Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Год выпуска: 1998
Название: grand fouf
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Вот я и стал счастливым обладателем, этого произведения искусства, японского автопрома. А сейчас предистория.
Это второй мой автомобиль, но не второй на котором мне удалось поедить, так, что есть с чем сравнивать. До этого почти 2 года передвигался на Toyota corolla 1994г. 1.3л. мкпп. Скажу сразу, машина мне сильно нравилась, но только из-за своей экономичности, ремонтопригодности и оооочень дешевых запчастей. Но сказывался огроменный пробег авто(около 600000 км) и как следствие постоянный поломки и скотское пожирание масла. В серьез задумался о том, что авто надо срочно менять. Королла очень ходовая, поэтому не заламывая цену, продать ее удалось буквально за один день. Появились муки выбора. Изначально задался поиском Nissan Skilin в 34-м кузове, обратился к опытным товарищам(которые кстати изначально советовали только тойоту) и прокатавшись по всему городу, просмотрев ВСЕ варианты, пришел к выводу, что живых скаев никто не продает. Пришлось искать что-то другое. Посоветовали рассмотреть семейство марковых, причем даже не рассматривать 2-х литровые(за что в последствии сказал отдельное спасибо), а из моих личных пожеланий был полный привод. Просмотрев объявления в интернете, нашел всего 2 полноприводных марка, один из них не прошел кастинг уже по фотографиям. Поехали смотреть второго.
Первые впечатления.
Раньше особо не обращал внимания на марков в 100м кузове, но при детальном рассмотрении, он оказался очень даже красив. Отличный экземпляр идеально ровный, с родными стеклами и красивым серебристым цветом. Открыл двери и очень удивился, увидев на полу, японские ковры, а не плешивые коврики, на них даже наступать было не охото. Чистый, без посторонных запахов и грязи, серый салон, просторные сидения (передний пассажир спокойно вытягивает ноги обсолютно не ущемляя комфорта заднего). Решено было прокатиться. Идет очень мягко, разгоняется уверенно, кочек и ямок особо не замечает. Достойная шумоизоляция-двигатель в салоне приятно урчит на оборотах свыше 3000, все что меньше даже не слышно. Осмотрев двигатель и глянув на пробег 160000 было решено брать и не думать.
Очень сильно переживал последующие 2 дня и никак не мог дождаться выходных, но вот они настали. Утром к 9 часам поспешил в гаи и уже спустя 2 часа получил ключи и довольный двинулся в сторону дома.
Первый раз за его рулем оказался в ноябре, был небольшой гололед, но не смотря на это и обсолютно лысую "шипованную" резину с места уходил без усилий и пробуксовок (именно тогда и зародилась эта любовь к полному приводу). Выехав на мост с небольшой опаской нажал в пол педаль газа, коробка затупила примерно на секунду и в голову начали закрадывать нехорошие мысли, но вдруг переключилась на 2-ю передачу и набирая по 6000 оборотов, он мгновенно разогнался до 120км.ч после чего сбавил немного прыти, но с большой легкостью шел уже 160-170. Для начала хватит, отпустил педаль и притормозил. Город все таки.
Когда забирал машину, бензина в баке было до первого деления, но уже к обеду загарелась лампочка и пришлось первый раз ехать на заправку. Об объемах бака я не знал и удивился заправив 20л что стрелка даже вторго деления не достигла. Задумался. Но я ведь прекрасно знал, что ждет и решил посчитать расход. В результате 4-х месячных наблюдений, самый маленький расход по городу был 12л 92-го, а самый большой 26л 98-го(все еще мучаюсь вопросом, что за мочу под этим названием продают). В среднем, по городу, он употребляет 14л 92-го даже зимой, расход становиться больше только из-за жестоких пробок при поездке с работы и на работу.( неверующим говорю, что спокойно я ездить не умею, считаю очень хорошо). Далее ждала командировка с поездкой в 1500км.приготовился к затратам на бензин, но проехав 450км, заехав на заправку и посчитав, приятно удивился. По трассе при скорости 120-130 и частых обгонах он съедает всего 9,5-10 литров.
Большие габариты вначале доставляли неудобство, но очень легкий ГУР исправлял это при парковке и я быстро привык. Порадовала подвеска, даже на плохих стойках он уверенно держится на трассе, не раскачивается и легко входит в повороты. Придает большую уверенность мощный и резвый двигатель, четко знаешь идти на обгон или нет. Возле славного города Абакана, нажав на прямой педаль газа в пол, разогнал его примерно до 200км/ч. точно не скажу, на спидометре всего 180, отсечка убрана, дальше эксперементировать не стал, страшно стало.
Полный привод очень сильно помогает в моих туристических увлечениях, по снегу марк ползет на удивление хорошо хоть и не внедорожник, расчищая себе бампером дорогу.
В салоне удобные электро сидения, куча бардачков для накопления всякого хлама, печка греет на все деньги ( в -30 в футболке передвигаюсь) в багажних упаковывал 4 90-то  литровых рюкзака, на задем сидении свободно помещается 2-а сноуборда и пара лыж =)
ни разу за зиму не ставил на прогрев, заводится в -38 достаточно легко.
В общем хватит хвалить.
Хотел бы я взглянуть в глаза, тому кто так далеко запихал свечи. Первая замена заняла 3 часа, при этом комплект свечей стоит 3000 деревянных.
Замена воздушного фильтра  в городе, требуется через 2-3 тыс иначе бенза начинает жрать литра на 2-3 больше.
Вечная проблема клапан vvti поменял через 2 месяца после покупки (хорошо что стоит не много и меняется самостоятельно за 10 минут)
Очень прихотлив к маслу (как раз из-за него клапан и погибает)
Грыжа от раздатки в салоне, в районе переднего пассажира.
Слабая рейка на ГУР. в сильные морозы начинает подсачиваться масло из сальников, но с потеплением проходит
Даже не знаю, что еще добавить, интересует спрашивайте.
А в целом машина очень хорошая, продавать не собираюсь (пока). Не зря говорят, что влюбиться в марка очень легко и потом тяжело пересесть на что-то другое.

что за бред менять фильтр воздушный каждые 2-3тыщи?были марки у меня всякие,в том числе и с джейзетом,всегда меняю воздушный при замене масла

ну а так,очень хорошая машина)5

Сочи
Что за бред покупать это.и тем более так его обслуживать

Астрахань
Дорогие они для своего возраста.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Барнаул 22 регион
Что за бред, что заводится в минус 38 достаточно легко!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Сочи
$ergey:
Что за бред, что заводится в минус 38 достаточно легко!
ты то окуда знаешь.Раз автор написал,так и есть.

Задолбали вы со своими сказками про убитый японский хлам

Заринск
Красивый, дизайн ещё долго будет в теме. По дизайну, да и вообще весь авто в целом, даст фору многим современным самоварам. Удачи,друг!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Рязань
За Марка только 5!
а ты совестлив?

Павел Николаевич:
я даже не вижу смысла менять воздушный фильтр каждую замену масла,раз в 20 000 км вполне достаточно.

Сибирь
За Марка только 5!!! Удачи на дорогах!!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Легенда 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Марку только плюс

orsk01:
Ты там вчера узнать кое что должен был?

Курган
Мои 5 баллов за Хороший Марк!
Toyota Vista SV-32 2VX - был
Toyota Windom MCV20 3G - есть
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

Марк красавец. Пять с плюсом.
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

АНГАРСК
За Марика Только 5+. Чтоб рейка не и/бала мозг когда машину оставляешь колеса прямо ставь, а не на выворот.

По моему, это многовато. Раз в 10000, думаю, самое то
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

АНГАРСК
Фильтра: воздушный, топливный и конечно же маслянный меняю при замене масла каждые 7000км. Надо тщательней господа ухаживать за своими авто, тем более за любимыми.

Не факт - она мб не ровно на 180 по спидометру а заметно выше

Замена воздушного фильтра в городе, требуется через 2-3 тыс иначе бенза начинает жрать литра на 2-3 больше.

Не верю - у вам там что пыльные бури в городе?
К примеру для турбовой селики в ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЯХ рекомендуется ПРОВЕРЯТЬ через 8 тыс. В нормальных менять через 48.

реально 10 тыс - с хорошим запасом - ну можно вытряхнуть в промежутке если не лень

Санкт Петербург
ГДЕ У ТЕБЯ НАХОДИТЬСЯ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР? и сколько он стоит чтоб его менять каждую смену масла,на ВАЗ 2106 я тоже его часто менял,на марке он стоит под крылом,и процедура замены очень не простая,да и рассчитан этот фильтр на пробег в 100 000 км.

alex+++:
Не факт - она мб не ровно на 180 по спидометру а заметно выше
Не верю - у вам там что пыльные бури в городе?
+1!

горноалтайск
у кого не было МАРКА не поймут,у меня было 20 авто,из самые лучшие были Мерседес и МАРК 110 кузове.

Амурская обл.
За марчка ++++++++++++

Capital of RF
Это легенда,береги его,таких больше не делают,только 5)

Capital of RF
Но лучше бы Гранту взял)))

Данияр:
Какой подкрылом, какие 100000км.? Фильтр топливный меняеться с ямы и стоит рядом с левым задним колесом, замена 5 минут без гемора!!!

Capital of RF

А кто-нибудь сказал,что расход конский?)) Или для легенды это нормально?)

gensher 65:
А кто-нибудь сказал,что расход конский?)) Или для легенды это нормально?)
Расход конь! Устроит?

АНГАРСК
200 коней кормить надо и это нармальный расход. Мой Марик 2,5 летом 15л., а зимой 18л. Газ в пол полет нормальный.

Расход конь! Устроит?
Вполне)

Мало фото!

ангарск.38:
Ну,разумеется..))) Про какой-нибудь форд с такими же конями сказали бы,что расход конский,и нах он такой нужен)

Вполне)
У тебя сколько время сейчас?

gensher 65:
Так то мы про машину говорим, а не про форд какой то там. Форд теперь машина?

_Far East_:
У тебя сколько время сейчас?
Полдень только что был)

ангарск.38:
Так то мы про машину говорим, а не про форд какой то там. Форд теперь машина?
Форд-не машина?)) Я не про еврофорды))

АНГАРСК
Кто то так эти ведра называет.

Полдень только что был)
Ясно) фото показали?

Ясно) фото показали?
Какие фото,Женя?))

BARNAUL
ангарск.38:
Гемора-то нет, только весь до локтей ульёшся бензином, даже если крышку с бака снять. Не грамотно придумано (ИМХО)

Какие фото,Женя?))
Понятно) Заценил значит) Ну и как?)

Ser@ga:
Хоть до пяток, мастера меняют. Бгг.

BARNAUL
ангарск.38:
Хоть до пяток, мастера меняют. Бгг.
Тогда понятно.

_Far East_:
Понятно) Заценил значит) Ну и как?)
Не понимаю,о чём ты говоришь)))

gensher 65:
Не понимаю,о чём ты говоришь)))
В личке.

Люберцы-Москва
Отзыв немного невнятный. За ОТЗЫВ моя оценка 4!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Андрей90:
Отзыв немного невнятный. За ОТЗЫВ моя оценка 4!
Не помнят они родства))

Гасконь
Пляяяя...Ну сколько можно писАть про Маяк2? Что, каждый надеется на свою оригинальность? Что он что то нового напишет?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Нормальный

Андрей90:
Форд не машина? А у кого в 1936 году владелец фабрики по производству ткацхих станков учился делать машины!? Отзыв немного невнятный. За ОТЗЫВ моя оценка 4!
Пока русские пятак свой в форд не задолбили, была машиной. Ещё русский автопром машиной назовите и фиат вспомниться.

ангарск.38:
Фиаты,значит,тоже не машины?)) Ну-ну..)

Данияр:
ну летом я так меняю его,у нас тут очень много пыли и грязи,вокруг одни шахты и разрезы, ну а зимой естественно реже.

за марка респект, но:
с воздушным фильтром залепуха какая то, выше уже все написали
про умирающий клапан ввт-i - масло в двигателе любой машины по умолчанию должно быть лучшим и фраза "чувствителен к качеству масла" тут неуместна
ну и, наконец, марка надо было брать (с турбоджейзетом)
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

владивосток
А чем же форд хуже марка,америкосы на овне не будут ездить

"и вот я стал счастливым обладателем этого произведения искусства". Это о 14-летнем автомобиле ! Что значит японское качество. Здоровья Маркерию !

Магадан
красавец
Xonda Cr-v 98
Все ваши советы интересны, по поводу замены фильтра через 7-20 тыс, но неуместны.Любите свой свой авто, дайте ему воздухом дышать, а не грязным пыльным мешком.Замена масла через 7000, топливного через 20000.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

male-88:
Как поменяеш - выложи фото.

Alester:
После замены топливника разломай его посмотри внутрянку. Надо ли так часто менять топливник ?? Как поменяеш - выложи фото.
хорошо,но думаю не скоро будет.менял 3000 назад-ломать не надо было,грязь от туда и так вылетала.у нас в красноярске с бензинов вообще проблема, ***** продают редкостное

К маслу не прихотлив,клапан vvti не изза него помирает.

За отзыв 5)

Данияр:
у меня меняли, фильтр находился под машиной, где в середине по правому краю.

Свободный
Данияр:
это если ездить по идеальным дорогам и без пыли. А так надо быть полным идиотом, чтобы экономить на воздушном фильтре. Я живу в Амурской области , и т.к. у нас пыльно меняю раз в 3 тыс. км.

рома
максим33:
А чем же форд хуже марка,америкосы на овне не будут ездить

рома
Была ниссан сирена 2 л. 4 вд.минивен,сейчас взял марика 2.5л.4вд как у тебя токо белый.по расходу оденаково на прогреве чуть марик проигрывает на обоих движки живые по весу одинаковые на мрке в сопку 140 не напрегаясь на сирене 120 почти впол замете оба движка живые!!!такаяже ситуация на обгонах и смысал хаить марика что он прогло,хотите ездить на воздухе купите велик либо АКУ!!!за марка 5 удачи тебе.

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Красноярске