Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 л. л/100км
Приветствую всех! Хочу поделиться впечатлениями о эксплуатации Марковника.Три года назад,после продажи очередного авто( Мерседес С 202куз.1.8) встал перед выбором- Что взять? Друзья хором посоветовали Марка.На тот период о Марковниках не знал ничего,красивая тачка притягивающая взгляды,слухи о качестве и надежности японских авто,не более.Колебался не долго,впоследствии ни разу об этом не пожалел.После Мерина с движкой 1.8  Марк поначалу показался "пушкой",но спустя пару месяцем двигла 2.0л. мне стала не хватать,стал присматриваться к 2.5л, но живых экземпляров у нас так и не нашел,в последствии успокоился и свыкся. За время эксплуатации Марковник ни разу не подвел.Машину лелею,холею и люблю, на что Марковник мне отвечает безупречной работой. При пробеге около 200.000т.км двигатель стал "подъедать" масло.Предыдущий владелец,он же первый хозяин авто в Раше посоветовал лить Eneos 5w-40,после чего опытные Марководы посоветовали Тойота 5w-30,двигатель стал работать тише и мягче,но это не спасло,аппетит на масло у Марка не пропал. Вылечил все это заменой маслос.колпачков,колец и вкладышей.Зап.части покупал оригинал,по деньгам что-то около 8,5т.р.Ремонт двигателя встал в 9 т.р.После ремонта наездил 40т.км.масло от замены до замены.Неделю назад перебрал всю ходовку,сейчас песня!Закругляясь хочу отметить,покупка Марка хорошее вложение денег.Купив 3 года назад Марка за 285т.р.с двумя комплектами литья и резины,сейчас за него предлагают 320т.р.  Есть мысль купить Мерседеса S-500 140куз."кабана". Отговорите!!!

Диски оригинальные на верхних фотках. Ну и чуствуется, что хозяин с головой и руками. Машина блестит))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

по поводу мерседеса отговорю: будет хавать 25 литров на 100, в конце 90-х его угоняли раза 3, у него расходы на содержание такие что марк вспомнишь добрым словом (чего будет стоить поменять все свечки на 5-ти или 6-ти литровом моторе), масла в картер там литров 10 влезает, по электронике замутов куча, если попадется убитый (а он обязательно попадется, потому что отличный 140-й мерин будет стоить тысяч 600) то разоришься на ремонте, потому что это тебе не тойоту отремонтировать за пару-тройку тысяч рублей ))

А разве были чёрные марки с завода в этом кузове?

Заринск
Мерс- то нужен для души? Или так- чё бы суседи от зависти с окон выпали?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ну если брать хотя бы 220-й кузов, то кто нибудь позавидует. а 140-е кончились в 98-м году. да легенда, да мощный, комфортный, но чтобы он не доставлял проблем и радовал во всем придется вложить денег. сам подумывал о таком, но у старого мерседеса минусы оказались весомее чем плюсы.

Игорь_Барнаул:
А разве были чёрные марки с завода в этом кузове?
могло и не быть, но у японцев некоторые цвета это опция. среди заводского цвета можно не найти черного, но он будет доступен при заказе, так же как и метла, люк и т.п.

миасс, челябинской
5 за машин! А чё там на решетке радиатора наклейка?

Диски не оригинальные.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

В пасмурный день он черный,на солнце темно-зеленый.

Че
а почему у меня нету розовой катафоты между фонарей ? :(((((

земляку на мраке только 5 !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

По поводу расхода топлива на Мерине,5л.расходует в город.режиме 17-18л.,при этом стиль езды не пенсионерский.Нашел 140-та в идеальном состоянии,и просят за него 6оот.р. Мерс хочу для души,есть в нем что-то.Это мечта из 90ых. 220 й кузов не хочу,а зависть это дело не хорошее.

Ты имеешь ввиду задние фонари? Спасибо за 5!

Marchello155:
у меня маджеста, 4 литра. при спокойной езде ест 20 литров, ну минимум я смогу уложить в 18 если пробок не будет. мерседес весит килограмм на 500 больше и мотор объемнее. в 17-18 литров реально будет уложиться в смешанном цикле. в городе либо ОЧЕНЬ сложно (не знаю какой у вас траффик) либо не возможно.
а то что стоит 600 тысяч это конечно может дать шанс что у него хорошее состояние. обязательно надо очень тщательно осмотреть при покупке и проверить на юридическую чистоту.
конечно мерин это отличная тачка, но взять хорошего, не умотанного и без проблем содержать выйдет не умногих.
p.s. у меня был марк. как продал, так и скучаю по его универсальности, дешевизне в обслуживании и надежности.
TLC Prado 5vz-fe

классный маркс. а от мерса чего отговаривать ? у тебя своя голова есть, сам должен решить. никто же не знает как у тебя дела, с деньгами , со временем, как и где ты ездишь. я вон себе надыбал мерса 123-го дизеля в идеальном состоянии и всего за 200тыщ, так жена всю плешь проела, мол нафига он нам.

Заринск
Лаймонд:
Спонсором будешь?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Лаймонд:
поездил 2-3 года и надо менять авто, причем любое !
я так же делаю. только меньше езжу. отъезжаю год без вложений и ремонтов и продаю. самый выгодный вариант, в машину не вкладываешь ни копейки и продаешь чуть дороже чем купил.
TLC Prado 5vz-fe

Умом понимаю,что Мерс в обслуживании чуть подороже Тойоты,расход топлива выше и потом продать его "устанешь",годами продаются,но больше меня убивает транспортный налог 49000т.р.в год, За что? Но S-500,140куз. мечта! А мечты должны сбываться,несмотря на то,что налог"чугунный мост",жена пилит(нахрена он нам).

марк, турик вешка :-D

Менять Марка на что? Альтернатива за эти деньги?
ну не на эти деньги а добавит сотку хотя бы, а лучше 2 сотки ))
TLC Prado 5vz-fe

А лучше 3 сотки,и Мерина 140!!!

миасс, челябинской
если нравится марк, лучше за эти деньги не найти на мой взгляд

миасс, челябинской
мерс конечно-это мерс! У соседа был кабан 6 литров. Налог 50 с лишним тысяч!

Курган
не стоит

Катки интересные. И оптика такая мне нравится.

белово
Rakaka.se:
а почему у меня нету розовой катафоты между фонарей ? :(((((
земляку на мраке только 5 !
потому что у тебя дорестайловый.

Земляку пятак! Отличный марк. Удачи тебе!!!

Приветствую! Den121 из Коркино, у тебя белый Марчелло? Спасибо за 5.

Marchello155:
Приветству ю! Den121 из Коркино, у тебя белый Марчелло? Спасибо за 5.
Привет! Неа зеленый!! Отзыв тут есть за него.

Приветствую! Марчелло у тебя зачетный! Цвет редкий! Береги его! Хочу себе такого,но 2.5л. турбо на палке.

Уссурийск
У меня был такой же, только оптика юбилейная! Классная машина, только тёплые воспоминания! 5
Всё фигня! Только SUBARU и Я!!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Челябинске