Ну вот и расстался я со своим сугробом.(((

Toyota Mark II 2000

, Олимпийская деревня
Темы: Эксплуатация | Продал!

Ну вот и расстался я со своим сугробом....((( Отслужил он мне верой и правдой ровно два года и .....тыс километров пробега. Скажу честно что на протяжении всего срока эксплуатации не доставил мне никаких забот и хлопот , что не может не радовать)) за 2 года не ломалось ничего, но т.к. дурная голова рукам покоя не дает было многое сделано и заменено пусть даже машина еще того и не требовала. Не могу особо рассказать про топкости эксплуатации зимой, но сочинские зимы пережил достойно)) Обул его в зимнюю резину бриджстоун 215/45 R17 и как говорится в ус не дул. В ледяную горку трогается без проблем даже без функции "старт со 2 передачи" по снегу которого хоть и не много но едет уверенно. Клиренс тоже радует, достаточно высокий, но и он не спасает от пошорканых порогов))) Летом как то решил поехать на море и естественно меня потянуло заехать на песочек)) честно заезжал с опаской так как на прошлом марке как то раз застрявал)) но сугроб дело совсем другое заехал и выехал без каких либо проблем. По траве тоже гребет хорошо, так что если поехать с семьей на природу можно не переживать что его придется где то толкать естественно если здраво оценивать свои и его возможности!! Многие сравнивают его со 110 Марком с 2,5 мотором, говорят мол не та динамика разгона не так шустро едет и все такое... Да, машина не для гонок, а для комфортного перемещения по асфальту и вне его ( не путать с бездорожьем). Двигатель в 2,5 легендарный ДжейЗет который стоит под капотом думаю в комментариях не нуждается. До сих пор идут споры по поводу расхода между 2,5 и 2,0 литровыми двигателями, но скажу что разница в литр два не так значительна когда ты выходишь на обгон в горку и чувствуешь что запас мощности у тебя еще есть. Ходят мнения что обслуживание 115 из за его полного привода выходит гораздо дороже чем на задние приводном марке, ну я не могу с этим согласится, полный привод и его конструкция достаточно надежна и требует просто своевременной замены масла в редукторах, смазки передних приводов и замены масла в коробке. Про стоимость запчастей расписывать не буду, скажу лишь что цены на расходники на любой вкус и цвет и по любому карману. Хотя сломать можно все что угодно....как говориться заставь дурака богу молиться так он и лоб расшибет, но помоему к маркообразным это с трудом относится))) В общем могу сделать вывод что это очень качественный и надежный автомобиль, с хорошим дорожным просветом, хорошей динамикой и управляемостью. Стоит удилить ему немножечко внимания и он будет радовать Вас и служить верой и правдой. В заключении хочу пожелать всем удачи на дорогах, добрых дядек полицейских и чтоб ваш четырех колесный друг Вас никогда не подводил.