Ступицы такие ступицы

Toyota Mark II 1996

, Че
Темы: Ремонт и обслуживание

2 месяца назад поменял подшипники передних ступиц совместно с шаровыми, верхние шаровые требовали замены, нижние ещё походили бы, но решил менять, подшипники тоже были норм но решил менять

в какой раз убеждаюсь, что инициатива ... инициатора

в общем всё поменяли норм, кроме подшипника, недели 2 назад загудел, падла, я подумал, что смазки может не доложили, хотя он уже был смазан, подумал, что перетянули, но потом узнал, что посадка не конусная, то есть тянуть надо до усрачки, оставалось только думать, что был брак....

менял, естественно не сам, подшипники очень тяжко самому менять, тем более если из инструмента только отвёртка и свечник))

менял в гараже у дяди васи, вроде проверенный дядя, а не тут то было

после проявления гудения купил подшипник, заехал в сервис, замена 700 рублей, дешевле хрен найдёшь, ступицу вскрыли, а там (ахтунг) капли ВОДЫ, дада, мать его, капли ВОДЫ в подшипнике, я в шоке просто был, вот он и гудел падла, смерть настала ему, не прям уж конечно в дребезги, но ещё долго я бы не проездил

оказалось надо менять сальник ступицы, делов 7 секунд, если конечно всё разобрано, сам он стоит 250 р оригинал, но вот видимо дядя вася в гараже мне его и на...нул, раньше ведь не гудел, хрен поеду к нему больше

на будущее, народ, вдруг кто не в курсе, меняя подшипники ступиц меняйте сальники, на оба колеса всего 500 р, за то не менять второй раз, для вас всё это писал, старался, спасибо за внимание