Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2000 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте отзыва л/100км
Название: гранд регалия
Цвет кузова: белый перламуртр (№151
Цвет салона: серый
Авто купил в г. Завитинск (Амурская область) за 305 тыс. руб (может быть скажут дороговато, но поверьте он того стоил по состоянию). Владею этим автомобилем с марта 2011г. по настоящее время. До этого был марк в этом же кузове , только 2 литра бемс. Бемс мне крови попил столько. что я с радостью продал его за такую же цену что и купил Благовещенскому барыге- перекупу. В дальнейшем встречал проданное мною авто аж целых три раза на дроме. Первые впечатления после того как сел в марк 2,5 после 2 - как многие здесь пишут "в натуре двушка не едет", хотя до этого так не считал.  Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии, ни одного ремонта в России (сразу уточню - не распил). От места покупки до дома - 250 км. Ехал и балдел, раз 5 "ложил стрелку"  по федералке (сотрудникам ГАИ . читающим отзыв - мои искренние извинения))) . Примерно через месяц утихомирился. Сейчас спустя почти уже год эксплуатации сформировалось объективное мнение о машине. Из минусов : расход (хотя он логичен) , маленький багажник (бак за задним сидением 70 литров), длинная база (задеваешь часто неровности пузом, хотя это + в управлении), 4-х ступенчатый автомат (есть и пятиступка в других комплектациях) , мало , точнее очень мало места на заднем сидении, низковата крыша, также бесит просто что вместо ручника - ножник (котя кому -то может и нравится, в спортивных комплектациях taurer S и V стоит ручник. В остальном одни плюсы. Ремонты и другие вложения за время эксплуатации : масло 4 раза каждые 5 тыс. км. синтетика 5w30, 10w30. чехлы, сигналка, очки на переднюю оптику, шаровые нижние передние, свечи платинум, ремень ГРМ (родной сняли - оказался как новый, но все равно поменял) , воздушный фильтр 8 раз (каждые 2500 км.), колеса с летней резиной(на фото), также на днях сам заколхозил салонный фильтр (его там не было, только место под него.  Проехал на машине 20000 км. , до меня прежний хозяин  6 тыс. км., кроме масла, фильтра и резины ничего не менял. Зимой в основном стоит в тепле, беру по выходным и по мере острой необходимости, двигатель ниже нуля градусов при стоянке зимой не остужаю (остывает до указанной температуры за 2,5 часа по датчику от сигналки). Расход топлива : лето (город - 13 минимум, при езде в среднем темпе - 15, если притапливать то больше; трасса меньше 10 при100 км. ч., в среднем высчитывал - получалось 8,5- 9 литров, если топить больше 120 до 140 то 11 литров), зима (трасса вроде также как и летом, город с прогревами до 20 литров) Думаю это реальные цифры, у кого меньше тот либо владелец нового автомобиля (что невозможно) либо просто брешет. Сразу скажу про двушку бемс : за счет такой же массы кузова при одной и той же скорости у двушки на тахометре оборотов больше на 250-300 тем на 2,5 , следовательно расход ну максимум на 1,5 литра меньше, а то и однинаковый. По салону- скажу прямо , простоватый, но качественный и уютный. Хороший выносливый велюр, мягкий пластик, приятная приборная панель, удобное сидение с хорошей боковой поддержкой и электроприводами ругулировок. Ну всякие там лампочки , зеркала в козырьках , регулировка наклона фар с салона, зеркал, подсветка всего чего только можно - это все привычно для любителя японского автопрома 20 века и не является удивительными вещами.  Сейчас, когда во мне играет жмот и  когда я думаю головой - хочу продать его и приобрести что-то более практичное и экономичное, но почему то сердце автолюбителя мне подсказывает  что моей следующей машиной будет марк в 110 кузове. В общем раздвоение. В дальнейшем постараюсь дополнять отзыв, не судите строго, он у меня первый, с уважением....

сердце

владел им всего 2 мес.

планируем летом (ориентировочно - июль, вторая половина) с женой поехать отдохнуть в приморский край в Славянку (база отдыха Елена). Вдвоем не хотелось бы ехать. Заблаговременно ищу попутчиков с личным авто, чтобы ехать двумя машинами. Если кто надумает - пишите здесь в комментариях. Места на базе заказывать нужно в марте.

Заменил жижу в автомате и масло в двигле + фильтр воздушный и масляный. Обошлось 7030 рублей вместе с работой.

с. Малая Сазанка, р. Зея

на фотографиях: любимая жена, очаровательная своячница и её подружка на фоне марковника

всегда использовал машину на все 100. Но неделю назад действительно проверял на прочность. Совершил поездку 200 км. туда и обратно по убитой напрочь гравийке и очень большими острыми камнями, ямами, буграми. Результат : 1 скол на лобовом стекле (уже залечил). Проверил после ходову: все живое, только 1 пыльник правой нижней шаровой под замену (но думаю он и до этого нуждался в замене, просто прозевал). Жалко было когда ехал очень)))

Выбрались наконец за город, погода ужас, ветром сносит. Несколько фото для Вас. На фото я, жена, своячница

Потратил пол дня. Мойка кузова, полировка кузова, уборка в салоне, пылесос, полировка пластика салона, мойка двигателя (протирал с шампунем), замена воздушного фильтра. (Фото с телефона, получились не очень)

Ездил прибираться на кладбище. Туда проехал, назад после прошедшего ливня и размесившего грязь филдера не удалось(((. Итог - дернули сурфом с помощью троса. Пока ждал машину - сделал несколько фото. Кстати поставил летние колеса наконец то.

Сегодня ремонтники насчитали : замена стоек задних, замена 4-х сайлентблоков спереди, втулки стабилизатора + развал-схождение+ работа = 12850 рублей. Из них 8 тыс. материалы. Задолбали эти расходы.

После работы забрал машину. На новых задних стойках машину не узнаю - управляется намного лучше, не проваливается после "лежачих полицейских". С новыми втулками стабилизатора не стало никаких скрипов. Результатом доволен (все самостоятельно осмотрел на их подъемнике). Старые стойки есть мысль сделать разборными, т.к. они еще не совсем убитые, так на черный день)).

купил за копейки для рыбалки и природы жучу 2105, сейчас маленько подшаманю и поеду. После марковника конечно контраст огромный, но ездить можно и не жалко. Запчасти - копейки, делается все "на коленке". На фото она еще до покупки стоит у продавца

Горыныч 1:
Ну на вкус и цвет фломастеры разные)). В марках - самураях мне в кузовах только задницы нравятся. Спереди не очень, салоны хуже чем в сотке. 110 марк своей надутостью не нравится и пучеглазостью..

а мне больше женские задницы нравятся;))
Сумничал что ли??))) Мы вроде про машины...

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Хороша задница,спору нет;))) псссс у машины;)))

Хорош) как с завода)

DUMMMM:
Хороша задница,спору нет;))) псссс у машины;)))
а то!!!)))

Жуковка
чудесная машинка! фото переделанного салона шик, блеск, красота! и всего 9 тыс с материалом.....((((( я прям в шоке, у нас карбоном мою машину залепить капот и заднюю дверь стоит 10..... мне бы так сделать... разве 305 тысяч рублей это дорого??? Жена милая))) отзыв +5
-А помнишь, как ты меня гонял?-Так я, это…-Ну да.Работа такая…-Так я, это…-Теперь как я! Хыхахаха!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Bryansk female wolf:
Спасибо большое за хорошие слова)

Роснефть-утт каждый холодный запуск)

Ну у тебя и расход,да у тебя кислородник сгорел!

Саня470:
Ну у тебя и расход,да у тебя кислородник сгорел!
Да делал диагностику , все нормально с ним. По трассе расход меньше 10 литров при скорости до 100-120, по городу летом 15. С кондером - 17. А сейчас видишь как получается. Не успевает нагреться - я приехал) Если ездить не остужать - то думаю в норме будет расход....

Короче 3 дня - 500 рублей - таков расход

Короче 3 дня - 500 рублей - таков расход
Я так же измеряю)

Горыныч 1:
а я 95 лью и зимой и летом от альянса и нормально,расход великоват у тебя всё таки,хотя хз,покушать джей любит сволоч;)))

DUMMMM:
Сколько у тебя ест по трассе? И по городу в таком режиме как у меня (10 минут греешь, 5 минут едешь. 4 часа стоишь и т.д.)?

Горыныч 1:
по трассе 9,по городу в таком режиме я не езжу,городок у нас не большой пробок нет,горка ваша горка наша тоже нет,так что по городк не больше 13 15 я думаю.

DUMMMM:
У нас тоже небольшой, пробок нет . Но суть не в том. Дело в том, что пробеги короткие, между ними остывает, а это негативно сказывается на расходе. По трассе 9 - это хорошо, у меня примерно также, если без фанатизма.

И не только на расходе,но и на марковском сердце,по трассе до 120 не более,

И не только на расходе,но и на марковском сердце,по трассе до 120 не более,
Ну а что сделаешь. Знаю что вредно... Но масло пока метка стоит... Меняю почаще - через 5-7 тыс. Двигатель не дорогой, если накроется - поставлю другой. Но думаю еще на несколько лет и этого хватит. Не вечно же на нем ездить.

Горыныч 1:
Ну а вдруг;)) на жуче зимой катайся.

DUMMMM:
Ну а вдруг;)) на жуче зимой катайся.
Катаюсь, вчера только в деревню ездил - снег месил).

Горыныч 1:
Ни че ему не будет) скорее всего щетки в стартере сотрутся)

Завтра на Благ поеду , по трассе малость продую его, а то в городе и и в городе

Завтра на Благ поеду , по трассе малость продую его, а то в городе и и в городе
Быстро только не едь)

Быстро только не едь)
Не, я с женой никогда быстро не езжу, до 110 -120 и все. Повезу , ложиться будет, рожать уже на днях.

Хорошо сделали

Хорошо сделали
Да, еще запылится чуть под капотом и все будет ок

Твой марк опять в строю)

что такое БДЗ и УТТ?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

хабаровск
хороший отзыв и фоток много и почитать есть что . 5 !

Санкт Петербург
что такое БДЗ и УТТ?
Блок Дроссельной Заслонки БДЗ
Утренний Трабл Тоеты УТТ )))-это когда на холодную плохо заводится
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Твой марк опять в строю)
жаль что теперь как у всех -ужаленный))), был не битый вообще

Рубцовск
У меня в Аллионе тоже кондер не работал,ездил к заправщикам-все гуд,к электрикам-проверяли предохранители-все гуд,стали выдвигать различные теории с вытекающимим в серьезные денежные вливания последствиями,но я не сдавался,и следую зову логики просил искать причину в мелочах,в итоге ,нехотя, элетрик проверил релюхи и о ЧУДО-заработал!!!
Такое ощущение,что он сам удивился,а я нет.

pavel191185:
,в итоге ,нехотя, элетрик проверил релюхи и о ЧУДО-заработал!!!
Такое ощущение,что он сам удивился,а я нет.
Рэлюхи те что в блоке предохранителей? Или где, я не особо шарю в этом.

Свободный
да главное до дтп все работало. Потом меняли только радиатор кондиционера, ставили новую торпедо и все. Газ заправил - не работает нихрена. Ничего понять не могу

Рубцовск
Горыныч 1:
Рэлюхи те что в блоке предохранителей? Или где, я не особо шарю в этом.
Да,просто вынимали по одной и напрямую проволокой замыкали.Попробуйте,может в них дело.
Но у меня при включении кондюк вообще не запускался(по оборотам движка понятно),если обороты поднялись,и не дует-то он включается и проблема в другом.

хабаровск
может диски в суппортах подзажаты вот и расход такой.

да не, это все проверял

A2

Все осколки стекла из печки сами никогда не выйдут. Так и будут периодически лететь и хрустеть внутри. По-хорошему, чтобы их убрать, надо снимать всю печку, разбирать ее и вычищать.

A2:
Это печально

Свободный
какое -то время поезжу на максимальных оборотах вентилятора, а там видно будет

Это печально
Увы, конструкция печки такая.
И лучше эту процедуру все-таки проделать, а то стеклянная пыль от триплекса и легкие человека - плохое сочетание...

Белогорск
Сообщений: 2019
У меня такая же фигня с расходом на крауне была 1jz-fse. По городу летом ел за 20, по трассе 9-10 при 140 средней. Делал диагностику всё было в норме всё работало на обагащённой смеси, но не выше нормы.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

SANYA 28:
Тоже самое и мне сказали...

От мастера,а!...штекеры забыли подключить..)))

Artoba:
От мастера,а!...штекеры забыли подключить..)))
Ничего удивительного, таких в этом бизнесе 90%

жаль что теперь как у всех -ужаленный))), был не битый вообще
Не расстраивайся так,я вот свой тоже слегка пометил,правда у меня толькл покрасить нужно.

вот так разбил

вот так разбил
ЖЕСТЬ
Прости за назойливость, это чья кровь аж на крыше ?
Corolla AE91 SE Limited

Подскажите пожалуйста, при условии, что вина потерпевшего, то уголовной ответственности нет? Или пришлось приложить усилия и средства.
На сколько я слышал о подобных ситуациях, то бывает и колонию поселение дают:(
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

ЖЕСТЬ
Прости за назойливость, это чья кровь аж на крыше ?
От того де, от кого и на капоте..... человеческая
ПризракЛомб ардаИМусорныйБачек:
На сколько я слышал о подобных ситуациях, то бывает и колонию поселение дают:(
Бывает , я уже мысленно к этому готовился. В моем случае спасло то, что не нарушал ПДД (трезв, по своей полосе, скорость 90), в отличиии от пешехода; пешеход был пьян и без "заряженных" родственников. Так что единственное на что потратился - ремонт за свой счет...

Свободный
Но такого ни кому не желаю испытать, так что в темное время суток пока не отъедешь километров 10-15 от населенного пункта, лучше больше 60 не ехать....взял для себя за неписанное правило...

Санкт Петербург
Совершенно не понимаю оплетки на таком руле.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Совершенно не понимаю оплетки на таком руле.
И не надо понимать))). Мне так удобнее во-первых потому что руль тонковат, во вторых зимой от "косточки" руки мерзнут. Да и оплетка вполне себе приличная и подходит к салону..

Чехлы, оплетка, иконки - колхозный тюнинг не победить никогда :(

Чехлы, оплетка, иконки - колхозный тюнинг не победить никогда :(
Уважаемый, Вам явно с Вашим комментом по другому адресу))
В моим понимании колхозный тюнинг - это куча китайского *****а, навешенного на автомобиль без преследования какой -либо практичной цели.
По части оплетки - не буду повторяться.
По части чехлов - они фирменные дорогие из экокожи, облегчают мне уборку салона, а это элементарная гигиена. Если Вы считаете что лучше когда чехлов нет и вместо этого грязный , с кучей всякой заразы, зачуханный годами, залосненый велюр - то то это Ваше дело - ездийте так. Кроме того у меня сейчас маленькая дочь, и скоро практичность этих чехлов снанет ее Выше))))
По чати иконки - у меня не поворачивается язык назвать это колхозом. Если Вы читали внимательно отзыв , но должны были понять , что с автомобилем случилась крайне неприятная история. Кроме того, за 3 года у нас был и пожар, и камни, и т.д. Так что один человек произвел некоторые манипуляции с моим автомобилем, я повесил туда освященную иконку с надеждой на то, что в будущем неприятности будут обходить машину стороной.....

Я считаю, что никакие чехлы, даже из экокожи (читай, *****онтина) не будут лучше чистого, не прокуренного заводского салона.

ALEX 22:
Считай так дальше, у меня другое мнение, А чистым салон будет совсем не долго...., потому я подверг его некоторым доработкам исходя из особенностей моей эксплуатации

Свободный
и еще - терпеть не могу зачертые зачуханные велюровые сидения и подлоктоники - весь вид портят

Горыныч 1:
а что мешает по чистить его? я раз в год чищу моющим томасом, результат отличный.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
у меня и так чистый и как новый. Ничего не мешает - просто не хочу

Свободный
не понимаю, что здесь не так , неужели 1 лучше 2?

Горыныч 1:
не понимаю, что здесь не так , неужели 1 лучше 2?
не обращяй внимания,через пару тройку раз чисток,и от салона одни дырки останутся,ну или если повезёт затёртая тряпка.

так и я о том же

ALEX 22:
Ты где-то увидел зачуханные сидения?
Дверные карты я недавно перетянул.
PATRIOT

И сидения можно перетянуть в крайнем случае в кожу(настоящую)/алькантару, а не липить на них беспонтовые чехлы, уподо***ясь тазоводам...

Понимаю, что не дешево, но зато не выглядит, как не понять что....
Удачи.
PATRIOT

озадачился я чисткой КХХ, а там болты с 5(!)ти гранной отверткой - нигде такую найти не могу, либо я дурак, либо лыжи не едут

kochul:
Это TORX на 5 лучей, обратись в магазин инструментов.
Как минимум, биты такие должны быть.

kochul:
в магазинах все должно быть

ALEX 22:
Ты где-то увидел зачуханные сидения?
Дверные карты я недавно перетянул.
Я разве говорил про твою машину. Я в общем говорил , и много видел зачуханых салонов у таких вот любителей ездить без чехлов. Кроме того, перетягивать сидения муторно и дорого, да и химичить раз в год тоже желания нет, лучше уж я с чехлами поезжу. И мне нравится как они смотрятся, и сидеть на них мне удобно. И главное что бы мне нравилось)))...

Свободный
Да, кстати, кто в моей машине сидел - всем очень нравится. Может на фото просто не так видно

ALEX 22:
Понимаю, что не дешево, но зато не выглядит, как не понять что....
Удачи.
Можно и перетянуть, но к сожалению удовольствие это далеко не из дешёвых,и не каждый может себе это позволить а салон убивать не охота,и тут на помощь приходят мадэ ин чайна;)) с чехлами.
HONDA ODISSEY RA6

Хороший грузич,атлас запомнился плавным ходом.

Гоняли с другом 1,5 года на таком Атласе.
Оставил приятные ощущения. Безотказный работяга.
PATRIOT

уважаю водителей грузовиков ))

Свободный
Сегодня прокатился по городу - идет мягко, как легковая.

Там торсионы спереди, поэтому мягко идет

Там торсионы спереди, поэтому мягко идет
ЗНАЮ!!!)))

Да там звездочка не суразная,отверткой на минус сбиваю и откручиваю
ALEX 22:
Это TORX на 5 лучей, обратись в магазин инструментов.
Как минимум, биты такие должны быть.

Я уже написал, что там

Жуковка
хорошая рабочая лошадка! поставила 5))) правый руль и механика - нормально! будет развиваться координация движений и вообще... хотелось бы попробовать прокатиться на такой - чтоб механика и правый руль, а то уже скучновато за рулем)))))

Bryansk female wolf:
нет разницы никакой почти, я тоже думал буду привыкать к тому что рычаг КПП в левой руке... Но больше не могу привыкнуть к тому, что так высоко сидишь))) И вообще снаружи вроде маленький такой , а садишься , такое ощущение что на ЗИЛе)))

Свободный
я раньше никогда на грузовиках не ездил

на дальняк на нем устанешь ехать )) даже 50-150 км не расстояния а все равно накаляет . Ему надо 6 передачу и пневмосиденья - тогда толк будет .

У 2-тонника рессоры, у этого торсионы.
Вполне комфортно на дальняк ездить, проезжал 700 км за день без проблем.
Про 6 передачу полностью согласен.

ALEX 22:
У 2-тонника рессоры, у этого торсионы.
Вполне комфортно на дальняк ездить, проезжал 700 км за день без проблем.
Про 6 передачу полностью согласен.
У меня тоже торсионы стоят на 2 тонном .

Mantos:
Ну не знаю, по мне так вполне комфортный, еще бы роста сантиметров 10 моего куда -нибудь деть - вообще было бы супер удобно))

Mantos:
У меня кантер был вот там было по настоящему жестко ехать

Горыныч 1:
а скорость 80-110 и начинает рычать двига уже ???

Mantos:
а скорость 80-110 и начинает рычать двига уже ???
100 пробовал, больше этому дизелю считаю нежелательно, на и вообще это же грузовик, ему 80-90 нормально..

Горыныч 1:
грузовики тоже бывают разные )) Я давно работал на рефрижераторе Иссуза Эльф с 4,6 двигателям , так на нем было просто приятно ехать , 120-130 он груженный шел не напрягаясь .

Горыныч 1:
100 пробовал, больше ЭТОМУ ДИЗЕЛЮ считаю нежелательно, на и вообще это же грузовик, ему 80-90 нормально..

Aleksios:
да сдались вы нам...
молодец, за отзыв 5. Но от слова "марк" начинает уже тошнить, без обид. Не люблю маркообразных
Так че заходиш сюда??

Aleksios:
да сдались вы нам...
Так че заходиш сюда??
Саня470:
Не им же ездить ,они с начала стойки перебрали,потом в этих перчатках за сидения взялись))Механики они такие,скажи спасибо что они за руль не сели,посмотреть че как автомобиль,кнопки в салоне понажимать,за руль подержатся)))
А еще Саня бывает и так: Поехали попробуем как дует)))). И в березу)) Клиент приходит а там морды нет. У нас было так)))

Свободный
Что-то восстановленный после дтп он меня больше бесит , чем радует. Совсем душа не лежит к машине, даже мыть почти перестал((. Хотя и последствий аварии не заметно. Все норм. вроде

По этому я и не люблю машины бить они потом не так радуют как раньше

Саня470:
я и не люблю машины бить
А есть такие, кто любит их бить?

Астрахань
A2:
А есть такие, кто любит их бить?
Есть такие как мой знакомый: страшно попадать в первые несколько аварий, а потом привыкаешь- вот его слова.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
потом привыкаешь
Типа, вошел во вкус? Тогда пора уже в лобовую с фурой сходить, для остроты, так сказать, ощущений.

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2