ДТП

ДТП

Беда пришла откуда не ждали...Стою на светофоре, а мне в зад приезжает гранта, в попу которой въехал логан, вышел, оценил, меня совсем не сильно зацепило ( относительно конечно) помяло бампер задний, слава богу без трещин пластика, оформили, сгонял к спецу по кузовщине, сказал, что за 4 рубля сделает вместе с покраской всего бампера, опыт общения с ним у меня присутствует, на предыдущей машине в меня 3 раза врезались не по моей вине, так что делает он качественно, проверено лично. На марчелле косание кузова было впервые за мою эксплуатацию, был только разок, когда ударился не сильно диском об бордюр, объезжал здоровенную яму во дворе и чуток не угадал с положением левого переднего колеса, ну в общем не суть, езжу предельно аккуратно, на дороге 70% времени смотрю по зеркалам даже если еду прямо и перестраиваться не надо, всё равно читаю дорожную ситуацию. Был случай.... Еду как-то по односторонней дороге в городе уже вечерком, на остановке (а она прям на дороге, те без кармашка и транспорт на ней правую полосу занимает, остаётся одна левая) стоит припаркованная машина ДПС, я еду по левой, до ДПС машины осталось метров ну может 30, я глянул в правое зеркало, не понятно зачем, и увидел, что по правой полосе несётся посаженная пятнах на скорости км 80 наверно, я 50 ехал, а расстояние между мной и ДПС уменьшается, я в тормоз, и этот чёрт между нами проскочил, с перестроением на мою полосу, я его естественно проклял, да что там его, весь его поганый РОД включая кошку, боюсь предположить что было бы если бы я не глянул в правое зеркало....

Вот и сегодня стою никого не трогаю и бац. Гранта успела затормозить, а вот логан нет. А что самое интересное, у гранты юзом шли только передние колёса, не уж то там колдун колдует))) Запарили эти олени на вёдрах, которые смотрят хер знает куда, но только не на дорогу, разогнать то своё ведро поганое смогли, а об тормозе не думали, впрочем не только они не думали, Автоваз тоже не думал.

Да ещё стекло на гранте веслом с таким скрипом загрывается)) я чуть не заржал, хотя дверь не пострадала в дтп, в общем с завода так ))

Граждане, хочу подытожить, выбирайте машину не только исходя из своих средств (как бы это не казалось странным) но и в целях безопасности себя и окружающих, ну и держим дистанцию, пацаны, держим ))