Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2000 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте отзыва л/100км
Название: гранд регалия
Цвет кузова: белый перламуртр (№151
Цвет салона: серый
Авто купил в г. Завитинск (Амурская область) за 305 тыс. руб (может быть скажут дороговато, но поверьте он того стоил по состоянию). Владею этим автомобилем с марта 2011г. по настоящее время. До этого был марк в этом же кузове , только 2 литра бемс. Бемс мне крови попил столько. что я с радостью продал его за такую же цену что и купил Благовещенскому барыге- перекупу. В дальнейшем встречал проданное мною авто аж целых три раза на дроме. Первые впечатления после того как сел в марк 2,5 после 2 - как многие здесь пишут "в натуре двушка не едет", хотя до этого так не считал.  Мой теперешний марк достался мне в идеальном состоянии, ни одного ремонта в России (сразу уточню - не распил). От места покупки до дома - 250 км. Ехал и балдел, раз 5 "ложил стрелку"  по федералке (сотрудникам ГАИ . читающим отзыв - мои искренние извинения))) . Примерно через месяц утихомирился. Сейчас спустя почти уже год эксплуатации сформировалось объективное мнение о машине. Из минусов : расход (хотя он логичен) , маленький багажник (бак за задним сидением 70 литров), длинная база (задеваешь часто неровности пузом, хотя это + в управлении), 4-х ступенчатый автомат (есть и пятиступка в других комплектациях) , мало , точнее очень мало места на заднем сидении, низковата крыша, также бесит просто что вместо ручника - ножник (котя кому -то может и нравится, в спортивных комплектациях taurer S и V стоит ручник. В остальном одни плюсы. Ремонты и другие вложения за время эксплуатации : масло 4 раза каждые 5 тыс. км. синтетика 5w30, 10w30. чехлы, сигналка, очки на переднюю оптику, шаровые нижние передние, свечи платинум, ремень ГРМ (родной сняли - оказался как новый, но все равно поменял) , воздушный фильтр 8 раз (каждые 2500 км.), колеса с летней резиной(на фото), также на днях сам заколхозил салонный фильтр (его там не было, только место под него.  Проехал на машине 20000 км. , до меня прежний хозяин  6 тыс. км., кроме масла, фильтра и резины ничего не менял. Зимой в основном стоит в тепле, беру по выходным и по мере острой необходимости, двигатель ниже нуля градусов при стоянке зимой не остужаю (остывает до указанной температуры за 2,5 часа по датчику от сигналки). Расход топлива : лето (город - 13 минимум, при езде в среднем темпе - 15, если притапливать то больше; трасса меньше 10 при100 км. ч., в среднем высчитывал - получалось 8,5- 9 литров, если топить больше 120 до 140 то 11 литров), зима (трасса вроде также как и летом, город с прогревами до 20 литров) Думаю это реальные цифры, у кого меньше тот либо владелец нового автомобиля (что невозможно) либо просто брешет. Сразу скажу про двушку бемс : за счет такой же массы кузова при одной и той же скорости у двушки на тахометре оборотов больше на 250-300 тем на 2,5 , следовательно расход ну максимум на 1,5 литра меньше, а то и однинаковый. По салону- скажу прямо , простоватый, но качественный и уютный. Хороший выносливый велюр, мягкий пластик, приятная приборная панель, удобное сидение с хорошей боковой поддержкой и электроприводами ругулировок. Ну всякие там лампочки , зеркала в козырьках , регулировка наклона фар с салона, зеркал, подсветка всего чего только можно - это все привычно для любителя японского автопрома 20 века и не является удивительными вещами.  Сейчас, когда во мне играет жмот и  когда я думаю головой - хочу продать его и приобрести что-то более практичное и экономичное, но почему то сердце автолюбителя мне подсказывает  что моей следующей машиной будет марк в 110 кузове. В общем раздвоение. В дальнейшем постараюсь дополнять отзыв, не судите строго, он у меня первый, с уважением....

сердце

владел им всего 2 мес.

планируем летом (ориентировочно - июль, вторая половина) с женой поехать отдохнуть в приморский край в Славянку (база отдыха Елена). Вдвоем не хотелось бы ехать. Заблаговременно ищу попутчиков с личным авто, чтобы ехать двумя машинами. Если кто надумает - пишите здесь в комментариях. Места на базе заказывать нужно в марте.

Заменил жижу в автомате и масло в двигле + фильтр воздушный и масляный. Обошлось 7030 рублей вместе с работой.

с. Малая Сазанка, р. Зея

на фотографиях: любимая жена, очаровательная своячница и её подружка на фоне марковника

всегда использовал машину на все 100. Но неделю назад действительно проверял на прочность. Совершил поездку 200 км. туда и обратно по убитой напрочь гравийке и очень большими острыми камнями, ямами, буграми. Результат : 1 скол на лобовом стекле (уже залечил). Проверил после ходову: все живое, только 1 пыльник правой нижней шаровой под замену (но думаю он и до этого нуждался в замене, просто прозевал). Жалко было когда ехал очень)))

Выбрались наконец за город, погода ужас, ветром сносит. Несколько фото для Вас. На фото я, жена, своячница

Потратил пол дня. Мойка кузова, полировка кузова, уборка в салоне, пылесос, полировка пластика салона, мойка двигателя (протирал с шампунем), замена воздушного фильтра. (Фото с телефона, получились не очень)

Ездил прибираться на кладбище. Туда проехал, назад после прошедшего ливня и размесившего грязь филдера не удалось(((. Итог - дернули сурфом с помощью троса. Пока ждал машину - сделал несколько фото. Кстати поставил летние колеса наконец то.

Сегодня ремонтники насчитали : замена стоек задних, замена 4-х сайлентблоков спереди, втулки стабилизатора + развал-схождение+ работа = 12850 рублей. Из них 8 тыс. материалы. Задолбали эти расходы.

После работы забрал машину. На новых задних стойках машину не узнаю - управляется намного лучше, не проваливается после "лежачих полицейских". С новыми втулками стабилизатора не стало никаких скрипов. Результатом доволен (все самостоятельно осмотрел на их подъемнике). Старые стойки есть мысль сделать разборными, т.к. они еще не совсем убитые, так на черный день)).

купил за копейки для рыбалки и природы жучу 2105, сейчас маленько подшаманю и поеду. После марковника конечно контраст огромный, но ездить можно и не жалко. Запчасти - копейки, делается все "на коленке". На фото она еще до покупки стоит у продавца

Саня470:
По этому я и не люблю машины бить они потом не так радуют как раньше
так кто ж любит то бить их))

A2:
Типа, вошел во вкус? Тогда пора уже в лобовую с фурой сходить, для остроты, так сказать, ощущений.
так больно будет

Передние пружины надо под пилить тогда больше начнет нравиться

Я к своему марку подхожу отворачиваюсь, за то едет то как хорошо без занижения на 15х колесах

Передние пружины надо под пилить тогда больше начнет нравиться
по нашим дорогам это не реально. Мне он прежде всего для дела нужен, а не для покатушек)).

Я да же при сильном занижении не испытывал неудобств

Я да же при сильном занижении не испытывал неудобств
Саня, приедь в гости как - нибудь, марка покажешь, пивка попьем. Я тебя проккачу по городу и району и ты поймешь меня))). Ездил я по Хабу, наши дороги даже близко не сравнимы. На заниженном я даже в гаражи не заберусь... Я своего специально приподнимал, чтоб не цепляться..

Продаш. потом жалеть будеш. Вот увидиш. Пофигу на бенз раз в жизни живем!!!

Магадан-Спб
хороший марчелло!

den 121:
Продаш. потом жалеть будеш. Вот увидиш. Пофигу на бенз раз в жизни живем!!!
Это точно,я своего тоже пару раз выставлял на дром,а потом как угорелый мчался с гаража к компу и снимал с продажи,пускай пока будет,пока стоит в гараже жрать не просит,а на каждый день чё нить маленькое возьму на зиму,летом всё больше на двухколёсном транспорте,вчера вона на пустом колесе с работы приехал на дроцике,сейчас пойду разбирать последствия смотреть.:((
HONDA ODISSEY RA6

Надо протурбировать его, тогда машина начнет нравится, а так и расход большой и не едет

У меня двушечка одно добро) мало хавает, с 2"5 небо и земля расход

да как сказать не едет )) едет нормально

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Скорее всего после аварии отношение к машине не то уже,так сказать не лежит душа как раньше.

Все относительно)
да как сказать не едет )) едет нормально

DUMMMM:
и это тоже одна из основных причин, но все же не такая веская , как заправка на 500 рублей каждый день или через день

Свободный
это у меня с такой ездой чуть ли ни 15 тыс. в месяц стало на бензин улетать (добавилось рабочей суеты).

Все относительно)
конечно с турбо не сравнить, но все же дует он дай бог каждому атмо так дуть

конечно с турбо не сравнить, но все же дует он дай бог каждому атмо так дуть
Мне то же охота турбануть, наверное это все-таки случится

Горыныч 1:
Марк да, по карману бьет если на нем моросить постояно

С облехченецем тебя :))

С облехченецем тебя :))
спасибо, но все равно грустно)), ище теперь ***овозку коловую и экономную на время

Пенза
==== да-а-а, почти 15 лет как авто появилось, а глазу приятно! это называется - нестареющая "классика".../

В этом кузове хороша. Но каждое второе дополнение о ремонтах. А говорят марки не ломаются.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
А смысл дополнятль просто так? А что за ремонты то собственно? Мелочевка всякая.... Машина офигенная, если б не расход. Только на нем можно смело лежать на диване, когда знаешь что завтра тебе ехать 1000 км., и ты знаешь что он тебя не подведет .

Свободный
надеюсь новый хозяин его не за*****т

Мы вон фита взяли 2003г 1.5 сс расход красота
HONDA ODISSEY RA6

Сильно не грусти,а то нового владельца радовать не будет..)

Artoba:
Сильно не грусти,а то нового владельца радовать не будет..)
бывает;(( я вон по калдине по сих пор скучаю.

DUMMMM:
бывает;(( я вон по калдине по сих пор скучаю.
Да и вообще продавать не надо было . Ездил бы и ездил , я вон тоже порывался неделю назад , продать свой грузовик и взять по мощней и свежей , потом рассудил и откинул эту идею в заднее место .

да ,расход на старых больше объёмных японцах совсем не радует :(
С ценой на 98 бензин в 36 рублей мне стало совсем грустно. Реально 500 рублей хватает на два дня... очень очень дорого стало заправлять JZеты :(

следующий мой авто будет с расходом не больше 10 литров на сотню.
Если ездить каждый день , то конечно накладно .

следующий мой авто будет с расходом не больше 10 литров на сотню.
==== для города лучше взять что-нибудь 4х метровое с двигом 1.4 - 1.6... оно самое то будет (ок. 8л/100 км), а баржу оставь для трассы - как раз в десятку точно уложишься если давить без фанатизма... удачи на дорогах!

Mantos:
Если ездить каждый день , то конечно накладно .

конечно каждый, а иначе зачем тогда машина?...
==== если через день то ненужна?

конечно каждый, а иначе зачем тогда машина?...
Поехал попонтил раз в месяц)

простоватая она

простоватая она
да и фиг). Мне не нужны сложности, главное что экономно. И чтоб в те же деньги вложиться, за которые марка продал

завтра поеду смотреть, скорее всего куплю
Тоже с радость махнул бы своего крауна на виц свежий. Да вот только не кто не предлагает.
А продавать его долгая песня...

хабаровск
Даааааааааааааа ((((,

Leva614:
Даааааааааааааа ((((,

Свободный
Грустно, но можно, а когда понимаешь, что расход в 2 раза меньше, то уже и не так грустно.

Свободный
500 рублей в день в марка заливать, да еще постоянно думаешь - поехать ли куда - нибудь, а сколько бензина сожрет, и на стрелку то и дело взгляд бросаешь - меня это стало напрягать . Тем более когда жена в декретном отпуске.... Лучше уж я год - полтора поезжу, а там может куплю что-нибудь повеселее. Да и тиида -это все-таки не витс и не пассо, машина более - менее на машину похожа

прям мои мысли ...
Выходные сидел дома, нет никакого желания с таким расходом 98 куда то ездить...
На день -два 500 рэ на бензин.... Жуть!!!!

красноярск
Нормальная тиида,весёленькая такая :)

И как на ЭТОМ после марка можно ехати?;((
Ездил после Соарера на Фунтике легко и непринужденно, даже нравилась легкость в управлении. Для города самое то.

ALEX 22:
а что соарером трудно управлять? 0_о

Свободный
Я еще рактисов смотрел, но не купил

Я бы Тийду не когда бы не купил .
==== я бы Тииду НИКОГДА бы не купил бы - так по-русски должно быть... хотя знать об этом кому бы то ни было, кроме твоих сродственников, - абсолютно по барабану...

А что бы купил в моей ситуации?
Ниссаны все такого типа скучные , по салону вообще тоска .

Mantos:
Ниссаны все такого типа скучные , по салону вообще тоска .
как мне кажется тиида наоборот выгодно отличается по салону от своих японских одноклассников, если б еще не скрипел(((. Вычисляю скрипы.

Горыныч 1:
ну да ,пластик дубовый везде... Класс авто, тут уже ничего не поделаешь...
Зато налог бензин год... да и х р е н с этим мягким пластиком маркообразных динозавров.

а что соарером трудно управлять? 0_о
вес машины всегда ощущается в ее поведении

это нисан

РС весч,но дорого *****:((

Куб надо было брать)
Он не скучный

фит РС чотче тииды)
Colt Ralliart чотче Фита РС)))

ALEX 22:
Colt Ralliart чотче Фита РС)))
Это турбоывй? Валить он может и валит, но дизайн что интерьера, что экстерьера уГ)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Щас ехал по трассе домой балонник нашёл на обочине, красивый блескучий,мелочь а приятно:))

Интерьер да, унылый...
Экстерьер норм.
Зато 163 л.с. на палке!

Bridgebuilder:
у подруги был Кольт плюс турбовый , валил не плохо и кушал тоже

хабаровск
И как на ЭТОМ после марка можно ехати?;((
Да никак, правильно автор написал ( дрындулет ).

Ну вот, очередной тойотовод в итоге пересел на ниссан..

Олег Русский:
Ну вот, очередной тойотовод в итоге пересел на ниссан..
У меня их два ))) атлас еще (грузовик).

Горыныч 1:
У меня их два ))) атлас еще (грузовик).
Респект брат!

Свободный
заменял тииду на террано, теперь привожу в порядок - резина, аппаратура, ходовка по мелочи, косметика (фото позже).... тиида не задержалась))

лёгких путей не ищешь!)
TSI DSG

Боррродач:
лёгких путей не ищешь!)
да уж, так же интереснее)

Дальнегорск

Дальнегорск
во во!
PRIUS, ZVW30

Свободный
интересно мне, как он там мой марк, за за******и ли ....

с ваты что-ли?
TSI DSG

террано ватная машина
это как понимать? в каком месте ватная? Мне нравится, просто надо устранить недостатки, связанные с возрастом авто

Горыныч 1:
мне доводилось поездить с друзьями по рыбалкам на таких аппаратах , честно говоря он мне не сильно понравился - не понятно толи кроссовер , толи легковая , то ли джип . На эскудо , хоть и посадка другая и клиренс , все равно ощущения другое . Понятно что он делался как внедорожник со спортивным уклонам , но че то народ плохо отзывается о них .

Mantos:
но че то народ плохо отзывается о них .
Ну поезжу сам теперь пару лет, потом отзыв свой напишу... Мне на ход нравится он, только смущает то что спереди макферсон... Я его и покупал для того, что бы почаще спокойно на рыбалку выбираться, а то на грузовике мои возможности ограничены..

Владимир
5+++

Mantos:
Ну вот теперь спустя почти два года готов оспорить. Эскудо просто сосет у террано по всем параметрам. Я от своего балдею. Куда мне надо - я поезжаю, в машине сплю, вещи все что надо вмещаю.. В общем доволен

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2