Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 10-15л л/100км
Привет всем посетителям этого сайта!
Вот наконец решил написать свой первый отзыв о первом моем автомобиле. Опыт вождения имел, но не большой,был знаком  только с вазами, их было валом у друзей у брата,но личного авто небыло т.к. еще средств не имел.После окончания училища я успешно отдал родине свои два года, а шарагу закончил я на автослесаря  и к счастью я в армии был механиком-водителем танка т-72б,после такого я вообще думал смогу укротить любое транспортное средство,но оказалось я ошибался,но это потом.(эх можно было б написать отзыв про танк! ща бы выложил о своем старом друге)
Ну так вот продолжил я свое дело,работал автослесарем и мечтал о своей тачке,хотел по началу шоху на первое время,как более привычное.Иномарка была для меня неким долеким,дорогим(был фанатом ауди-а6 97-99г) а старых япов я опасался т.е недоверял по надежности(хоть и много был наслышан про праворульные авто,одни плюсы).Мое мнение окончательно и к счастью безвозвратно поменялось после того как один мой близкий приобрел себе тайоту-камри 92года,где только мы нерассекали машина для своих лет меганадежная,вот уже 8лет он на ней и без жалоб.
С тех пор я стал думать только о старом б/у японском авто оно и дешевле и по запчастям проще нежели немец,а о отечественном у меня всякое желание пропало зная о их надежности.У наших получается производить только военную технику,факт.
На заметке были короллы,короны,виста,камри,и марк(а именно 92-94г).О марке слышал только по слухам типа марковник ох....я тачка особенно 90й! и все, видел его только из далека,он отлично выделялся из-за своей обтикаемой формой и необычной задней части,но особо не вникал.
Но вот как то раз заехал к нам в сервис черный марк на замену ремня,и увидев его впервые, близи его кузов,салон,двигатель! я оставался долго под впечатлением.
После чего я стал уже сам копать инфу про марк,узнал много полезного для окончательного решения брать макровника.
Вот новая мечта есть а бабла как всегда нет,и наступил этот гребаный кризис,пошла волна сокращений,но в итоге это было и к лучшему т.к мне пришлось вернутся к военной службе и за год не плохо под копить.За год я перебрал все о машине,узнал мнения других,перещитал все отзывы на этом сайте.
Стал просматривать объявы о продаже,нашел быстро и то что хотел а именно среднее, не мало и не так много т.е 1jz-ge черного цвета.И во время отпуска весной созвонился с продавцом.
Настал день покупки,привел конечно знающих в таких авто толк людей,марк был в очень хорошем состоянии,на спидометре 290т.км,салон не прокурен,мотор работает тихо коробка в идеале без рывков разгон бодрый,ходовка тоже без нареканий все с/б и шаровые заменены,правда кузов был немного бит но для меня это уже было не так важно.После длительного осмотра на СТО наконец забрал я его.
Как ни странно впервые 2-3дня я совершенно был спокоен,друзья все твердили очнись ты ж морковника взял! я еще просто немог осознать всего этого.Постепенно начал упровлять мечтой,помню такое очущение было при виде танка и после его вождения,может быть нечто удевительное незнаю.Но чем больше я упровлял ею,тем больше я не хотел вообще вылазить из нее,забыл про личную жизнь,за отпуск потерял новерное 5килло т.к почти не питался.
Удевительно но к правому рулю превык быстро,но к длинне марка было пасложнее привыкнуть.Кузов гранд, салон чистый приятный велюр,электро все в норме,кондер морозит,два положения руля,эл.сидения водителя,автовкл.фар,ионнезатор,задние подголовники,климат многое приятных мелочей и это на 18й возвраст,был удевлен,колеса R15 маловаты хоть и родной размер,но думаю на16 будут лучше.
Очнувшись после покупки радости не было предела!Но вот примерно через две недели вылетел нахрен с дороги причем боком.Накануне прошел небольшой дождь,выезжая с проселочной дороги на трассу, подъем был не так уж и крут,но все же задняя ось стала шлифовать в грязи,и встал я наполовину заехавший на асфальт(надо было мне так и встать и искать буксир)но нет же!газ в пол и чувствую начинаю продвигатся,но не успел убрать ногу с педали и как только задние колеса почувствовали мокрый асфальт то меня сразу вокруг своей оси и выкинуло  в кювет к пенькам,так пролетел я около 50м за 2-3секунды!В итоге помял весь правый бок особенно заднию дверь с крылом и порогом,ушли внутрь.
После этого случая я полностью осознал весь патанциал мотора и вообще машины в целом,(а если б это был турбовый!)Ведь говорил мне один бывалый марковод в тапок резко не жми,слетишь с дороги!так оно и вышло,но ни че на ошибках учатся и будет уроком мне.
К большому счастью не было пассажиров и ни кого не зацепил,вытащили с помощю мтз-80,сам уже не пытался,пахло горелым с коробки.
На утро думал о худшем что павело кузов,но проехавшись по прямой и осмотра,оказалось не так,т.к марк был полностью исправен за изключением зажеванной двери и разбитого стекла,а денег на восстановление пока нет,пришлось заклеить пленкой,а именно скотчь,полиэтилен и балончик с чер.краской.
Вот  в таком виде я уже накатал 16тыс.км.Конечно многим был необычен токой вид марковника,глазели но ни чего пока не поделать.Один даже предлогал купить его за 150 но я отказался,после того что пережили с ним лучше буду восстанавливать,ведь таких сейчас все меньше.
А цена ремонта от 50т.и выше и 30 дней ожидания,поэтому на зимнем отпуске решил опять же пока в таком виде по эксплуатировать т.к в срок не укладывался.На это лето жду не дождусь своего 2х месячного отпуска и васстонавления марка, а то уже кругом все стали привыкать к такому его виду,да и сам тоже.
А так машина ведет себя бодро,резво как будто ни чего и не было,первый и в последний раз пробывал ложить стрелку глубокой ночью чтоб встречных небыло,засекал ушло 30сек.правда пришлось пленку заново наклеевать,а до сотни -9с.Нравится его динамика и плавность хода особенно на120-160км. Бензин залеваю 95й расход летом 10-12л.(500р.-20л=170км) а зимой примерно 15л
Зимой был удевлен в салоне тепло отлично держит хоть и самодельное стекло.Зимой на заднем приводе надо быть осторжным,если гружен то нормально.
Двигатель ни разу не чихал,не запинался, просто тихо что-то шепчет,автомат крепкий,надежный,короче от марка одни положительные эмоции.За прошедшие отпуска весений и зимний переод проехал 16756км менял акб,старый не тянул,верхние шаровые,вертикальные с/б и все масла,зимняя резина и в общем около 37т.руб. на топливо!
В будущем т.е этим летом после васстонавления думаю обуть на16 катки и установить спойлер.
Ну вот такая история о моем бедном марке,порой становится так жалко его,он роботает и работает старается для тебя а ты ни чего не можешь сделать,такую машину паколечил!Но это временно,постараюсь дать ему вид лучше прежнего.
Всем пока!

GTE125, Уссурийск
ctulhuhero, Красноярск
14098658, Иркутск
13411167, Благовещенск
8533670, Красноярск

Легенда ! Береги , не продавай ! Императорское качество , такие больше не делают !
Собака лает - караван идёт

зёма! Ты чё легенду размотал и не делаешь, тебя ща тут заклюют. ШУЧУ)))
Делай, походу нормальный экземпляр.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Авто действительно хорош, почитал отзыв-понравился, я тоже после покупки и на личную жизнь забил, сам сейчас на таком)))5 баллов заслуженно)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Красавец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

25й Регион
Старик ! Ты такую Тачку Отхватил ! Да ещё с таким Цветом ! Ты так ей восхищался ! Ты знаешь сколько Пацанов о Такой Мечтают ?..... Ты просто обязан сделать так - Как Было !
4uk

Москва-Барнаул
Жалко самурайчика... Делай, езди и радуйся! Автомобиль - легенда, сам на таком 4 года отмотал. Никаких проблем. Только за передними нижними шаровыми следи!!! Вырывает их, как на ТАЗопроме.
VAGовод

томичи.:
Легенда - это Марк Захаров ! А Марк 2 - это машина для людей! Ни оди его владелец плохо не отзывался ! В народе его прозвали Самурай !И не трудно догадаться - Почему?

БУМЕР РАНГ:
В народе его прозвали Самурай !И не трудно догадаться - Почему?
Потому что, выламывая себе шаровые, он рвет на встречку, на божественное самоубийство об встречный КрАЗ.

Кимберлитогорск
Пять баллов тебе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

A2:
Фантазёр !Бг. В смысле - Японские Камикадзе делают себе Харакири?!

Раритет!

Сообщений: 2031
диски с сотого неплохо смотрятся)
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

томичи.:
Зависть плохое чувство ......
ибо про твой то Тазик такое ни кто не скажет. Убогий плоский юмор.
А машина и правда хорошая. 5 тебе.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Рязань
За Марка только 5++++++!!!!!!!
а ты совестлив?

Давай за танк отзыв!!!!

Поставил легендарную 5
Тролль

напиши про танк...

челябинск
Не пусть в начале администрация составит спец.анкету))))

томичи.:
Томичам - только 5. Тоже будешь легендой. Береги себя. )

про велики же пишуть)))

в каком районе живешь?

Что за градация?

OnlyRSX:
а что значат звездочки под ником? Только что было 5 черных, сейчас стала одна красенькая? Что за градация?
чудо

OnlyRSX:
от количества сообщений на сайте зависит.

Земляку пятак за марка! Давай восстанавливай обязательно и удачи!!!

а почему у некоторых жёлтые звёзды???
Это Ярые Комментаторы . наверно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

это наверное убеждённые, судя по количеству коментариев))?

а почему у некоторых жёлтые звёзды???
Это не желтые, это ЗОЛОТЫЕ ))))))
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Челяба
Задний привод это вам не хухры-мухры))
а почему у некоторых жёлтые звёзды???
Уже 130 мессендже настучал и не в курсах))

Алексей Омск:
Это не желтые, это ЗОЛОТЫЕ ))))))
Точно! Их дают за золотые слова, а обладателям красных каг бэ намекают... )))
а ты совестлив?

марк супер машина 5+++++ сам на такой езжу и очень нравиться))

БУМЕР РАНГ:
Это Ярые Комментаторы . наверно !
видимо ты прав как всегда...
Собака лает - караван идёт

знатокам привет от намекающих)))

Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

нормальный ваз - это парадокс!!))

OnlyRSX:
нормальный ваз - это парадокс!!))
ВАЗ-это нормальный парадокс!)))

Да тут,игра слов,рулит))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

марка взял ... мляяя ))))

ну наклепали минусов...шуток люди не понимают
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Да за такие деньги лучше б ВАЗ нормальный купил!!! :O))
Шаху. Русская БМВ. Почему? А тоже 4 круглые фары.

ну наклепали минусов...шуток люди не понимают
плюсов больше!народ согласен!))

A2:
Шаху. Русская БМВ. Почему? А тоже 4 круглые фары.
Как,у Поддубного)))))-"И глаза,горят ,фанатично")))

зав гар:
Как,у Поддубного)))))-"И глаза,горят ,фанатично")))
думаю шоха по крепче и помягче будет из тазов

думаю шоха по крепче и помягче будет из тазов
Может быть.

челябинск
счастье-это когда твоя мечта в твоих руках

это да....

Рязань
Машина шикарная!я вот понять не могу 2,5 литровый марк кушает как мой 1,3 свифт:)где справедливость?=)автору за отзыв твердая пятерка:)
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Байкальск (Иркутская обл.) Ч
Береги его, таких машин становиться все мемьше и меньше! И есть такая поговорка: ВСЕ ЧТО НЕ ЛОМАЕТСЯ, К ТЮНИНГУ, на маркообразных нужно покататься боком, почувствовать как себя ведет машина, чтобы проще было ездить! У меня сейчас уже 4ый марк (1: 90, 2л. 2: 90 тоурерС. 3: 90 турерВ МКПП. 4: 100 тоурерВ) !!! Для меня переднеприводная машина скучна, т.к. получаю огромное удовольствие от езды боком!!!

Killer123:
Афтор уже покатался боком))

Killer123:
Береги его, таких машин становиться все мемьше и меньше! !!!
Это уже несмешно.

зав гар:
Пошли в Волгу!!))
пришёл!))

челябинск
не от езды боком я как то уже старонюсь))и не к чему, но вот с места срыватся в букс привычка осталось,сказал бы даже болезнь

Артём_64:
незнаю,может проблема в свифте, если водить тихо т.е не довить в пол то так и выходит

N7

А задом?

Байкальск (Иркутская обл.) Ч
NIK 007:
А задом?
Без коментариев, поставь себя на мое место, что бы ты ответил!!!
Synk:
Афтор уже покатался боком))

Да как я только не давил но меньше 10ки по городу не выходит:(
Кто понял жизнь, тот не спешит...

Killer123:
Без коментариев, поставь себя на мое место, что бы ты ответил!!!Если бы он покатался на площадке до этого и почувствовал поведение машины и т.д тогда все было бы нормально!!! Народ, никому не повредит в меру "побаловаться" на безопасной площадке, чтобы хоть какое то представление было!!! У меня знакомый зимой на ровной дороге на Платсе из-за фиг-знает как появившегося заноса перевернулся, ладно-бы задний привод, ну хоть можно было бы понять, а тут передний привод!!! Как говорится все приходит с опытом и практикой, так что практикуйтесь на плащадках!!!
Killer123:
совершенно прав!вот найти б еще такую плащадку, могильник для резины))

Краснодар 93 rus
+5!

Kutl:
совершенно прав!вот найти б еще такую плащадку, могильник для резины))
Я тут нашел недавно площадочку))

Седни снега у нас навалило - можно и по городу подрифтить напоследок)))
Уже успел боком покататься, встречая непонимающие взгляды переднеприводных

а где площадочка?

Челяба
Возле трассы на Курган, после развязки у Вахрушево, там озерцо или катлаван, на льду трасса проложена, внутри трассы площадка такая.
Но нигде Будур не встречал

мы на смолино раньше гоняли. Там тоже чистили, гранду там движок и уматали))
землякам аккуратнее, сколь3ко сегодня!
Удачных ВСЕМ дорог.

Классный самурайчик.+5

NeAmericanec:
Спасибо

Killer123:
на первом фото обвес четкий,я б такой поставил

У меня такой же был черный я как механическую полировку применил так глаз не отвести.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

миасс, челябинской
земляку 5!!! Береги его, у нас в челяб. обл их почти не осталось

степной113:
земляку 5!!! Береги его, у нас в челяб. обл их почти не осталось
Ну есть еще маленько!!!))

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE/ в Челябинске