Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Сибирь
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1160 л.с.
Название: Grande 2.0
Цвет кузова: комбинированный белый серый
Цвет салона: светлый велюр
Всем привет. Решил написать отзыв о своем Mark II, хоть и владею им всего около двух месяцев.
Коротко о себе: 21 год, учусь (не ПТУ), работаю, ничего не курю, крайне редко выпиваю – для первого знакомства этого достаточно.
Вернемся на пару лет назад. Жил я, да и, собственно, поживаю, в небольшом сибирском городке (далее читать Братск), город этот не столь велик, да и я не столь деловой, чтоб уже в те года задумываться о покупке личного автомобиля. Если нужно куда срочно добраться – пожалуйста, общественного транспорта немало, и ходит он везде, а если уж совсем в обрез, то такси, коих в любом городе полно. Ну-с, а уж если захотелось куда-то выбраться с компанией, то семейный автомобиль почти всегда был предоставлен в мое распоряжение, заправляй – катайся. Так же есть у меня увлечение одно – велосипед (mouthing bike) , и увлечение не такое, что раз на выходных выехал, размял жепу, она потом до пятницы болит, а велосипед тихо-мирно стоит на балконе, а от начала сезона и до конца (а порой даже зимой), практически каждый день, один, с друзьями – не важно. Зачем такие подробности на сайте, посвященном автомобилям? – Это все я к тому, что на момент 18-19 лет, мне совершенно не хотелось иметь личный автомобиль. Ведь у большинства первые автомобили появляются именно в этом возрасте, и это либо глубоко поддержанные иномарки с различным рулерасположением, либо отечественный автопром, год выпуска которого варьируется от  годов расстрела царской семьи, до годов назначения на второй срок ВВПута, либо дорогие престижные авто, которые достаются разными путями, вами всеми известные. Безусловно, я, как человек технического склада ума, люблю автомобили. Прочитано немало журналов, книг, да что там, отзывов на том же дроме, но это теория, а что на практике…ну хотите подвеску на вазовской четверке перетрясу? Это умею. Про элементарную замену расходников тоже все понятно. В общем, начал работать, появилась надобность в личном автомобиле, за ней появилась и возможность. Началась история выбора…
…Сначала прикидываем средства, которые готов потратить на покупку авто. Наобум – 300 тысяч рублей. Так, с первым определились, второе – характеристики автомобиля. Привлекательная внешность, не меньше 150 сил, если веса в ней будет свыше 1100кг., приятный интерьер, приличная удобность в управлении, надежность конечно же, год выпуска от 2000го – вот и все мои критерии. Не буду затягивать, тут все как у всех, а именно: legaxy b4, accord, celica, А4, E38, E39, Chevrolet Impala 67 года, crown, к Маркам даже не присматривался, ну повсюду они, не горит вообще ( в то время я смотрел лишь на 90 и 100 кузова). Bmw рассматривал долго, есть у них один весомый недостаток – очень любят сосать с хозяина деньги. Аккорд – хорошая машина, жестковатая, сбитая, запас мощности есть даже на несировых моделях, но как-то без энтузиазма… Бэчер – отличная машина, а как прокатился на экземпляре 2000 года с битурбо, так вообще влюбился на пару месяцев, устраивало все, даже местами жесточенная подвеска. В общем, никуда не торопясь, год с лишним штудировал интернет, доставал знакомых и потихоньку копил деньги. В душу западала то одна, то другая машина, с совершенно разно идеологией: то легкая, жесткая, быстрая, то тяжелая, большая, мягкая и умиротворяющая. Деньги копились быстро,  решено было достать копилочку побольше, такую, чтоб в нее уместились  400 тысяч рублей. С такой постановкой вопроса можно было искать что-нибудь поновее, в другом кузове, с меньшим пробегом, с доп. опциями. По-прежнему приценивался к бэчеру, только не турбо, 2-2,5-литровому, в максимально возможной комплектации, и целике в последнем кузове. Покупать хотел в мае 2012го, но выборы заставили задуматься: а не изменяться ли цены после них? Деньги были почти собраны, и начались поиски именно того автомобиля, который буду покупать. Искал в основном в Красноярске и крае, так как работаю сейчас там, и сподручней Красноярск, нежели Иркутск. Через дром был найдет белый бэчер 2001 года, состояние и комплектация меня устраивали, но на работе возникли проблемы, и не отпускали даже на день сгонять в Красноярск. В итоге б4 того купили. Купили, и тут меня наконец отпускают с работы, и то только на 23е февраля, ну хоть так.

Покупка Mark II:
Поехал в Красноярск с целью послоняться по авторынку 777, авось увижу ту самую, которая западет в душу. Приехал рано утром, пару часиков поспал у друзей, проснулся, включил ноутбук и решил напоследок посмотреть объявления на дроме (будто другого ничего нету), а так как ночь провел в тесном жарком автобусе, то хотелось чего-нибудь большого, удобного, спокойного. Начал смотреть тоёты, в основном premio и allion, вдруг проскочил маяк, и цена подстать моей копилке, а ведь я 110 кузова даже не рассматривал, думал ценник конский будет, а тут такая приятность утром 23го. И стоит он как раз на авторынке. Что было  дальше – понятно без слов. Пробежавшись по рынку я не нашел ничего, что было бы сопоставимо марку, даже других таких, в 110 кузове. А может и просто не заметил, так как заочно влюбился в того, первого. Быстренько осмотрели, переписали прямо там же, на авторынке, ну не знал я, что рядом, за забором было бы в разы дешевле, да и ладно.
                  Что имеем:  Mark II Grande 2.0 2001г.в. GX110 1G-FE 4ст. автомат, задний привод, подвеска вся менянная, не дымит, масло не жрет, везде ровный, все целое, все работает. Двуцветный, основной – белый металлик.  Салон светлый, требуется химчистка, сзади шторка, печка обычная, не мульвижн, но с климатом, приборка оптитрон. Тонировка жепы. Сигнализция Tomahawk.  Ящик богажника на месте.  Колеса – штамповка 15ый размер, сзади липучка , спереди летняя. Там же, за рынком, купил 4 шипованных Nokian Nordman, поставил, заправился и поехал за 700км на место работы. Проехал за 7,5 часа, АИ-95 ушло 65 литров, к концу подустал немного, но машина тут не причем, дело в дороге, темноте и лесовозах. Напольный газ порадовал, как на хорошем тракторе. На убитой дороге кой-где появились сверчки, один в районе лобового, второй где-то у задних стоек. Ближний свет слабый, при переключении с ближнего на дальний иногда на полсекудны гас оптитрон и фары, вылечил зарядкой аккумулятора.
По приезду сменил масло на zic 5w40, воздушный, масляный фильтры, поставил головное pioneer 5310ub, чтоб не скучно было, рамку переходную заказал, скоро должна придти. Пока все. Литье и прочие свистоперделки ближе к лету, сейчас работать. Обещаю не колхозить, только необходимое-). В планах только доведение до отличного, свежего состояния, так же вибро-шумо-скрипоизоляция, замена всех 6ти динамиков вместе с кабелями, небольшой саб+усь.
Да, мотор устраивает, цвет тоже. С момента покупки наездил уже 3 тыщи км, почти все км по хреновым русским дорогам. В городе расход заметно выше чем на трассе, специально не засекал, но 14-16 точно есть, после семейного Fit`а непривычно. Не пожалел что марка купил: всегда мягко, тепло и спокойно.
На головной фотографии немного фотошопа.

Стоит, значит, себе Маркуша на стоянке, день стоит, два стоит, три стоит, на четвертый день откуда не возьмись bobcat, мимо проезжал, и задницей махнул. Собссно результат.

Бампер, оказывается, деланный уже.

Эх внучек)))5

Красивый, меня они радуют (:
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

NakhodkA)
классный маркуша, только разцветка не очень одушевляет такая...но как говорится на цвет и вкус))
Crown Athlete 2004

Linion:
Комбинированный мне тоже не очень, главное чтоб владельцу нравилось)))

Эх внучек)))5
Легенда?

Легенда?
Лично для меня просто красивая машина, не больше)))

NeAmericanec:
Лично для меня просто красивая машина, не больше)))

Да, по-моему, тоже - не тянет пока на легенду...
Прикинь, в поршаке вечно 5 ставил, не оскор***л автора никода, а он зацранец меня забанил, верь после этого людям(((

Да, по-моему, тоже - не тянет пока на легенду...
Расти и расти ещё до легенды, точнее ржаветь и ржаветь)))

NeAmericanec:
Нормальные люди на поношенных Поршах не ездят - одни мажоры и сынки.

A2:
Нормальные люди на поношенных Поршах не ездят - одни мажоры и сынки.
Не отрицаю.

Марк 5

лет 8 уж не выпускают.

Только по спецзаказам. Для императорской семьи.
Для барыг россейских, пардон купцов)))

Не в Китае случайно ?

NeAmericanec:
Для барыг россейских, пардон купцов)))
)))))))))))))))))))))))

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
красивый марк=) +5
Бороться и искать, найти и перепрятать..

N7

Марк 5

GTX

Амурск
первая машина и сразу Марк 110. молодец. отзыв написан честно и от души. удачи на дорогах
Т-Touring Hiace, RCH47, 3RZ, 4WD.

г.Кодинск
Только не колхозь, ну и дополняй потихой.А где работаешь сейчас?

Не читал, а что на фотках 2 разных марка?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

McEvgen:
Только не колхозь, ну и дополняй потихой.А где работаешь сейчас?
да вот на БоГЭС как раз

Яранск Кировской области
NIK 007:
Эх, Вася вася...

г.Кодинск
Мне искрене жалко твой марк,как ему больно ездить по дорогам нашего города.Одна дорога до Братска чего стоит...

5 маркобрату !!!
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

За марка пять. Удачи!!!

Сибирь
На стоянке в Братске bobcat теранулся жепой об мой передний бампер. Неприятно, и надо перекрашивать. Фото завтра

Скучно и неинтересно.
Надо же понимать, что думаешь !

AD3N:
Как и обещал выложил. Да не сильно тебя теранули починишься.

Ангарск-Иркутск
Блин красава земеля!
Отзыв крут, юмор в тему и слог хороший)
Марк красавец,удачи!
Только 5
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

прелюдия 5

отзыв дополняй.
Но чувствую не последний сюрприз.
Добавишь.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
Но чувствую не последний сюрприз.
А ты не каркай!

Сургут->Тюмень
Да так то мало такие тачки молодежь водит, обычно чепырки новые берут или спринтеры)
У самого в 20 лет такой же авто!
За отзыв поставил 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Благодарю всех.
Маяк_2:
У самого в 20 лет такой же авто!
За отзыв поставил 5!
Где фонари с бампера потерял?)
Кстати, припаивал я к стандартному комбайну линейный вход(AUX), припаял качественно, звук шел относительно хороший, но пропал правый канал. Попытки восстановить звук ничего не дали, в рез-те чего и бул куплен пионер.

Сургут->Тюмень
Купил уже с одним, снял второй-пока так езжу. Может потом возьму, всего рубль стоят) А у меня норм получилось по ауксу, только моно.
Gx-110 2.0

ребят, подскажите пожалуйста, в марках задняя спинка куда-нибудь откидывается? спать там можно нет???

братск
Ни разу не встречал 2-х цветного Марка. Разве бывают?

братск
По моему косяк какой-то, после боб ката видно даже краска снизу родная.

Сибирь
Она отличается фактурой. Типо как антигравийка. Наноситься поверх основного цвета.

Привет всем марководам и не только. Ребята ищю совета, прочитал уже все отзывы, решил написать думаю может кто откликниться. Езжу я на марк 2 2003г V-2, ну просто замечательный агрегат, не устраивает только расход по городу до 14 л, решил продать, нашолся покупатель за 500тыщ, и тут нарисовалась хонда стрим 2006г, пробег 90, аукционник , просит 560, но в обмен готов ключ в ключ, я его протянул по всем сто, вроде нормальный, но все равно не могу определиться что делать, затянут в росию в августе 11года, после этой фукусимы вообще боюсь свежие завозы, в этом аукционнике ни черта не понять. Вопрос брать ли этого стрима( фотки на дроме Тюмень, он там один 06 года), не завышена ли цена, или лучше продать марка? Кстати кто знает что там про правы руль нас ожидает? Ответьте кто нибудь в ближайшее время, а то у меня скоро башка лопнит, за ранее всем спасибо

Сургут->Тюмень
Я бы не парился про расход)))
Твой расход это нормально причем в зимнее время, у знакомого на Астре с 40 пробега 2008 г.в. 1.6 МТ расход 11-12, так чего от 2 литров марка хотеть . К примеру на кашкае 2.0 тоже 13 расход.
Про заряженные япошки больше шороху навели, тут на дроме есть статьи по этому поводу.

Roman2210:
за пол ляма - это так то хорошая цена. Думай сам, но расхода врятли получишь

demetov:
В ПУЗОТЁРКЕ ездюют по автобанам, от мотеля до мотеля. А по Братским дорогам, если это дороги, нужен ЖИП, ну или хотя-бы паркетник.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Roman2210:
Про радиацию на 100 процентов можешь узнать только купив дозиметр... а так никто точно не скажет
но я свою ввозила в ноябре, через знакомых хороших... они сказали, что с этим очень строго на таможнях и реально лично у них два случая попадалось когда такие фонящие авто притащили в порт Владика, русские их даже запретили растамаживать, машины отправили назад на Родину...
так что, так
но лично я бы Марка оставила, хороший машин и без гемора)))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2