Дополнения к отзыву о Тойота Марк 2 2001г.

Тема:

С января по март 2013 года машина и я находились на расстоянии в 550 км - я на работе в Ключевском, машина на стоянке СТО в Чите. Во время новогодних праздников в Чите возникло подозрение на низкое давление масла в двигателе - на холостых подмигивала лампа давления. Времени разбираться не было, т.к. надо было срочно ехать на работу в Ключевский. Гнать 550 км с неизвестным состоянием насос - грех. Договорился со знакомыми на СТО и оставив машину у них, я уехал на 2 недели. За машиной я вернулся через 2 месяца....

Toyota Mark II в 110-кузове очень красивая машина. Не надоедает любоваться. Полюбуйтесь и вы.

В апреле 2013 купил камеру заднего хода. Простую, за 900 рублей. В комплекте камера, провода, сверло.

Процесс установки прост: вынуть все из багажника, снять облицовку крышки багажника, снять плашку с плафонами, просверлить в нужном месте отверстие нужных диаметров, прокинуть провода, подцепить камеру к тюнеру, проверить сигнал, закрепить камеру и провода, собрать все обратно, наслаждаться.

Камеру подобрал такую, что не было ничего лишнего. На экране видно часть бампера. Позволяет парковаться аккуратно впритык.

Как хочется в дорогу,

в дальний путь на множество часов,

наедине с природой, дорогой и самим собой.

Изначально стоял томагавк. Очень глючный - частенько не реагировал на пульты, автозапуск периодически не срабатывал и т.п. В запасниках имелась сигналка KGB, предназначенная для москвича, но слишком крутая для него.

В гараже не было места, пришлось в феврале, на улице, перед общагой, после ужина в 18-30 и до темна, в течении трех дней. Помогал хороший фонарик и штормовой комбинезон.

Первый день: разобрал панель, достал блок, размотал изоленту. ушло 1,5 часа, пока не сталол слишком холодно

Второй день: разбирался с проводами, искал совпадения в клемах, составлял схему....

Удивительно, но у меня нет ни одной фотографии с установленным Multitronics RC-700.

Установка простая: подключить шлейф к диагностическому разъему, прокинуть провод в моторный отсек к габариту, прокинуть провод к ДУТу, установить 1DIN панель на свое место. На все 3 часа.

Крайне удобная и полезная штука. Особенно когда вопит, что бы я отключил габариты, когда покидал корабль.

Стоит не малых денег, но оно того стоит. Как-то двигатель затроил, упала тяга, а секунду спустя комп вывел код ошибки. На форуме ткнули носом во вторую катушку. Залез под капот - отвалилась фишка.

Как-то шеф положительно отозвался о моей работе, и следом высказался что я прихренел, что ставлю личный транспортперед общагой :-)

Пришлось бороть лень.

Эти дополнения должны появляться в разное время в прошлом, но то времени не было, то желания, то еще что ни будь.

asshole

2013 год стал годом змеиным во всех отношениях.

В апреле я отгулял отпуск, и возвращаться на рудник совсем не хотелось. Вообще не хотелось. Но пришлось.

Отработав пару недель я созвонился с супругой и сообщил, что пора ехать в краснодар, на ПМЖ. У нас там свое жилье, которого в забайкалье нет.

Ехать предстояло в середине лета. Но была загвоздка - нужны были деньги на переезд и ремонт жилья....

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2