Первая часть отзыва была в основном "сопли", сейчас постараюсь подробнее описать про сам автомобиль, это лично мое мнение и с мнением других людей оно может не совпадать, поэтому не пинайте сразу))

Вот пройдены первые 3000 км

По двигателю ни каких нареканий не было, работет ровно, не дымит, с утра заводиться за 2 секунды, на высоких оборотах посторонних запохов не появляеться, разгон для 2-х литрового набирает хорошо. Заменил масло с фильтром и на всякий случай заменил ремень ГРМ с роликом. Изменений ни каких не произошло, так же все работет. По ценникам:

масло esso с фильтром 1400 рублей

ремень ГРМ (не помню какая фирма) 1000 рублей (сказали все берут такой)

ролик (тоже не помню какая фирма) 600 рублей (сказали все берут такой)

замена ремня 1800

масло 200

Предыдущая машина как я уже говорил была митсубиси этерна и там я 2 раза поменял коробку автомат, так что у меня панический страх ездить на автомате, мне как-то всегда проще было нажимать на сцепление и переключать скорость, но что есть то есть. И вот у меня такая проблема, при переключении с первой на вторую скорость ощущаеться не большой толчок, если сильно прислушиваться то и с 2-3 иногда тоже бывает. И когда я целый день езжу на машине и коробка нагреваеться, то при остановке включив рычак в положение R слышен сильный стук, на холодной машине такого нету. У всех друзей на машинах коробки механические так что я даже не знаю сильно это плохо, или тыщ на 50 ее еще хватит. По началу когда я первый раз сел в машину то я ни чего не замечал, а сейчас уже начинаю прислушиваться. Вообщем кто точно знает что это, скажите пожалуйста.

Я не когда если честно не понимал людей, которые тратят пол милиона на новые машины типа хендай солярис, шевроле круз, форд фокус и т.д. Как многие считают, что взял новую машину и проблем нет, ведь онаж новая - а ты дурак со своим марком 98 года. И вот удалось мне поездить на автомобиле под названием хендай солярис. Описывать салон, кузов я не буду, так как там ни одного намека нету что эта машина стоит пол милиона. Это было утро, на улице было примерно -20 градусов, машина завелась без проблем, прогрелась за то же время что и мой марк, в салоне так же стало тепло и мы поехали, я был за рулем. Вот я ехал и честно не ощущал такого комфорта как на своей машине, со всех сторон доносились мелкие скрипы, хозяин сказал что салон еще холодный поэтому так подскрипывает, типо через час будет все нормально. Двигатель был объемом 1.4 на механике, честно сказать чтобы нормально разогнаться мне приходилось крутить его до 3 тысяч оборотов, и в салоне при этом было очень шумно. Зато мне сказали что расход у него по городу 8-9 литров)))) На месте водителя было не комфортно, отодвинешься назад-не достаешь руля, пододвинешься-коленки упираются в панель, а среднего не дано)) Вообщем я ее за машину и не считаю. Итог за пол милиона, я бы пригнал себе турбового марка, у которого 80 тысяч пробега, механическая коробка и лошадей под 300, и плевал бы я на этот расход. А покупать эти новые машины с двигателями 1,5 и мощностью 100-130 сил, это вообще не серьезно.

Задний привод это вообще сказка, а когда вы услышите человека который говорит что на заднем приводе опасно ездить зимой, то перестаньте с ним общаться, это закрытые, испуганные и забитые люди. Зимой только и можно ездить "боком" на наших овощных 2-х литровых марках и ему подобных, так как летом тяжелее сорвать колеса в букс. Постоянно в интернэте смотрел ролики про дрифт и мечтал о заднем приводе. Каждую ночь выезжаю на большие парковки и пытаюсь учиться этому замечательному виду спорта, езжу я конечно как коряга)) но думаю научусь))

В машине устраивает все, на лето хочу купить себе диски с резиной, а то штамповки смотряться как-то "по дедовски", Если ктото стоит перед выбор новой лады калины или маркообразного, то послушайте моего совета, и будете потом благодарны.