Ровно год моего пользования автомобилем

Всем привет! Небольшой рассказ о моем пользовании данным автомобилем и отзыв за прошедший год.

с чего начать даж и не знаю!

с того как купил и был безумно рад авто. о да! мечта сбылась тогда моя.

в день постановки ее на учет, был выявлен маленький недочет, она не закрывала передние двери с сигнализации. поставил ее на учет, получил номера! приехал домой - отметили покупку. и началось мое пользование автомобилем. на след день, я угнал авто в гараж, и занялся поиском проблемы с закрыванием- сняв обшивку с обоих дверей- обнаружил что ослабло крепление защелок, протянул их, и немного подогнул- чтоб закрывало.... и все заработало!

перед зимой сразу сменил масло на полусинтетику тойота.

так как у меня не было проблем с бензином, машина всю зиму стояла на автозапуске (-10) за ночь бывало прогревалась до 3 раз , когда морозы гнули до -40.

и вот пришла зима, за зиму проехал как раз 9000км, сменил масло и фильтра.

за всю зиму на протяжении 9000км долил масло не более 700мл.

в январе решил установить подсветку днища в цвет машины и сменил подсветку приборки. летом редко вкл ее, ночью мало езжу.

по осени кстати поставил сам парктроник, с учетом фотосъемки на все про все ушло около 3 часов, не спеша.

и вот пришла весна, очередное ТО ( смена масел).

загнал к себе на новую работу и поднял ее на подъемнике , обнаружил что плавающим подходит уже "хана" , задние супорта немного подклинивали.

пока висел за одно потянул ручник.

поехал в магазин преобрел плавающие и развальные болты ( обошлось мне все в 2 рубля)

загнал на СТО, сменил все , сделал развал.

После взял новую резину, и смазал направляющие супортов, ( решил их смазывать осень\весна) чтоб больше не клинили.

в конце мая прошел тех. осмотр, единственное к чему предрались это к нештатному ксенону))))))

сам виноват, надо было его снять за ранее.

НА днях ездил в Хакасию отдыхать, общий пробег у меня составил 1300км, средняя скорость 100км/ч итого по расходу вышло 90-95л.

Машиной очень рад, правда в последнее время мне 2.0 л не хватает, охото больше, но т.к. ждем пополнения в семье думаю мне 2.0 л более чем достаточно. (автомобиль для отдыха и комфортной езды) самое то.