Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: Grande
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Кузов: седан
Двигатель: рядная 6ка.24 клапана,1 распредвал 140 лс,инжектор.
Здорова всем,кто читать собрался!!!))
Начнем..я надеюсь что вам понравится моя история,решил рассказать все,с чего начиналось и чем кончилось))
Все началось в недалеком 2004 году,когда дядька купил себе чайника в 100м кузове. 2,5литра. я сначало смотрел на него и думал что просто большая машина и для бизнесменов,каким он и является. он нас с моим двоюродным братом возил в деревню к бабушке каждые выходные и даже от езды я не получал прикола,ну едет и едет 100км ну и что,все так ездят. Ну и короче как то забрал он нас и кто то ему позвонил,тот заторопился сильно,вот тогда я честно говоря первый раз офигел от скорости и от прыти машины!!! как он дал газу с 80 км до 160 просто мгновенно!меня даже тошнить начало,первый раз так ехал. но внутри чувство радости было вообще! сам то я интересовался машинами тогда,дед у меня был агроном в колхозе местном,так что можно сказать с пеленок я был рядом с техникой,ездил по полям,мечтал даже работать на К-700))) ну что сказать,детство))))ладно,можно долго рассказывать что там да как,вообщем технику любил)ну дак к тому случаю,когда 160 то летели,после того как мы доехали,я спросил у дядьки сколько там лошадей,он говорит 180,я думаю,как то маловато...по моим впевчатлениям было все 500))) ну все же,было мне 14 лет тогда,в журналах все писали что где то там по 400 600 коней под капотом,я и привык к этим цыфрам,поэтому и казалось что там столько лошадей.  после этого,я в чайник влюбился! был даже случай связанный с ним. поехал дядя бухать,ключи оставил мне,говорит заберешь вещи из машины,показал как сигналкой открыть и закрыть,я взял,говорю ок. ну и как только тот уехал,мысль такая возникла,а не прокатиться бы мне на чайнике!!! как коробку переключать знал(она была автомат змейка) ну значит завел,включаю заднюю,убераю тормоз и газ,е мае,чуть забор не собрал)))) перепугался,но прокатиться все же решил,включил D и поехал по деревне. ехал тихо 40 максимум,но мне казалось что быстро,решил дать жару как говорится,нажал на газ и как тот попрет я аж испугался и сбросил газ быстро! а разогнался всего то до 80 км,но таким кораблем было страшно управлять. Приехал,поставил его,закрыл. смотрю на него и столько впечатлений в душе!!! думаю,вот классно то!! со временем начали строить дачу,нужна была машина для того чтобы возить материал мелкий даже,решил дядя продать чайника,продал.у него была еще тайота спринтер 99 года,тоже продал через 5 лет его. я решил после всего этого,что хочу чайник именно такой же)) в 2007 году я поступил в ТГАСУ на механический факультет,хотел именно туда. ну и как то пошел гулять по незнакомому городу томску(сам я из горно-алтайска) ,гуляем с другом, тот показывает на марк 2,говорит,смотри марк самурай,я посмотрел,думаю вот блин,классный то какой,задние фары отпад! почитал в инете,оказалось что марк и чайник одно и тоже,кузова разные только,и тут же про кресту читал. вот так я узнал про семейство маркообразных)) два года назад пошел учится на права,а то механик и без прав,меня напрягало.. когда сдал,решил покупать машину,но не смотрел я на макр и тому подобные,смотрел я на 7ку)))опыта в вождении набраться. а что,задний привод,неплохо. долго выбирал машину и хотел уже. пошел работать в адидас,зарабатывал неплохо чтоб копить на машину.ну и мама помогла конечно же,говоря честно. ну все,суммой в 80 тр я обладал,поехали выбирать 7ку. ну что сказать,не так то было просто,долго смотрели мы. нашли 2001 года,белая,реально классная 7. беру. дело было в апреле,как  раз поотжигать лето и потом уже брать машину другую. знаете,я не разочарован был в машине,мне она очень понравилась.я ее сделал классно,смотрелась она как с обложки,ничего лишнего не было и лишнее это я убрал.  ладно,долгий с 7кой не буду рассказывать,скажу что машиной остался доволен и есть в планах потом взять все же себе 7ку для себя сделать и кататься по приколу)) ну вот настала осень,продал я свою 7ку,продал хорошо,остался в плюсе в 10 тыс. из за ее красоты,взял первый же нормальный пацан))) старики не понимали,за что такой ценник. взял я за 80 продал за 90. ну и моя мечта не оставляла меня,хотел все же маркообразную машину. но нравится лишь мне 90кузова и 100 кузов у чайника только. ну начал выбирать в томске,одна шляпа. в кармане 185 тр. вроде не мало. понятное дело,классные машины были, но и ценник был 230 минимум. решил ехать в новосиб,там у меня друг живет,заодно и погощу у него..собрал манатки и отправился в путь. заранее созвонился с владельцами машин и том чтоб глянуть их машины. приехав первый день мы пропустили,все же не виделись столько с другом,посидели отметили,соком)))) на след день я решил встречатся с мужиками и их машинами. глянул несколько,честно говоря цены меня вообще не устраивали,порой в машину надо было вложить аж тысяч 40 и просили за нее 180 не меньше.с такими был разговор короткий,ищи лоха в другом месте. какие то даже с первого вида не нравились,ушатанные все. расстроился,тут друг давай говорить,что у него есть друг на машине и давай завтра смотреть вообще все машины,на рынке и в объявлениях дрома.надо же че то брать,че зря приезжал что ли!) записав номера владельцев,легли спать. с устра поехали на рынок,у того друга была цивик,кстати норм ехала!! ну и чтоже,рынок-блиииин,один перекупы и цены задратые. вроде присмотрел чайник,но его тормозная система меня пугала,вакум что ли тупил...короче они подозрительно пшикали,да и тормозили через чур резко и в блокировку.может потому что так тормозил тот перекуп. короче кресты и чайники были не очень совсем!!! от безисходства поехали смотреть цивик,как тот друг советовал. приехали,смотрим,ну цивик реально был классным,новый мотор.не контрактный,а новый!!!)) что было для меня шоком,владелец не жалел не него денег. приятный вид,внутри все ухожено. 99года был он. коробка автомат,не вариатор...и тут я начал думать,что может его взять мне.поездить и поменять в томске на маркообразную тачку. так как у нас они дороже стоят чем в сибе,да и у этого ценник занижен был просто,ему цена 220 примерно. но мужику реально срочно деньги нужны были,это было видно. тут звонит мне номер,мужик говорит,ты смотреть марк будешь или нет.я такой,буду. ну он сказал где находится,я сказал что приеду. оказывается я зыбал про этот номер,а сам то до этого договаривался с ним.  а тем временем поехали еще один цивик смотреть,тоже был неплохой,но ел масло.  дело пошло к вечеру а там и ночь была вот она,поехали к этому другу пить чай. посидев,я подумал что беру цивик уже,а самому было прям очень обидно,думал даже еще копить и тогда брать,но те кто на машине привыкли,потом пешом ходить прям не айс)))а тут смс,мужик пишет тот,я ухожу с рынка,если приедете,звоните я подойду машину показать. я опять думаю,толи ехать и глянуть,и желания нет,устали гонять по сибу в поисках.пацаны говорят,да бери уже цивик и не парся...а внутри меня гложит,ну а вдруг там норм машина. а они все еще отговаривают,да ну,не поедем. ну и я говорю,пацаны,давайте последнюю посмотрим машину и все,точно все. берем если что цивик тот. ну собрались опять. поехали снова на рынок,в сами думаем,ну как так мы не видели там марка. точнее мы их видели,но по виду мы не подходили,потому что выглядели они тыс на 200 точно. звоню мужику(оказался перекуп)тот говорит что подойдет скоро. на сам рынок заходить нельзя,только хозяин может. через 10 мин,тот приходит и уходит за ней,ждем еще 10 мин. и вот оно,ЧУДО,едет и из далека фары его,ну просто ослепили меня))))в хорошем смысле! белый,мой любимый цвет у машины)))) думаю ну вот,нашел его! подъезжает,вблизи еще круче смотрится.было темновать разглядеть косяки по кузову...но я и забыл осмотреть тщательно ее по кузову,только обошел по кругу и все,вроде было все ок! капот открываю,сухой мотор,слышно как форсугки работают,движка шепчет,правда 2 литра 1g!!но я был счастилв,вот она моя машина. мужик говорит садись,я говорю не,мало ли че,сам прокати. как начал нас катать по рынку,я был в шоке,перехода передач не замечал вообще! вышли на площадку,давай он нас боком катать,тут я окончательно про цивик забыл))) все,хочу его.вопрос оставался в цене. на сайте было 200 за него. я ему говорю,мужик,я тут не буду перепираться,есть 183 тр.больше нет. да да,нет нет тот подумал,говорит,мне ниву хочется,а на нее хватит,по рукам!! е мае,я там чуть не кончил от счастья что все вышло!!! поехали на хату,у меня улыбка с лица не сходила. пацаны радовались за меня. спасибо им большое!!!!!!!!!!!!!))))))) друзья они и есть друзья самые настоящие!!! на след день все оформили,поехал я в томск. быстро боялся ехать,все же не привычно было.но,через некоторое время я уже 100 ехал и даже не заметив как это случилось! сбросил скорость,опять еду 100,думаю классно,даже не заметно,тишина в салоне,ну кроме дороги))после 7ки даже и дорога тишиной казалась)) приехав в томск,девушка моя и мама оценили машину как большую и вместительную)))ну им то что там,лишь бы ездила и было комфортно. одногруппники тоже порадовались за меня....вот так я купил свою мечту!!!!!))))))

А теперь дальше...Надо было обследовать машину,что и где заменить надо было. после того как порылись мы с ней,помогал мне одногруппник. на замену, подушку заднего редуктора,две шаровых верхних и что удивительно,это было все!!!)))ну и конечно же ГРМ надо было бы заменить..ну это как обычно!
Купил я две шаровые,подушку,сам ремень ГРМ,фильтр воздушный и еще че то купил,забыл,вышло все 2700. меня прям порадовало,просто спасибо большое знакомому,раньше занимался запчастями,связи остались,он мне и заказал за ту цену по которой они и стоят с завода грубо говоря. Ну,теперь менять надо было...но перед этим меня постигло разочарование и обида,спустя эти три месяца владения, от того,что движка все масло то ест((( примерно на 1000 250мл масла,так то норм вроде,но все равно не порядок. тут мама уже домой собиралась,да и на учет надо было ставить машину. поехал я к себе,ехать не далеко но и не близко...750 км. боялся одного,вдруг ГРМ лопнет...но,доехав и потом вернувшись обратно,стало не так страшно. обнаружив старый ГРМ в машине,я почему думаю что меняли его не так давно...ну и начали мы менять шаровые,верхние передние,самому менять интересно,но долго))) это был мой первый раз,когда я ее менял,ну скажем там менял я ее 6 часво))) скажете что я тупой,ну для первого раза,да я был туповат))) сначало пытался снаять ее просто,без снятия стойки и опоры,но однако не обошлось без их снятия,потом выбивал ее час точно)))ну не вылезала и все,как не бил ее! наконец долгими стараниями она вылезла...потом еще одна проблема,стопотное кольцо..ох,его я тоже час одевал,каждый раз думая,ну как же лучше то)) одел его двумя пасатижами) во второй день меня вторую шаровую,тоже верхнюю переднюю,только на другом колесе! это я уже сделал за 2 часа)) был рад,что так быстро! потом мужики было страшное,подушка!!!  с одногруппником мы ее меняли 4 часа,такое ощущение что она заводская стояла.да еще и бещ ВДхи полез туда,с ней кажется было бы быстрее намного!)) никак не выходила она,в итоге обрезал резинки,потом зубилом отбивал ее,и просто разурочив ее,вытащили)) теперь зная как это сделать,наверное поменяю ее за час или полтора) это было все месяц назад,а две недели назад,находясь на родине,у бабушки в деревне я столкнулся с морозами... -40,это капец. до этого,начал стартер борохлить. он и до этого не ахти работал,но я думал что летом разберусь...до лета не дожил. крутит по тихому и совсем недолго,не хватает,чтоб завести машину. купил контрактный стартер,поставил,заводится просто супер -40 не страшны!расход,важная часть...но я приятно удивлен,на 100 в городе уходит при норм езде 13 литров,если дать жару нормального то 16 съедает.(для зимы,на мой взгляд,ну очень не плохо) панель только что дребезжит иногда,но это дело тоже поправимое,там нет пары клипс кое где...все сделаю чуть позже.
ну в общем то и все на данный момент!))))) спасибо за ваше терпение,прочитать такой длинный текст!!!в планах еще много чего,капиталка движка или замена на 1jz-gte,чтоб сразу уж менять на мощь)) марк этот,просто меня радует!))) от прежнего хозяина досталась резина хэнкок,держит отлично дорогу,50 рублей заволявшихся под сиденьем)))лампочек куча,рем комплект на двигатель,что очень не плохо)) буду писать и дополнять о новых ремонтных работах и доработках))) в планах почистить печку,разобраться с электрикой! все допишу позже!!!
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!

вот еще фоточки!

Сегодня продал своего коня! жалко до жути,красивый,едет как надо...ну и просто всегда меня выручал!хоть бы что,едет как надо. мотался раз 5 туда и обратно в горно-алтайск. ни разу ничего не случалось...тьфу тьфу тьфу)))

Но,есть одно "НО"-подвеска вся разваливаться начала после зимы...вложить требовалось 20 тр.это только на первый взгляд даже. боялся даже не диагностику ехать. заниматься им не хотел,в душе лежит марк объемом 2.5 литра а то и 3.0. поэтому особо не стал заморачиваться и выставил на продажу.прошел месяц,наконец купили сегодня.купила семья...но ездить будет на ней женщина)))) дай ей бог доброго пути и дорог без дураков))

аа не читал так 5 поставил, потом..., спать робит

Россия
Марк на пять.

LTZ:
денег нет?
я вроде все описал))) денег было 185 тр в кармане,но меня этот покорил))) очень нравится. да и хочется самому там ковырятся...

иркутск
отличный марк, дай бог ему жизни долгой)

КрАсНоярск
То что ты купил свебе авто 5
то что марк ставлю 2

Хороший Отзыв
Машина тоже отличная :)

11094:
отличный марк, дай бог ему жизни долгой)
буду продлевать))

duuma:
То что ты купил свебе авто 5
то что марк ставлю 2
спасибо! не,выбор машины сугубо личное дело каждого,что хочешь то и берешь)))

Aleksei_nvkz:
Хороший Отзыв
Машина тоже отличная :)
спасибо!)

ставь литье, картинка сразу поменяется!!!
Обьем бицепса на скорость пули не влияет!
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2010

militari:
ставь литье, картинка сразу поменяется!!!
литье уже есть на примете,ковка 17 с резиной,денег пока нет. но обяз куплю))

Рязань
а ты совестлив?

марк красава. салон сфоткай
Мой отзыв: Audi 100 1984

НОВОКУБАНСК
Поздравляю хорошего коня отхватил и не дорого! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

Клипсы на панель подарю,напиши в личку какие нужны.

FRANKENSTEIN13,wirtualworker спасибо!)) фото салона чуть позже выложу обяз!

КРАСНОЯРСК

Молодец автор, душевный отзыв, хоть и читать тяжело. Самурай - классика. Жаль, что не 1жз, но и 1ж не плох. Береги его. С виду машина зачетная.
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

народ, не судите меня строго и ты автор не обижайся. начну из далека, дело в том, что я очень люблю автомобили. ну нравятся они мне. и в связи с этим проявляю неподдельный интерес к ним. но живу я на северо-западе и праворульные машины у нас редкость, по этому с удовольствием читаю отзывы об этих авто на дроме. теперь о главном.

Автор, Молодец 5! Я сейчас обращаюсь к тем кто ставит единицы и двойки... Оставляйте комментарии!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2002

whitebeer:
цитирую автора : " Все началось в недалеком 2004 году,когда дядька купил себе чайника в 100м кузове. 2,5литра." Прочитав это у меня возник вопрос : А нафига твоему дядьке чайник в 2.5 литра , он так чай любит? " Может я не прав, но если вы пишите отзыв, то напишите так, чтоб всем было понятно.
Это тойота чайзер(Toyota chaser)

Обрадую тебя,добраться до печки это тебе не шаровую снять-поставить за 6 часов))

FIT565:
Это тойота чайзер(Toyota chaser)
красивая , зараза. иногда очень сожалею, что япошки такие в европу не клепают. столько классных машин. а к нам не очень понятный авенсис, маленькая королка и камри, которая отдувается одна за всех

vagovod:
За Марка только 5! Легенда! Береги его - таких больше не делают!
Очень много японских авто 90-х начала 2000-х годов выпуска Легенды...

Стерлитамак
Красив. 5

Alas29:
литье уже есть на примете,ковка 17 с резиной,денег пока нет. но обяз куплю))
Лучше R16 бери, для 1G тяжко будет, да и жестковато на R17 !
был 1GZ, теперь жалею что продал!

Магадан
duuma:
То что ты купил свебе авто 5то что марк ставлю 2Удачи на дорогах и будь внимателен,не превращайся в глупых марководов которые везде говорят (лутше бы марк взял) =))
плюсану.
Xonda Cr-v 98

На Кит-Фин границе
Раньше надо было марка брать!)))
+100!

whitebeer:
А как же Аккорд, Теана(Максима), Легаси? Автор похоже очень влюблен в задние фонари,судя по фото, лучше бы салон выложил.

марки рулят)

а 1jz-gte не свапнеш, не заморачивайся

Не только жестко на R-17 но и подвеска меньше ходить будет! За отзыв 4+
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

Тут без вариантов.. +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

на счет r17 учту,не стль опытен чтоб знать что лучше ставить! поставлю 16 тогда. что касается печки,а может кто то уже лазил,ыбло бы не плохо пару советов перехватить)))
на счет того,что марка надо было раньше брать-не,марк всегда будет марком,даже через 20 лет,дай бог ему жизни!

Питерский волчара:
Тут без вариантов.. +5!!
спасибо))))
там кто то писал на счет сложности чтения,вы извините мужики,но когда пишешь не всегда ошибки замечаешь или буквы путаешь))я писал и так коротко,хотел больше,но и так писал полтора часа))) поэтому не судите строго

повторюсь что фото салона будет позже,завтра или послезавтра)) я просто не видел смысла чтоб его фотать,он же обычный))ну я сфотаю ;)

хороший марк. В фарах ксенон или просто яркий галоген?
-----------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

С"цуко, как будто про себя прочитал ))))) тожа начинал с шохи в апреле 2008..... потом марк 100)))))
Жду весны!

~MAKC~:
хороший марк. В фарах ксенон или просто яркий галоген?
это скорее просто фото такая,галогенки обычные,светят средне,видно но не так,как хотелось бы. на днях куплю лампы осрам,будут светить ярко)

бемсомаркогранд овод75:

Россия, Владивосток
Фото 7-ки будет? Аж интересно стало.
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

lexa38rusBratsk:
у меня семерка) а потом марк) после марка много чего было, и опять марк)
7ка класс))до сих пор нравится мне.

Floop:
Фото 7-ки будет? Аж интересно стало.
фото есть,но они летние,перед тем как на ней колеса другие стоять будут. но я выложу))

Отличный выбор!
Состояние хорошее у машины.
Пятерка!
YBR125,12,был

челябинск
За авто +5

ангарск
Была такая машинка с движкой 1 jz. Хороший аппарат. Только положительные впечатления. Минусы как- то и не вспоминаются.

за отзыв 5!
Но лучше бы марка взял :)))))

Ордынское
vagovod:
СВЕЖО ПРЕДАНИЕ..................

Яранск Кировской области
Красавец! Не обращай внимания на негатив в комментах который уже есть немного и обязательно будет еще))) Это твой выбор и ты его сделал. Я пол-года назад тоже сделал и не жалею! Удачи в эксплуатации и на дорогах и береги его,таких уже не делают и не будут уже никогда делать...5!

АХАХАХАХАХАХАХ АХАХХАХАХАХАХАХАХАХА:D ДИКИЙ ДИКИЙ ЗАПАД :d:d:d:d: WEST ;D
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Отзыв конечно сопливый донельзя. Но молодец. Задний привод рулит.
Audi A4 DTM Edition

Пять поставил... Марк Вещь!!!

Златоуст
Не слушай никого. Отличный выбор и конешно машина!
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Город Герой.
Норм Марковник! Удачив эксплуатации, я тоже с 90-го кузова начанал, о двух литрах. Мой Чайзер тогда космическим кораблём мне казался))) Валил просто нириально. Сейчас Глория 2001 о трёх литрах, 240 л.с. вот она действительно валит..... ))))) Береги Марка! За отзыв пятак!

Красивый самурай. Машина старая, но блин до сих пор в цене и в почёте! Как говорится - легенда яп.маш.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Чёт здесь все поголовно в размерности дисков букву R пишут. С чего бы это?
А какую по-твоему надо писать?

Ачинск
А я вообще считаю,что самурай- самых лучших по дизайну кузов из МАРКов.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
G8

Capital of RF
Легенда! Береги его,5))

г.разбитых дорог
марк ракета +5000

Ilya_2089:
А какую по-твоему надо писать?
Чё она означает-то?

ничё такой

(_!_)

wirtualworker:
R - это радиус
Это темнота, а не радиус. Нет там никаких радиусов.

Еле асили. За фотки поставил 5.

Прям как у меня, до этого ВАЗ-2106 была, месяц назад Марка GX-80 взял - самолет! За отзыв только 5. Марки рулят xD
Mazda Familia
Chany
Марк в 90 всегда нравился. У самого Креста в 90, но марк со своими узкими фарами...
На счет печки: будешь чистить - пиши, нынче свою прочистил - работа не из легких, лучше продать. Да, и еще книга есть в формате DJVU.

Саянск
Здрав буди боярин. 5 и точка :)

томск
Вот просле хлама пересели на хлам японский, одни валенки на дороги деревенские на таких авто
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
Ну вот, а я своего Марка отдавать собрался. Теперь не знаю как быть. Такая корова......
Легендарный харизматичный автомобиль!!!!

Что то гложит меня, что марк этот из под трех паровозов :(
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE

марк - 5!)
так ты с Горного или с Томска?)

Хороший отзыв и авто приличный, у самого такой же, у меня тоже 1G-FE, очень дюжий моторишко на днях ездил в город, 167 км в один конец, на улице было когда выезжал -45 по цельсию, в салоне нормально, даже лобовик оттаял, надёжная техника, но расход в такую погоду не очень радует.

Нижневартовск
wirtualworker:
R - это радиус
R- это помоему радиальная обозначает, посмотрите на докатке ,,банане,, написано D
субару легаси ланкастер 2,5 98г.в.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

lexa38rusBratsk:
у меня семерка) а потом марк) после марка много чего было, и опять марк)
Тут по ходу у всех одна биография))) я с 2105 начал, их 2 штуки сменил, потом 80 марк, куча хрени после, потом 90 марк, после опять несколько паровозов, сейчас опять GX-90, всё таки марк-это диагноз)))
Болен МАРКоголизмом!!!

И кстати колёса обозначают не радиусом-R, а диаметром-D, 15,16,17 это диаметр в дюймах, мне лично на 15 больше нравятся, мягче 16 и 17, да и резина дешевле.
Болен МАРКоголизмом!!!

за отзыв 5... за орфографию 2 - умей пользоваться новой строкой, пробелами и т.д. текст реально тяжело читать

Ziman22:
марк - 5!)
так ты с Горного или с Томска?)
я живу в томске,а сам с горного))

МатЧиб:
ну да,сондеро рулит,ахахахаха:D лучше уж марк,чем твое рено!

Mr.Dimon:
я разберусь с ошибками на днях,будет нормально читать))

за отзыв 5!
Но лучше бы марка взял :)))))
дак я марка и взял)))) ты че то может перепутал))

Ilya_2089:
кому то завидно,кому просто делать нечего,вот и пишут что то непонятно,вместе того чтобы написать по теме. не нравится марк,ну зачем про него читать тогда. нравится другой авто,ну читайте про него...

Southern Rhodesia
Файф!!!!
Holy Motors

люблю марк, но 2 л для него это беда.. динамика хуже таза
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

поржал))))))

Четкий аппарат Береги его пятак однозначно! Удачи тебе!!!

Omsk city
АФТОР! Тут дело не только в ошибках, в предложениях нет взаимосвязи, смысла. Тупо набор букв! Тяжело очень читается. Ну а за выбор авто 5.

Alas29:
Ну в таком случае и отзыв мог не писать, Марк то у тебя обычный!

Canabicker:
Ну в таком случае и отзыв мог не писать, Марк то у тебя обычный!
Зато отзыв необычный!

NeAmericanec:
Ну и грамотеи!Вы хоть прикиньте какое колесо будет если эти цифры диаметр обозначают:-)Это внутренний радиус резины или наружный радиус диска-одно и то же:)Букварь в помощь!

Cordiant55:
Вы чего к человеку прицепились?Прямо критики литературные:)Написал как хотел,на эмоциях.Кому не понятно,перечитайте.Мне лично все понятно.не всем дан дар писателя

Автомобиль хороший.
Автору просьба, читай Пушкина, Гоголя, ну и Толстого "Войну и Мир" например. Без обид.

nik007123:
Это темнота, а не радиус. Нет там никаких радиусов.
Темнота обозначается другими буквами,например S это серебро,B это черный,BKF это черный с полировкой,вообще у разных производителей тут свои ньюансы.Работаю в этой сфере по-этому хорошо знаю

Ilya_2089:
Ты хоть понимаешь, что пишешь? Какой ещё радиус? где ты это увидел или прочитал?

держи краба за марка)! сам владею почти таким же

Omsk city
Нет никакого радиуса! 15,16,17... это посадочный диаметр обода в дюймах. R- это обозначение радиальной шины. D- это диогональная шина. Ну я то уж точно маленько смыслю в этой сфере))) Смотри мой ник.

Раньше я владел вистой 91г. , то же отличный аппарат=)

За Маяка +5 как фсегда )))

Лаймонд:
За Маяка +5 как фсегда )))
При чём здесь маяк? Здесь о машине речь.

Vissarionovich:
щаровая меняется максимум за час

R-означает радиальный

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

SLAWINATOR:
щаровая меняется максимум за час
ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ МЕНЯЛ СО СЪЕМИКОМ!
получилось час. в остальных случаях менял по пол часа..
самое долгое открутить три болта с гайками и их назад закрутить..
а выбивается на раз - два, главное знать куда херачить и как херачить.

в ***у бит не хило, оптика от рестайла... :( чтоб не закидали камнями, владелец JZX90
--------------------------------------------------------
не всё так страшно как кажется

Northerner:
ай да спец!
Обьем бицепса на скорость пули не влияет!

Ilya_2089:
Не знаешь, не позорься комментариями, лучше прикинь какие тапки будут если радиусом обозначают, 17 дюймов умнож на 2 получи диаметр 34 дюйма или иначе около 70 см, как на тракторе беларусе)))

NeAmericanec:
Был не прав, признаю...Но автор правильно писал про букву R, хоть и означает она диаметр!

R - означает конструкцию шины (R-радиальная). Многие автолюбители ошибочно думают, что R - означает радиус шины. Легковых шин с диагональной конструкцией на сегодняшний день практически не выпускается. цифра например 16 – внутренний диаметр шины, именно диаметр, а не радиус. Должен соответствовать диаметру диска.

media_boy:
Так в том то и дело что диск зачастую обозначается к примеру: 6,5, 5х114,3 ЕТ 45, D67,1 R16, где 6,5 ширина, 5х114,3 разболтовка, далее вылет и диаметр ЦО, ну и R...это диаметр,но обозначенный буквой R))) А вот на правильных обозначениях будет написано так: 6,5х16, 5х114,3 ЕТ 45, D67,1. Отсюда думаю вся путаница. Еще раз извиняюсь за грамотеев, был не прав сам)

Ilya_2089:
Здесь ты прав, на днях по городу колесил литьё выбирал, так большинство продавцов пишут на дисках R15, вместо положенного D15, а с вылетом вообще труба, мало кто понимает чем меньше значение тем больше сам вынос, а не наоборот.

NeAmericanec:
Ну D15 не пишут в принципе, даже производители) Правильное обозначение я уже написал

Ilya_2089:
Правильно будет так и ни как иначе - 15". А радиус, он даже в камазе всего 10 дюймов. 280-R 508. Размер шины в мм с радиальным расположением корда. 280-508 эта с расположением корда по диагонали. Диагональная шина имеет корд из капроновых нитей. Здесь ведь есть настоящие специалисты, а не считающие себя таковыми. Так что внимательнее с уверенностью в след. раз!

красноярск
Автор,
как владелец такого же марка скажу,ни чё так машинко. Вот только уже в приклонном возросте. Ревматизим у неё в разным местах будет вылазить.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

nik007123:
Еще раз повторю что речь шла о дисках! С шинами все и так ясно без такого популярного объяснения...А у диска какая диагональная или радиальная конструкция? Короче все уже разжевали выше, я извинился, признал. Так что обошелся бы без вашего "Так что внимательнее с уверенностью в след. раз!". Спасибо!

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
+5 автор печку сделать ничего сложного нет надо 1 день и побольше пива зайди на Tourer V там есть подробный фотоотчёт на эту тему УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

FIT565:
Раньше я владел вистой 91г. , то же отличный аппарат=)
Виста тачка классная, всегда мне нравилась!

Ilya_2089:
Вроде отзыв про машину, а дилемма все про размерность шин и дисков..
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Про шины,может я и не был прав про букву R. читаем отзыв,а не букву R обсуждаем))завтра выложу фото салона. про печку уже прочитал,реально день возни и готово!))
Кто то писал про то,что марк обычный и мол отзыв не надо было оставлять. тут больше половины отзывов про простые машины,когда она будет поддаваться доработкам,я буду писать обяз,а они точно будут,тогда уже будет не обычная машина!

media_boy:
ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ МЕНЯЛ СО СЪЕМИКОМ!
получилось час. в остальных случаях менял по пол часа..
самое долгое открутить три болта с гайками и их назад закрутить..
а выбивается на раз - два, главное знать куда херачить и как херачить.
полностью согласен.я выбиваю с 1 раза

Аше
Да за марка тока 5! 90 кузов самый красивый!
ED ST202 3S-GE FWD AT

SLAWINATOR:
полностью согласен.я выбиваю с 1 раза
да блин,теперь и я поменяю за час или даже быстрее))) просто когда первый раз менял,делал много лишнего! поэтому возился долго...сначало без снятия рычага и тп! и сама шаровая не вылазила нормально...

LTZ:
каждый по средствам живет!За машину земляку-алтайцу-5
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Владивосток-Уссури
АВТОРУ ПЯТАК ОЧЕНЬ ФОТО ПОНРАВИЛИСЬ С МАРКОМ,,,,,,,,,,, МОЛОДЕЦ ПОСТАРАЛСЯ

владивосток
Бросай ты эти шмарки двига там Г и после 160 с трудом до 180,лучше возьми максиму 3х литровую там V6 стоит динамика на высоте по сравнению с марком,отзыв хороший конечно 5

максим33:
Ты не понимаешь о чем говоришь и в марке похоже ты даже не сидел!

Горно-Алтайск
земляку 5))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Была максима. Г редкостное . Гниет и ломается
марк конечно тоже хлипкий по подвеске, но хотябы не гниет) ))
И мотор Hz надежнее чем ниссановский

media_boy:
Была максима. Г редкостное . Гниет и ломается марк конечно тоже хлипкий по подвеске, но хотябы не гниет) ))И мотор Hz надежнее чем ниссановский
да на максиме совсем другого класса мотор,ты любого инженера спроси что живучей V6 или рядник

максим33:
Живучей то, с чем обращаются нормально. А с максимом своим иди на ниссанофорум и живи там спокойно, троль засланный. И на личности советую больше не переходить!

Canabicker:
я что-то ни разу не слышал про тойоту аккорд или тойоту теану

Ilya_2089:
Да в чем он просветит? Раз у него марк до 180 еле еле разгоняется, а максим ракета, в чем этот человек может просветить? Понты одни
ты зря так думаешь,у меня стрелка ложится без проблем практически незаметно(а понты у тебя со своими 180 силами)
TOYOTA CHASER GX90-1G
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

===================
а ведь был шанс человеком стать нет же, в "адидас" работать ушел...

за отзыв - пять, пишешь увлекательно, как ранний Шолохов )).
Ну и МАРК - вещь! крайне надёжная машина!
за 4 месяца владения - под замену всего лишь ГРМ, подушку, стартер, шаровые и двигатель. Не то что жигули какие нибудь - говорят, что те еще на конвейере разваливаются. ))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Александр 84в:
Ты бы хоть читал прежде чем комментировать. Я и сказал что для марка, чайзера, кресты 180 разогнаться ничего не стоит. И при чем тут "мои" 180 сил? Я сам езжу на чайзере, если ты подпись читал...и сил у него 200 и до 180 разгон за 30 с небольшим сек.Так о чем ты вообще? Ты по-моему сам не понял что сказать хотел. Удачи!

kola_vl:
марки рулят)а 1jz-gte не свапнеш, не заморачивайся
рулят рулят только жать что не на трассе

рулят рулят только жать что не на трассе
Тыж вроде из владика? ты должеен знать что макри и крауны рулят!!

media_boy:
я максимы отжимал на трассе имея какую-то камрюху, а уж на марке отжать максиму так это милое дело!Тыж вроде из владика? ты должеен знать что макри и крауны рулят!!:)
ну рулят если по городу а на трассе они сразу в ж.....пе

ну рулят если по городу а на трассе они сразу в ж.....пе
была практика!
но марка марку рознь! от 130 кобыл до 260....
поэтому надо смотреть конкретные случаи!

на счет максимы,может ты по трассе крут со своими 3я литрами)молодец,дай бог тебе не улететь только! но если марк 3 литра и твой максима 3 литра! сосать ты будешь долго и счастливо!))))как в городе,так и на трассе.что там 3 литра марк,тебя 2,5 уже порвет!
на счет 160 и 180 скоростей. пробовал один раз всего до 160 свободно,как и до 180,потом отсечка. но больше я так не поеду. дураков на трассе хвататет и без меня. лучше 100-120 и 90 тоже хорошо.тише едешь-дальше будешь!

е001мп:
===================
а ведь был шанс человеком стать нет же, в "адидас" работать ушел...
за отзыв - пять, пишешь увлекательно, как ранний Шолохов )).
Ну и МАРК - вещь! крайне надёжная машина!
под замену пошло стартер,две шаровые,двигатель перестал жрать масло как я поменял его,теперь лью мотюль и ни грамма не съедает(ну может и съедает пару грамм-в прямом смысле)так что двигатель не менял. подушку редуктора поменял. ну и так скажем,рашен машины каждый месяц ремонтируешь.а я уже месяц ниче там не делал,даже не залазил. двигатель стал шептать после мотюля,прям я балдею!!!)))
И работаю уже в престижном месте))) Томск автоГаз сервис. тут УАЗы и ГАЗы продаем,чиними.короче официальный диллер! ЗП достойная)))теперь мой марыч заживет новыми деталями и тюнингом)))

г.Благовещенск
Хороший марк, автор скажи, стопари уже стояли когда ты его купл, или ты их сам делал?

уже стояли,я пробил по выпуску, сентябрь 1994года выпуска,как раз тогда и начали делать рестайловые марки.

media_boy:
скажу честно больше на трассе ни с кем не рублюсь, так как жить хочу и других не хочу подставлять!была практика! но марка марку рознь! от 130 кобыл до 260.... поэтому надо смотреть конкретные случаи!
на заде опасно рубится после 160 можешь с копытцев сойти,а так ты прав конечно

A2

на заде опасно рубится после 160 можешь с копытцев сойти,а так ты прав конечно
Хе-хе. Я на заднем 270 км/ч в Германии жег, и ни с каких копытцев не сошел.

ПревеД нессанаводАм с супирматорам ВЭшэсть.

A2:
Хе-хе. Я на заднем 270 км/ч в Германии жег, и ни с каких копытцев не сошел.ПревеД нессанаводАм с супирматорам ВЭшэсть.
но не на марке и не в россии
A2

но не на марке и не в россии

Да здоровье дороже

Марк - непозволительная и недоступная роскошь.
в смысле??? все доступно,были бы деньги. и не роскошь...было бы это БМВ Х6,это да,роскошь))

Ну смотря для кого,а то есть и на майбахе катаются

Заринск
Alas29:
Всего навсего красивый кусок железа, твой Марк ничем не хуже. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Ну смотря для кого,а то есть и на майбахе катаются
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Владикавказ
отличный марк. Удачи в эксплуатации

Просто если смотреть незамыленными глазами ищупать, то можно увидеть что на марках материал качественный, а дизайн и салон очень унылый, ка на всех древних телегаз.

Дизайн на этом марке как раз очень выверенный, удачный. Но салон мне не нравился никогда.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Владимир5544:
media_boy:
не знаю мужики,мне там все нравилось)))по настоящему ощущаешь комфорт когда в нем сидишь))дизайн в полне норм.единственное что может не так сделали япы,это коричневый салон.черный и темно синий салоны смотрятся куда лучше)))но я как то даже не обращал внимание на свой коричневый салон))

5, отличный отзыв, хорошая машина.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

"самурай" он и в Африке самурай! :)) 5+

Ну с К700 красасвчик))) уважуха
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Александр Mark II X100:
Ну с К700 красасвчик))) уважуха
Спасибо!!!))))))

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX-90 в Томске