Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 1994
Итак моя 2ая машина. Куплена в 2006 году за "опель аскону +100тр"
Двиг 2,5л Автомат и ПОЛНЫЙ ПРИВОД и обалденный цвет "жемчуг".
Марк - это религия, марк - это культ. Владелец Марка никогда не скажет, что у этой машины бывают проблемы или недостатки, даже если он пытается её завести 3ий месяц и заложил левую почку для ремонта двигателя.
Ездил на нём 2 года (из них 1,5 без прав) сразу скажу гемороев было много, но каждый раз выезжая с мойки прощал ему всё.
Достоинства:
+внешний вид (без комментариев)
+180.с. и 4WD - это ОБАЛДЕННОЕ сочетание! Очень тешит самолюбие, когда ты на своей "дешевенькой праворукой помоечке" можешь дёрнуть с перекрёстка любую маишну (очень был удивлён водитель Кайена зимой, когда его так играючи объехал марковник)
+вечный кузов - если на марковнике появились рыжики и тем более дыры- это значит, что в прошлой жизни его раскатали катком по асфальту, а потом восстановили в колхозе с помошью китайских запчастей
+достаточно высокий просвет
+очень надёжный автомат, при этом их полно на разборках за копейки (т.к. никому не нужны)

Недостатки:
-6ти цилиндровый двигатель очень не скромен в потреблении не только бензина но и масла. А также весьма непрост в обслуживании (даже замена свечей - процедура весьма дорогостоящая и сложная). Применено много весьма спорных технологий (типа привод вентилятора через вязкомуфту)
-геморройнейшая многорычажная подвеска и передняя и задняя - десятки шаровых и сайлентблоков - мечта слесаря и головная боль владельца, который любит экономить на запчастях. Тут важно помнить, что лучше сразу сделать всю подвеску - так будет дешеве и служить она будет долго. При этом НИКОГДА не покупать шаровых "555" - редкостное г@вн@. Нижние передние ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ - иначе вывалятся посреди дороги как на ТАЗ-2106. Есть полные комплекты полиуретановых сайлентблоков - они долговечней.
-конструкция стильного седана допускает массу просчётов в конструкции багажник такой большой машины просто МИЗЕРНЫЙ и чудовищно неудобный - он глубокий с очень высокой линией загрузки. Между багажником и спинкой сидения находится огромный бензобак (70л) - поэтому никаких длинномеров перевезти не получится. Салон машины тоже не радует пространством. Сиденья по-японски маленькие - с низкой спинкой, без боковой поддержки и короткими подушками. Коричневый велюр выглядит весьма уныло. Для задних пассажиров места тоже не очень много, его конечно больше, чем в том же опеле, но высокий центральный тоннель с карданом исключают нормальную посадку 3-х взрослых человек, а низкая крыша давит на темечко рослым пассажирам.
Стёкла без арок - выглядит очень эффектно, но со временем стёкла начинают болтаться и дребезжать в приоткрытом состоянии.
- почти все владельцы сталкиваются с известными мелкими проблемками: закусывание карданчика рулевого управление (многие по неопытности меняют ГУР, рейку и только когда всё это не помогает начинают рыться на форумах), плохая эффективность печки (требуется снять радиатор салона в торпеде и промыть его с химией, тогда зимой в салоне снова наступит ташкент).

В 2008 я решил продавать машину. Не нравились мне шумы в движке и непомерное пожирание масла. Выставив её за 170тр (с надеждой отдать за 160), понял, что никому так дешево марк не нужен. Тогда отдал салон в перешивку в иск. кожу (15тр) после чего поднял цену до 230тр -  и тогда телефон просто оборвали. В итоге отдал в мае за 195тр.
Двиг у нового хозяина стуканул в августе ) Он позвонил мне в октябре с предложением "компенсировать замену двига", на что я ответил, что скидки при продаже в 35тр с лихвой хватило на "компенсацию", он в принципе согласился.

Opel Acona 87 https://www.drom.ru/reviews/opel/ascona/60313/

Toyota MarkII 94

Daewoo Matiz 04 https://www.drom.ru/reviews/daewoo/matiz/60315/

Toyota Sprinter Carib 96 https://www.drom.ru/reviews/toyota/sprinter_carib/60320/

Toyota Ipsum 96 https://www.drom.ru/reviews/toyota/ipsum/60317/

Nissan Wingroad 02

Pontiac Vibe GT 03

Nissan Rnessa 98

Сообщений: 1913
а нафига деньги еще новому хозяину отдавал. Он купил ее,и уже проездил 2 мес. Зачем?
А так, за отзыв 5. Удачи!

Дальнегорск
ну вот взял маркушу об....рал!!!

Усть-Каменогорск
Геморройная подвеска у него говоришЬ? Хы! Да ты ещё на Диаманте Митсу не ездил, там похлеще будет
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1999

м да, вот есть же честные люди!))))
за честность, садись пять! правильно тебя родители воспитали))))))))))))))

кавтор - ну ты прям меценат. более 4х месяцев новый хозяин отжигал и получил бесплато еще один двиг. такое только в сказках.

Киров
Да вы чо, народ!! Ничего я покупанту не давал. Я сказал "при продаже скидку с 230 до 195 сделал - это и была компенсация"
Ascona'87, MarkII '94, Corolla '92, Carib '96, Ipsum '96, Airtrek 2001, Modeo III 2003, Serena '99

просто по отзыву, как - будто ты еще 35 отдал

Dennizzz:
ФУХХХХХХХХ) а то напряг))))))))))))

Nsk
Alester:
он имел ввиду скидку с 220 продал за 195!!ты че?читай внимательно
E320 W211

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
да не кушает он масло если двиг нормальный у меня шелл синтетика от замены до замены ни капли просто тебе укатанный достался
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Был такой, один в один. Ну так-то все верно. Просто, малех за машинками следить надо. Мне тоже досталась в убогом состоянии. А так я иногда скучаю по марковничку. За марка пять.
_____________________-
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

Народ чем читает непонятно. Написано же, что машину продал за 195 и ничего больше не отдавал. Покупашка сам лоханулся, тем более опомнился через 4 месяца.
Отзыв честный, объективный. Хороший самурай, сиденья на загляденье. Молодец 5
Какие мы-такие люди.

сегодня в кирове интернет подключили что-ли ?
совесть не мучает? все же загнал авто заведомо зная об дрыгателе

Движок у марков краунов и всех моделей в которые устанавливают такие двигателя очень легко обслуживаются в плане замены масла свечей и т.д. Сам всё это делал всегда без всяких проблем
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

Товарищ взял такого в 2007г. - 94г. за 145 тыр. Недавно продал за 200- ликвидная тачка, однако

владивосток
Ну насчёт кайена этт ты дал маху,смешно конечно

Канск
Коробка там и впрямь не убиваемая, где точитал что она может работать с мотором мощностью до 700лошадей. У брата был Краун с таким мотором 90 года, масло не ел. Видимо твоего ушатали какие то гоньщики, ну или ты, когда за Кайеном гнался ))))))))))))))))))))))
За Марка 5!
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Тымь:
в 2008 купил семерку 2004г.в. за 70 тыр через два года продал за 85, ликвидная тачка ))

Канск
Какую машину после него взял?

Киров
"после" взял ипса, потом аиртрека, а "во время него" были и матиз и королла и кариб

Канск
Матиз то небось зверь ещё тот, особенно после Марка? ))))))))))

отзыв 5

максим33:
Ну насчёт кайена этт ты дал маху,смешно конечно
в вашем понимании каеты только турбоS бывают чтоль? Был даже не S обычный с 3,2 250 коней. Тут масса решает.

evgeniy24rus:
Матиз то небось зверь ещё тот, особенно после Марка? ))))))))))
а то! тут Отзыв о Daewoo Matiz народ жельчю захлёбыватся, видимо нежные чувства владельцев ТАЗов и Ауди 80 задел))) а на самом деле переднеприводный мотя проезжал там, где садился на брюхо марк и заезжал в ледяные горки , на которых марк шливовал всеми 4 колёсами своей липучки. А ещё в мотю влазили габаритные вещи типа стиралки или CRT телевизора 29", а в марка нет.

ну за легенду 5 конечно же

ну за легенду 5 конечно же
Она еще с полным приводом !

вован-спорт:
Она еще с полным приводом !
ну тут вообще , умереть не встать)))))))))) джип ёптить

ну тут вообще , умереть не встать)))))))))) джип ёптить
по дворам зимой пойдет елозить )

лесосибирск
а салон то двушечный ! на дваипяшных ручки на дверях другие! конструктор поди?
главное ее долго не менять ! чтоб запомнили!

Dennizzz:
Да, да. Они щас тут с пеной у рта будут кричать: Хламьё, старьё, руль из бардочка и всё такое. А про Мотю, это да, я сам в ФИТ софу детскую грузил и ещё 3 взрослых плюс я и собака (пинчер), пусть не всем удобно было но всё таки поехали ))))))

вован-спорт:
по дворам зимой пойдет елозить )
это да, чисто для города. но все равно приятно когда ползешь на нем там где легковушки стоят))

что там другого то

каменск-уральский
PredatorM:
При этом НИКОГДА не покупать шаровых "555" - редкостное ****@. Нижние передние ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ - иначе вывалятся посреди дороги как на ТАЗ-2106.
а ты их шприцевал??? у настоящих 555 есть тавотница, и их полюбому перед установкой надо бы шприцануть. у меня друг на альтезе купил 2 шаровые в 2ух разных магазинах у одной есть тавотница у другой нет обе 555. так, та что без тавотницы развалилась спустя пол года, другая до сих пор, а это уже 3 год, стоит!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

марка обоср@л, матиз у тебя всех рвёт...
люди, не ждите чуда, чудите сами.

rasl_rdgn:
А че продал? Калину взял желтую?
ММС

Нормальный

Ирк. и обл.
За Марка 5. Жаль что скоро их живых не найти будет.

только сейчас прочитал отзыв. а чем тебе автор не понравилась вязкомуфта ??
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

люблю Японские авто, но вот по поводу Кайена не вкупился - он вообще (водитель Кайена) знал что вы пыжились на своём Марке? у самого "слабого" Кая 290сил и момента под 400 Ньютонов и весит он не на много больше Марка 4 вэдэ.
У меня Эксив 180 сил передок механика и мне и Марк 2,5ть и 3ка не конкурент, НО! вот Кайена мне кажется я хрен обьеду.. даже самого "слабого" с 290 коньками..

Про закусывание карданчика рулевого управления слышу впервые, обычно другая болячка-втулки рулевого вала уничтожена на большинстве марков, а выточишь из капролона, навека)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Вот больше всего меня раздражают такие мрази, которые после продажи начинают чтото предъявлять, да еще и после эксплуатации в несколько месяцев. Им так и хочется сказать "а глаза у тебя на Ж_ОП_Е_ были когда покупал"?

AndreySSS:
Во-во, у меня недавно двенаху придурки забрали, поторговали недельку и звонят мол никто не берёт её, верни деньги, пришлось немного вразумить)))Я лично много раз подрывался после покупки на крупные суммы, или документы браковали, но ни разу не плакался.

AndreySSS:
не переживай здесь хеппи енд!!!!

и ещё кому может интересно Марк Турэр V с Лексом 570 идёт ноздря в ноздрю V8 с 5,7 Лекса ВЗРЕВЕЛ так что земля под ногами ****ожала..а чел на Марке тоже по ходу думал что у него ракета, а хрен там :)..
Всё это видел в Новосибе на Красном Проспекте.

AndreySSS:
по-началу тоже был возмущён его звонком, но после того как он позвонил 31 декабря, поздравил с наступающим и извинился, я понял, что человек просто погорячился. А с двигом его развели видимо в сервисе, т.к. за 50 тр двиг втюхали и ещё за замену наверно не меньше 10 взяли. При этом он ещё замену в ГАИ сделать не смог, т.к. с доками на двиг не всё хорошшо было. Капиталка с заменой колец и вкладышей вышла бы рублей на 30 - не больше.

Вот автор реально описал авто. Плюсов что то не много. Простите меня Марководы, но где практичность этого авто? Да можно отжечь летом по кругу, радоваться рулежке, а зимой когда обхожу Маркоподобных на всех поворотах, кольцах, подьемах думаю где же вы летние дрифтеры....Сиденье не откидывается заднее, в салоне тесновато, багажник...., ходовая только крепкая, но дорогая...

Странная цензура на Дроме в слове З А Д Р О Ж А Л А есть мат??

Dennizzz:
Нервишки подкачали у нового хозяина, бывает)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Грация 2000 года у меня забыл написать, не кричите - тоже не идеал авто, но все же.

sergey-54:
чему тут удивляться. когда я купил свою первую машину, ваз 2101 1972 г.в. с двиг 1.3, я "гонялся"с вольвами 700-ми 900-ми и даже "делал" их со светофора

boboka:
Почему не идеал, а насчёт марка зря, он на самом деле много кому нравится, причём очень много кому, главное его агрессивная внешность, машина и в наши дни очень даже неплохо смотрится, а по поводу обгонов по зиме, много я в своей жизни кузовов поправил, 90% переднеприводники)))

boboka:
видишь ли беспристрастностно описать марка можно только через пару лет после его продажи ) А раньше как вспоминаешь о нём - начинается ломка и снова хочется купить. Один раз я кстати сорвался и купил Крауна (о нём напишу позже)

а не против, каждый выбирает себе, по поводу переднего привода - думаю опыт, да и ум играют роль биться или не билься о столбы, пюс резина и т.п. А Марки не бьются может что едут 5 км/ч, но зачем же так....всю зимушку то.....

boboka:
Я лично никогда по-черепашьему не катаюсь, лично я кучу авто перебрал, для меня задний привод адекватнее, когда привыкнешь на передний вообще садиться не охото.
Болен МАРКоголизмом!!!

время покажет, может сам покатаюсь и за уши не оторвешь, я то нача свой пост не за привод, а за ПРАКТИЧНОСТЬ авто

boboka:
Дешевле чем на марк запчастей нет, точно, на него всё реально за копейки и всегда в продаже есть, а вот по долглвечности он многим фору даст, особенно переднему приводу.

NeAmericanec:
это, видимо, только в Лос-Анжелесе.

boboka:
о чём Вы спорите, если бы все выбирали практичность, то не делали бы никаких авто кроме Лады Ларгус.

Dennizzz:
это, видимо, только в Лос-Анжелесе.
Ещё в Алтайском крае)))

Златоуст
ходовая только крепкая, но дорогая... Крепкая и дешевая.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Киров
дешёвая только, но ходовая.... Дорогая только, но дешёвая.... крепкая только, но ходовая
N7

Правдивый отзыв.

а салон то двушечный ! на дваипяшных ручки на дверях другие! конструктор поди?
Ручки на дверях в комлектации Grand G.

красноярск
"Салон машины тоже не радует пространством. Сиденья по-японски маленькие - с низкой спинкой, без боковой поддержки и короткими подушками. "
+ МИЛЛИОН !!!

За теорию ДВА .
В G салонах на два и пять ручки были другие. Учи мат часть,"конструктор". ..

NeAmericanec:
За копейки говоришь... а оригинал покупал когда нибуть новый?

Баржелюб:
За копейки говоришь... а оригинал покупал когда нибуть новый?
тоже копейки

Баржелюб:
За теорию ДВА .
В G салонах на два и пять ручки были другие. Учи мат часть,"конструктор". ..
а с чего вы взяли, что это Grande G, это Grande Four. Другой салон в 4WD втолкать было бы заметно, особенно по ковролину и коврикам в районе раздатки

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
сделай фото климата на ж он с дисплейчиком на обычном просто кнопочный а обшиву еа дверях не проблема поменять у меня регалия я себе обшиву с ж поставил
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Свободный

Совсем покупашка о...ерел ещеб б...ять через лет пять позвонил. Я бы и разговаривать не стал, а послал лесом.
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.

Свободный
но марк должен быть только с задним приводом. Вдовый как второе авто когда снега по калено, и то он будет бесполезен.
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.

тоже копейки
ну огласи цену например н шаровых или кривого рычага с салентом :)

Dennizzz:
Другие ручки на дверях стоят в g комплектации. там же и климат с дисплеем. и обшивка в ногах у переднего пасажира тканевая.
как в 4 WD не знаю.

красноярск
Посмотрел фото, всё у тебя правильно. такая обшивка дверей и должна быть у твоей машины.

зря продал!такой красавец!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1994

друг подскажи,на него проводка под торпеду от заднего привода подойдет?просто у меня тоже самурай вэдовый,а проводку не могу на него найти

Егор071189:
у меня на марке не было никакой элекроники, связанной с полным приводом. Простой постоянный полный привод - никаких муфт, блокировок, понижаек. Чисто теоретически проводка не должна никак отличаться от 2WD. Может только мозги другие, т.к. коробка другая

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Кирове