Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Расход топлива по трассе: город 15-18, трасса 13-14 л/100км
Название: Grand
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: синий
Итак, начну первый свой отзыв о своей машине.
Как я стал обладателем марка:
До марка я ездил на скае 33 седан 2,5 литра автомат и это была моя первая машина... ская очень любил, но настораживало то, что на автомате динамика желает лучше и расход топлива слишком велик для такой динамики..откатался я на скае 1,5 года и тут начал засматриваться на марки. Было решено продать скай и купить себе самурая, разместил объявление на этом сайте- за месяц машину поссмотрели всего 2 человека- вроде все устраивало но в последний момент продажа срывалась и тут вдруг звонок с предложение обмена марк самурай. Поехал смотреть марка- очень понравилась машинка, эмоции переполняли меня и как итог обменялся после беглого осмотра (потом пожалел об этом).
Итак, я стал обладателем марка самурая 2,5 литра в комплектации гранд на литье от tourerV и обтитронной приборной панелью от марка 100 кузова.
Вскоре заметил что печка дует холодным (в день обмена был теплый день и печка не включалась), загнал машину на полную дигнастику и честно говоря расстроился и меня посетила мысль что я купил корыто.
Но вот прошел почти год и НИ ОДНОЙ новой поломки не было, устраняю только дефекты от прошлого хозяина- как он  настолько наплювательски относился к марку ума не приложу
За этот год мною было сделано:
- поменял маторчик привода смешинивая потока печки с тросиком
- перебрал ВСЮ ходовку- ушло около 30 000 руб.
-поменял дросельную заслонку ( на прошлой педаль газа закусывало)
- проторчил тормозные диски, поменял суппорта
- поменял тормозные колодки
- поменял гидроусилитель руля, генератор, кондиционер
- масло в двигателе и автомате поменял сразу после обмена и меняю своевременно
- поменял свечи
-поменял термостат и помпу с заменой антифриза
-поставил новый аккумулятор
- привел в порядок всю электрику
- поставил новые фары (подарок на ДР)
-поменял кардан (навесной подшипник был сильно изношен)
-установлена новая магнетола с сенсорным экраном и поменяны колонки вкруг
Теперь марк служит мне верой и правдой, очень рад машинке, есть планы на будущее- хочется придать машинке более спотивный вид- обвес, бочка (громкую не хочу) и колесики 18 диаметра
Эксплуатация марка:
Очень доволен подвеской- мягче чем была на скае, сиденья тоже радуют- спина не затекает даже когда приходится проводить за рулем челый день
Динамика разгона ОООЧЕНЬ хороша, плюс к тому расход бензина (заливаю 92 БЕНЗО) не велик для 2,5 мотора
Этот марк оказался очень резвым при этом комфортным - что крайне редко для резвых машин (обычно приходитя выбирать- либо комфорт либо скорость) Не может не радоваться запас мощности- огромный плюс при обгоне
За этот год раза 3-4 стартовал со светофора с такими же скамия как был у меня- марк резвее и это не может не радовать!
Всем спасибо за внимание
Сильно не пинайте- опыта обзора автомобилей не имею

Вечером по дороге домой решил заехать в магазин..только закрыл машину и отошел на метры- слышу хлопок. Оборачиваюсь и вижу корола года 90 въехала в моего самурая...подхожу- смотрю... чуть помята задняя левая дверь в районе арки и содрана краска и арка в том же районе помята и содрана..виновник ДТП не хотел вызывать ГАИ и решили вопрос на месте- завтра отдам марковку кузовщикам и выложу фото (сегодня темно было да и фотика под рукой не было)

Сегодня сфотал повреждения после вчерашней аварии

Марка уже отдал кузовщикам=)

Отдельное спасибо моему корешу Мише- откликнулся и помог

Сегодня уже забрал марка- будто ничего и не было=)

Завтра заеду еще полерну то место где красили и забуду об этой аварии=)

Ну и само собой фото сюда выложу

Томительных две недели ожидания и вуаля=)

В августе заменил ремень ГРМ - с роликами, натяжителями и прочими детальки- все новое

Крышку трамблера - в нем была микро трещина (в лужу большую заезжаешь и машину глохла минут на 10 -в дождь доходило до идиотизма) - поставил новую и проблема ушла

Подшипник ступичный передний левый - новый

Тормозные шланги передние уже начинали трескаться от старости- не стал надеяться на авось и поставить новые оригинальные

Тормозной диск передний левые был погнут - замена диска и колодок на новые - во время прокачки тормозов - прокачивалось плохо- выяснилось что ваккумник начал умирать - замена ваккумник с главным тормозным цилиндром решили проблему

На настоящий момент проблемных мест в машине не осталось- катаюсь в свое удовольствие

Подшипник ступичный передний левый - новый

Прошло уже более двух лет владением этим чудом японского производства.

Машина продолжает дарить радость владения ей, удовольствие от вождения.

Что было сделано в машине еще:

1. Заменены тормозные диски передние на контрактные

2. Заменены колодки новые

3. Заменены маслосъемные колпачки (поджирал масло около литра на 7000 км- не стал тянуть) - новые оригинал

4. Заменил топливный фильтр - в целях профилактики (ибо после покупки машины его не трогал)

5. Все жидкости меняю своевременно по пробегу

6. Поменял контрактные задние стойки на новые каябы с пружинами повышенной жесткости - повороты марк стал лучше держать

7. Поставил иридиевые свечи

Поставил литье Linea Sport 17 радиус - хром

Поставил трассу APEXI - автомобиль стал приятно звучать

Заменил передние динамики и пищалки на Pioneer - звучание супер

В передние фары поставил дороги японские лампы (ближний/дальний и туманки) повышенной яркости с стандартным вольтажом (чтобы фары не перегревались)

...

Россия
За марка 5. Надо еще фото девушки :)

Ilgiz 14:
За марка 5. Надо еще фото девушки :)
+++++!!!

5, я б его не продавал вообще, после таких вливаний))

Только 5. Легенда.

Только 5. Легенда.

Надо беречь !

Отзыв 4. Никогда не понимал людей, рассчитывающих взять нормальную живую машину при т.н. "обмене"...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Да. САМ. %)

Да. САМ. %)
Ты с ним встречался ?

Ты с ним встречался ?
Да, знаком лично. %) Он тоже легендовод со стажем.

Шелехов
фары ему такие не идут. а так молодец.
а в душе марковод

A2:
Да, знаком лично. %) Он тоже легендовод со стажем.
У него большой выбор !

новосибирск
мне интересно когда тапку в пол жмешь, зад сильно заносит?? и как он проходит повороты на скорости?? сам присматриваюсь к марку! а так только 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

hater54:
Отлично он повороты проходит - это лучшая по управляемости машина в мире.

Фары четкие, но че то неровно стоят... дэвушк зачёт!)))
Какие мы-такие люди.

hater54:
зад на 2 корпуса уходит, и за поворотом теряется из виду.

Железногорск
Ну ничего так нормальная морковка. Фары и правда не из этой оперы. Лучче б старые полирнул.

нормальный авто но больно старый, дама бодрее будет

самурай, вечная легенда! +5

горноалтайск
марк именно 2.5. это МАРК. 2.0. нет.

Четыре балла.

пинать за отзыв не буду! смягчил мужское авто милой барышней)5 за нее)

N7

Девушку заставили обтереть чистым платьем грязнющую машину. Чего ради?

NIK 007:
Девушку заставили обтереть чистым платьем грязнющую машину. Чего ради?
Соглашусь, грязная машина весь вид портит... А девушка хорошенькая.

Заринск
Красавицы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

миасс, челябинской

Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

марка взял)))

Лаймонд:
марка взял)))
Зря марка взял. Нужно было_Марка_брать.

да я вот тоже задумывался снять, но мне вроде и так не плохо смотрится
Без неё лучше на мой взгляд.

Астрахань
Насчет динамики разгона марка и ская я думал все наоборот. Думаю скай бодрей будет. Моя теория. Зато знаю салон марка явно просторнее ская. В скае задние пассажиры колени к ушам жмут.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
На счёт динамики не знаю, на Скаях не ездил, но Самураю 2,5 с низов маловато будет (был у меня, моя теория) В Марке сзади очень тесно, потолок не подпирают как в Короллах, но колени давят...

Авария...обидно (((

DAvolniy:
У ниссанов автомат очень медлительный скай на автомате по сравнению с марком очень медлительный и при этом жрет как будто там как минимум турба стоит (имею в виду скаи 2,5 атмо автомат)..скай на коробке совсем другая история- тут спорить

Авария...обидно (((
Да не то слово, настроение подпортило не хило так

Вертикальный ветер:
Без неё лучше на мой взгляд.
Открою маленький секрет- благодаря этой мухобойке я вижу ее верхнюю грань - то есть примерно вижу где кончается капот. может звучит и смешно, но реально факт=)

RogOK:
Что есть того не отнять )) У дедушки на Примьере дифлектор стоял пока камнем не разбило (если бы не он, то на капоте вмятина или лобовое) и при выше 110 он трещать начинал от ветра ))) Лишь бы тебе удобно было, твоя машина, а мы лишь зрители )))

Да не то слово, настроение подпортило не хило так
У меня был Самурай 96 года Grand G 1JZ снежная королева (продал в Июле того года) за 8 месяцев владения три аварии... Все говорили либо к батюшке в Церковь, либо продажа...не счастливый оказался и судя по кузову до меня жизни хапнул, при детальном осмотре были видны следы восстановления.

N7

Вертикальный ветер:
Соглашусь, грязная машина весь вид портит... А девушка хорошенькая.
Кроме молодой девушки ничего хорошего на фото нет.

NIK 007:
Кроме молодой девушки ничего хорошего на фото нет.
Более подробных фото не мешало бы.

Шильд Grande по моему не ровно приклеен...

И расход великоват... У меня было (и пусть сейчас полетят пенки и помидоры) Город: лето 12,8 зима 13,5 Трасса: лето 8,5 Этому верит только предыдущий хозяин и его зять (мои знакомые) так как по их замерам вышло тоже самое.

Вертикальный ветер:
Шильд Grande по моему не ровно приклеен...
ага есть такое))))

ага есть такое))))
Один косячёк нашли )))

Один косячёк нашли )))
Ну)))

Ну)))
Ищем дальше... В девушке изъянов не нашёл )))))

Вертикальный ветер:
Ищем дальше... В девушке изъянов не нашёл )))))
Прально что в ней искать) идеальна)

_Far East_:
Прально что в ней искать) идеальна)
Как ты прав ))) Личико милое и фигура просто мммммм )))

Вообще Марк хороша машина, что то в ней такое есть, но как я понял это не для меня... мне нужно что то более такое... Краун, Глория и всё в этом духе.

Вертикальный ветер:
Как ты прав ))) Личико милое и фигура просто мммммм )))
Понравилась?)))

Вертикальный ветер:
Краун, Глория и всё в этом духе.

_Far East_:
Даже такой Марк не по мне, да красавец, слов нет, но он как то больше для горячих парней ))) Мне что нибудь представительское, со статусом )))

Понравилась?)))
А то )))))

_Far East_:
Литьё мажорное, не для Крауна ))) Такой мне не особо, я 171 кузов люблю )))

Вертикальный ветер:
Литьё мажорное, не для Крауна ))) Такой мне не особо, я 171 кузов люблю )))
ну ты пиндец привередливый)))))

_Far East_:
ну ты пиндец привередливый)))))
Сам от себя в а**е! :))) Мне вообще машина нравится наверное одна из тысячи, так же как и девушки )))

Вертикальный ветер:
Такой мне не особо, я 171 кузов люблю )))

Вертикальный ветер:
Мне вообще машина нравится наверное одна из тысячи, так же как и девушки )))
Аналогично))))

_Far East_:
То что надо, но только Атлет ))))))))))))))))

я 171 кузов люблю )))

Вертикальный ветер:
То что надо, но только Атлет ))))))))))))))))
Ниже)

Аналогично))))
Оооо! )))

Ниже)
То что надо, но только цвет не комбинированный ))))) Чисто чёрный, либо белый или серебристый люблю )))))

Оооо! )))
Вот так)

ААаа.....

Аристо как?)

Аристо как?)
Честно, вообще никак. Бандитский мобиль и приборную панель "стаканами" не переношу на подсознательном уровне ))) В Хондах та же беда )))

Вертикальный ветер:
Даже если это будет Лексус)))))

Вертикальный ветер:
А к Маджестам как относишься?

_Far East_:
Даже если это будет Лексус)))))
Хоть орбитальная станция )))

Вертикальный ветер:
Хоть орбитальная станция )))
бгг)))

_Far East_:
А к Маджестам как относишься?
Маджи уважаю, но только 170-е кузова. По мне если уж Маджеста, то только 4 литра и на пневме, на то она и Маджеста ))) Тебе как такие творения (Аристо, Маджеста, Марк, Атлет)? Что нравится из авто? )))

Маджа)
Вот она, то что надо! )))

Вертикальный ветер:
Крауны всегда нравились не зависимо от года и кузова! Марки: самураи и 100 кузов! Креста нравиться дорестайл. после никак особенно извиняюсь опа! Аристо))) да пожалуй. Но себе нет.

Но себе нет.
Вот он главный фактор )))

белово
маджа в таком кузове изумительный машин

белово
100 Марк ничего так, особенно TRENTE ))
согласен сотая крестина дорестайловая лучше смотрится, и задние стопы в ночи светятся гораздо красивее в отличие от рестайловой.

dmitri0479:
А мне наоборот нравится рестайловые креста и марк=) чайзеры не особо воспринимаю- как говоритья на вкус и цвет все фломастеры разные=)

Вертикальный ветер:
Вот он главный фактор )))

Твоя?))) Красивая Карина)))

100 Марк ничего так, особенно TRENTE ))
Если не ошибаюсь это трех глазый и отделка отличается от Гранда.

маджа в таком кузове изумительный машин
а я знаю)))

dmitri0479:
это видимо мне адресовано)

Поздравляю! счастья вам!)

RogOK:
с марком удачный рестайл! а вот с крестой точно на любителя.

Поздравляю! счастья вам!)
спасибо=)

Искитим
на этих выходных отмечали 4 года знакомства
За отзыв поставим Отлично!!!
От души поздравляем с пополнением!)))) Ребятишки-это Хорошо!!)))
Удачи))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Ни хера себе шпакли столько на арке, после ДТП все видно!

Искитим
stat22:
Ни хера себе шпакли столько на арке, после ДТП все видно!
Дак ,чай не по воздуху летала,эксплуатировалась в свое время......
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Ну так всё не плохо, только вот откуда такой расход? У меня был такой же Марк, по трассе укладывался в 9л при скорости 90-100 км/ч

Monstacrack V:
а в городе не больше 10л... Ну не считается расход сидя в машине с кондиционером, движимый эвакуатором.

на этих выходных отмечали 4 года знакомства
Поздравляю!!! ))) Тебе повезло, таких мало )))

Твоя?))) Красивая Карина)))
К сожалению так и не стала...

_Far East_:
Если не ошибаюсь это трех глазый и отделка отличается от Гранда.
Агась ))) Туманки в бампере ))

Monstacrack V:
8,5 при 100-110, иногда 120, на коротких участках 143 )) Трасса Хабаровск-Биробиджан.

Slava6557:
Неее, не больше 13,5 зимой по Хабаровску.

Вертикальный ветер:
К сожалению так и не стала...
А что так?

Вертикальный ветер:
Агась ))) Туманки в бампере ))
прЫвэД!)
Не, я про головной свет! в фаре три лампы, а не две.

Вертикальный ветер:
Неее, не больше 13,5 зимой по Хабаровску.
Не чищенные улицы + подъемы и спуски))))))

А что так?
Потому что сам дурак, сказал не то что надо было... Она нашла своё счастье, я только рад за неё что такая девушка в хороших руках. Она не только красивая, но и действительно умничка. Хоть я считаю что ни о чём жалеть не надо, но всё же паршиво как то...

прЫвэД!)
Не, я про головной свет! в фаре три лампы, а не две.
Здрямчик ))) Ага, так же как и в Кресте )))

Знакомо...

_Far East_:
Не чищенные улицы + подъемы и спуски))))))
Я по не чищеным не ездил )) В том году такой снегопад был что пиндец, за последние сколько то там десятков лет не было ))) (обрати внимания на даты и время на фото за сколько его снова засыпало после чистки) :))

Вертикальный ветер:
Здрямчик ))) Ага, так же как и в Кресте )))
у кресты и так фары узкие, а япы туда еще и 3 линзовую запихали.

Знакомо...
Не будем о грустном )))

Вертикальный ветер:
Норм)))) где живешь не забыл?))))) еще не так бывает))))

О кого нашел! https://habarovsk.drom.ru/toyot... Я думал его уже разложили!

_Far East_:
у кресты и так фары узкие, а япы туда еще и 3 линзовую запихали.
На 100 Кресте меня больше добивает багажник... Если смотреть сбоку, то он вниз идёт...весь вид портит...

не совсем понял?

_Far East_:
О кого нашел! https://habarovsk.drom.ru/toyot... Я думал его уже разложили!
Живой ещё )))

не совсем понял?
То есть если смотреть на машину сбоку, то багажник уходит вниз к корме. Допустим на Марках и Чайзерах он прямой, а на Кресте как горка.

Живой ещё )))
но видно что уже побывал в боях! я его еще живого видел! где то фотки валяются.

Вертикальный ветер:
ааа, есть такое! ну у нее фишка такая. Я когда ее первый раз увидал даже не понял где зад, а где перед))))

_Far East_:
но видно что уже побывал в боях!
Не мудрено )))

_Far East_:
Мне такая "фишка" не по вкусу )))

Вертикальный ветер:
Это копирование стиля старых английских авто - Ягуара и Ровера.

A2:
Это копирование стиля старых английских авто - Ягуара и Ровера.
Ага, точно, есть у них такое.

Вертикальный ветер:
Ага, точно, есть у них такое.
Опять японцы чужое передрали. Как обычно.

Иногда у них встречается такое...про 100 Чайзер вообще лучше молчать ))) но всё же япы довольно хорошие авто делают.

Вертикальный ветер:
Внешний вид багажника лечится установкой на него спойлера....

Slava6557:
Приколоться решил? В городе, если тошнить (максимальные обороты 2300-2400), Летом - 12-12,5, зимой 13,5-14л ,ну уж если больше - ищите причину.

Monstacrack V:
ну не видишь стеба что ли??? прямые как рельсы блин...

Monstacrack V:
Внешний вид багажника лечится установкой на него спойлера....
Мне кажется что 100 Кресте спойлер вообще не идёт...

Вертикальный ветер:
Мне кажется что 100 Кресте спойлер вообще не идёт...
Ну не скажи, бывают очень хорошо смотрятся) видел как то в городе кресту 100 со спойлером правда в обвесах четких=) а если просто спойлер на стоковую кресту то какашечка получится=)

Краснодар 93 rus

RogOK:
Ну не знаю, не знаю ))) Сколько видел это, то всё больше убеждался что не для 100 Кресты обвесы, литьё на 17, затягивание верха чёрной плёнкой и прочее... Такое лучше с Чайзером делать, для него это, но не для Кресты. Креста так сказать для людей "по старше"

красивая))
Мой друг такой шутник. Уже прошло 30 минут, а он все еще не вышел из горящего дома.

[quote=S_TOUR]красивая))[/quot e]
Вообще прелесть )))

Тула, 71 rus
По трассе многовато жрет, хотя если меньше 140 скорость не опускается, то более-менее сносно :)
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

FletchRus:
Всё равно до фига ))

[quote=A2 - это лучшая по управляемости машина в мире.[/quote]
я конечно марка уважаю ) но про управляемость такова бреда еще не слышал "лучшая машина в мире" не смеши!
не все то золото что блестит!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997

Свободный
про лучшую тоже сомневаюсь, но едет достойно

FletchRus:
Оптимальная скорость для ДВС при которай расход минимален 80-90 км/час
spais:
я не знаю что нужно сделать чтобы задний привод стал лучшимм по управляемости- в поворотах если жить хочешь то скорость сбавишь всяко
Горыныч 1:
про лучшую тоже сомневаюсь, но едет достойно
а вот едит марк действительно хорошо, динамика очень радует

RogOK:
Ты в личку не пробовал заглядывать?

_Far East_:
Ты в личку не пробовал заглядывать?
Все сделал

Оптимальная скорость для ДВС при которай расход минимален 80-90 км/час
Да ты кэп :))

Эт ещё слабовато, вот я своего на верочку :))

Дважды... Не счастливый...

Вертикальный ветер:
Есть обвесы которые идут ей. Но не все это факт.
Вертикальный ветер:
Креста так сказать для людей "по старше"
И вот это я тоже замечал.

[quote=S_TOUR]красивая))[/quot e]
[quote=Вертикальный ветер]Вообще прелесть )))[/quote]

Вертикальный ветер:
Эт ещё слабовато, вот я своего на верочку :))
Дважды... Не счастливый...
Теперь понятно почему ты сказал, что Маяк не для тебя...

миасс.челяб обл.
сколько тратишь денег в день на бензин)))
куплю марк 2!2.5л.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007

_Far East_:
Теперь понятно почему ты сказал, что Маяк не для тебя...
Неее, дело не в этом, я 7 лет за рулём (и на русских ездил и на заднем приводе и на большегрузах) ни одной аварии, а на этом за 8 месяцев три ДТП, первый раз девчёнка во дворе задним ходом сдавала и мне в корму, с того всё и началось. Марк весь был битый перебитый ещё до меня, зазоры на левой задней двери и крышке багажника были разные.

Здравствуйте подскажите пожалуйста что лучше Скай 33 или Марк самурай, вот собираюсь преобрести тока пока еще не знаю что, ни на той ни на другой машине пока еще не ездил, но вот скай подешевле чуток чем марк, если сравнивать одинакового обьема и года!

Артём4208:
бери то к чему душа больше лежит.. эти машины уже в 90%отжаты и требуют вложений и должного ухода.. ну я лично фанат тойоты и поэтому бери марк))

Артём4208:
Если атмо 2.5 то однозначно марк!скай в сравнении с ним просто утиль.если турбо на коробке то лучше конечно же скай)

Фрайдо:
Какое голословное утверждение!

С обвесом таким не айс вид. Без него марк симпотявей на порядок...
TSI DSG

челябинск
нормалек
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
с обвесом однозначно лучше а вот расход большой у меня по трассе до 120 не больше 9 литров по городу 11 зимой 13. 15
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Многовато кушает для лета

Молодец!!!5!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1994

Зачетный Марк. Удачи!!

По поводу расхода топлива - может я и много написал сверху...
в общем маршрут вторяк - окатовая утром и вечером обратно, плюс пару раз вечером куда выехать с семьей+ выходные по пол дня езжу порой больше... на все про все полный бак за неделю

Нерюнгри
Как же убого смотрятся эти обвесы из сктелопластика

<>:
Как же убого смотрятся эти обвесы из сктелопластика
на вкус и цвет все фломастеры разные=)

красавец маркоша, на такие машины и смотришь с замиранием когда мимо проезжают, не отрывая глаз. 5

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX90 во Владивостоке