Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Летом 12-15, зимой с прогревами 18-20, трасса 9-11. л/100км
Название: TOURER_S
Путь самурая…продолжение…часть 4 Настоящий самурай.
И так поменяв «Кристину» Отзыв о Toyota Crestaна Чайзер Аванте в 100 кузове, последний был продан за 260тыс.рублей. Если в двух словах охарактеризовать машину и сравнить с 90 кузовом, то  в 100-м кузове лучше шумоизоляция, более мягкий пластик салона, который не скрипит на морозе, двигатель с системой изменения фаз газораспределения. Но по ощущениям не так резво реагирует на педаль газа, как 90-к!
Еще давно присмотрел себе настоящего самурая. Марк tourer_s, черный, злой, агрессивный. Продаю Чайзера, и без сомнений покупаю себе этого красавца!
Не конструктор, 3 последние года в одних руках, из приятных мелочей: штырь в коробку, табло TRD, мост LSD (о наличии которого я узнал лишь зимой).
Все таки, мое личное мнение, настоящий/правильный самурай должен быть черного цвета!
Бывший хозяин мужчина лет 40-45, которому он просто понравился своим комфортом и большим салоном, ездил на нем очень редко, т.к. основной у него была Тойота-Дуэт.
Открываю капот, смотрю на сердце этого истинного самурая, и понимаю, что именно так и должен выглядеть настоящий/правильный самурай – никаких масляных подтеков,  никакой грязи, ничего, кроме дорожной пыли. Хотя у Марков и болезнь - из под клапанной крышки всегда давит масло, а так же из под трамблера, но тут прям глаз радуется! По привычке держу капот, т.к. еще одной болезнью многих маркообразных являются амортизаторы капота, которые со временем перестают держать, а тут, блин, капот держится – приятно удивлен (потому что из всех просмотренных вариантов, порядке 20 машин, ни у одной не держался капот). Все подкрылки на месте. Являясь обладателем нескольких марков 90-ков всегда хотел себе сиденья от 100 кузова, они вроде обладают большей поддержкой водителя, но сев в этого 90-ка, опять удивлен, сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой, сиденья, как новые, оказалось, что старый поролон продавился и прежний хозяин набил сиденья новым поролоном, который не такой мягкий, как родной, что еще больше доставляет удовольствия – садишься как будто в литое под тебя кресло. Родное литье на 16, все крышечки на месте. Пороги все ровные, нигде не замяты. Блин, чертовски хорошо выглядит этот самурай! Кто-то скажет это не главное, но из таких вот мелочей складывается вся картина в целом! Переписка, номера, 235 тыс.рублей и он мой!
Руль тугой, как у должен быть у тоурера, плюс прежний хозяин поставил усиленные пружины, жесткость чувствовалась на каждой кочке, НО плюсом этих пружин было то, что машина стала менее раскачиваться на волнистой дороге, меньше кренов в повороте как это присуще всему семейству маркообразных.
Каждый день я радовался своему автомобилю, любовался на него, любил наблюдать восторженные взгляды, но самый кайф получаешь от того, что подъезжаешь к перекрестку, из соседней машины сигналят, и спрашивают:
-Продаешь?
А ты так гордо, с высоко поднятой головой отвечаешь:
- не-а, самому нравится)))))

Марк самурай, как классический костюм должен выглядеть красиво, строго, дорого, и ничего лишнего!
Поэтому тряпка стала моим вторым другом, после Марка! Черный цвет красив, но бывает чистым один раз – после мойки. Проехав буквально 100-200 метров на него оседает пыль. Из далека она не заметна, но стоит кому то провести пальцем по кузову, или по капоту (оторвал бы руки за этот маневр) остается чистая полоса без пыли! Такова плата за черный цвет!
В одном из отзывов читал мнение автора по поводу дневных ходовых огней, на что он ответил – «что бы я на Японскую машину поставил Китайскую запчасть? Да ни за что на свете!» придерживаюсь именно это мнения. Не должно быть на настоящем самурае, да и на любой другой машине ничего лишнего. Хотя каюсь, сам поставил Китайский колхоз – габариты и люстру в салон - светодиодные. Во всем остальном остался неизменным.
Дело близилось к зиме, приобрел себе и своему другу литье с резиной. Литье tourer_v разноширокое, от 100 кузова. Вместе с резиной обошлось в 13 тыс. рублей.
Наступила зима, выпал первый снег, поехал в магазинчик рядом с работой, решил развернуться – газ в пол, смотрю, как то зад послушно по траектории поехал, и радиус разворота маленький… думаю неужели? Тест №2 результат тот же… Так я совсем случайно узнал о наличии LSD моста, прежний хозяин ничего не говорил, в объявлении не было написано. Начались поездки боком чуть ли не на каждом перекрестке. Зимой LSD и хорошо, и плохо! Хорошо, т.к. гребут оба колеса, и подъем в горку более легкий, чем на простом редукторе, управляемый занос, Плохо тем, что при резком нажатии на педаль газа может на месте развернуть, тут нужно быть просто более аккуратным и только. Начались новогодние каникулы поехали с ребятами дрифтовать. LSD скажу я вам – вещь, особенно когда поймаешь грань между сносом задней оси и движением авто и едешь боком – непередаваемые очучения, как говорил Петросян!
Дрифтовали мы в парке, разгоняюсь я значит на марке километров 50-60, вхожу в 90 градусный поворот на узкую тропинку, а от туда мне на встречу мой товарищ! Руль в сторону, тормоз, но за счет инерции нас несет на встречу друг другу, бах, бдыц, удар… Ударился левым боком ему в колесо…млин… постояли помяли яички, поматерились и разъехались, в упавшем настроении =((( Итог: бампер, крыло, фара.
После удара стал гореть «чек» хотя удар был не сильный, так сказать толчок, посмотрел всю проводку (думал может где то отошла фишка, или оборвался проводок), проверил все предохранители, все в норме. Ничего понять не мог… Пока ехал, то подскочат обороты, то чуть не глохнет, то сам разгоняется, переключает скорости - живет своей жизнью! На следующий день Марк отказался вообще заводиться! Сначала думал замерз, т.к. у нас 30 градусные морозы,  взял на буксир увез в теплый бокс, где он простоял неделю. Но потом все равно не хотел заводиться, как будто искры не было! Поменял свечи, продули цилиндры, безрезультатно. Два раза перегонял на СТО и обратно в бокс. Сделал самодиагностику: выдал 22 ошибку – датчик температуры охлаждающей жидкости.
Рассердился на него тогда, выставил на продажу за 220! Но так как Маркуша не заводился кота в мешке брать никто не хотел. Я объяснял, что нужно датчик поменять (1,5 тыс. рублей), косметику сделать и будет отличный самурай, но никто не верил...а зря!
Решил победить его любой ценой, да и выгонять стали из бокса. На СТО мне сказали, что 1JZ заводится абсолютно голым, без всяких датчиков, сказали искать проблему в другом (высоковольтные провода, мозг типа может замкнуло в момент удара, и т.д.) я вообще расстроился… Но все таки решив поменять этот датчик для начала, что б хотя бы чек не горел, мы его поменяли – на СТО был один в один датчик, но от Сурфа (взаимозаменяемость деталей у Тойоты обычное дело), и произошло чудо!!! Завелся с пол пинка! За датчик вместе с работой попросили 300 рублей, я на радостях отдал 500)))) никогда бы не подумал, что из-за такого аленького датчика машина может так себя вести.
Всю зиму я ездил на папиной Висте-Ардео 4 вд. Блин, как же я соскучился по этой низкой посадке (по сравнению с ардео) по этим обхватывающим сиденьям, по этому мурчащему мотору, по этой паровозной тяге, по езде боком)))) вообщем за уши не оттащишь от руля! Снимаю объявление о продаже, кто не стал покупать - зря упустили такой шанс, и спасибо вам! Езжу и радуюсь опять с новыми силами, с новыми эмоциями! Он мне стал родным, сколько мы с ним пережили! Фара болталась, на ямах и кочках, т.к. после удара крепления сломались, купил новую, но она отличалась стеклом, было мутное. Решено заменить рассеиватели. Ох, и намучался я отделять орг. стекло от блока фары! Все руки себе пообжигал раскаленным герметиком. Но спустя день у меня в руках была фара с тем же стеклом, но с целыми креплениями))))
Дело шло к весне, взялся за обслуживание – поменял масло в двигателе, масло в редукторе (канистра на 4 литра оригинального масла для LSD 1700 рублей), взял новые стойки Lunx, аналог SR-Spesial. Поменяли с другом в гараже за один вечер (за что я еще люблю Марк, дак это за простоту, и ремонтопригодность своими руками). Выехал на дорогу, едет обалденно! Трассу держит, без лишних кренов, раскачек, прилипает к дороге. Эх, все тот же любимый тоурер, как же приятно тобой управлять! Оставалось только заняться косметикой
После новогодних праздников и задержек з/п в два месяца, образовались долги и т.д. и т.п. Было принято решение продать настоящего самурая, закаленного суровыми сибирскими морозами, прошедшего испытание на прочность, показавшего свой внутренний нрав и характер, зарекомендовавшего себя, как верный друг, в столь же бережные руки.
Выставил на продажу в таком состоянии за 260тыс. рублей. Приехал один парень, посмотрел, спрашивает:- торг есть?
-Я говорю, нет!
-Говорит скинь символически 5т.р. я завтра заберу!
- Ок!
Разъехались.
Спустя 2 часа звонит другой м.ч. попросил встретиться посмотреть машину. Посмотрел, и говорит: скинь 10т.р. прям сейчас заберу!
Я улыбнулся, рассказал историю о предыдущем покупателе, что завтра его уже купят дороже, чем он предлагает. Сказал подумает… Зная наш авторынок я знал, что лучше моего Марка, да и в такой комплектации, нету! Ушел на тренировку выхожу с тренировки 3 пропущенных звонка, от последнего м.ч.
Перезваниваю – говорит понравился твой Марк, я готов купить, но не хватает 6т.р. я был непреклонен! Договорились, что берет за 255 и 5тыс. рублей через пару недель отдаст.
Так мой Маркуша ушел в другие, хорошие руки!
Новый хозяин, Андрей, влюбился в него с первого взгляда! Поправит ему внешность и будет радоваться сам и радовать еще не один десяток глаз!
Машину продал не жалея, т.к. попал он в хорошие руки…Маркуша навсегда в моей душе, ни что больше не доставляло таких положительных эмоций, как jzx90!
P.S. любите свой авто, радуйтесь ему, наслаждайтесь им, балуйте его новыми запчастями, своевременным обслуживанием, и не сердитесь, когда ваш верный друг болеет и ломается!
PP.SS. Сейчас езжу на Toyota-Corona Exiv 3S-GE ST202, (отзыв будет после знакомства с этим авто) на этом, путь Самурая…как Вы понимаете…еще не закончился… в планах взять старшего брата Самурая - Чайзер JZX100.

поставил светодиодные габариты

фото Маркуши

последствия дрифта

вот таким я его продал

Toyota-Corona Exiv GT

3S-GE

Байкальск (Иркутская обл.) Ч
TOURERы рулят!!!

Автор, ну ты прям Толстой!!!! интригант!)))) ждем еще!
а мне жаль, что ты этого марка продал!

diamant -nsk:
Автор, ну ты прям Толстой!!!! интригант!)))) ждем еще!
а мне жаль, что ты этого марка продал!
Спасибо)))
Обстоятельства так сложились...
Задний привод для настоящих самураев

Машина конечно хороша, спору нет. Когда то давным давно у бати был такой.

А дрифтуешь ты зря, вон одни убытки в итоге)) Хотя если машину не жалко, то пох)

Ну за Дурик пять конечно!

Серега-Чита:
Спасибо)))О бстоятельства так сложились...
понимаю!) всякое бывает, но все равно, вот этот жалко! больше остальных, может этот марк потому, что черный!!!!)

Амурка 28рус
У меня тоже МАРК но времени на него нет. КУКУРУЗЕНЫ В ГАБОРИТЫ СТАВИЛ НО У МЕНЯ ОНИ СЛАБЖЕ СВЕТЯТ. Хочу по мощьнее поставить и переделать под ходовые огни. ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!!!!

печальная глава... а чайник сотый это МЛАДШИЙ братюня)))) а следующую главу сегодня ждать?)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

progres090:
нее следующая глава чуть позже...

Черногорск
его Церетели сваял? столько шпатлёвки...

Андрей Караван:
его Церетели сваял? столько шпатлёвки...
ой, надо же какие мы эстеты... Не битые авто стоят в салонах!
Машина более 5 лет в России и наивно полагать, что за 5 лет не могло быть ни одной аварии...
Но даже если авто и били, то ремонт хорошо сделали, фотографии тому подтверждение!
Задний привод для настоящих самураев

маладца, ушатал Маркушу и продал... зачёт.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
ты конечно извини если я не прав . Но чёто у меня какието подозрения что небыло у тебя никогда этих машин. отзыв за отзывом и путаницы много. УДАЧИ

DUMMMM:
Я владел всеми этими машинам на протяжении 3-х лет...
Нельзя отзыв в один день написать что-ли?)))))
Ты внимательно посмотри фото в отзывах... Креста приехала в Читу на Улан-Удэнских транзитах, я получил номера к707оо, потом на фото видно, что она уже на Читинских транзитах...после снятия с учета номера можно сохранить в течении месяца!
Купил Марк и поставил обратно свои номера!
до этого номера не сохранял, т.к. более месяца искал машину...

DUMMMM:
специально для сомневающихся фото моего авто (на котором сейчас езжу), и ссылка на продажу, еще сохранилась https://chita.drom.ru/toyota/co... и вот еще ссылочка, где я спрашивал совет форумчан https://forums.drom.ru/toyota-m...
Задний привод для настоящих самураев

Научись сначала фото вставлять нормально. Не видно ничего.

Хорошо написал! Пятерка!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

_Far East_:
Научись сначала фото вставлять нормально. Не видно ничего.
не могу вставить фото в комментарий, поэтому дополняю отзыв, фотографиями, для сомневающихся))))
Фотографии сделаны на одном и том же месте, что и Креста, что и Марк. Таких совпадений не бывает)))

Серега-Чита:
Если честно мне все равно. А картинки наверно ссылками вставляешь.

У тебя этот самурай чет солянка сборная.

Могоча
красавец, за легенду только 5!!!! только его вроде снова продают https://chita.drom.ru/toyota/ma...

Skail93:
Спасибо! Да это он и есть))))) Только не знаю почему продает...
Задний привод для настоящих самураев

Мега ровный мрак, весь из шпатлевки! "Ничего китайского на японское авто" чет ты сам себе противоречишь, стойки китай да диодики!!!

Саяногорск
Вот ты замыл его до дыр.
Мой отзыв: Audi A6 2000

borodabad:
я не противоречу, я же ниже написал, что каюсь но поставил габариты светодиодные, и люстру в салоне. Стойки эти не китайские, а Японские! http://www.exist.ru/price.aspx...

Клевый МАРК 2 жаль что продал! За отзыв 5+
P.S. Ты в поиске идеала. И все время его ищешь не замечая, что уже нашел.

За Марка 5! Подрифтил зачетно)))

JasonStatham:
Клевый МАРК 2 жаль что продал! За отзыв 5+ P.S. Ты в поиске идеала. И все время его ищешь не замечая, что уже нашел.
спасибо!
может и так, но всегда хочется чего то большего, в данном случае лучшего)))) а каждый раз убеждаюсь, что с каждым годом все меньше и меньше хороших машин.

ISHTAR:
За Марка 5! Подрифтил зачетно)))

могу научить=))))
ты сначала сам научись)))) Дрифтер))))

красноярск
Серега-Чита:
ой, надо же какие мы эстеты... Не битые авто стоят в салонах!
Да ,шпакли много .
А не битые есть,только совсем их мало.
Demio DW3W

Спасибо, машину жалко)))
А так не жалко?))))

_Far East_:
А так не жалко?))))
Это долгое ожидание зимы сказалось)))

Баржелюб:
Да ,шпакли много .
А не битые есть,только совсем их мало.
такие экземпляры наверное по пальцам пересчитать можно!

За маркофку пять 5

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
мне както моя бабуля сказала. менялся менялся без штанов остался ШУТКА)))))

mar4ik:
маладца, ушатал Маркушу и продал... зачёт.
еще и наварился!перекуп однако))))))))
Toyota Mark II Tourer_S
" С А М У Р А Й " был
Toyota Mark II Qualis Tourer Edition

красноярск
Серега-Чита:
такие экземпляры наверное по пальцам пересчитать можно!
Cейчас да :(
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Краснодар 93 rus

Спасибо! У меня можешь купить

den 121:
эти колесья все кому не лень продают.

Спасибо! У меня можешь купить
Как то надо данными обменяться?

[quote=DUMMMM][quote=den 121]Хорошая тачка! Зря продал 5 тебе!!! Парни кто подскажет где купить колеса от турера???? посмотри тут http://baza.farpost.ru/auto/sp...[/qu ote] Спасибо но что то ничего там нет!

den 121:
Как то надо данными обменяться?
в личных сообщениях посмотри, я тебе уже писал! http://baza.drom.ru/12610671.html вот ссылка, на объявление
Задний привод для настоящих самураев

Удивляет как машины меняешь - как перчатки. Марковник - машина с душой, у самой такой же (тольо не турер, комплектация REGALIA), муж уже давно на европейца предлагает менять, а я как в родного вцепилась, не хочу. Лучше машины нет. До него марковник 90 года был (81 кузов), вообще вечная машина, оставил только самые теплые воспоминания.

Юлик 54:
Нууу, как перчатки, это громко сказано...
Просто всегда хочется чего то большего, вот и думаешь, что этот будет лучше!
Я ко всем машинам относился с душой, и огромной любовью!
Первый Марк называл Эсочка))))
Второй Марк - Сэм (от самурай),
Потом Креста - Кристина,
А этот я называл Марчебасик!
Все эти машины я считаю лучшими Марками, что были в нашем городе!

Серега-Чита:
Все некогла было залезть сейчас посмотрю!!!

Юлик 54:
ЭТО ТОЧЬНО ТОЛЬКО ПЕРЧАТКИ РЕЖЕ МЕНЯЮТ
HONDA ODISSEY RA6

Спасибо тебе брат!!! Ты поступил как настоящий мужик. Уважаю!!!

den 121:
Спасибо тебе брат!!! Ты поступил как настоящий мужик. Уважаю!!!
Всегда пожалуйста, катайся с удовольствием ;-)))

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Чите