Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
                                                 Приветствую всех посетителей моего отзыва. Сразу извинюсь за ошибки, они были, есть и будут есть.

Рассказ пойдет о TOYOTA MARK 2 1994 г.в. до этого были – ВАЗ 2105 1988г.в. , NISSAN AD 2001г.в. , NISSAN BLUEBIRD SYLPHI 2000г.в. ВАЗ 21140 2006г.в. Итак, после 2х месяцев владения «четыркой» купленой (мною по всей видимость под гипнозом или в состоянии опьянения, больше я свой выбор не чем не могу объяснить, она была вся кривая) и ее чудесной продажей встал вопрос, что же дальше брать. Решил попробовать тойоту, рамки выбора были такие- двигатель не меньше 2,0 , задний привод, расход топлива не важен (работаю водителем бенза хоть выливай в унитаз), достаточно комфортный и теплый салон, так как в себири зима - к0зёл, мороз - пи9араZ (сегодня утром -39) короче хотел марк, ну хотел-купил.
                                               Итак, что мы имеем в обмен на 220000 тыр. TOYOTA MARK 2 1994г.в.(в ПТС 1992г.в) двигатель 2,5л.  180л.с.(в ПТС 200л.с.) задний привод, коробка автомат, состояние автомобиля на твердую 4+ пробег 204000км.(вот только не надо сейчас ехидно улыбаться, пробег реальный;) После покупки поехал поставил сигналку тамогавк 9020 – редкостная хренатень!  Вот реально, на все машины брал старлайн А8-А9 хоть бы одна подвела, а т. 9020 тупит постоянно.
       ДВИГАТЕЛЬ: рядная шестерка 1JZ один из самых удачных движков тойоты!   лей  в него качественное масло и он будет работать как часы касио, работает почти бесшумно и без вибраций его слышно только на улице и то в районе капота. Ускоряет машину очень уверенно, ускорение заканчивается резким срабатыванием ограничителя после 180км.ч но за удовольствие притопить приходится расплачиваться не малым расходом топлива, минимальный расход  у меня получился по ровной трассе, летом при 85-100км.ч.- 8,74л/100км. по городу в среднем  13-17 сейчас в морозы за -30 20-23л/100км. но и рабочий ВАЗ 21101 1,6л сейчас жрет 12-14л.                                                                                           За полтора года из всех поломок по двигателю – термостат 600р. менял сам 30минут работы. Ну а так как у всех масла(NESTI  5w30 зимой, 10W40 летом), фильтра(масляный только оригинал), ремни, свечи(иридивые BOSH), антифриз(красный тойота -50с.)                                                                                                                                                                                           .    ПОДВЕСКА: достаточно надежна и долговечна при условии ремонта оригинальными з /ч., не издаёт посторонних шумов даже в плохом состоянии, так что будете бдительны при покупке и внимание на передние шаровые, в запущенном варианте отрывает колесо накуй! Плюс подвески заключается в ее комфорте, даже по очень плохой дороге марк идет как по рельсам,  минус  это валкость в поворотах, правда в очень крутых поворотах.  Недавно поменял задние стойки и пружины, стойки взял Токико(1800р.шт), пружины  ОВК(1300р.шт) зад стал той жосткости, что я и хотел не стало повторных колебаний на волнах.                                                                                                                                                                                        .    ТРАНСМИССИЯ: если коротко, то хочу переделать на механическую КПП, после ниссановского вариатора кажется что тупит неимоверно хотя полностью исправна, портит все впечатление от машины. За 1,5 года конечно попривык но все равно при случае готов поменять на МКПП у кого есть лишняя обращайтесь и кто переделывал дайте совет. А вот задний привод это просто сказка я доволен на 100% все повороты зимой и в дождь боком, жена если рядом то седеет по тихой, а мне в кайф! Была одна проблема – гул от «заднего моста» решил поменять масло в нем, отвернул сливную пробку и от туда даже не полилось, а комками начала выпадать какая то эмульсия  рыжего цвета . Поменял масло, кружок по району, слил опять залил новое, гул исчез, а машина пошла реально легче.                                                                                                                                                                                              .     САЛОН: если бы в 1994г. конструктора  автоВАЗа с завязанными глазами посадили в салон, а потом сняли повязку он бы наверно подумал, что его похитили инопланетяне, а потом узнав, что это сделали люди ушел бы на год в запой :)) но почему даже сейчас нельзя сделать салон Российского автомобиля приятным для глаз и тела. Конструктора десятошных сидушек вообще на кол! Че то меня не туда понесло, видимо наболело. А, что MARK – MARK выше всяких похвал за 18 лет ни одного сверчка в салоне! Велюр сука как новый и всё работает от эл.привода сидений и люка до сенсорной системы мультивижен через которую осуществляется управление климат контролем, функциями  диагностики, имеется бортовой компьютер с массой информации(правда все на родном и понятном японском) .                                                                                                                     .                                                                                 На сегодня все позже выложу фото хорошего качества. Кому что интересно задавайте вопросы всем отвечу.

всем респект и спасибо за позитивные оценки, ща малость освоюсь и нормально дополню отзыв. для _Far East_ я так и купил в планах сделать именно так и голову поменять. для Михалыч424 там и первой нет!. для vanek 42/25 c расходом все нормальна это у меня нога тяжелая..ля Вова Хохол замочек бардачка не гремит! его изнутри походу какой то японец придерживает я ему туда иногда фляжку коньяка и сало кладу.ля stat22 про спидометр не помню, скоро сгоняю запишу на телефон, выложу, посмотриш.

Самурай - весч! :)))-

Курск
да,согласен.

yaroslavl
тема

Благовещенск-СПБ
за марка только 5! береги его))

Спидометр показывает больше 180 км/ч? Давай еще фото салона. Достаточно редкий марк!!!

Фритаун-Благвиль
Обычный маяк...чё такого...
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

редкая комплектация!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

порадовало про бензин,который хоть в унитаз выливай!

LTZ

Новый Уренгой
для тех времен пойдет машина
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
do

москва
Классный аппарат.
Жил бы в приморье обязательно ездил на таком..
Очень красивый!
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Отличный Mark!
Первый раз вижу штатный сенсорный климат на X - 90
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Жирная комплюха

Состояние и комплектация радует ! Отзыв весёлый ! Ставлю 10
JZS

Биробиджан
Хороший марк у тя дружище!

Россия
Хороший марк. 5

комплектация зачётная, в живую такой только один раз видел
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Марк - эта наше все ! про сверчков ,- замочек бардачка не гремит ?)))
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

даа , отзыв 5+ , юмор это весело !

vladivostok
марк не плохой был у меня такой до сих пор вспоминаю добрым словом,а вот расход что то большой,проверь кислородный датчик на сканере,у меня в данный момент 3л.мотор и то расход в смешанном стиле не более14литров,я не думаю что 2,5-й будет на столько больше кушать,явно какая то неисправность,кстати мой марк зимой кушал не больше 15л.удачи в эксплуатации. 5 за машину

Все верно написал! 5!
Марковод на Зубаре

а второй подушки разве нет?
да, для своего времени машина - космос! Одна панель электронняа чего стоит!
Это наша зима! ;)

Уссурийск
Хорош маркуша! 5
Для морального роста в глазах социума, надо стать взрослым и серьезным.

Барнаул 22 регион
Славушка:
порадовало про бензин,который хоть в унитаз выливай!
В совкое время водители на заводах бензин сливали на землю в лесу. Потому что зарплата была пропорционально расходу топлива за месяц.
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

За марка толко 5++++++!!!(эээээээааааа бензинчиком не поделишься???:-)))))
Самурай,1G-FE ,вечно голодный овощь. Был.
Brevis Ai250,2002г.JCG10-есть.

Фокино
Как говорится, за марка только 5.
Обязательно продолжай отзыв.

Автор а вот так не судьба была сделать???

03 регион
комплектация редкая, жирная G - шка))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Рубцовск
Нормальный Самурай.Салон приколол.Про бенз-улыбнул.Насчет коробы на палке-знаю: ставили,только на 3литра.Заморок-хватит.Начиная от переделки(переварки)кожуха коробы... Но по городу такой лётает.Да и на бетонке в Лучистом гоняет.Удачи!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

fox888:
комплектация редкая, жирная G - шка))
А такой не видел???

Да вас батенька об....ли походу-где логика?
Самое важное-быть человеком.

Самурай красава, у самого был только в 100 кузове. Держи 5.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

asmaximum:
Итак, что мы имеем в обмен на 220000 тыр. TOYOTA MARK 2 1994г.в.(в ПТС 1992г.в) двигатель 2,5л. 180л.с.(в ПТС 200л.с.) Да вас батенька об....ли походу-где логика?
Скорее ты не понял. Машина по факту 1994 года а в ПТС 1992 год так как констр с мощностью конечно траблы.

Вова Хохол.:
Марк - эта наше все ! про сверчков ,- замочек бардачка не гремит ?)))

den 121:
Убрать его на кер.

Авто достойное. Правда сам не люблю задний привод (езда зимой). А что касается ездового комфорта автомобиль класс, и на поворотах хорошо стоит и подвеска комфортная с очень хорошей штатной шумоизоляцией.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
марк хорош только странно при такой комплектации вытяжки нет и ещё по поводу сигналки я с тобой не соглашусь я своего когда брал там тоже 90 серии томагавк стоял и у меня уже третий год ни одного замечания и на калдине тоже полтора года TW 9030 стоит без нареканий а вот у друга на делике старлайн А8 достала уже выдрал он её и выкинул шерхана поставил пока не жалуется

у нас такой на разборке трёхлитровый стоит менты балдые ушатали маячок. ****и

krasnoyаrsk
За марка 5.достойный аппарат!)
У меня такой же тока почти) черный.
Ascot G20A был
Mark 2 JZX90 1JZ-GE->1JZ-GTE VVT-i Есть!!!
MB C230 Kompressor

А такой не видел???
я видел такой же самурай, 2JZ, так вот у него электропривод руля и мало того при открытии водительской двери и вытащенного из замка зажигания ключа, поднимается руль автоматически в крайнее верхнее положение и вод. сидение слегка поворачивается в сторону выхода, что бы легче вылазить! и при отрывании пятой точки от сидения-всё возвращается в исходное состояние! при повторном открывании двери- опять подымается и поворачивается! причем всё это происходит довольно быстро!

Гдето на Алтае
5!
Сейчас посмотрим проедет или нет!
Мы не ищем легких путей, нам лень!

den 121:
Убрать его на кер.
загадко... единственный косяк в этих машинках:))) я порой бардак открывал и так ездил ! и разбирал его , и мазал , и паралону туда напихивал ! оставалось только запенить ))) все таки 90е кузова - самые красивые ! ( или я старею) ... если бы поймал Золотую Рыбку , первое желание-- новая Креста Вэшная, второе ---Марк , третье -- Чайзер !!!)

Рубцовск
DUMMMM:
Самоучки ставят.У меня SL-B9 на мехе работает.У подъезда живёт,Ок 40*С,и ни чего.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

у нас такой на разборке трёхлитровый стоит менты балдые ушатали маячок. ****и
Славушка:
А вы не про один и тот же говорите? У меня есть где то его фотки.

Краснодар 93 rus
+5!

_Far East_:
А вы не про один и тот же говорите? У меня есть где то его фотки.
нврядли наш уже не первый год стоит и от спасска до уссурийска довольно приличное расстояние

Славушка:
колонку на электроприводе и с памятью это я видел а вот чтоб сидулька крутилась первый раз слышу я имею ввиду на марке

DUMMMM:
Просто тот который я показал он действительно 3 литровый Гранд Ж и довольно в неплохом состоянии был на продажу, а после я его уже не видел. Как вариант подумал что укатил в Приморье.

всё возможно но обычно укатывают из приморья

всё возможно но обычно укатывают из приморья
я видел его в году 2007-2008 примерно, его только привезли с японии, конструктором, он даже не оформленный был, цвет снежная королева.

сидулька поворачивается чуть-чуть!

Клевый салон, особенно для 94го года...
Блин, люблю когда в салоне все кнопки на своих местах, а не заглушки вместо них...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Екб
это сенсор с 1994 года?)))

хабаровск
Bender:
Обычный маяк...чё такого...
они все необычные)))))))))))))))

Ни разу не видел такую комплектацию...
Земеле 5

марк-зачет,земляку-5!
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Mark ОГОНЬ!
TSI DSG

Красавец!Да ещё и с люком!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1994

Это действительно крутая редчайшая фича, даже в 100 кузове такого не было. Максимум был мультивижн с GPS и CD-ченджером в багажнике. Климат всегда был обычный, тачскрина никакого.

Egores
Ноглики
Привет! Я вижу по фото что у тебя магнитола подключена на мультивижен. И вроде как видео показывает с магнитолы. Ты сам это реализовал? И как?

Egores
Там все очень заморочено. В багажнике CD ченжер стоит , через него все подключено. Видео с DVD показывал штатный монитор. Мастер в багажнике 2 дня жил , и ездил тоже чтоб видео на ходу показывал. Громкость регулировалась штатными кнопками. А все остальное управлялось с пульта, для этого приёмный датчик был вынесен под стекло часов.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Рубцовске