Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1992

Расход топлива по трассе: 18-20 Город. Трасса 10 л/100км
Цвет кузова: Серый
Привет всем!!!
Вот решил написать свой второй отзыв.Про Mark II Tourer.V
До марка я ездил на восемь.В итоге подарил ее сестре.Про восьмерку я уже написал отзыв
Марк мне еще начал нравится когда был еще студентом.Тогда я в японских машинах не разбирался.Это было вечерним летним днем.
мы сидели с друзьями у себя во дворе.И вдруг подруга говорит.о Марковка едет.Вот тогда то он мне и загорелся.
Но тогда я мог мечтать о такой машине. Прошло некоторое время.я уже работал. откатавшись в доволь на Вазиках. решил себе все же взять марка.
Посовещавшись с друзьями, так как не знал про марка абсалютно ничего.только что в простонародие его называют " Самурай "
В итоге мне сказали что это 90-й кузов. и если будеш брать. то не 2-х литровый. так как мало для него.и целых очень мало осталось.
Взял кредит. и начал курить объявления. Нашел два варианта. Звоню по первому. договариваюсь о встрече. Марк был белого цвета 92 года. На обвесах в круг. но в салоне рамс. и лобовик весь в паутине.
Подумал не вариант.По второму звоню. приезжаю смотреть. этот был 94 года бежевый перламут. состояние по кузову не плохое. вышел хозяин.открыл машину. Салон конечьно был в прожиках. но когда сел в него.
ошушения было как будто сел в космолет какойта. Все на электронике. Водительское сидение на электро приводах.Особенно понравилось электо табло. Японцы молодцы. Наши только шас начали делать.и то не знаеш когда что сломаеться.
короче работает как китайские часы.Также понравился руль. можно ломать его как хочеш. Сидения,верней кресло в марке тоже удобные, сидишь с комфортом.
Сзади тоже большой  диван.Завели движку. работает ровно.не где не бремчит,не стучит. Хозяин сказал что он капиталился.
Ну давай говорю прокатимся. прокатились. Решил взять его.Съездили сняли с учета.пожали руки друг другу и я поехал. По началу было конечно не привычно с правым рулем.Постоянно тянуло влево. Потом решил проверить как едит при полном газе.
Выехал на иподромскую и газ в пол. В этот момент меня просто придавило к сидушке. И смотрю как на спидометре просто набираеться скорость. и думаю про себя:это не машина,а самолет))))
Катались мы до ночи. радости было выше крыши.Но не долго.Когда заехал во двор услышал что-то тарахтит в двигателе.На другей день после работы погнал его на СТО к хорошим знакомым. И Колян мне говорит: да у тебя движку стукануло. Я: во тебе на.
Пришлось брать контрактный за 20 рублей. Заменили двигу.промыли и залили масло.
Но через неделю буквально влип еще в одну фигню.Это было 3 апреля.было уже темно. Ехал с другом по Военной, выехал на иподромку,повернул на право.и поехал по левому ряду.асфальт был сырой. обогнал скорую помошь и решил дать ему тапку в пол.
зря конечно.Если бы знал не сделал бы этого.На этом участке дороги асфальт уже  подмерз. И на 80 км я чувствую что колеса пошли шлифовать. и Марка начало разварачивать.Я резко бросаю газ и пытаюсь его выровнить. но без полезно.Слева ушел на правую полосу боком.снес сугроб и следом поцеловал бетонную
стену, встал по направлению как ехал.В этот момент у меня вся жизнь перед глазами пронеслась.Сижу в шоке. смотрю друган руками держиться за лицо.и стонет.Я ему ты как.ударился что ли.ОН убирает руки от лица.и с криком на меня. Ну Нах..я ты дал ему в тапок.Я в ответ.Да от куда я знал что тут будет скользко
Сам же видел что когда с Военки спускались.был просто сырой асфальт. а тут уже лед. Ладно.отошли от шока.вылезли из машины.посмотреть на морду.бампер перекосило.фары целые но сломало крепежи.капот слегка домиком.и крыло. Звоню своим пацанам. говорю так и так марка разбил.давай словимся на Мегасе.славливаемся на парковке мегаса.
Я говорю капот заклинело. зараза не могу открыть. А мне дружище. А ты ручку капота дергал? нет. Тьфу едрен батон. я в этом шоке забыл даже про ручку.открыли капот.В итоге там выяснилось что перекасило телевизор.зажало вентилятор радиатора.пришлось кожух выламывать. Ну посоветовали ехать к китайцам . они по дешевле делают.
На другой день встал по раньше. погода была пасмурная. и шел снег.Я вышел завел машину и поехал к китайцам.Ехал опять по этой злополучной иподромке.ехал в правом ряду 50 км.на дороге была катушка. И тут внезапно удар. крутануло меня, встал поперек дороги.Зашибись думаю. вчера морду а сегодня зад. Смотрю следом разворачивает в противоположную сторону Nissan Navara и мазду крутит.но потом она куда-то испарилась.так я этого и не понял.
Сижу и думаю. хоть вешайся уже, смотрю на Navara.Из машины не кто не выходит.я тоже не выхожу.Смотрю вылазиет Женшина.следом и я. Потом начала обьяснят как у нее это получилось. Она сьезжала со спуска.идущий параллельно ипподромской.и в это время выключила блокировку колес.после чего она потеряла упровления над машиной и догнала меня.И потом мне говорит. а ты меня че по зерколам не видел что меня швыряло в разные стороны.Я нет говорю.не видел я на дорогу смотрю.
Вызвали гаи.все записали. Потом страховая. Выплатили конечно не Ахти... В итоге я сделал Марка.По осени я еше ширканул форда.НЕ сильно. В гараже все потом замыл.и заполировал. В итоге решил его скидывать.не в масть машина шла. Продал его быстро. и решил себе взять Tourer.V в 90 кузове. прочитал про него на форуме. так как про Tourer.V я не знал. Просто на работе пообшался с другом когда был еще Grand. И он мне сказал что еще есть Вэшка. Я у него и спросил.в чем отличия.Он мне. просто турбо.
Но их было найти в живом состояние еще сложнней. да и выбора было не слишком много в Новосибе.За окном был уже Ноябрь. вылез на Дром. в итоге  нашел три обьявления.Звоню по первому. не отвечают.по второму не доступен. Но а третье было немного заманчивое. Вэшка была полностью на стоке с 25 птс.92 года. но цена немного выше моего придела. Ладно думаю попытка не пытка позвоню пообшаюсь. может если че и скинет. Позвонил договорился посмотреть. за одно даже по телефону по ценнику сразу подвинулся. Тут же сразу звоню другу.хватаю машину и поехали. Смотреть правда было нужно ехать в деревню.
приехали в эту деревню. Позвонил продовцу и сказал на какой мы улице остановились и у какого дома. Сидим ждем минут так десять. Смотрю в заднее зеркало. подъехал. вылазиет парень два на два. в кирзаках и в фуфайке. я думаю.нормально.на каких колесах деревня передвигается.Подошел к нему.поздоровался и начал осматривать Марка. облазил его весь. Открыли капот,багажник.посмотрел салон. салон был конечно протыкан сигаретами.но это было не так страшно. у меня на Grande хуже было. Марк был серого цвета. коцки конечно были по кузову. на крыше большое пятно облезшой краски.Но это тоже было не срашно. в морду его, били но не сильно. по телевизор.Но тем не мение для себя сделал вывод. тычьки по салону от сигарет. бог с ним. но в салоне у него все было на своем месте.каждая заглушка.каждая клипса.каждая наклейка.не где не чего не треснуто.не сломано. и все работает. до последней кнопки. в багажнике тоже самое.
Порадовала и комплектация. Во первых был люк. Трк. руль ломался как угодно. круиз контроль. 7 колонок. и пылесосик. для тех кто курит на заднем сидении. Пробег был у него 162 тыс. Магнитола у него стояла Алпайн еше в Японии ставили. и телевизор Панасонник.Попросил у него птс. посмотрел. привезен он был в Новосиб 2001.году. и был он белого цвета. Во Владике его перекрасили в серый.Еше раз его обошел. заметил что даже лобовик родной.сколы правдо были.И мне хозяин тут с ходу. ты вообше ездил на таких Марковниках.Я ему да нет .на турбе нет. Ну говорю был 2.5-ый гранд. Он мне в ответ. ну это не то.эта дурмашина.Садитесь, говорит, прокачу вас. мы сели.выехали на трассу. Шас конечно говорит не знаю получиться или нет топануть на нем, так как скользко.В итоге он разгоняет его по трассе до 70-80 км и газ в пол. я смотрю стрелка тахометра уходит в красную зону. и стрелка спидометра следом за ней. потом поворачиваю голову на дорогу и смотрю что мы едем боком. я с испугу чуть не залез под сидения))). Я ему кричу все.все хватит. убиться еше не хватало. В этот момент мне просто показалась та же картина когда я на своем марке ушел боком.Сьехали с трассы и поехали уже по заснежаенной дороге.и тут я замечаю что что то шелкает все время.Я ему говорю а че щелкает та. он в ответ . это я ТРК включил. она так работает.Я понятно.
Я ему опять говорю.А че так его продаеш. Он мне. гараж надо строить. так бы не продавал его. Ну и расказал как он и сам его купил. У него есть знакомый. который к нему как то подошел с таким вопросом. Ты скорость любиш. он в ответ. ну так люблю. Есть говорит машина.Марковник. просто у моего сына права забрали за накурку. и он стоит уже прилично по времени. Ну приехали говорит к гаражу. А я думаю про себя шас поди стоит какой нибудь Grand 2.5. он открыл гараж. Смотрю стоит марк. весь в пыли зарос. подхожу к заду. протер шильдик. и глазам не верю.Tourer.V ну и купил его.
Ну по его словам потом еще. он мне сказал. что предыдуший хозяин был.не знаю даже как сказать. За салоном не следил.Если ест яблоко, то огрызок мог спокойно кинуть на заднию сидушку.и забить на это. Это говорит еще он чистый. Я такой из него срач выгреб.
Ну в итоге он покатался на нем 1.5 месяца. и решил продать его с неохотой. так как нужны были деньги для постройки гаража. Мы договорились с ним что я Вэшку беру. через два дня мы опять с ним встретились.Для подстраховки мы еще загнали на Сто. сделали диагностику. проблем не было. И все через пару часов я стал новым хозяином Tourer.V Расчитался за него. пожали руки. И мне говорит.ты не удаляй мой телефон. если че давай летом словимся. я хоть на него посмотрю.че ты с ним сделал.Я ему. Да без проблем.Сел за руль и поехали. сильно не гнал на нем так как резина была не шипы. но все таки на подьеме в горку меня кидануло. но пронесло. Ехали долго. дорога какзалось вечной. еще и асфальт подмерзлый. Наконец-то доехали. Через пол месяца поставил его на учет.И отогнал его в гараж на зиму. Наступила весна. сделал тех осмотр не подолеку от гаража.и застраховал. И поехал до дому. Ну как не как решил проверить как едить Турбо. Друг конечно раз прокатил на целике турбо 4везде. но сомнений не было что этот апарат куда резвей. Выехал на иподромку. и газ в пол. это было что то. Когда для меня казалось что куда еше выше 2.5 марка может быть. но это все таки Турбо. И после этого я Понял.что такое Tourer.V. Сразу заменил масло в движке со снятием поддона. поддон был чистый. но для профилактики надо было посмотреть.так же в коробке со снятием.так же было чисто. И в гуре. Заменил антифриз. чуть попозже. поменял заднию левую стойку.так как была пробита.отмыл весь салон. поставил Blow off/. Поставил Трассу от катализатора 76 с выходом на 120. катализатор выбили. перетянул пленкой панельку и боковушки на дверях под 3D какрбон . Поставил датчики.на турбину и на температуру масла в двигателе. После этого проверил как давит турбина. Все ровно как и положено 0.7.для стока. снял потом патрубок воздушный от турбины. маслице есть на стенке. но это не страшно, так как еще и сапун может подкидывать. надо ставить масло помойку.
Ну в обшем я доволен своей Вэшкой. . Шас конечьно не знаю продовать его или нет. так как хочу во Владик съездить взять 90 аукционника.каркас под документы. И прдовать жалко.Если не продам то сделаю из него идеал. Так как эта легенда. и их осталось очень очень мало.Ну вот и все.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Легенда 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вот это пацанский, а не турбо не пацанский марк)5

Хорош, но с плохим вестибулярным аппаратом за этот аппарат лучше не садиться, укачает ведь)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

Пацаномобиль)

Novosibirsk, Первомаечка
мой любимый веселый турииик:)) Люблю его:))

Ну да.Дури хватает.

Легенда. Говарят,на таком куражили японские бизнесмены. Только диски ИМХО ему такие не идут - поменяй на оригинал

Алекс Яшин:
Только диски ИМХО ему такие не идут - поменяй на оригинал
Ты чо перегрелся это родные туреровские колесья.

Novosibirsk, Первомаечка
да:) изначально стояли эти колесики:) они стандартные:)

(_!_)
За марка всегда 5

Balahon45rus:
За марка всегда 5
спасибо:))) он у нас хороший:))

береги его ))

нск
четкий дурик!)) только оплетка стремная какая-то..

Welder1:
береги его ))
обязательно:) и так бережём:)) и он нас выручает всегда:)

уфа
-здравствуйте меня зовут ... и я марковод..
-расскажите пожалуйста всем как это произошло?

мечта))

челябинск
афтор прется по МИРАЖу))) ынц ынц... Марк - легенда Мираж- тож легенда)) +5
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

отличный авто... сам страдаю по проданному 100-му... не знаю смогу ли перебороть
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

У меня на механике такой был, скучаю.

Ultimatom:
-здравствуйте меня зовут ... и я марковод..-расскажите пожалуйста всем как это произошло?- вы знаете, внезапно, как то раз сидел спокойно ковырялся в карбюраторе своей восьмерки, и услышал какой то звук, я выглянул из под капота и увидел его.. он ехал как в кино,неторопливо и грациозно, все на миг потеряло смысл и я ощутил приятное внизу живота..с того самого момента я потерял аппетит, сон, покой, эта картинка преследовала меня постоянно, даже когда я смотрел фильм трансформеры, (раньше я любил шеви комаро), пока я все таки не решился!!! и вот оно началось со мной..(это шутка,автор не воспринимай всерьез)я щас тоже езжу на ваз 21099, а возле дома каждый день проезжает субару б4, и каждый раз я вслед смотрю на это бубубу, надеюсь тоже повезет, классный отзыв))
Или так:
Сижу на лавке возле дома жру пиво и тут вижу едет он, короче пиво выронил, потерял покой и сон, потом купил, сделал мега тюнинХ (лампочку в салоне поменял) ну и разбил о дерево.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

(_!_)
_flash_:
спасибо:))) он у нас хороший:))
)))) привет ему от меня)))

Balahon45rus:
)))) привет ему от меня)))
Обязательно:))) мож еще че передать?:)

хорош!
Теперь МКПП вместо АКПП на 1G http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151703258.html

Такие машины от старости своей смертью не умирают)))От того и мало их осталось!
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

_Far East_:
Ты чо перегрелся это родные туреровские колесья.
Не кипятись - беру свои слова назад

Отличный аппарат пятак сто пудов!!!

den 121:
Отличный аппарат пятак сто пудов!!!
Спасибо:))))

TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

A2

Только 5. Легенда.

Береги ее таких больше не делают.

A2

Императорская сборка. Машина на века.

A2:
Императорская сборка. Машина на века.
угу:)))

25й Регион
очень красиво смотрится Марк2 Самурай на первом Фото ! Зачётно !5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ребят это все классно скорость... а скок он жрет???

Продажа Toyota Mark II 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель JZ-GTE в Новосибирске