильтра:?
Какая ещё заглушка? Там же надо крышку снизу снять чтобы не мешала, воздуховод в ноги пассажира, и крышку переднюю. Всего около 10 болтов...., и там все видно Вам будет.... Можно в принципе и ВАЗовский заколхозить - думаю будет гораздо дешевле. Но я поленился. У меня изначально, еще до первой замены не было салонного фильтра, а было просто место под него - вот туда и ставте. Главное сделать так, чтобы плотно стоял , иначе весь смысл потеряется.....

https://forums.drom.ru/toyota-m... Вот, место, где должен стоять фильтр, залито пластиком.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
а где жуча,фоты обещял:)))))

Bridgebuilder:
https://forums.drom.ru/toyota-m... aser-cresta/t1151510591.html Вот, место, где должен стоять фильтр, залито пластиком.
а как у тебя тогда вообще воздух проходит?

DUMMMM:
а где жуча,фоты обещял:)))))
да, точно, вечером скину

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
красная ферари,судя по фотам ничё так сохранилась:)))

DUMMMM:
красная ферари,судя по фотам ничё так сохранилась:)))
устала местами, но на несколько лет хватит)

С такими чехлами жарко небось?

Bridgebuilder:
С такими чехлами жарко небось?
да езжу сегодя, вроде нормално)) один хрен всегда с кондиционером, иначе пыль в салон летит..

автор, машина у тебя замечательная
Я очень уважаю тех кто следит за правыми рулями любит их и эксплуатирует
Но подумай хорошо на счет чехлов этих, ну неужели у тебя родной салон в таком ужасном состоянии, по машине этого не скажешь.
Сними лучше этот ужас с сидений
и предыдущий тоже ужасом был
я много плохих чехлов видел но такую колхозню в первый раз!
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
автор, машина у тебя замечательная
Я очень уважаю тех кто следит за правыми рулями любит их и эксплуатирует
Сними лучше этот ужас с сидений
и предыдущий тоже ужасом был
я много плохих чехлов видел но такую колхозню в первый раз!
Я их не севсем так одел. Сейчас исправил - заправил нижний угол чехла под пластик так, что теперь вообще не видно что это чехлы.. Во - вторых - в следующий раз сфоткаю на фотоаппарат , а не на телефон - чехлы отлично сели, и цвет гораздо приятнее , чем получился на фото. Колхоз - это китайский ширпотреб , пошитый на коленке в подвале - а эти очень хорошего качества. В третьих - процес запущен, меня не остановить))) Бесит меня велюр в этом марке своим цветом. Я хочу перетянуть в ближайшие дни двери и подлокотник в кожу серого цвета

Хозяин - Барин (
Я вот сейчас езжу на новой леворукой тойоте и как же я скучаю по велюру!
Спина в ткани потеет, кондей не помогает, сиденья мокрые от пота,
другие сиденья мокрые от пота других людей )))
Велюр велюр (( увы в леворукой тойоте его не выбрать ( по крайней мере в моей бюджетной модели )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Санкт Петербург
не ну как не крути а чехлы пипец пипепцовый,не нужны они в этом салоне.

Данияр:
не ну как не крути а чехлы пипец пипепцовый,не нужны они в этом салоне.
хорошие чехлы))...

Свободный
Когда с этой долбаной работой я выкраду 1 сутки на перешив салона!!!!!!!!!!!!!! Возникла еще одна проблема - "Перешивщики" на хотят делать складки на коже в дверных картах, говорят что из их материала некрасиво будет (слишком он толстый)... Делемма , блин....

велюр добротно выглядит и на ощупь приятный)

это кожа ?

Ruslan Guru:
велюр добротно выглядит и на ощупь приятный)
мне именно мой вид велюра не нравился. Он теперь стоит снизу в качестве мягкой подушки)

это кожа ?
Нет, это немец. кожзам высокого качества, толщина примерно 1 мм., от кожи не отличить, специльно для отделки салонов автомобилей. Пройдите по ссылке там все написано. В ходе эксплуатации через год отпишусь по его состоянию, но думаю все будет ок...

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Дело вкуса конечно,но мне больше велюр по душе,он долговечнее ,зимой садится на холодный кожзам брррр,летом тоже потеешь на нём больше чем на велюре. НО это моё мнение,главное чтобы тебе нравилось.

согласен)

Кстати неплохо получилось!! Особенно двери понравились. Если не секрет во сколько встало все!!!??

Свободный
9 тыс., 1,5 ру*** подлокотник, остальное двери. Это вместе с материалом.

Свободный
Самый сложный момент - подлокотники дверей. Сидел вместе с мастерами, смотрел как работают - помучались они с ними прилично...

Горыныч 1:
9 тыс., 1,5 ру*** подлокотник, остальное двери. Это вместе с материалом.
Это только двери с подлокотником ? или с сидениями вместе?

den 121:
Это только двери с подлокотником ? или с сидениями вместе?
на сидениях чехлы стоят) это только двери и подлокотник. Перетянуть сидения стоит 20-30 тыс руб. в такой материал, потолок 10-15, торпедо 15. Такие вот расценки. По Благе в других местах еще дороже блин.

Да расценки конские!!!

Да расценки конские!!!
да уж! А куда деваться.... Сам бы так не смог, а учиться на своем авто как то боязно...

Горыныч 1:
Если на своем авто учиться то еще дороже выйдет!!!))))))))

За сотую регалию пятерища :)
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

ПризракЛомбардаИМусорны йБачек:
За сотую регалию пятерища :)
спасибище)

Горыныч 1:
Не проще таурвешный салон купить?

Саня470:
Не проще таурвешный салон купить?
Саня , а чем он лучше? Мне не нравится тряпка. Я изначально хотел в таком исполнении, серый, домашний. Приезжай в живую посмотри, на фото не так хорошо смотрится)))

Горыныч 1:
Я ничего против не имею) просто у нас цена полосатого 15 тр а рестайлинговый черный с карбоном с лесинкой 25-30,
пилы приходят с японии в салон заглядываешь,как будто там ни кто и не ездил)а не то что наши все уже затертые.

Свободный
У меня тоже как новый был, вообще нигде не затертый, даже подлокотники как новые были, но мне сам велюр не нравился.... Впрочем, велюр теперь под новой обшивкой стоит и служит основанием, так что ничего из оригинального не исполчено ).

это холосо цто не исполчено

это холосо цто не исполчено
вряд ли оно пригодится когда- нибудь.

Семей
Хороший подход к автомобилю! Покупать у Вас машину только с удовольствием!
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

Zhanovskiy:
Хороший подход к автомобилю! Покупать у Вас машину только с удовольствием!
Спасибо, я его по весне чуть глупость не сделал и не продал.... Теперь понял что мне ничего другого не надо. Поезжу еще на нем ...Вот тыс. 250-300 пробежит , начнет чудить - вот тогда и продавать)

вот тогда и обшива родная пригодится

вот тогда и обшива родная пригодится
да ну, сейчас в 100 раз лучше

да ну, сейчас в 100 раз лучше
это на любителя,попадётся такой как я любитель велюра и будет носом вертеть;))))

DUMMMM:
да если б велюр был такой как в моем предыдущем марке, я бы не перешивал, а этот мне не нравился ну никак своим рисунком и цветом..

красивый ровный он у тебя,прям как мой))
отделка квартир в г.Белово.

хороший марк, отличный отзыв!
у тебя антиюз или антибукс есть?
у меня креста 3л, мелькали мысли о продаже,
но уже исправил все косяки, машина в отличном состоянии, нуевонах)))
кстати - тож предлагал обмен на паджеро2, но не срослось)))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

patrol28:
хороший марк, отличный отзыв!
у тебя антиюз или антибукс есть?
у меня креста 3л, мелькали мысли о продаже,
но уже исправил все косяки, машина в отличном состоянии, нуевонах)))
кстати - тож предлагал обмен на паджеро2, но не срослось)))
Антиюза и прочих "вкусностей" в моей комплектации нет. Так то можно сказать у меня простенькая комплектация, есть только АВС, PWR и SNOW режимы. Но мне в общем то и не сильно надо. У тебя твоя креста в отзывах есть?

отличный 100-ый кузов.
Женат и счастлив с 23.06.2011г.
Счастливый и радостный папулька c 25.04.2012г и 12.06.2014г
Мой отзыв: Toyota Mark II 1986

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Правильно ,марком на такой дороге рисковать нельзя,а беременной женой можно;)))

DUMMMM:
Правильно ,марком на такой дороге рисковать нельзя,а беременной женой можно;)))
Ну сама же захотела... Да и езжу я по таким дорогам очень - очень аккуратно)

Горыныч 1:
Ну сама же захотела... Да и езжу я по таким дорогам очень - очень аккуратно)
Ладно дадно;))
HONDA ODISSEY RA6

тазик жеский, под капотом все закрашено нафиг,даже радиатор))
чето гаражик совсем маленький

Павел Николаевич:
тазик жеский, под капотом все закрашено нафиг,даже радиатор))
чето гаражик совсем маленький
Тазик боевой))., ему терять нечего ..... Почти бронированый (днище проварено 3 мм. сталью), мотор почти новый. Тех. сост. хорошее. Косметика ... а разве она уместна на ТАЗе?)))) Что касается гаража - 18 кв.м. , мне хватит . Инструмент влез, 8 колес вошли, рыбацкие вещи вошли... Жить там не собираюсь))

Ни фига у вас зима в полном разгаре а у нас еще плюс 10

Чего, куда?

KarabasAltay:
не понятно))

П-КАМЧАТСКИЙ
mark зимой каждые 2.5 часа заводится что-ли?

Свободный
У меня автозапуск на - 5 стоит, но за зиму можно по пальцам пересчитать , когда им пользовался. Ночь - в теплом гараже. Днем езжу куда-нибудь - долго не стоит.

БИЙСК
кому как,но мне 110й кузов ваще не нравится.а "ножник"?ну не дрифтить же.а так то -нет лишней палки под рукой!
GX-81 c 1JZ-GE VVTi и A340E

mk265020rk:
А я уже тоже насчет сугроба передумал))). В идеале хотел бы так: салон от 110 кузова irs, а кузов от сотого). Вообще в планах - покупка грузовика. Марк подавать не буду...

а мне не нравится салон на 110
, по мне так кузов 90

салон от сотки,но с начинкой от шикарной 90 трёхи

а мне не нравится салон на 110
, по мне так кузов 90
салон от сотки,но с начинкой от шикарной 90 трёхи
Ну на вкус и цвет фломастеры разные)). В марках - самураях мне в кузовах только задницы нравятся. Спереди не очень, салоны хуже чем в сотке. 110 марк своей надутостью не нравится и пучеглазостью..

а мне больше женские задницы нравятся;))
Сумничал что ли??))) Мы вроде про машины...

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Хороша задница,спору нет;))) псссс у машины;)))

Хорош) как с завода)

DUMMMM:
Хороша задница,спору нет;))) псссс у машины;)))
а то!!!)))

Жуковка
чудесная машинка! фото переделанного салона шик, блеск, красота! и всего 9 тыс с материалом.....((((( я прям в шоке, у нас карбоном мою машину залепить капот и заднюю дверь стоит 10..... мне бы так сделать... разве 305 тысяч рублей это дорого??? Жена милая))) отзыв +5
-А помнишь, как ты меня гонял?-Так я, это…-Ну да.Работа такая…-Так я, это…-Теперь как я! Хыхахаха!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Bryansk female wolf:
Спасибо большое за хорошие слова)

Роснефть-утт каждый холодный запуск)

Ну у тебя и расход,да у тебя кислородник сгорел!

Саня470:
Ну у тебя и расход,да у тебя кислородник сгорел!
Да делал диагностику , все нормально с ним. По трассе расход меньше 10 литров при скорости до 100-120, по городу летом 15. С кондером - 17. А сейчас видишь как получается. Не успевает нагреться - я приехал) Если ездить не остужать - то думаю в норме будет расход....

Короче 3 дня - 500 рублей - таков расход

Короче 3 дня - 500 рублей - таков расход
Я так же измеряю)

Горыныч 1:
а я 95 лью и зимой и летом от альянса и нормально,расход великоват у тебя всё таки,хотя хз,покушать джей любит сволоч;)))

DUMMMM:
Сколько у тебя ест по трассе? И по городу в таком режиме как у меня (10 минут греешь, 5 минут едешь. 4 часа стоишь и т.д.)?

Горыныч 1:
по трассе 9,по городу в таком режиме я не езжу,городок у нас не большой пробок нет,горка ваша горка наша тоже нет,так что по городк не больше 13 15 я думаю.

DUMMMM:
У нас тоже небольшой, пробок нет . Но суть не в том. Дело в том, что пробеги короткие, между ними остывает, а это негативно сказывается на расходе. По трассе 9 - это хорошо, у меня примерно также, если без фанатизма.

И не только на расходе,но и на марковском сердце,по трассе до 120 не более,

И не только на расходе,но и на марковском сердце,по трассе до 120 не более,
Ну а что сделаешь. Знаю что вредно... Но масло пока метка стоит... Меняю почаще - через 5-7 тыс. Двигатель не дорогой, если накроется - поставлю другой. Но думаю еще на несколько лет и этого хватит. Не вечно же на нем ездить.

Горыныч 1:
Ну а вдруг;)) на жуче зимой катайся.

DUMMMM:
Ну а вдруг;)) на жуче зимой катайся.
Катаюсь, вчера только в деревню ездил - снег месил).

Горыныч 1:
Ни че ему не будет) скорее всего щетки в стартере сотрутся)

Завтра на Благ поеду , по трассе малость продую его, а то в городе и и в городе

Завтра на Благ поеду , по трассе малость продую его, а то в городе и и в городе
Быстро только не едь)

Быстро только не едь)
Не, я с женой никогда быстро не езжу, до 110 -120 и все. Повезу , ложиться будет, рожать уже на днях.

Хорошо сделали

Хорошо сделали
Да, еще запылится чуть под капотом и все будет ок

Твой марк опять в строю)

что такое БДЗ и УТТ?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

хабаровск
хороший отзыв и фоток много и почитать есть что . 5 !

что такое БДЗ и УТТ?
Блок Дроссельной Заслонки БДЗ
Утренний Трабл Тоеты УТТ )))-это когда на холодную плохо заводится

Твой марк опять в строю)
жаль что теперь как у всех -ужаленный))), был не битый вообще

Рубцовск
У меня в Аллионе тоже кондер не работал,ездил к заправщикам-все гуд,к электрикам-проверяли предохранители-все гуд,стали выдвигать различные теории с вытекающимим в серьезные денежные вливания последствиями,но я не сдавался,и следую зову логики просил искать причину в мелочах,в итоге ,нехотя, элетрик проверил релюхи и о ЧУДО-заработал!!!
Такое ощущение,что он сам удивился,а я нет.

pavel191185:
,в итоге ,нехотя, элетрик проверил релюхи и о ЧУДО-заработал!!!
Такое ощущение,что он сам удивился,а я нет.
Рэлюхи те что в блоке предохранителей? Или где, я не особо шарю в этом.

Свободный
да главное до дтп все работало. Потом меняли только радиатор кондиционера, ставили новую торпедо и все. Газ заправил - не работает нихрена. Ничего понять не могу

Рубцовск
Горыныч 1:
Рэлюхи те что в блоке предохранителей? Или где, я не особо шарю в этом.
Да,просто вынимали по одной и напрямую проволокой замыкали.Попробуйте,может в них дело.
Но у меня при включении кондюк вообще не запускался(по оборотам движка понятно),если обороты поднялись,и не дует-то он включается и проблема в другом.

хабаровск
может диски в суппортах подзажаты вот и расход такой.

да не, это все проверял

A2

Все осколки стекла из печки сами никогда не выйдут. Так и будут периодически лететь и хрустеть внутри. По-хорошему, чтобы их убрать, надо снимать всю печку, разбирать ее и вычищать.

Это печально

Свободный
какое -то время поезжу на максимальных оборотах вентилятора, а там видно будет

Это печально
Увы, конструкция печки такая.
И лучше эту процедуру все-таки проделать, а то стеклянная пыль от триплекса и легкие человека - плохое сочетание...

Сообщений: 2019
У меня такая же фигня с расходом на крауне была 1jz-fse. По городу летом ел за 20, по трассе 9-10 при 140 средней. Делал диагностику всё было в норме всё работало на обагащённой смеси, но не выше нормы.

SANYA 28:
Тоже самое и мне сказали...

От мастера,а!...штекеры забыли подключить..)))

Artoba:
От мастера,а!...штекеры забыли подключить..)))
Ничего удивительного, таких в этом бизнесе 90%

жаль что теперь как у всех -ужаленный))), был не битый вообще
Не расстраивайся так,я вот свой тоже слегка пометил,правда у меня толькл покрасить нужно.

вот так разбил

вот так разбил
ЖЕСТЬ
Прости за назойливость, это чья кровь аж на крыше ?
Corolla AE91 SE Limited

Подскажите пожалуйста, при условии, что вина потерпевшего, то уголовной ответственности нет? Или пришлось приложить усилия и средства.
На сколько я слышал о подобных ситуациях, то бывает и колонию поселение дают:(

ЖЕСТЬ
Прости за назойливость, это чья кровь аж на крыше ?
От того де, от кого и на капоте..... человеческая
ПризракЛомб ардаИМусорныйБачек:
На сколько я слышал о подобных ситуациях, то бывает и колонию поселение дают:(
Бывает , я уже мысленно к этому готовился. В моем случае спасло то, что не нарушал ПДД (трезв, по своей полосе, скорость 90), в отличиии от пешехода; пешеход был пьян и без "заряженных" родственников. Так что единственное на что потратился - ремонт за свой счет...

Свободный
Но такого ни кому не желаю испытать, так что в темное время суток пока не отъедешь километров 10-15 от населенного пункта, лучше больше 60 не ехать....взял для себя за неписанное правило...

Санкт Петербург
Совершенно не понимаю оплетки на таком руле.

Данияр:
Совершенно не понимаю оплетки на таком руле.
И не надо понимать))). Мне так удобнее во-первых потому что руль тонковат, во вторых зимой от "косточки" руки мерзнут. Да и оплетка вполне себе приличная и подходит к салону..

Чехлы, оплетка, иконки - колхозный тюнинг не победить никогда :(

Чехлы, оплетка, иконки - колхозный тюнинг не победить никогда :(
Уважаемый, Вам явно с Вашим комментом по другому адресу))
В моим понимании колхозный тюнинг - это куча китайского *****а, навешенного на автомобиль без преследования какой -либо практичной цели.
По части оплетки - не буду повторяться.
По части чехлов - они фирменные дорогие из экокожи, облегчают мне уборку салона, а это элементарная гигиена. Если Вы считаете что лучше когда чехлов нет и вместо этого грязный , с кучей всякой заразы, зачуханный годами, залосненый велюр - то то это Ваше дело - ездийте так. Кроме того у меня сейчас маленькая дочь, и скоро практичность этих чехлов снанет ее Выше))))
По чати иконки - у меня не поворачивается язык назвать это колхозом. Если Вы читали внимательно отзыв , но должны были понять , что с автомобилем случилась крайне неприятная история. Кроме того, за 3 года у нас был и пожар, и камни, и т.д. Так что один человек произвел некоторые манипуляции с моим автомобилем, я повесил туда освященную иконку с надеждой на то, что в будущем неприятности будут обходить машину стороной.....

Я считаю, что никакие чехлы, даже из экокожи (читай, *****онтина) не будут лучше чистого, не прокуренного заводского салона.

ALEX 22:
Считай так дальше, у меня другое мнение, А чистым салон будет совсем не долго...., потому я подверг его некоторым доработкам исходя из особенностей моей эксплуатации

Свободный
и еще - терпеть не могу зачертые зачуханные велюровые сидения и подлоктоники - весь вид портят

Горыныч 1:
а что мешает по чистить его? я раз в год чищу моющим томасом, результат отличный.

Павел Николаевич:
у меня и так чистый и как новый. Ничего не мешает - просто не хочу

Свободный
не понимаю, что здесь не так , неужели 1 лучше 2?

Горыныч 1:
не понимаю, что здесь не так , неужели 1 лучше 2?
не обращяй внимания,через пару тройку раз чисток,и от салона одни дырки останутся,ну или если повезёт затёртая тряпка.

так и я о том же

ALEX 22:
Ты где-то увидел зачуханные сидения?
Дверные карты я недавно перетянул.
PATRIOT

И сидения можно перетянуть в крайнем случае в кожу(настоящую)/алькантару, а не липить на них беспонтовые чехлы, уподо***ясь тазоводам...

Понимаю, что не дешево, но зато не выглядит, как не понять что....
Удачи.
PATRIOT

озадачился я чисткой КХХ, а там болты с 5(!)ти гранной отверткой - нигде такую найти не могу, либо я дурак, либо лыжи не едут

kochul:
Это TORX на 5 лучей, обратись в магазин инструментов.
Как минимум, биты такие должны быть.

kochul:
в магазинах все должно быть

ALEX 22:
Ты где-то увидел зачуханные сидения?
Дверные карты я недавно перетянул.
Я разве говорил про твою машину. Я в общем говорил , и много видел зачуханых салонов у таких вот любителей ездить без чехлов. Кроме того, перетягивать сидения муторно и дорого, да и химичить раз в год тоже желания нет, лучше уж я с чехлами поезжу. И мне нравится как они смотрятся, и сидеть на них мне удобно. И главное что бы мне нравилось)))...

Свободный
Да, кстати, кто в моей машине сидел - всем очень нравится. Может на фото просто не так видно

ALEX 22:
Понимаю, что не дешево, но зато не выглядит, как не понять что....
Удачи.
Можно и перетянуть, но к сожалению удовольствие это далеко не из дешёвых,и не каждый может себе это позволить а салон убивать не охота,и тут на помощь приходят мадэ ин чайна;)) с чехлами.
HONDA ODISSEY RA6

Хороший грузич,атлас запомнился плавным ходом.

Гоняли с другом 1,5 года на таком Атласе.
Оставил приятные ощущения. Безотказный работяга.
PATRIOT

уважаю водителей грузовиков ))

Свободный
Сегодня прокатился по городу - идет мягко, как легковая.

Там торсионы спереди, поэтому мягко идет

Там торсионы спереди, поэтому мягко идет
ЗНАЮ!!!)))

Да там звездочка не суразная,отверткой на минус сбиваю и откручиваю
ALEX 22:
Это TORX на 5 лучей, обратись в магазин инструментов.
Как минимум, биты такие должны быть.

Я уже написал, что там

Жуковка
хорошая рабочая лошадка! поставила 5))) правый руль и механика - нормально! будет развиваться координация движений и вообще... хотелось бы попробовать прокатиться на такой - чтоб механика и правый руль, а то уже скучновато за рулем)))))

Bryansk female wolf:
нет разницы никакой почти, я тоже думал буду привыкать к тому что рычаг КПП в левой руке... Но больше не могу привыкнуть к тому, что так высоко сидишь))) И вообще снаружи вроде маленький такой , а садишься , такое ощущение что на ЗИЛе)))

Свободный
я раньше никогда на грузовиках не ездил

на дальняк на нем устанешь ехать )) даже 50-150 км не расстояния а все равно накаляет . Ему надо 6 передачу и пневмосиденья - тогда толк будет .

У 2-тонника рессоры, у этого торсионы.
Вполне комфортно на дальняк ездить, проезжал 700 км за день без проблем.
Про 6 передачу полностью согласен.

ALEX 22:
У 2-тонника рессоры, у этого торсионы.
Вполне комфортно на дальняк ездить, проезжал 700 км за день без проблем.
Про 6 передачу полностью согласен.
У меня тоже торсионы стоят на 2 тонном .

Mantos:
Ну не знаю, по мне так вполне комфортный, еще бы роста сантиметров 10 моего куда -нибудь деть - вообще было бы супер удобно))

Mantos:
У меня кантер был вот там было по настоящему жестко ехать

Горыныч 1:
а скорость 80-110 и начинает рычать двига уже ???

Mantos:
а скорость 80-110 и начинает рычать двига уже ???
100 пробовал, больше этому дизелю считаю нежелательно, на и вообще это же грузовик, ему 80-90 нормально..

Горыныч 1:
грузовики тоже бывают разные )) Я давно работал на рефрижераторе Иссуза Эльф с 4,6 двигателям , так на нем было просто приятно ехать , 120-130 он груженный шел не напрягаясь .

Горыныч 1:
100 пробовал, больше ЭТОМУ ДИЗЕЛЮ считаю нежелательно, на и вообще это же грузовик, ему 80-90 нормально..

Так че заходиш сюда??

Так че заходиш сюда??
Саня470:
А еще Саня бывает и так: Поехали попробуем как дует)))). И в березу)) Клиент приходит а там морды нет. У нас было так)))

Свободный
Что-то восстановленный после дтп он меня больше бесит , чем радует. Совсем душа не лежит к машине, даже мыть почти перестал((. Хотя и последствий аварии не заметно. Все норм. вроде

По этому я и не люблю машины бить они потом не так радуют как раньше

Саня470:
я и не люблю машины бить
А есть такие, кто любит их бить?

Астрахань
A2:
А есть такие, кто любит их бить?
Есть такие как мой знакомый: страшно попадать в первые несколько аварий, а потом привыкаешь- вот его слова.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
потом привыкаешь
Типа, вошел во вкус? Тогда пора уже в лобовую с фурой сходить, для остроты, так сказать, ощущений.

По этому я и не люблю машины бить они потом не так радуют как раньше
так кто ж любит то бить их))

так больно будет

Передние пружины надо под пилить тогда больше начнет нравиться

Я к своему марку подхожу отворачиваюсь, за то едет то как хорошо без занижения на 15х колесах

Передние пружины надо под пилить тогда больше начнет нравиться
по нашим дорогам это не реально. Мне он прежде всего для дела нужен, а не для покатушек)).

Я да же при сильном занижении не испытывал неудобств

Я да же при сильном занижении не испытывал неудобств
Саня, приедь в гости как - нибудь, марка покажешь, пивка попьем. Я тебя проккачу по городу и району и ты поймешь меня))). Ездил я по Хабу, наши дороги даже близко не сравнимы. На заниженном я даже в гаражи не заберусь... Я своего специально приподнимал, чтоб не цепляться..

Продаш. потом жалеть будеш. Вот увидиш. Пофигу на бенз раз в жизни живем!!!

Магадан-Спб
хороший марчелло!

den 121:
Продаш. потом жалеть будеш. Вот увидиш. Пофигу на бенз раз в жизни живем!!!
Это точно,я своего тоже пару раз выставлял на дром,а потом как угорелый мчался с гаража к компу и снимал с продажи,пускай пока будет,пока стоит в гараже жрать не просит,а на каждый день чё нить маленькое возьму на зиму,летом всё больше на двухколёсном транспорте,вчера вона на пустом колесе с работы приехал на дроцике,сейчас пойду разбирать последствия смотреть.:((
HONDA ODISSEY RA6

Надо протурбировать его, тогда машина начнет нравится, а так и расход большой и не едет

У меня двушечка одно добро) мало хавает, с 2"5 небо и земля расход

да как сказать не едет )) едет нормально

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Скорее всего после аварии отношение к машине не то уже,так сказать не лежит душа как раньше.

Все относительно)
да как сказать не едет )) едет нормально

DUMMMM:
и это тоже одна из основных причин, но все же не такая веская , как заправка на 500 рублей каждый день или через день

Свободный
это у меня с такой ездой чуть ли ни 15 тыс. в месяц стало на бензин улетать (добавилось рабочей суеты).

Все относительно)
конечно с турбо не сравнить, но все же дует он дай бог каждому атмо так дуть

конечно с турбо не сравнить, но все же дует он дай бог каждому атмо так дуть
Мне то же охота турбануть, наверное это все-таки случится

Горыныч 1:
Марк да, по карману бьет если на нем моросить постояно

С облехченецем тебя :))

С облехченецем тебя :))
спасибо, но все равно грустно)), ище теперь ***овозку коловую и экономную на время

Пенза
==== да-а-а, почти 15 лет как авто появилось, а глазу приятно! это называется - нестареющая "классика".../

В этом кузове хороша. Но каждое второе дополнение о ремонтах. А говорят марки не ломаются.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
А смысл дополнятль просто так? А что за ремонты то собственно? Мелочевка всякая.... Машина офигенная, если б не расход. Только на нем можно смело лежать на диване, когда знаешь что завтра тебе ехать 1000 км., и ты знаешь что он тебя не подведет .

Свободный
надеюсь новый хозяин его не за*****т

Мы вон фита взяли 2003г 1.5 сс расход красота
HONDA ODISSEY RA6

Сильно не грусти,а то нового владельца радовать не будет..)

Artoba:
Сильно не грусти,а то нового владельца радовать не будет..)
бывает;(( я вон по калдине по сих пор скучаю.

DUMMMM:
бывает;(( я вон по калдине по сих пор скучаю.
Да и вообще продавать не надо было . Ездил бы и ездил , я вон тоже порывался неделю назад , продать свой грузовик и взять по мощней и свежей , потом рассудил и откинул эту идею в заднее место .

да ,расход на старых больше объёмных японцах совсем не радует :(
С ценой на 98 бензин в 36 рублей мне стало совсем грустно. Реально 500 рублей хватает на два дня... очень очень дорого стало заправлять JZеты :(

следующий мой авто будет с расходом не больше 10 литров на сотню.
Если ездить каждый день , то конечно накладно .

следующий мой авто будет с расходом не больше 10 литров на сотню.
==== для города лучше взять что-нибудь 4х метровое с двигом 1.4 - 1.6... оно самое то будет (ок. 8л/100 км), а баржу оставь для трассы - как раз в десятку точно уложишься если давить без фанатизма... удачи на дорогах!

Mantos:
Если ездить каждый день , то конечно накладно .

конечно каждый, а иначе зачем тогда машина?...
==== если через день то ненужна?

конечно каждый, а иначе зачем тогда машина?...
Поехал попонтил раз в месяц)

простоватая она

простоватая она
да и фиг). Мне не нужны сложности, главное что экономно. И чтоб в те же деньги вложиться, за которые марка продал

завтра поеду смотреть, скорее всего куплю
Тоже с радость махнул бы своего крауна на виц свежий. Да вот только не кто не предлагает.
А продавать его долгая песня...

Даааааааааааааа ((((,

Leva614:
Даааааааааааааа ((((,

Свободный
Грустно, но можно, а когда понимаешь, что расход в 2 раза меньше, то уже и не так грустно.

Свободный
500 рублей в день в марка заливать, да еще постоянно думаешь - поехать ли куда - нибудь, а сколько бензина сожрет, и на стрелку то и дело взгляд бросаешь - меня это стало напрягать . Тем более когда жена в декретном отпуске.... Лучше уж я год - полтора поезжу, а там может куплю что-нибудь повеселее. Да и тиида -это все-таки не витс и не пассо, машина более - менее на машину похожа

прям мои мысли ...
Выходные сидел дома, нет никакого желания с таким расходом 98 куда то ездить...
На день -два 500 рэ на бензин.... Жуть!!!!

красноярск
Нормальная тиида,весёленькая такая :)

И как на ЭТОМ после марка можно ехати?;((
Ездил после Соарера на Фунтике легко и непринужденно, даже нравилась легкость в управлении. Для города самое то.

а что соарером трудно управлять? 0_о

Свободный
Я еще рактисов смотрел, но не купил

Я бы Тийду не когда бы не купил .
==== я бы Тииду НИКОГДА бы не купил бы - так по-русски должно быть... хотя знать об этом кому бы то ни было, кроме твоих сродственников, - абсолютно по барабану...

А что бы купил в моей ситуации?
Ниссаны все такого типа скучные , по салону вообще тоска .

Mantos:
Ниссаны все такого типа скучные , по салону вообще тоска .
как мне кажется тиида наоборот выгодно отличается по салону от своих японских одноклассников, если б еще не скрипел(((. Вычисляю скрипы.

Горыныч 1:
ну да ,пластик дубовый везде... Класс авто, тут уже ничего не поделаешь...
Зато налог бензин год... да и х р е н с этим мягким пластиком маркообразных динозавров.

а что соарером трудно управлять? 0_о
вес машины всегда ощущается в ее поведении

это нисан

РС весч,но дорого *****:((

Куб надо было брать)
Он не скучный

фит РС чотче тииды)
Colt Ralliart чотче Фита РС)))

ALEX 22:
Colt Ralliart чотче Фита РС)))
Это турбоывй? Валить он может и валит, но дизайн что интерьера, что экстерьера уГ)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Щас ехал по трассе домой балонник нашёл на обочине, красивый блескучий,мелочь а приятно:))

Интерьер да, унылый...
Экстерьер норм.
Зато 163 л.с. на палке!

Bridgebuilder:
у подруги был Кольт плюс турбовый , валил не плохо и кушал тоже

И как на ЭТОМ после марка можно ехати?;((
Да никак, правильно автор написал ( дрындулет ).

Ну вот, очередной тойотовод в итоге пересел на ниссан..

Олег Русский:
Ну вот, очередной тойотовод в итоге пересел на ниссан..
У меня их два ))) атлас еще (грузовик).

Горыныч 1:
У меня их два ))) атлас еще (грузовик).
Респект брат!

Свободный
заменял тииду на террано, теперь привожу в порядок - резина, аппаратура, ходовка по мелочи, косметика (фото позже).... тиида не задержалась))

лёгких путей не ищешь!)

лёгких путей не ищешь!)
да уж, так же интереснее)

Дальнегорск

Дальнегорск
во во!
PRIUS, ZVW30

Свободный
интересно мне, как он там мой марк, за за******и ли ....

с ваты что-ли?

террано ватная машина
это как понимать? в каком месте ватная? Мне нравится, просто надо устранить недостатки, связанные с возрастом авто

Горыныч 1:
мне доводилось поездить с друзьями по рыбалкам на таких аппаратах , честно говоря он мне не сильно понравился - не понятно толи кроссовер , толи легковая , то ли джип . На эскудо , хоть и посадка другая и клиренс , все равно ощущения другое . Понятно что он делался как внедорожник со спортивным уклонам , но че то народ плохо отзывается о них .

Mantos:
но че то народ плохо отзывается о них .
Ну поезжу сам теперь пару лет, потом отзыв свой напишу... Мне на ход нравится он, только смущает то что спереди макферсон... Я его и покупал для того, что бы почаще спокойно на рыбалку выбираться, а то на грузовике мои возможности ограничены..

Владимир
5+++

Mantos:
Ну вот теперь спустя почти два года готов оспорить. Эскудо просто сосет у террано по всем параметрам. Я от своего балдею. Куда мне надо - я поезжаю, в машине сплю, вещи все что надо вмещаю.. В общем доволен

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2