Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Расход топлива по трассе: 13-14 л л/100км
Название: Tourer S
Салон: Подушка безопасности водителя
Кузов: Спойлер, Ветровики
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Давно собирался написать отзыв о своем железном друге, но как то не было на то времени. Это мой третий по счету личный автомобиль, до него был ВАЗ-2107 1992 г.в. ( в принципе не плохой авто, если закрыть глаза на количество часов проведенных под ним), Toyota Crown 1990 г.в. ( хотел попробовать авто на раме - не понравилось), и вот наконец стал обладателем бестселлера японских инженеров Toyota Mark 2.
   История покупки.
Продав крауна и перекрестившись, поездив на авто жены, захотелось приобрести авто для себя любимого. Выбирал только из Toyota марки кресты чайники 90-100 кузов с мотором 2.5, люк, желательно черный салон. Посмотрев объявления, нашел вроде стоящий вариант Toyota mark 2 1995 ( текст в кратце был таков - три года в РФ, не битый, не крашеный, все родное, подвеска полностью заменена), выписав телефоны, поехал смотреть, взяв жену, друга.
   Приехав к первой машине, нас встретил приятный молодой человек на лексусе GX 470. Авто стояло на парковке предприятия, со слов хозяина неделю никто его не заводил, не трогал о чем свидетельствовал сантиметровый слой пыли. Черный Mark 2 Tourer S. Поворот ключа и он ожил далее были стандартные процедуры по осмотру, продавец стоял рядом молчал ничего не навязывал. Как мне показалось был уверен в нем на 100%. На предложение проехать дал мне ключи и сказал "Езжай". Проехав, убедился в честности текста объявления еще поторговались с продавцом, поехали к следующему варианту.
  Далее была еще одна S-ка но кроме мотора живого в ней не было ничего. Подвернулся Grande G 1994 г.в  люк, все электро, все родное, но светлый салон, авто было в очень хорошем состоянии. Цена была ниже всех трех вариантов но светлый салон.
Вернулся домой, переболел ночь на утро звоню первому продавцу прошу скинуть номер ПТС для проверки в гаи, он без проблем отправляет. Все чисто, звоню, говорю скидывай еще 10 т.р и я забираю. Пятерка край. Ладно заворачивай, клей бантик, я уже лечу.
  Пока ездили переписывать в дороге владелец рассказал, что делалось по машине. У авто было два хозяина, у обоих был вторым авто, следили за ним и не экономили на нем.
Вот и стал я обладателем легенды.
Что имеем? Toyota Mark 2 Tourer S декабрь 1995 г.в.,Темный салон, Биксенон, спойлер, магнитолла, сабвуфер, родное литье от таурер на 16 с резиной Нокиан Хака 4.
Двигатель.
Очень мне понравился, достаточно приемистый, разгоняет авто как надо, что на трассе, что со светофора. Я по натуре не гонщик, но иногда хочется жогнуть и машинка очень даже позволяет. В городе спокойно без натяга везет пять человек. За пол года масла не съел ни грамма, расход в среднем 13 литров, минимум в городе 12,5. По мотору было сделано: заменена резинка на трамблере, чрез нее подбегало масло. Заменен стартер на контрактный.
Подвеска.
Достаточно сбитая, в меру жесткая. Повороты проходит очень хорошо. Но иногда хочется конечно помягче. Дорожного просвета вполне хватает даже на наших нечищеных дорогах. Задний привод не подвел зимой не разу, все заносы предсказуемые и довольно управляемые.
Салон.
Довольно добротный просторный. Материалы на высоком уровне. Кресла удобные хорошая боковая поддержка, задним пассажирам не тесно, ноги в спину водителю не упираются. Зимой в машине тепло, печка вполне справляется со своими обязанностями. Даже в -35 не включал на максимум и так жара. Багажник вместителен Сабвуфер и два мешка картошки влазит спокойно.
Кузов
Довольно современный дизайн, не считаю что проигрывает по внешности новым авто, хотя кому как. По кузову есть небольшие царапины, но автомобилю уже 17 лет, которые он ездил,а не стоял. Ну и шрамы только украшают мужчин.
Прошло пол года с момента покупки, но каждый раз приходя в гараж и садясь за руль радуюсь как ребенок,что являюсь обладателем сей машины.
Вроде и все! Спасибо за уделенное внимание, может кому то мой отзыв поможет в выборе авто.

Если в коротко, переобул своего коня, изначально не хотел, (думал добью зиму, и осенью возьму новую) но полез посмотреть состояние колодок и обнаружил две грыжи на правом переднем колесе (руль не било, был уверен что по резине все ок), решил не рисковать, приобрел комплект литья на 16 и низкопрофильную резину 205/50 Yokohama на комплект ушло 19 т.р. Стало немного жестче, но едет как по рельсам. Поменял прокладки крышек клапанов, начали сопливеть (250 руб. шт.) менял сам, 3 часа не спеша. Нагара на крышках почти нет....

хабаровск
зачетный марк!!!!!!! молодчик!!!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

За МАРК 2 всегда 5

Отличная техника, у меня двушка, теперь вот 2.5 захотелось)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

CCCР
За МАРК-2 надо не пять ставить, а ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!!! Очень люблю эти машины!
Я - Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК! Какая то цука меня-старика Дрома...забанила!

Отличная машина! Сейчас таких уже не делают.
A2

Только 10. Легенда. Береги его. Таких больше не делают. Машина на века. Сам о такой мечтаю. Императорское качество сборки.

Че так фоток мало браток

Че ,мечтать?Купи,делов то......
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Ничего лишнего, просто красавец. 5!
Марковод на Зубаре

53 регион
А у меня в 2005 году был такой один в один но V-ха!!!))) самурай это легенда!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Пёс его знает,о таких мечтали лет 10 назад,но никак не сейчас. Староват он уже. Я тоже не любитель новых машин из фольги,но девяностик уже старичок,как по двиги,так и по салону.

владивосток
Да красавец,дизайн любой современной фору даст,жалко что двига там Г,до 150 резво но потом V6 его с таким же объёмом рвёт,отзыв неплохой

максим33:
Ну ещё бы,лошадок то 180 всего,ввтиай нету...

vadik5687:
Это не 90х япы староваты, а просто ты не молодой уже. А об них мечтали, мечтают и мечтать будут всю жизнь.

Лузеры, не?
Nissan Murano 2017, Honda Grace

Тверь
vadik5687:
Да не нормалек, я когда свой брал в 2004 году , я мог и 100й взять за такие же деньги , но 90й это настоящий самурай в нем есть как бы так сказать душа сотка уже не то, да и марк 2 для большинства в понимании и ассоциациях это именно 90й кузов, а "мечтать" тут даже не в деньгах зависит от 200т можно купить , а в том что живых экземпляров осталось очень мало, а покупать укатанную 15-18летнюю машину не каждый рискнет , вроде и деньги не такие то большие, но многим на нее надо год минимум работать , это при условии что если нечто не есть и не покупать))))

25й Регион
По кузову есть небольшие царапины ! Автомобилю уже 17 лет - Он не стоял . а Ездил ! А шрамы только украшают мужчин ! ( цитата из отзыва ) Зачёт !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

У друга такой же, тоже стартер менял. Нормальный машин. Катался с ним на 402 проиграл 1/4 кузова.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Помню году в 97 у соседа, родители торгаши на барахолке, а ныне комерсанты, была такая вот(ну роды и купили ему на 18 лет). Жосче чувака, среди молодежи, чем он было. Все кто в ней ездил с ним, казались круче гор. Прошло 15 лет с тех пор, но ОНА у меня в душе!!! Хороший выбор автор. Проздравляю! +5
Как сам?

Калуга
За марка 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

В смысле жосче него НЕ было. Сорри
Как сам?

НУ сколько можно писать про марки) и так уже все понятно были, плавали, знаем) +5
тонир съемный что ли?)
шо у пяного на изыке то у трезвого на уме! •

A2:
Уже 10)))) нет такой оценки))))

зав гар:
Че ,мечтать?Купи,делов то......
Бгг)))))

Бгг)))))
Ну ты понял......)
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
Ну ты понял......)
Ну да)))))
N7

О! Редкая машина, марк 2. Современный дизайн у 17-ти летнего авто? Это как понять?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Марк это вам не просто так ...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
И все сразу !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тебе этого не понять. Вот пластмассовый пежо твоя тема.
Про Гранту еще забыл,ну и всякие там калины......))))))))))))

Нормальный такой аппарат,я бы и сейчас от такого не отказался.Автору зачот.
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

Тебе этого не понять. Вот пластмассовый пежо твоя тема.
Эт чё так плохо думаешь обо мне? Крузачёк сотка, турбодизель уже как 10 дней.

NIK 007:
Эт чё так плохо думаешь обо мне? Крузачёк сотка, турбодизель уже как 10 дней.
Николай, нормально я отношусь к тебе, но вот твой негатив неисправим. А по поводу крузака - машина отличная.
Точка.

Ilgiz 14:
Да есть слабые места в ней. Больше всего меня впечатлил дизель. Не ожидал такой тяги, расхода солярки! Динамика очень впечатлила. Ещё поразила простота конструкции подвески. Хотя комплектация максимальная. Гидроподвеска режимная

_Far East_:
Уже 10)))) нет такой оценки))))
За легенду не жалко и 20. ))

NIK 007:
Всё на яву. Я немало катался на крауне 98-го года. У брата был. Так что рассказывать мне про него нет смысла. Сам расскажу в подробностях если хочешь.
Хочу :) Расскажи.
Точка.

A2:
За легенду не жалко и 20. ))
Че уж там мелочиться давай сразу 100))))))

_Far East_:
Че уж там мелочиться давай сразу 100))))))
200. Кто больше? )

look at me:
В смысле жосче него НЕ было. Сорри
Правильно пишется - ЖОЩЕ. %)

Хочу :) Расскажи.
Спрашивай.

200. Кто больше? )
За марка жизнь отдать, родину продать!

vittru:
Лузеры, не?
ты же не мечтаешь. Значит не

NIK 007:
Ну вот на исправление пошёл)))
Болен МАРКоголизмом!!!

+5 земляку, хороша машинка
Нет ничего более вечного, чем вечность и то, что обмотано синей изолентой
Toyota Camry SV 40 4S-FE

Белогорск
Сообщений: 2019
За тонер в круг, пацанская пятерка=:)
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Маркообразные легендарны тем, что в 90-е годы первые принесли в МАССЫ культуру владения динамичными, комфортными и надежными заднеприводными седанами. Именно в массы (особенно за Уралом) за счет относительной доступности. В том числе благодаря им и др. качественным авто многие пересмотрели свой взгляд на окружающую действительность, получили мотивацию и стимулы улучшать свою, послеперестроечную, жизнь.
Потом эти люди пересели на немцев и американцев, но марки с чайзерами, крестами, крауны, крузаки, сурфы - автомобили, которые дали почувствовать себя Человеком!
Пафосно немного получилось:) А, ну и за марка 5!

Курганская обл........
пойдешь миллион тырить,меня захвати,такая же тема(((((((((

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Ангарске