Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Название: grand
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Вот решил поделится своим опытом владения этой машиной. Пишу отзыв в первый раз, так что готов на конструктивный диалог и оценки по достоинству. И так: Эта машина была у меня первая и на данный момент у меня марк2, в этом промежутке были Toyota Allion, Corolla, Gaya, Funcargo, Mazda MPV, Nissan Cube, Subaru Forester, и другие сейчас и не припомню всех.
Знакомство с этой машиной началось в далеком 2004 году, тогда я впервые сел за руль в собственную машину после получения прав. Было это в Монголии в г. Улан-Батор взяли ее тогда по высокой цене по местным меркам около 6 тыс. ам. долларов. Но завышенная цена в итоге себя оправдала, машина была в идеальном состоянии и практически за все время эксплуатации не требовала ремонта, кроме расходных материалов.
Тогда марк2 была первая машина и мне не было возможности сравнивать ее с кем то кроме учебных машин, но они не в счет потому что мы учились на Hynday excel не знаю какого года, но у нее периодически отваливался ручной тормоз, когда мы стояли на упражнении "Эстакада" мы с моим другом срывались в гомерический хохот когда сидя в машине она скатывается с моста со сломанным ручником, а тормоз не работает потому что педаль тормоза свалилась с петель и упала на пол....
За время учебы надышались перегара от нашего инструктора и в итоге с первой попытки с горем пополам сдали экзамен.

На машине ездил по г. Улан-Батор, стоя в постоянных пробках, часто приходилось ездить на российскую границу с г. Улан-Батор, а это прямая почти как зеркало, дорога длиной около 350 км. По трассе машина проявляла всю свою прыть, мне тогда казалось, что у меня самая быстрая машина в Монголии, никто не мог меня обогнать по трассе, помню как обогнал не уступчивого сотого крузака, когда обгонял у меня срабатывал ограничитель скорости в 180 км и метр за метром я его обошел..)
Машина вызывала чувство уверенности и надежности благодаря своей устойчивости по трассе и хорошей шумоизоляции, а так же казалось что улучшает водительские качества, я чувствовал себя супер-водителем. А трасса была моя стихия, я готов был хоть каждый день низко летать между городами..)

В итоге в один прекрасный весенний день я долетался, утром когда ехал на границу 350км. стояла теплая весенняя погода, потом днем пошел снег, который, растаял, а вечером его подморозило. Так вот низко летя обратно шел снег и чувствуя полную уверенность в машине и своих "водятельских" качеств я вылетел на ледяную дорогу на скорости около 120км и тут понял, что пора бы притормозить, а то скоро небольшой поворот, а скорость не маленькая. И когда я стал слегка нажимать на педаль тормоза, машину стало заносить, как сейчас помню сначала вправо, потом влево и попа стала обгонять перед и улетел в кювет, хорошо что встречки не было. в итоге сработала боковая пассажирская подушка, слетел передний и задний бампер, лопнуло два колеса и замялось два литья, помял слегка левый бок. Сам я отделался легким испугом. Выправив литье и восстановив два колеса в ближайшем населенном пункте (спасибо монголам), доехал до ближайшего города Дархан на скорости около 20 км и держа руль почти повернутым вправо на 90 градусов.

комплектация машины: электронное табло, очень удобная вещь показывает расход, время работы двигателя, детализацию топливного бака когда на минимуме, среднею скорость и тд и тп, было 4 подушки безопасности. расход по городу был около 14-15 литров, по трассе 10-13 литров.

Продал машину в таком состоянии быстро, но потеряв в цене в два раза.

После продажи у меня было много разных машин, но мне в них чего то не хватало, то скорости, то комфорта, то звукоизоляции, ни одна машина не могла предоставить всего того что мог один марк2. я уже не ощущал той уверенности за рулем которую получал от марковника.. и вот после череды разных машин я решил вспомнить былое и купил опять марк2 тока 1999 года уже, но цвет и объем такой же.
Сейчас на старой-новой машине уже пять месяцев, всем доволен, вспомнил старые ощущения от вождения.. плюс стал добавлять добавку био-катализатор в бензин, расход упал теперь ест 8-9 по трассе и 11-13 в городе плюс машина стала динамичной и резвой. А вредность выхлопа упала в десятки раз, выхлоп стал паром. А так как я живу в доме с гаражом на первом этаже, CO выхлопа для меня очень важно, так как, этим дышит семья.

В общем кто определяется с выбором, скажу берите не пожалеете. Слышу многие боятся заднего привода? Когда я начинал ездить я не понимал чем передний привод отличается от заднего, просто когда было скользко я ставил вторую передачу и не газовал резко и не газовал в повороте вот и все.

Всем спасибо за внимание, по мере возможности буду добавлять текст в свой отзыв и  по машине фото. Первые фото в Монголии, потом уже вторая машина в России.

Нормальный марк, держи 5

как там по Улан-Батору вообще ездить можно? Ну за марк конечно пятак.

Первые 3 фотки сильные...

береги , не продавай !
Собака лает - караван идёт

#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

повезло с тачкой!

отзыв одни эмоции -3, но за машину 5!

нормальная тачка

Полный бред! Какая боковая подушка? Какая там шумка? Да и уверенность на дороге где нет колеи только. Какой там биокатализатор ) ты о чём? Не лей ты эту шлапу. Да у тебя не 1999год, и машина по фото уставшая , морда кривая, молдинги отходят. отзыва нет!!! Может и машины?

Ждём продолжения!

Forsage:
Ахахаха точно точно!!!!

На 2-й фото руль слева?)

Серррёга:
На 2-й фото руль слева?)
Антипутинский Марк2 )))

За марка 5

Про легенду,уже говорили?Фотки,класс профи фотографировал,видимо....

раритет!

предупреждала же, что кругом враги))) все снес! )
[quote=зав гар]Про легенду,уже говорили?Фотки,класс профи фотографировал,видимо....[/quo te]
ты им совсем не занимаешься???

diamant -nsk:
предупреждала же, что кругом враги))) все снес! )ты им совсем не занимаешься???
Нет,не стоит.

зав гар:
Нет,не стоит.
так , можно здесь по подробней, а в чем дело?

diamant -nsk:
так , можно здесь по подробней, а в чем дело?
не стоит,у меня на него,ленюсь,конкретно.Седня вечером,буду бороться с собой и че нить сделаю))

зав гар:
думаю, что бороться не надо, может позже встанет)))!!!!! когда снег расстаит)))

diamant -nsk:
думаю, что бороться не надо, может позже встанет)))!!!!! когда снег расстаит)))
Может быть)))))))))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Легенда 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
LTZ

Новый Уренгой
ахаха! водитель прям под стать марку
за сколько взял? хотя бы тыщ 200 есть?
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

На монгольских номерах !

по временному ввозу ездил ?

машинка не 99 года, по крайней мере внешне.

LTZ:
ахаха! водитель прям под стать марку
за сколько взял? хотя бы тыщ 200 есть?
Опять ты судишь по цене???
Болен МАРКоголизмом!!!

Вообще комфортный аппарат))) ставлю 5, цвет редкий, для 100 очень подходит)))

Серррёга:
swap 1jzgte
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989

марка взял !

phil152:
сам видел эту подушку, выскочила она из спинки переднего пассажирского сиденья и закрыла левую стойку и левое стекло переднее..
Нормальная добавка все мои друзья и я уже много времени пользуемся и ничего, одна экономия и защита двигателя.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Street Storm:
нормальная тачка

Серега 03:
В боковине передних сидений бывают подушки)))

Alester:
На монгольских номерах !
по временному ввозу ездил ?
машинка не 99 года, по крайней мере внешне.
первая машина была 96 года, а эта которая в России 99 года, тока в бампер стукнутая слеганца была..

Forsage:
Тоже видел его.

_Far East_:
Тоже видел его.
Блин я то не видал, чё за тема братиш? Ссылку дайте)

Серега 03:
на последнем фото Марк с номером "03" ну не 99 года. задние фонари дорестаил.

Краснодар 93 rus

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX-100 в Улан-Удэ