Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10 , город 11-14. л/100км
Название: Tourer
Цвет кузова: тёмно - синий
Цвет салона: эсовский))
Кузов: Обвес по кругу , спойлер.
Доброго времени суток уважаемые читатели !  Давно собирался, но все не мог выбрать  время и написать о этом авто  .
Марк2  это не первая моя машина – поездил и настарой русской классике и зубилах , старых японках и на более менее свежих ..  Но по иронии судьбы стал обладателем  = МАРК 2 1998 г.в.  2литра , комплектация tourer = . Скажу честно до покупки данного авто ,я достаточно скептически и  равнодушно относился ко всем маркообразным. Но одним жарким летним днём мы с корешом  купили билеты Иркутск –Хабаровск  и рванули за тачками . Естественно это было хорошо спланированное(как нам казалось) и продуманное мероприятие . Вообще я ехал за другой машиной –марки были как крайний вариант . Ну вот мы в поезде –тря дня мучений и пьянки , и наконец  Хабаровск – нас встретили  и мы поехали по рынкам – на рынках один хлам и за космические деньги , начал звонить по дромовским объявлениям и всего лишь один оказался доступен и смог встретиться с нами ( нам нужно было выезжать обратно в этот же день) .
Договорились встретиться на птичке –  марк приехал всего осмотрели облазили ,нашли недочёты(был не в лучшем состоянии) –в итоге хороший торг , переписка ,закупаемся , заливаем баки и мы уже в пути . (Друг взял Прелюда) .
Уехали мы в ночь , ехать было долго и муторно( 3300км ) много чего случалось по дороге , но марк себя проявил хорошо , я заранее купил масла тк знал что он его будет жрать ,  взял воды  и тд . Дорога была местами ужасная – но благо марк был на 15 литьишках и все шло как по маслу. На трассе ходу и мощности вполне хватало , расход один раз вышел 8.5 л , но далее  был от 9 -10.5.
Плюсы :  мягкая подвеска (глотает всё) , хороший салон (радует глаз и спать удобно) , ручник – ручной , приятная внешность.
Минусы: ест масло (все маркообразные едят – с завода заложено 6 цилиндров не подъедать не могут) , в городскм цикле большой расход , маленький багажник ( бак однозначно мешается  как не крути), без рамочные стёкла ( у меня секло отдно – на скоросте свыше 100кмч).
Ну а вообще впечатление о машине хорошее, по приезду в город я его довел до ума . на фото всё будет видно ! спасибо за прочтение !

Заринск
Красавец. Многим современным до него ой как далеко.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Классный аппарат! Столько комфорта за такие деньги другая машина не даст! За марк всегда 5! Отзыв дополняй.

Мало написал. Сейчас придут "любители" и заклюют.

За парковку тебе минус.

петропавловск-камч
по поводу расхода масла, ну фиг его знает, большая редкость марк жрущий масло. угар конечно будет присутствовать, но на исправном полностью моторе, он был-бы ничтожно мал. машина очень красиво смотрится! цвет конечно выигрышный, но 2 литра?!, хотя эта машина не для гонок. а еще меня убивают высказывания про маленький багажник! ребята. а вы для каких целей машины подобного класса покупаете??? максимум, что я возил в багажниках своих марков это пару пакетов из супер-маркета, чемодан жены когда везу ее в аэропорт, и когда встречаю, а еще саб там катался.
отзыва как такогого не увидел, все как-то кисло с ленцой, хотя перегон был долгий, дорога не самой легкой, можно было-бы и поделиться впечатлениями. за машину однозначно 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

красив)

Свободный
"Минусы: ест масло (все маркообразные едят – с завода заложено 6 цилиндров не подъедать не могут)"
Ну не скажи , не скажи. Согласен только на счет 2-х литровых движков 1-G, и 1-G beams, т.к. знаю на собственном опыте, и те жрут только когда уже ресурса остается мало. 2,5 литровый у меня не жрет ни грамма вообще, метка на одном уровне, меняю 1 раз в 5 тыс. (масло- синтетика). Просто видимо у тебя двигатель подуставший от тягания такой туши , как марк

Горыныч 1:
Да и 2.0 не ест масло у меня от замены до замены. За марка пять.!!

Зачем капот в плёнку затягивать?
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

фары бы ему как у чайзера в черный было-бы вообще огонь
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Краснодар 93 rus
5!

Фокино
Горыныч 1:
«Кузов: JX-100
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1G»
:D

Свободный
«Кузов: JX-100
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1G»
:D

да знаю я)) Ездил и на двушке, и на 2,5

Могоча
марк красавец!!!!сколько отдал за него????

Астрахань
Приготовился отзыв читать, он внезапно кончился. )) Нравятся Марки и подобные, но купить не рискну: дорогие для своего возраста, много кушают.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

белово
таурер (без S) самая минимальная комплектация, но здесь почему то присутствует люк, фоты салона в студию.

dmitri0479:
Потому что Туреры идут с люком как опция даже 2-ушки.

Извиняюсь за скомканный отзыв и дополнить пока не получается ( проблемы с регистрацией и привязкой отзыва )
попробую ответить на вопрсы )
1- багажник мне не понравился тем что между салоном и багажным отсеком расположен бензобак , (из-за этого большой саб у меня не влез а маленький на 500ват было практически не слышно в салоне ! ну эт ладно - марк не для грузоперевозок берут ..
2 - по поводу подъедания масла ! - в той или иной степени на 10 тыс км шести цилиндровый двигатель будет подъедать масло( заводом изготовителем предусмотрено ) но не спорю есть экзэпляры которые совсем не кушают (много от чего это зависит - от ухода ,вида масла , манеры езды итд)
3- капот втянул тк была бесплатная возможность втянуть хорошими мастерами (ну и подумал что практично от мухаты и камушков ) а снять плёнку всегда можно .
4 - для своего возраста машина совсем не дорогая (запчасти достаточно не дорогие ) или как есть такая поговорка - не машина дорогая , а мы мало зарабатываем - ! )) , впринципе марк достаточно приемлое авто - обладающее уникальной надёжностью двс и коробки уж точно .
5 - таурер самая белная TOURER V -соответственно сама багатая. а люк это вешь классная особенно в безъоблачные летние ночи и в жаркую погоду))
6 - фото пожалуйста )))....

Вот ещё парочка фоток .....

Купил я её там не дорого, много нюансов было по косметике и салону , да и двс не в идеале был , но пяточки крутил )))- знал что когда притащу к себе то доведу до ума ( , вообще удивлююсь как она доехала )) чудо машина - машина которая ездит на чуде ))
Но она была продана и у нового хозяина ей снесли задницу ...

_Far East_:
За парковку тебе минус.
В Ангарске так принято парковаться ))

Саб можно в заднюю полку поставить. Только надо изготовить ее перед этим.

_Far East_:
Саб можно в заднюю полку поставить. Только надо изготовить ее перед этим.
не спорю .. но желания такого не было .

Отличный апарат! Раньше вобще балдел от сотых Марков! 5
BMW 7 Series

Нижневартовск
Очень большой расход масла,с таким расходом масла капиталить, либо контракт ставить.
Так жрать Марк не должен.Движок случайно не дымит?
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

Краснознаменск
Имхо масло жрет в зависимости еще от того какая марка масла. Вот у меня Кастрол 10в-40, у меня литр на 8000 ест. При условии что кастрол в принципе хорошо угорает. При этом компрессия в норме, не дымит, расход в норме. А кто льет тойотовское масло - его может не будет подъедать. Просто я не парюсь, купил литруху и доливаю по мере надобности.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Александр017:
согласен !! многое и от масла зависит ! я лил японское - название не помню , банка рыжая назване на (e) начинается

Driver84:
Отличный апарат! Раньше вобще балдел от сотых Марков! 5
спасибо )) сотики вообще по свойму хороши .....но их век уже уходит ...

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Иркутске