Тойота Марк 2 6 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
883 отзыва
10 лет назадОрск
1996 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Динамичный Красивый неубиваемый двигатель и подвеска. за малые деньги S класс
Расход топлива Налог задние колеса быстро стираются
Замена двигателя на 250000км. предыдущий хозяин убивал двигатель по полной. Замена всех сайлентблоков и шаровых 280000км
11110 лет назадУссурийск
1994 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
очень надежный крепкий и выносливый автомобиль. двигатель и автомат не прихотливы. жаль таких не выпускают с удовольствием купил бы нового
недостатков нет вообше
2,5Турбо этим все сказано
Шаровые
10 лет назадХабаровск
1993 год, бензин, автомат, задний
Задний привод одним словом самурай
нет
болезнь в стартерах, печках, стеклоподъемниках
10 лет назадАбакан
1994 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Мощная, устойчивая, экономичная по трассе!
Печка холодная...
10 лет назадИркутск
надежность, цена
правый руль
течь сальника гидроусилителя руля
1992 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Отличный поцмобиль хотя у меня и жена неплохо справлялась иногда даже угла давала:-D
Р
Руслан10 лет назадТында
1994 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Мощный надёжный двигатель, удобный и эргономичный салон, привлекательный и запаминающийся дезайн экстерера и много приятных мелочей!
Довольно слабая ходовая часть и неимоверное количество салентблоков.
10 лет назадТомск
1989 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
сплошной плюс
а
андрей10 лет назад
1990 год, 2.4 л, дизель, автомат, задний, комплектация: лх80
на данном авто ездил с декабря 2012 по декабрь 2013. за 8 месяцев накрутил 23000км. менял менял фильтра масла заливал а какие попадут по дешевле.саляру лил не ахти. убивал как только мог но не убил новый хозяин щас ездит и радуется.когдпродавал на спидометре было 229000. я был 3 хозяином.грузил его 5 акумоми 190а в багажник еще по мелочи килограм на 50 всякой мелочью.и нас было 4 человека.пер 100-110 без проблем 450 км без остановок.так что кто пишет что двиг 2лт гавно сильно ошибаются.с другими двишками гемора еще больше.сам ремонтник.главное крышка радиатора чтоб была живая и на расшерительном баке на пробке резинка плотно была.салон нормальный.ходовка как на танке крепкая.хороший в общем авто. щас катаюсь на сурфе 130 кузов 2лте движок. катаюсь и улыбаюсь.саляр фильтра мосла.
Т
Тимур10 лет назадКиренск
Старый надежный конь
НЕт
Вячеслав10 лет назадХабаровск
1994 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Легендарный авто ,считаю что этот седан один из красивейших в мире, большая линейка комплектаций, отличный надежный блядовоз
передние шаровые ,за ними нужно следить
Влад10 лет назадАстрахань
1996 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
машины надежней чем эта еще у меня небыло!
нет защиты картера!
небыло
10 лет назадЧебаркуль
японцы рулять
с
саня10 лет назадЛипецк
огромный,мягкий,уютный диван
старый японский бизнес авто,шаткий и валкий,очень не любит колею,особенно если сайленты на передних рычагах разбиты,опасные нижние шаровые.ну и жрал как конь,но это конкретно мой
Андрей10 лет назадИркутск
Хорошая (отличная) ликвидность
сложности с управлением на сколзьком покрытии
за неделю ничего не сломалось
О
Оксана10 лет назадХабаровск
1996 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
комфорт
много кушает
10 лет назадНовоалтайск
1994 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
мягкая подвеска, просторный салон, резвый двигатель
их нет
Алексей10 лет назадИркутск
Мощный, комфортабельный, надежный.
Высокий расход топлива в городе зимой от 12 до 18л./100км. Трасса 8.4л./100км.
Д
Даниил10 лет назадОмск
1988 год, 2.0 л, автомат, задний
Очень надежный автомобиль. Задняя многорычажка на редкость живуча. Двигатель 1G для этой модели - лучшее решение. Очень качественные материалы отделки салона. Отличное заводское качество металла и лакокрасочного покрытия (если "наши ребята" не трогали кузов шаловливыми ручками, то служить будет десятками лет). А если живой кузов хорошенько промовилить - сносу ему не будет вообще!
Салон шумноват для этого класса. Кузов хардтоп (безарочные двери) шумит на больших скоростях. Недостаточно эффективные тормоза. Дорестайловый ближний свет передних фар не впечатляет (мягко говоря). Автомату явно не хватает пятой передачи. Очень мало места для задних пассажиров!!! Перевозка длинномерных предметов невозможна. Хрупкая декоративная решетка радиатора (при неосторожном открывании капота в "Русском" стиле можно сломать)
10 лет назадНазарово
1989 год, 2.0 л, бензин, автомат
Мощный, комфортный, надежный
Неохото расставаться
10 лет назадХабаровск
1993 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Красивый, не убиваемый мотор.
Сложная подвеска достаточно дорогая в обслуживании. Возраст.
10 лет назадАрсеньев
1993 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Он уже не мой. Плюсов предостаточно, чтобы считать его одним из лучших.
ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА!!!
Б
Бакс10 лет назадСургут
1992 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Передумал буду ездить сам и наслаждаться каждой минутой проведенной за рулем этого авто
Слобоватый мотор
Замена коленвала на новый из Японии установка тормозной системы от турбо
10 лет назадУлан-Удэ
1992 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Комфорт Бабий магнит )))
Бенз жрёт
Всё ровно
10 лет назадУлан-Удэ
1993 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Хороший надежный практичный автомобиль. запчасти есть в наличии все. в общем доволен им.
На мой взгляд вроде бы нету.
Я
ЯНАО10 лет назадГубкинский
1994 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний
большая, экономичная
все нормально
на 240000 тысяч сломался двигатель
10 лет назадТомск
1993 год, 3.0 л, бензин, автомат, задний
ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ БЕЗ ТУРБИН И ТУРБОКИТА...УДОБНЫЙ ПРОСТОРНЫЙ САЛОН...
Сергей10 лет назадСковородино
1994 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
доступность и простота в обслуге
задний привод
Артем10 лет назадБратск
комфорт
габаритный
встреча со стобом немного потрепало заднее левое крыло )
а
александр10 лет назадНовосибирск
1993 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
комфортный, динамичный,доступный в обслуживании.
задний привод
замена АКПП.
10 лет назадУссурийск
1994 год, 2.0 л, бензин, механика, задний
плюсов очень много....даже перечеслять не буду))
из минуса могу сказать что за год езды на нём я поменял только бензаносос...
10 лет назадТюмень
1990 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Надёжный, комфортный
Расход топлива
10 лет назадБлаговещенск
1990 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Вечный автомобиль, сделан японцами на совесть
для этих годов недостатков нет, а достоинств по сравнению с русским автопромом много
tourer V
пила
10 лет назадБарнаул
1993 год, 2.0 л, бензин, задний
марк самая лучшая машина, следующий авто я будубрать марка либо чайзера
слишком резкий разгон
не работает кондиционер, просто резинка пропала и фрион убежал)))
и
иван10 лет назадГорно-Алтайск
1994 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Большой, вместительный, задний привод(для молодежи)
Маленький багажник(бак в багажнике) движка двухлитровая(не тянет) если брать то 2,5
10 лет назадАнжеро-Судженск
внешний вид
башажник
111110 лет назадХабаровск
1996 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Плюсы во всех качествах это самый надежный и проктичный автомобиль из маркообразных! Мотор милионик можно сказать не убиваемый! Хорошая часть отлично держит дорогу и хорошо в ходит в повороты но только с умом! Вообщим мне понравился задний привод поездив на нем пробывал на переднем приводе все равно не то!
Минусов нет так как все запчасти доступны и это не какой нибуть ниссан или митсубиши или ещё что нибуть! скажу так только плюсы во всех качествах этого авто!
10 лет назадИркутск
2.5 лучше чем 2.0
И
Иван10 лет назадИркутск
1990 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Крепкий, хороший авто, очень красивый кузов!
Проблемы с запчастями
a
alex10 лет назадНовосибирск
1993 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Офигенный автомобиль.Я влюбилась в него по уши и врят ли когда-нибудь перестану хотеть его снова!!
Минусов вообще не вижу!!
10 лет назадЧита
1995 год, 2.5 л, бензин, автомат
много плюсов..
газ в палас бензина нет..
10 лет назадЧита
комфортный мягкий быстрый
много потребляет за свой комфорт
Василий10 лет назадНовосибирск
норм авто
10 лет назадБердск
1989 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Это марк 2 кто понимает тот поймёт)))
2-х литровый рядник всё таки слабоват для такой машины
да особо не было проблем, из вложений замена масла и фильтров да так яйца и стойки, но это мелочи
10 лет назадКраснодар
машина супер
я не нашел
сжог и взрыв задней резины
10 лет назадСнежинск
1995 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Марк 2, Самурай! этим все сказано, кто знает тот поймёт! =)
замена вяскомуфты и АКПП(19 лет коробке было)
Р
Роман10 лет назадПрогресс
1995 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Комфортная езда, устойчивость на большой скорости, приятный внешний вид.
Ходовая часть по ремонту обходится дорого
Виталий10 лет назадНовосибирск
1994 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Надежный, крепкий, быстрый, практичный.... Легендарный! О нем можно говорить бесконечно... Вечный... Берегите Марк2, их становится мало!
нет недостатков.
Резина на задней оси быстро сгорала. (пробег, по разному)
10 лет назадНовосибирск
это просто классика
она старая
их нет все можно исправить и за не дорго
одни сплошные плюсы
расход бензина
М
Маргарита Коваль10 лет назадХабаровск
многорычажная система дизайн кузова и вообще это ЛЕГЕНДА, МАРК 2
конкретного моего авто : неправильная эксплуатация в течении долго времени, не своевременная замена агрегатов, отсюда и проблемы с ходовой частью, двигателем, автоматом, а так нареканий по марку нет, если только туманки вываливаются и поворотники
завернуло кольца (214000 и 219000 пробег) серьезных поломок не было, пока машина у меня была месяц, я в ней только все меняла.
10 лет назадНовосибирск
комфортный
прожорлевый
10 лет назадАнгарск
очень хорошая машина
всё ломается и так же ремонтируется
AndreyIK11 лет назадНижневартовск
1995 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Grande
Оооочень комфортный автомобиль. Самый теплый из всех что был. 15 Минут прогрева и 5-10 минут езды и из печки кипяток дует, и это при эксплуатации от -20 до -35 зимой. Заводится в любой мороз, сам в шоке. Неубиваемая ходовка и агрегатика. Только замена расходников по пробегу. Кап. перебор делал 4 года назад, все на оригинал. Заехал на осмотр, трясли, стучали ломами шевелили, практически все в идеале. Понял, что оригинальные хоть и дороже но ходит в разы дольше, что в принципе радует.
Не очень удобно садится и вылазить из-за руля. Возможно виноват рост 190 и вес 110. Задний привод зимой не айс. Кинул две плитки бетонные, тратуарные, каждая килограмм по 35, стало значительно лучше.
На 240 тысячах пробега кончился стартер. Купил контракт б/у перебранный, правда пришлось брать вместе с генератором, т.к. отдельно не продавали, обошлось в 4500 рублей вместе с доставкой. Запчастей б/у и контракта, валом, цены радуют!
Серый Ростов11 лет назад
1993 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: гранд
Это не поместилось, основной отзыв чуть ниже. Машина - удобная, мягкая, большой комфортный салон, легко управляется, авто быстро греется зимой, шумоизоляция хорошая, двигатель работает тихо, кузов крепкий!
Отзыв про печку он не маленький так-что устраивайтесь по удобнее!) зимой салон греется не совсем быстро как хотелось бы!) но если оставить машину заведенной минут на 10-15 и включить печку то нормуль А если прогреть машину и когда поедете только тогда включите печку, то до того момента как в машине станет тепло - готовтесь вы немного под замерзнете)) Багажник маловат - он только кажется большим!
Серый Ростов11 лет назад
1993 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: гранд
Машина огонь, если надо обогнать на скорости от 40км/ч, то вообще без проблем, при этом не важно с какой скоростью ты едешь, пусть даже это 120км/ч только тапку нажми. Доверил другу выбрать мне машину и рассказал свои предпочтения... И вот, доволен как слон!! Я сам когда выбирал себе что-бы купить. Также заходил отзывы смотрел, и элементарно открывал несколько вкладок с отзывами и сравнивал на сумму до 250т.р такие как (корола, цивик,фит,мазда демиа, лансер, интегра - в общем это не то! Не верите? Сравните сами.) Марк2 очень удобный, мягкий, корабль, молодежный и не только, быстро прогревается
при объеме 2.5литра на бензине аи98 с иридивыми свечами, вырезанным католизатором, прочищенным впуском в том числе дросельной заслонки и оболденной компрессией РАСХОД ГОРОД 12-17, ТРАСА 8-11. А меньше и не будет двигатель та не 1.3... Еще т.к на дверях стекла бескаркасные - на скорости от 100 км от того что стекло сверху не плотно прилегает к резинке уплотнителя, НАЧИНАЕТ НЕМНОГО ШУМЕТЬ В МАШИНЕ, это не совсем проблема машина та не новая а вот резинки можно поменять! ( но с шумкой по городу всё в порядке, можно шопотом в машине разговаривать при езде по городу до 60км/ч). Это всё!
По запчастям - их всегда можно достать или на разборке или на базаре, если нужно что-то срочно не всегда это есть в обычных автозапчастях - возможно прямо перед вами какой-нибудь МАРКОВОД забрал последнюю нужную вам деталь, в связи с этим приходиться ехать на базар... Купил машину при пробеге 371т.км я 15й хозяин уже 2й дубликат ПТС, не пугайтесь!! Подвеска крепкая, единственное что по нашим дорогам бывает - не своей судьбой уходит из жизни это - - Сайлентблоки рычагов - возможно стойки стабилизаторов - ну и конечно-же расходники Запчасти на чуть-чуть дороже русской машины!
Artyomdis11 лет назад
1996 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Grande G
1) Информативный ГУР, куда рулишь туда и поворачивает. 2) практически отсутствующий жор масла. 3) комфортный салон для 4х пассажиров среднего телосложения 4)динамичный городской седан 5) отличная управяляемость на зимней дороге + возможность пошалить. Там где передний привод выезжая на дорогу притормаживает-на марке заходишь бочком и едешь дальше. 6) надежность двигателя и электрики 7) умеренный и прогнозируемый расход топлива который зависит от стиля езды. 8) как ни странно машина не надоедает
1) Неважная аэродинамика: если вы едите по городу со скоростью потока,то грязь и всё что летит с дороги забрызгивает передние боковые стекла,а также всю переднюю часть. Отчего сильно пескоструит бампер и головную оптику 2) задние плавающие сайлентблоки- слабоватый элемент задней подвески. 3) дороговизна и неудобство замены радиатора отопления в случае его засоренности. 4) Покрышки на задней оси быстро стираются) 5) особое внимание надо уделять прокладкам клапанных крышек. 6) неважная шумоизоляция передних колесных арок- лечиться вибропластом.
самые значительные поломки: 1)засорился радиатор печки- менял сам . 3000 руб. 2)потек сальник на автомате, запаниковал,заказал контрактную коробку из Владивостока- 7000 акпп-1200 пересылка-7000 установка-сальники 2 шт 800 руб- фильтр коробки оригинал 1500 + декстрон.
h
hotoffer11 лет назад
1995 год, 3.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Grande G
Мягкая подвеска. Удобные сидения. Вечный неубиваемый двигатель 2JZ-GE. Машина очень резвая. Расход бензина у меня был от 8 до 18 литров.8литров это когда жена по трассе ездила со средней скоростью 65 км\\ч. по городу средний расход 15 литров. Если решил кого обогнать,то не боишся за то что не успееш вернуться в свой ряд. Отличная штатная музыка. Машина очень класная,желею что прадал.но для работы такой расход топлива мне никак не подходил.
Сзади мало места для пассажиров. Маленький багажник(по моим меркам) Двигатель 2JZ-GE не прост в обслуживании.что бы заменить датчик давления масла,мне пришлось снимать гур , и кондиционер. Для замены свечей приходится снимать впускной коллектор.
Заменил помпу,это было не просто... Для замены помпы пришлось снимать ГРМ. Датчик давления масла.Побежал шланг высокого давления на гур.менял щетки на генераторе,слегка барахлил стартер.Была проблема с акпп(трогалась то со второй,то с третьей передачи),решил ее сняв поддон,фильтр,три соленоида(один из них не работал),неработающий соленоид ударил несколько раз об бетон.вернув все на свои места коробка заработала как новая.Поменял амортизаторы,Сайлентблоки. впринципе в основном была замена расходников
г
глюк12 лет назад
1992 год, 2.4 л, дизель, автомат, задний
марк у меня всего 6 месяцев. но после волг3110 я в восторге, не смотря на разницу в возрасте лучше марк, пусть иногда дороже хотя как сказать.
еще не определил, долго искал японца
t
taarus12 лет назад
0 год, бензин, автомат, задний
Авто лёгкое, быстрое и очень мощное с неравной развесовкой по осям (65% - перед, 35 % - зад). А это подразумевает склонность к заносу и опрокидыванию. У марков две проблемы: шаровые (нижние); переворачивания на крышу. Опыт эксплуатации данного авто показал его сверхнадёжность. За пять лет (100 тыс. км) на запчасти было потрачено всего 80 тыс. руб. Т.е. меньше 1 р. на 1 км.... Если хотите, то прибавьте к этой сумме обслуживание на автосервисе средней ценовой категории, а это ну максимум 1 рубль на км.
m
maxim333312 лет назадСлюдянка
1991 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
крепкий кузов толстый металл.сравнительно не дорогая ,простая, надёжная ходовка. отличная шумоизоляция,хороший надёжный двигатель.отзывчивый автомат....
для этого кузова мотор слабоват((стоял 1G-FE.просит МКПП...
рейка бежала, стойки стучали,СПИДОМЕТР ВРАЛ((а в общем хронических болячек нет..
Вертикальный ветер12 лет назадХабаровск
1996 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Grand G
Эстетический внешний вид, он красив с любого ракурса и не зависимо от цвета и обвесов (в стоковом обвесе он ещё лучше) Прекрасная эргономика, всё под рукой, при дальней поездке не устаёшь, за рулём действительно отдыхаешь (я был в восторге) Повороты держит на ура, хоть и самое большое я разгонял его 143 (больше негде, да и не зачем) Завораживающий звук мотора, чувствуется его околоспортивный характер и сам ДВС блещет своей надёжностью, расход топлива впечатлил, у меня вышло лето 12,8 зима 13,5 вот так вот... Можете мне не верить, но это так, врать не хорошо, грех.
Сравнительно небольшой багажный отсек (из за бензобака) но я вмешал всё что мне нужно, если не возить картошку и дрова, то для рядового автомобилиста этого за глаза, мойка мотора осложняется из за того что можно залить свечные колодцы, мыл аккуратно, говорят слабые шаровые (стояли оригинал, без проблем) постукивали безарочные двери (это у все авто подобного типа и лечится)
У меня был недолго, всего 7 месяцев и 16.000 км пробега, за это время менял только расходники (масла, фильтры, дикстрон) Зимой расход резко подскочил до 22 литров, без изменения времени пробега и прогревов, поехал на диагностику, выявили неисправности температурного и скоростного датчиков, \"вылечил\" скидыванием клемм и всё вернулось во круги своя.
E
Edik_K13 лет назад
1993 год, 2.4 л, дизель, механика, задний, комплектация: Gralie
Внешний вид/Расход/Вместительный(неочень)/Прост в ремонте(двиг)
Года своё берут....
Двигателю пришёл пздц. Капиталка 214000км.
smershdnk13 лет назад
1990 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: grand
был бы такой новый купил не задумываюсь, повторяюсь но это так! Пережил две аварии столконовения по три машины за раз, танк! Ездил на нем по тайге, непередаваемый дрифт, если хоть немного ухаживать проедет из точки А в точку Б! 169 л.с. плюс технологии которые в немногих современных машинах есть, возможность замены маслав акпп собственноручно, сдергиваются трубки с радиатора и в перед! Все чувства нельзя передать, на нем надо ездить!
1G-GZE жрет бензин по 20 л. не вздумайте ставить не родной датчик кислорода, сразу получите такой расход! Неудобное расположение катушек зажигания, особенно с нашими морозами! Слишком компактное расположение мотора в подкапотном пространстве, без матов местами не подлезешь! Самый большой минус это колхоз наездников, которые угробляют все!
Зимой от -15 градусов необходимо прогревать двигатель хотя бы до половины, так как прогиб коленвала при не соблюдении обеспечен! Главная болезнь при покупке сразу же меняйте радиатор, так как при поломке ванночек приходит полный писец двигателю и коробке, так как масло с акпп заходит в радиатор охлаждаться с низу.
T
Tiagobya13 лет назад
1994 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Grande
Легендарный 90-стый кузов,нестареющий дизайн,довольно прочная ходовка,непрехотливость к нашим условиям,устойчивость на асфальте,приятный салон, в -40 заводится с первого раза,чики обращают внимание,задний привод гораздо мягче передка.МАРК-супертаз!
шумка передних арок,опущенные стёкла дребезжат,багажник никак не связан с салоном,на льду ездить нереально тяжело,слабые цилинрики багажника,слабоватая вискомуфта.
поменял вискомуфту,перебрал ходовку.В остальном машина класс,за такие деньги лучше не взять.
м
марковод13 лет назад
0 год, бензин, автомат, задний
машина очень надежная неприхотливая за 1 год эксплотации поменя шаровые и амортизаторы.марк2 рулит полюбому .был до этого нисан сефиро полное гавно
минусы маленький багажник
Александр tourer-s13 лет назад
1996 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Tourer-S
Здоровенько!!! Отличная тачка! Салон просторный, есть люк )),отличное управление кто ездид тот знает о чем Я!
НЕТ
Шаровые впереди и сайлентблоки задних реактивных тяг!
F
Free_For_All13 лет назадСанкт-Петербург
1990 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Grande
1.Давольно таки мощный двигатель,несмотря даже на то что объём всего 2 литра и 150 лошадей,а на трассе при обгоне овер драйв просто сказка));2.Мягкая подвеска,плавность хода(по сравнению со многими другими более новыми авто мой марк просто плывёт по дороге,очень комфортно);3.полный электропакет;4.лично мне очень нравиться электротабло;5.Внешне очень привлекательный;6.Отличная обзорность; Да и вообще,марк-большой,комфортный,мощный седан представительского класса,который я просто обожаю и люблю всей душой,а взамен он мне служит верой и правдой=)
1.Дворники не удобно менять;2.Хоть тут и говорят про большой расход,да не маленький,но и марк это не малолитражка,так что расход 13-18(в зависимоси от силя езды) литров летом эт нормально,а зимой от 15 до 18,что тоже впринципе не критично,так что да,это минус,но он вполе объяснимый. Больше по сути минусов и нет.
Пробег у меня составляет 252 тыс.км.,двигатель менялся лет 6 назад.При пробеге 242000 км менялся ремень ГРМ,задние сайлент блоки,колодки по кругу; 245000 км была поменяна рулевая рейка в сборе и передний правый ступичный подшипник; 246000 км замена масляного и топливного фильтров; Прошлой зимой были заменены 2 передних крыла и заодно и поворотники;252000 км замена генератора и ремня генератора.
m
mark II LX8013 лет назадБердск
1991 год, 2.4 л, дизель, механика, задний, комплектация: GR
Неубиваемая подвеска, вместительный салон, отличная шумка, отличная управляемость, огромная надежность и прочность
предыдущий водятел-хозяин
делал многое. т.к. взял убитого в хлам, но прошел потом на нем более 300 т.км.
sean775513 лет назад
1995 год, 2.0 л, автомат, задний, комплектация: grande regalia
1. просторный салон, очень приятный, передняя панель не отдает дешевым пластиком, как на многих современных дорогих авто 2. мягкий ход 3. дизайн выглядит достойно даже в окружении машин 3-5 летней давности 4. соотношение цена-качество просто отличное. Машана стоит около 180 000 рублей.
1. большая база, иногда цепляет кочки на ухабах (в принципе, машина выпускалась не для поездок по лесу, тем более в России) 2. увы, модель снята с производства.
поломок не было
seregacar14 лет назад
1991 год, 2.5 л, дизель, механика, задний, комплектация: GR
Комфорт, надежность, неприхотливость, Все опции, огромный салон, отличная шумоизоляция, низкий расход топлива, неубиваемая ходовка и подвеска
Главный - то что сейчас не выпускают, кубил бы такую новую не думая
Брал полностью убитого предыдущими хозяевами, все восстановил, не трогал трансмиссию и кузов вообще
p
pixl290614 лет назадХабаровск
1995 год, 2.5 л, дизель, автомат, задний, комплектация: grande
экономичность нет проблем с 2lt(по крайней мере у меня за 2г эксплуатации) зимой заводился БЕЗ ПРОБЛЕМ, хотя много чего говорили...
шаровые, за ходовкой надо смотреть... ну и для кого то минус это задний привод зимой и педаль брыкалась при торможении)) ну эт понятно
точно не помню пробег ~130т рулевая рейка ~140т почти всю ходовку перетряс в целом не сыпалась. в отличном состоянии была и в таком же передал новому хозяину. но он её разбил. жалко..((
Aeromotive14 лет назад
1995 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Grande
1). Не так дорого стоит - насколько выглядит! 2). Очень быстрый! 3). Дизайн опередил время! 4). Внутри - как в самолете! 5). Обилие тюнинг-запчастей. 6). Умеет ездить не только прямо, но и боком. 7). Надежный мотор. 8). Стоковые автоматы можно заменять механикой. 9). Хорошая шумоизоляция. 10). Обилие электрических регулировок. 8). Бак в багажнике (не пробьете на кочке).
1). Кушает неплохо. 2). Атмосферный мотор побаивается воды. 3). Подвеска слабовата. В особенности конструкция передних шаровых. 4). Большие габариты. 5). Зимой в сильный мороз легко закидывает свечи бензом (правда кому как повезет) 6). Ручник - ножной (нафик не нужен), но можно переделать на нормальный. 7). Трудно найти механическую коробку. 8). Немалый вес авто. 6).
Пробег не буду писать. Зачастую он скручен. Замена шаровых Полировка фар Замена подшипника ступичного Замена сайлент-блоков Замена бензонасоса Замена катализатора Замена лямбда-зонда Чистка дроссельной заслонки и датчика холостого хода И это не считая замены всех жидкостей, чистки всего до чего можно добраться. Если все сделать сразу - то будет бегать еще 20 лет!
c
chyvak14 лет назад
1995 год, 2.4 л, дизель, автомат, задний, комплектация: gloria
Низкий расход, дешевое топливо, удобный, просторный салон.
Задний привод на льду как корова.
Стуканул двиатель из-за глупости (пробили поддон), пробег 200000 тыс. Замена коленвала, шатуна, вкладышей, колец.
Г
Горе Ширинг14 лет назадПитер
1993 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Grande
Надёжность и неприхотливость, красота, плавность хода, устойчивость в манёврах, полулежачая посадка на сиденье, хорошая работа климат-контроля, мягко и быстро работает АКПП, уютный велюровый салон
Неудобная замена дворников, крышка багажника не держится, багажник маленький и загрузка в него высокая, полуоткрытые стёкла спереди дребезжат на ходу
помпа потекла на 200 тыс, стартер умер на 210 тыс, износились резинки в суппортах и перестали отжимать колодки на 240 тыс
с
стас14 лет назад
1993 год, 3.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: tourer s
долговечность, неустаревший дизайн, комфорт, наличие опций для тех лет
быстрый износ шаровых
Добавить короткий отзыв о Toyota Mark II
оценка поколения8.6
Вопросы и ответы по Toyota Mark II
Toyota Mark II
Здравствуйте, кто знает. Не работает спинка водительского сиденья , вообще не опускается! Если что сиденье электрическое .
2 ответа
Toyota Mark II
Здравствуйте! Кто знает , при включении аварийки не работают поворотники. (Может надо заменить
2 ответа
Toyota Mark II
Бензонасос в баке должен качать при первом повороте ключа зажигания? Или только когда крутит стартер начинает качать
1 ответ
Toyota Mark II
Люди подскажите пожалуйста что делать. Марк 110,на мультивижн не показывает климат контроль, пишет проверьте правильность подключения
Toyota Mark II
Здравствуйте. У меня такая проблема, ехал по дороге и внезапно заглох мой Марк, начал заводить, включаю зажигание, чек не горит на табло и машина
3 ответа
Вы смотрите раздел Короткие отзывы о Тойота Марк 2 6 поколение.
1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004
Посмотреть всё о Тойота Марк 2: Модельный ряд Тойота Марк 2 6 поколение, продажа Тойота Марк 2 6 поколение

Отзывы реальных владельцев Тойота Марк 2 6 поколение, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы, поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ